地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月6日(月) 水 沢 第11競走 17:10発走



白神賞B1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルバーカテリーナ 関本浩(岩手)
全   3- 3- 1- 23
左   0- 1- 0- 17
右   3- 2- 1- 5
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
8 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 10.08.14 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
10 10.08.01 良 10頭
盛岡 左1800 3番
7 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 芦毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 A二組 フェアリーカップオープン牝馬 三種町特産 八竜メロンレA二組 光と音のページェントレーA二組
シルバーチャーム 佐藤晴(岩手) 468
(0)
9人 468 菅原俊 53.0 5人 467 坂口裕 53.0 10人 470 菅原俊 56.0 6人 473 村上忍 53.0 9人 478 村上忍 53.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:44.8 8-8-9-9 38.6 1:41.3 4-4 39.9 1:59.8 4-6-8-9 42.7 1:40.3 2-2 39.6 1:44.2 3-4-7-6 41.4
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.8 ポアントゥブルボン 2.7 アドマイヤサムライ 5.4 ハッピートーク 2.1 アドマイヤサムライ 2.1 ソノマンマ
2 2 リバーサイド 山本聡(岩手)
全   8- 6- 4- 37
左   3- 1- 2- 10
右   5- 5- 2- 26
場   4- 2- 1- 6
距   2- 1- 1- 2
1:40.9 良1:42.4
2 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 10.07.12 重 8頭
盛岡 左1800 2番
9 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牡7 鹿毛 02.14生 55.0 0-1-0-9 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 レインボーカップB1 ドラゴンフレッシュCレB1一組 石鳥谷夢まつりレース B1一組
エイシンワシントン 板垣吉(岩手) 485
(0)
6人 485 山本聡 55.0 9人 485 山本聡 55.0 8人 480 山本聡 55.0 8人 482 山本聡 55.0 8人 482 山本聡 55.0
ホットスポット 古川忠一 1:43.1 2-3-3-3 38.1 1:56.8 4-4-2-2 38.9 1:40.9 1-4 40.7 1:55.4 3-3-4-4 40.1 1:56.3 4-4-7-7 39.2
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.1 ポアントゥブルボン 0.6 ケイジーウォリア 1.9 ケイジーウォリア 2.5 ハッピートーク 2.2 センリグランピー
3 3 ウメノレイメイ 沢田盛(岩手)
全   7- 1- 4- 45
左   2- 0- 1- 12
右   1- 1- 2- 26
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 2- 9
1:43.2 良1:43.2
3 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 3番
3 10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡8 鹿毛 05.15生 56.0 1-0-3-3 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 緑風賞B1
ヒシアケボノ 千田知(岩手) 490
(-6)
5人 496 沢田盛 55.0 6人 494 沢田盛 56.0 1人 497 沢田盛 55.0 4人 498 沢田盛 55.0 4人 497 沢田盛 55.0
タニノマイヒメ 楳津繁 1:43.2 1-1-1-1 38.5 1:43.2 1-7 43.0 0:58.7 5-4 35.1 1:43.5 1-1-2-1 40.1 1:14.2 1-1 38.6
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 0.2 ポアントゥブルボン 4.2 ケイジーウォリア 0.1 ビュレットライナー 1.5 スクリームイーグル 1.0 トーホウライデン
4 4 ドリームスナイパー 菅原勲(岩手)
全   2- 4- 1- 17
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
5 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
2 10.07.18 良 10頭
盛岡 芝左2400 6番
6 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 9番
5 10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 2番
3 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 3番
牡4 鹿毛 02.26生 55.0 2-1-1-7 桂樹杯オープン せきれい賞オープン 清水祭レース B1二組 釜石観光船はまゆりレーB1一組 かきつばた賞オープン
ステイゴールド 佐藤晴(岩手) 463
(+3)
2人 460 菅原勲 55.0 5人 459 坂口裕 57.0 5人 462 菅原勲 55.0 2人 460 菅原勲 55.0 3人 462 菅原勲 55.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:43.3 10-10 39.0 2:32.2 10-10-8-8 37.6 1:43.0 7-8-8-8 39.2 1:57.5 3-3-3-6 39.3 2:33.7 7-7-8-8 36.5
(アスワン) 飯岡牧場 1.5 マルブツコンバット 0.7 コスモヴァシュラン 1.4 コアレスマーシャル 1.1 センリグランピー 0.1 コンバットキック
5 5 モンセルバン 陶文峰(岩手)
全   5- 0- 2- 13
左   4- 0- 2- 9
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 5番
1 10.08.08 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 10.06.20 良 11頭
J函館 芝右2000 9番
10 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 2-0-0-0 ムーンライトカップB1 久慈納涼花火大会レースB1二組 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1
湯川特別3歳上
C2二 三
バブルガムフェロー 櫻田浩(岩手) 504
(+2)
5人 502 陶文峰 55.0 6人 508 陶文峰 55.0 6人 515 山本政 55.0 11人 512 吉田隼 57.0 7人 504 石崎駿 55.0
スピードドリーム 畠山誠 1:56.1 7-6-5-3 39.0 1:40.8 2-1 38.0 1:43.5 10-10 38.9 2:06.7 8-9-10-10 40.4 1:30.7 10-9-9-9 39.8
(シャルード) 山岡ファーム 0.2 トーホウライデン 0.1 ダンディキング 3.1 ポアントゥブルボン 4.8 ニシノラブキング 3.9 チョウサンペガサス
6 6 シルクライムライト 齋藤雄(岩手)
全   10- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 6
右   10- 2- 2- 10
場   10- 2- 2- 7
距   6- 2- 1- 7
1:40.4 良1:43.2
9 10.07.31 重 9頭
盛岡 左1600 5番
8 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
セン6 黒鹿毛 04.15生 55.0 6-2-2-12 野田観光まつりレース A二組 三種町特産 八竜メロンレA二組 光と音のページェントレーA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 葛巻高原モーモーバーガーA二組
サザンヘイロー 小西重(岩手) 464
(+2)
8人 462 齋藤雄 55.0 9人 469 齋藤雄 55.0 3人 462 齋藤雄 55.0 4人 462 齋藤雄 55.0 5人 463 齋藤雄 55.0
ムーンライトクイン 半沢(有) 1:40.4 3-8 39.4 1:40.5 1-5 39.9 1:43.7 2-2-3-4 41.2 1:44.6 5-7-10-10 40.7 1:44.5 2-2-2-3 39.7
(ニツポーテイオー) タツヤファーム 2.1 モエレハナオー 2.3 アドマイヤサムライ 1.6 ソノマンマ 3.4 マイネベリンダ 1.5 コアレスレーサー
7 イシノウォーニング 南郷家(岩手)
全   2- 4- 2- 5
左   0- 0- 1- 2
右   2- 4- 1- 0
場   1- 4- 0- 0
距   1- 3- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
1 10.08.21 良 8頭
水沢 右1600 7番
12 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 5番
3 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 5番
2 10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 10番
2 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 04.05生 53.0 1-4-1-3 宮古川井区界高原レースB1二組 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 美好玩具賞 3歳A
ムーンバラッド 城地藤(岩手) 434
(+1)
4人 433 南郷家 53.0 10人 436 南郷家 53.0 4人 439 南郷家 54.0 6人 433 南郷家 53.0 2人 432 南郷家 53.0
イシノドリーム 石田正胤 1:42.2 2-2-4-2 39.5 2:41.3 12-12-12-12 38.7 2:10.1 3-3-3-3 41.1 1:29.8 4-5-5-5 39.6 1:44.1 3-2-2-2 39.7
(ウォーニング) 石田牧場 0.2 バンドマスター 6.5 ゲンパチオブラヴ 2.0 コンゴウプリンセス 0.1 ダークライ 0.8 ダークライ
7 8 トーホウライデン 高橋悠(岩手)
全   20- 10- 8- 34
左   8- 2- 4- 11
右   12- 8- 4- 21
場   12- 8- 4- 20
距   3- 4- 2- 8
1:40.0 良1:42.0
2 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 2番
9 10.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1200 2番
2 10.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 10.07.05 重 11頭
水沢 右1400 1番
2 10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡8 黒鹿毛 03.08生 56.0 14-10-5-25 ムーンライトカップB1 クラスターカップJpnIII レインボーカップB1 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン
ブライアンズタイム 鈴木七(岩手) 470
(+2)
3人 468 高橋悠 56.0 9人 470 高橋悠 56.0 1人 466 高橋悠 56.0 3人 469 高橋悠 57.0 3人 473 高橋悠 55.0
アングシヤスフレンド 佐藤良二 1:56.3 4-4-3-4 39.6 1:11.4 8-8 35.5 1:39.0 4-1 38.6 1:27.3 4-4-5-4 38.5 1:13.9 5-4 37.4
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.2 モンセルバン 2.5 サマーウインド 0.0 ケイジーウォリア 0.7 ゴールドマイン 0.1 ベルモントギルダー
9 シャイニーキング 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 3番
6 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 6番
8 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 1番
7 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 10.06.11 良 9頭
船橋 左1800 7番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 ムーンライトカップB1 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 そと海育ち野田ホタテレースB1 天の川特別C1二 C1C2選抜馬
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 496
(+6)
7人 490 南郷家 55.0 6人 500 高松亮 55.0 6人 500 南郷家 55.0 8人 501 的場文 55.0 1人 497 的場文 56.0
ダイタクルアーズ 昆亜紀夫 1:57.4 9-9-7-7 39.9 1:59.4 8-8-8-8 40.2 1:49.8 8-8-8-8 37.4 1:36.8 10-11-11-12 41.0 1:58.0 5-5-5-5 38.7
(エリシオ) 雅牧場 1.3 モンセルバン 3.2 ケイジーウォリア 2.4 マルブツコンバット 1.0 オウシュウライオン 1.0 クラファイター
8 10 ダイワオードリー 小林俊(岩手)
全   0- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
4 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
9 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 7番
牝4 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-1 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 桂樹杯オープン 三種町特産 八竜メロンレA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 かきつばた賞オープン
グラスワンダー 城地藤(岩手) 465
(+1)
7人 464 菅原勲 53.0 9人 472 関本淳 55.0 8人 471 山本政 53.0 7人 460 小林俊 53.0 8人 477 関本淳 55.0
シーズアチャンス 大城敬三 1:43.8 7-7-7-7 37.9 1:45.1 4-8 42.6 1:40.5 6-7 39.3 1:43.3 7-6-6-5 40.1 2:35.1 2-1-1-1 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ポアントゥブルボン 3.3 マルブツコンバット 2.3 アドマイヤサムライ 2.1 マイネベリンダ 1.5 コンバットキック
11 ウィンエヴリー 阿部英(岩手)
全   5- 5- 7- 23
左   1- 1- 1- 10
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   2- 1- 1- 6
1:42.4 良1:45.2
3 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
5 10.07.25 良 8頭
盛岡 芝左1700 7番
3 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 5番
6 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 6番
8 10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 2番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 1-0-2-4 桂樹杯オープン そと海育ち野田ホタテレースB1 FM岩手杯B1 石鳥谷夢まつりレース B1一組 ねむの木賞B1
ムタファーウエク 佐々由(岩手) 509
(+17)
11人 492 高松亮 55.0 4人 495 阿部英 55.0 7人 500 阿部英 55.0 10人 505 阿部英 55.0 7人 508 沢田盛 55.0
フィールドブーケ 大久保和夫 1:42.7 2-1 40.4 1:48.3 1-1-1-1 37.7 0:58.9 3-3 35.3 1:55.5 1-1-2-3 39.0 2:00.5 1-1-5-6 43.6
(ジェネラス) ダイヤモンドファーム 0.9 マルブツコンバット 0.9 マルブツコンバット 0.2 ウメノレイメイ 1.4 センリグランピー 3.0 ゼットファースト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。