地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月18日(木) 門 別 第12競走 20:30発走



農林水産大臣賞典

第53回 道営記念(シンボリクリスエス賞)一般オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,000,000円 3着1,500,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タグハンター 川島洋(北海道)
全   11- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 3
右   11- 4- 4- 6
場   11- 3- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
2:08.3 良-
1 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 4番
1 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 1番
1 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 1番
3 10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 5番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 4-2-0-1 日高軽種馬農業協同組合特別A2 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 三石獣医師会特別A2-1組 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2 ひだか応援隊h-keiba.n
タヤスツヨシ 松本隆(北海道) 500
(0)
2人 500 川島洋 57.0 2人 496 川島洋 55.0 3人 500 川島洋 55.0 3人 498 宮崎光 57.0 1人 498 宮崎光 55.0
ブレーヴキャロル 田口廣 2:08.3 3-2-2-1 38.4 1:55.1 2-2-1-1 39.8 1:54.4 1-3-1-1 38.7 1:56.7 3-3-3-3 38.5 1:49.3 3-3-1-1 40.1
(キャロルハウス) 田口廣 0.0 レイクトゥーン 0.2 アドマイヤワールド 0.4 サクラシコウテイ 0.3 ビコーオラクル 0.1 ケイエスバウアー
2 レイクトゥーン 小林靖(北海道)
全   8- 6- 5- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 1
場   4- 4- 4- 1
距   0- 1- 1- 0
2:08.3 良2:12.5
2 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 6番
3 10.10.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
7 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 09.08.26 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
セン7 栗毛 03.24生 56.0 0-1-0-0 日高軽種馬農業協同組合特別A2 J交 三石川特別A2-1組 NOSAI日高特別一般オープン 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 プルート特別B2 -1組
サンデーサイレンス 廣森久(北海道) 544
(-4)
5人 548 小林靖 55.0 3人 538 佐々国 56.0 5人 544 佐々国 55.0 1人 552 服部茂 56.0 1人 562 服部茂 56.0
カートゥーン 吉田勝己 2:08.3 6-5-6-4 38.2 1:55.5 6-6-5-5 37.1 1:53.9 2-2-3-3 38.7 1:56.9 3-4-4-3 39.9 1:57.0 8-8-6-4 38.4
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 0.0 タグハンター 0.7 リンガスファースト 0.6 クラキンコ 0.7 ピンクバーディー 0.1 アースファイヤー
2 3 クラキンコ 宮崎光(北海道)
全   8- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 1
場   7- 2- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
2:10.9 良2:10.9
1 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
1 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 2番
1 10.06.24 不良 9頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 4番
1 10.04.29 不良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝3 栗毛 04.11生 53.0 2-0-0-0 NOSAI日高特別一般オープン 王冠賞3歳オープン フロイラインカップ3歳牝馬オー 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン
クラキングオー 堂山芳(北海道) 518
(+12)
1人 506 小国博 54.0 1人 502 宮崎光 54.0 1人 498 小国博 54.0 1人 492 宮崎光 54.0 1人 488 小国博 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:53.3 2-2-2-1 38.4 2:53.2 5-5-2-1 38.9 1:11.5 1-1 36.6 2:10.9 3-3-3-2 38.4 1:11.8 6-6 37.0
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.6 レイクトゥーン 0.2 サムライジャパン 0.6 プリマビスティー 0.2 エクセルチェイサー 0.3 パシコジュリエ
4 パシコジュリエ 佐々国(北海道)
全   3- 5- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 1
場   3- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.26 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
2 10.10.03 良 13頭
J札幌 右1700 4番
2 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 7番
6 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 3番
2 10.07.22 良 6頭
門別ナ 右1800 1番
牝3 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 一般A級B級C1級
3歳上
美唄特別3歳上
王冠賞3歳オープン 華月賞3歳オープン
アジュディケーティング 廣森久(北海道) 454
(-2)
1人 456 坂下秀 52.0 2人 452 坂下秀 53.0 11人 456 坂下秀 52.0 4人 458 坂下秀 54.0 2人 454 坂下秀 53.0
ウインドチーター 酒井芳秀 1:48.3 3-3-3-1 36.8 1:47.3 9-9-8-7 36.5 1:47.2 10-10-13-9 37.5 2:54.9 6-6-4-5 40.4 1:58.0 1-1-1-1 40.0
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 2.7 マアーラウ 0.2 ナリタカービン 0.1 トキノフウジン 1.7 クラキンコ 0.6 サムライジャパン
3 5 コパノカチドキ 山口竜(北海道)
全   8- 4- 2- 25
左   1- 0- 0- 11
右   7- 3- 2- 12
場   5- 3- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
2:05.7 良-
6 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 6番
2 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 3番
2 10.08.11 重 7頭
門別ナ 右1800 1番
8 10.05.05 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
5 09.12.23 良 12頭
名古屋 右2500 4番
牡7 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-1-0 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン ノーザンホースパーク特別一般オ 赤レンガ記念一般オープン 名古屋グランプリ・指定交JpnII
ブライアンズタイム 角川秀(北海道) 512
(-4)
4人 516 桑村真 57.0 2人 518 桑村真 57.0 4人 508 桑村真 57.0 1人 506 桑村真 57.0 5人 503 吉田稔 56.0
ジェミニスター 小林祥晃 1:54.3 9-9-7-7 38.0 2:53.5 5-5-5-4 41.7 1:53.8 3-3-3-3 非計測 1:59.5 6-5-9-10 41.5 2:47.1 9-9-9-7 38.8
(Nijinsky) ヤナガワ牧場 0.6 カゼノコウテイ 1.4 マキノスパーク 0.4 カゼノコウテイ 1.8 ゴッドセンド 2.9 マコトスパルビエロ
6 マキノスパーク 服部茂(北海道)
全   7- 5- 8- 13
左   5- 3- 5- 9
右   2- 2- 3- 4
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 13番
3 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
1 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 8番
3 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 3番
5 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-2-0 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン アルカセット賞一般オープン エメラルド特別B1B2一選抜馬
スキャターザゴールド 田中淳(北海道) 450
(+4)
3人 446 服部茂 57.0 2人 454 服部茂 58.0 9人 446 服部茂 57.0 7人 448 服部茂 56.0 5人 439 桑島孝 54.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:53.8 13-13-9-7 37.3 1:54.0 8-8-9-7 37.4 2:52.1 10-10-8-7 39.1 1:55.2 4-4-4-4 38.9 1:37.4 10-10-7-7 39.5
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.1 カゼノコウテイ 0.7 クラキンコ 1.4 コパノカチドキ 1.3 オネストジョン 1.4 ゴールドマーチャン
4 7 オネストジョン 小国博(北海道)
全   5- 8- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 1- 13
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
11 09.06.27 良 16頭
J阪神 右1400 10番
牡6 鹿毛 05.24生 56.0 0-1-0-1 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン サウスヴィグラス賞一般オープン アルカセット賞一般オープン
安芸S3歳上
エイシンダンカーク 堂山芳(北海道) 538
(-6)
2人 544 小国博 58.0 1人 540 小国博 57.0 1人 546 小嶋久 58.0 5人 538 小嶋久 58.0 11人 524 幸英明 57.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:54.1 4-4-5-4 38.1 1:12.5 4-3 38.1 1:13.0 1-1 38.5 1:53.9 1-2-2-1 38.1 1:24.2 4-4 38.3
(トウホーカムリ) 藤本直弘 0.4 カゼノコウテイ 0.4 シシノテイオー 0.1 アンペア 0.8 マチカネオイカゼ 1.2 トーホウドルチェ
8 フジノダイヒット 岩橋勇(北海道)
全   9- 11- 13- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 13- 15
場   4- 8- 8- 11
距   0- 0- 0- 3
2:08.8 良2:09.5
4 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 11番
2 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
取消 10.09.09 良 6頭
門別ナ 右1800 1番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-5-4-7 日高軽種馬農業協同組合特別A2 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2 よい食笑味ちゃん特別A2-2組
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 502
(-6)
8人 508 岩橋勇 56.0 4人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 55.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 2:08.8 4-5-4-3 38.8 1:54.9 11-11-10-11 38.1 1:56.4 6-7-4-4 38.4 1:57.2 7-7-7-6 38.0   
(ターゴワイス) 佐藤義紀 0.5 タグハンター 0.0 サクラアビリティー 1.9 メジャーテースト 0.8 ビコーオラクル  
5 9 マチカネオイカゼ 井上俊(北海道)
全   2- 5- 5- 8
左   0- 2- 2- 0
右   2- 3- 3- 3
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 12番
6 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 10番
2 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 6番
2 10.07.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番
9 10.06.06 良 18頭
J京都 芝右1400 2番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-1-1 瑞穂賞一般オープン ノースクイーンカップ一般牝馬オ アルカセット賞一般オープン 優駿スタリオンステーション一般
4歳上
マイネルラヴ 林和弘(北海道) 526
(+4)
12人 522 井上俊 55.0 5人 512 井上俊 56.0 1人 526 桑村真 54.0 3人 526 井上俊 54.0 18人 516 濱中俊 55.0
プリンセストリステ 吉田千津 1:54.1 4-4-6-6 38.0 1:56.4 3-3-3-3 40.2 1:54.7 3-3-2-1 38.9 1:55.5 8-7-5-5 40.1 1:21.2 6-6 34.6
(Sadler’s Wells) イズモリファーム 0.4 カゼノコウテイ 2.0 ショウリダバンザイ 0.8 オネストジョン 1.2 サクラシコウテイ 0.5 ホーカーハリケーン
10 カゼノコウテイ 坂下秀(北海道)
全   7- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 4番
2 10.09.08 稍重 6頭
門別ナ 右1800 2番
1 10.08.11 重 7頭
門別ナ 右1800 7番
1 10.07.14 稍重 11頭
門別ナ 右1800 7番
16 10.01.31 良 16頭
J東京 芝左1600 14番
牡7 鹿毛 05.29生 56.0 2-1-0-0 瑞穂賞一般オープン ヤングジェネレーションカッ一般 ノーザンホースパーク特別一般オ 優駿の里北海道安平町アサヒ一般
節分S4歳上
テイエムオペラオー 山田和(北海道) 454
(-2)
1人 456 坂下秀 57.0 1人 458 坂下秀 57.0 1人 448 宮崎光 57.0 2人 448 坂下秀 57.0 16人 456 武士友 53.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:53.7 6-6-3-3 37.9 1:55.7 2-2-2-1 37.0 1:53.4 2-2-2-2 非計測 1:53.6 6-3-2-1 38.5 1:36.2 14-14 34.4
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 0.1 マキノスパーク 0.2 ゴッドセンド 0.4 コパノカチドキ 1.0 ケイエスバウアー 2.2 キングストリート
6 11 ミスティックダイヤ 齊藤正(北海道)
全   8- 14- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 7- 22
場   5- 6- 5- 13
距   0- 1- 1- 1
2:06.6 良2:09.5
4 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 10番
5 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 5番
4 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 2番
2 10.09.23 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
5 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牡5 栗毛 04.07生 56.0 4-6-4-12 日胆農協青年部“絆”特別一般オ 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン 北海道日高管内商工会連合会一般 サウスヴィグラス賞一般オープン
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 510
(+2)
2人 508 齊藤正 56.0 10人 506 齊藤正 57.0 5人 504 齊藤正 57.0 3人 494 齊藤正 56.0 3人 498 齊藤正 57.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:54.8 5-4-3-3 39.9 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:12.6 6-6 37.9 1:13.2 3-2 37.8 1:13.6 4-4 38.8
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 0.9 マチカネノワキ 0.4 カゼノコウテイ 0.5 シシノテイオー 0.0 オンザビート 0.7 アンペア
12 マンボパートナー 倉兼育(高知)
全   6- 7- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 22
場   3- 5- 2- 16
距   1- 2- 0- 5
2:08.8 良2:09.6
8 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 3番
4 10.10.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
4 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 3番
5 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 1番
3 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 5番
セン5 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 日高軽種馬農業協同組合特別A2 J交 三石川特別A2-1組 三石獣医師会特別A2-1組 JAみついし花だより特別一般オ ステイヤーズカップ一般オープン
Kingmambo 原孝明(北海道) 480
(-6)
4人 486 丸山元 56.0 6人 484 坂下秀 56.0 4人 484 坂下秀 56.0 2人 478 坂下秀 54.0 8人 474 坂下秀 57.0
Dance Partner 吉田照哉 2:10.1 2-2-2-4 40.2 1:56.0 3-3-2-2 39.1 1:55.3 6-4-4-3 39.2 2:00.1 5-6-6-6 38.1 2:53.6 6-6-2-2 42.1
(Sunday Silence) ShadaiFarm 1.8 タグハンター 1.2 リンガスファースト 0.9 タグハンター 1.5 ニックバニヤン 1.5 マキノスパーク
7 13 マチカネノワキ 桑村真(北海道)
全   6- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 5
場   3- 2- 2- 4
距   0- 0- 2- 0
2:06.9 良2:09.1
1 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 7番
9 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 1番
2 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 8番
7 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 2番
1 10.08.17 稍重 6頭
門別 右1700 2番
牡7 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 日胆農協青年部“絆”特別一般オ 瑞穂賞一般オープン 一般A級B級C1級 ステイヤーズカップ一般オープン 一般A級B級C1級
スペシャルウィーク 田中淳(北海道) 552
(-2)
3人 554 ムンロ 56.0 13人 558 川島洋 57.0 4人 558 宮崎光 58.0 5人 554 宮崎光 57.0 1人 564 吉田稔 56.0
ウィンヒストリー 飯田正剛 1:53.9 2-2-2-2 39.2 1:55.2 1-1-1-1 39.5 1:48.0 4-4-2-2 40.5 2:55.5 4-4-2-4 44.0 1:48.3 2-2-1-1 38.6
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 0.0 フリートアドミラル 1.5 カゼノコウテイ 1.0 リンガスファースト 3.4 マキノスパーク 0.2 フラワータイム
14 ラプレ 五十冬(北海道)
全   4- 4- 5- 20
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 5- 18
場   1- 2- 2- 8
距   1- 0- 0- 2
2:07.1 良2:08.7
13 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 8番
6 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 3番
3 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 4番
5 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 11番
8 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 8番
牡5 栗毛 02.14生 56.0 1-0-1-5 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン JAみついし花だより特別一般オ ステイヤーズカップ一般オープン ブリーダーズゴールドカッJpnII
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 508
(+10)
9人 498 五十冬 56.0 4人 496 五十冬 56.0 3人 504 五十冬 56.0 4人 504 五十冬 57.0 10人 494 五十冬 56.0
デスティーノ 伊達泰明 1:56.0 11-10-12-12 39.3 1:54.8 9-8-6-5 38.7 1:59.3 5-5-5-4 38.1 2:54.8 6-8-5-6 43.0 2:07.1 12-12-12-12 37.8
(ジェネラス) サンシャイン牧場 2.3 カゼノコウテイ 1.5 クラキンコ 0.7 ニックバニヤン 2.7 マキノスパーク 4.1 シルクメビウス
8 15 アドミラビリス 櫻井拓(北海道)
全   3- 5- 5- 36
左   0- 3- 1- 7
右   3- 1- 3- 22
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 5番
12 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 5番
1 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 4番
14 10.03.27 稍重 15頭
J中京 左2300 9番
6 10.01.24 良 16頭
J中京 左2300 15番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 一般A級B級C1級 ひだか応援隊h-keiba一般
4歳上
4歳上
アフリート 廣森久(北海道) 454
(-4)
4人 458 服部茂 56.0 1人 462 佐々国 58.0 1人 458 佐々国 56.0 6人 448 田中博 57.0 3人 456 秋山真 57.0
ビッグモンロー 吉田和美 1:57.7 1-1-1-2 42.4 1:51.8 1-1-4-4 43.6 1:50.2 1-1-1-1 38.9 2:30.7 3-3-10-14 41.4 2:29.7 1-1-1-1 39.0
(トニービン) 田渕牧場 2.6 タグハンター 4.8 リンガスファースト 0.6 ドンダケー 3.2 マチカネヒヨドリ 0.9 オーシャンクルーズ
16 リンガスファースト 菅原勲(岩手)
全   5- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:09.5 良-
1 10.10.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
1 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 6番
4 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 7番
4 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 5番
1 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番
牡6 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 J交 三石川特別A2-1組 一般A級B級C1級 ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別A2-2 サイアーライン特別A2-1組
オペラハウス 千葉津(北海道) 464
(+2)
1人 462 黒澤愛 56.0 3人 464 黒澤愛 55.0 10人 462 黒澤愛 57.0 4人 460 桑村真 56.5 4人 460 桑村真 57.0
セカンドサービス 伊藤巖 1:54.8 1-1-1-1 38.5 1:47.0 1-1-1-1 39.6 2:53.7 1-3-1-1 42.4 2:09.5 3-2-2-2 39.7 1:54.2 1-1-1-1 38.7
(リズム) 出口悟 0.2 モンピュア 1.0 マチカネノワキ 1.6 マキノスパーク 0.6 ヤマノトレジャー 0.2 マンボパートナー
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。