地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月19日(日) 水 沢 第5競走 12:30発走



選抜戦 C2五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターダンス 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 1- 1
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:24.3 良1:25.2
2 10.12.13 重 10頭
水沢 右1300 2番
1 10.11.27 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 7番
1 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 5番
牝3 芦毛 02.05生 54.0 2-1-0-2 C2九組 C2十三組 選抜戦 C2七組 C2十六組 C2十五組
スウェプトオーヴァーボード 村上佐(岩手) 462
(0)
2人 462 高松亮 54.0 4人 454 高松亮 54.0 5人 458 高松亮 53.0 4人 458 高松亮 53.0 4人 456 高松亮 53.0
レディパートナー 黒川誠 1:24.3 1-1-1-1 40.4 1:25.4 1-1-1-1 40.4 1:27.3 4-3-3-4 43.4 1:25.2 2-2-2-2 40.5 1:26.7 3-3-4-4 40.4
(ミホシンザン) 谷川牧場 0.0 サクラエスケープ 0.8 ジョウテンクイーン 2.6 アブソルートマック 0.3 シエスタ 0.5 シャインオブロード
2 2 エムエムクイーン 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:24.3 良1:27.0
4 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 10番
1 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 6番
4 10.11.27 良 9頭
水沢 右1300 4番
1 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-2 C2十組 選抜戦 C2七組 C2十四組 JA岩手ふるさとカレーC2八組 C2十七組
コマンダーインチーフ 村上実(岩手) 468
(+5)
8人 463 村上忍 54.0 3人 465 村上忍 54.0 6人 462 沢田盛 54.0 2人 465 沢田盛 53.0 5人 462 菊地康 53.0
シーキングハーフォーチュン 佐々木寛明 1:25.1 3-3-3-4 40.7 1:24.3 1-1-1-1 40.1 1:27.0 4-4-3-3 39.5 1:27.6 3-3-2-1 42.1 1:28.1 3-4-5-5 43.0
(Crafty Prospector) 静内フジカワ牧場 0.6 アブソルートマック 0.1 レイディオドリーム 0.3 ベルモントビクター 0.0 ヒビキクエスト 2.1 カゼノルビー
3 3 スーパーナチュラル 菊地康(岩手)
全   1- 0- 6- 19
左   0- 0- 2- 4
右   1- 0- 4- 13
場   1- 0- 4- 13
距   1- 0- 4- 8
1:23.7 良1:24.1
5 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 2番
4 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
3 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
3 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-5-13 選抜戦 C2六組 C2十一組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2九組
シックスセンス 三野通(岩手) 387
(+2)
6人 385 菊地康 54.0 4人 390 菊地康 54.0 3人 390 菊地康 53.0 7人 393 菊地康 53.0 4人 393 菊地康 53.0
サンタカタリナ 梅原弘 1:23.7 6-5-5-5 38.6 1:28.4 6-6-6-4 41.0 1:27.3 6-6-5-3 40.4 1:32.8 6-6-5-4 40.4 1:26.3 7-7-7-4 40.1
(ガダボート) 田村牧場 0.7 ショコラティエ 2.5 シャインオブロード 0.5 ニシノソリスト 1.8 ニシノサンダー 0.2 ドロシーパーキンス
4 4 ロイヤルサフロン 坂口裕(岩手)
全   2- 9- 8- 68
左   1- 1- 1- 25
右   1- 8- 7- 43
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 9
1:26.4 良1:27.1
5 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-6 C2五組 C2十組 JA岩手ふるさと米粉パC2五組 C2九組 C2四組
サフロンウォルデン 佐々修(岩手) 462
(+5)
4人 457 坂口裕 56.0 5人 451 坂口裕 56.0 8人 464 坂口裕 55.0 8人 460 坂口裕 55.0 8人 462 坂口裕 55.0
ミナミノモンロー 大黒富美子 1:26.7 6-8-7-7 40.8 1:28.6 5-6-6-6 41.1 1:33.9 8-8-8-7 41.7 1:28.9 8-10-8-7 41.8 1:28.4 6-7-7-7 41.7
(タマモクロス) ターフィー牧場 1.2 イシノサイクロン 2.6 リキアイタイリン 1.8 プレザントスマイル 3.2 ニシノサンダー 1.9 マリスキー
5 5 ベルモントビクター 山本聡(岩手)
全   1- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 6
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:24.5 良1:24.5
3 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 6番
1 10.11.27 良 9頭
水沢 右1300 7番
2 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 5番
2 10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 10.10.27 稍重 10頭
門別 右1000 6番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-1-0 C2十組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十五組 C3-5組
アジュディケーティング 佐藤浩(岩手) 445
(-2)
2人 447 山本聡 56.0 1人 445 村上忍 56.0 2人 454 村上忍 55.0 1人 458 村上忍 55.0 5人 464 黒澤愛 56.0
ベルモントアネム 菊池一之 1:25.0 4-4-5-5 39.3 1:26.7 2-2-2-1 41.0 1:25.8 2-2-2-2 42.2 1:24.5 1-1-1-1 40.1 1:02.5 4-6 37.5
(アフリート) ベルモントファーム 0.5 アブソルートマック 0.1 レイディオドリーム 1.1 アブソルートマック 0.1 シュガーレスボーイ 1.1 ベルガマスク
6 6 バトルダーウィン 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:24.8 良-
2 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 7番
1 10.11.17 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 10.11.10 不良 10頭
門別 右1000 3番
10 10.09.22 良 12頭
門別 右1700 2番
3 10.08.17 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 0-1-0-0 C2十組 C3-5組 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組
マリエンバード 小笠義(岩手) 476
(+2)
3人 474 大坪慎 56.0 2人 486 桑村真 56.0 5人 488 桑村真 56.0 4人 478 桑村真 56.0 2人 472 桑村真 56.0
バトルエロイナ 加藤仁 1:24.8 7-6-4-2 39.1 1:14.5 7-4 37.9 1:01.2 8-7 35.7 1:55.2 8-8-8-8 40.6 1:15.6 5-5 38.7
(タヤスツヨシ) 多田善弘 0.3 アブソルートマック 0.1 ラセーヌ 0.3 パシコエミリ 3.2 スープカレー 1.0 ギガワット
7 7 ホッコーファルコン 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:23.2 良1:26.3
4 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 7番
3 10.11.22 良 7頭
水沢 右1300 6番
1 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 5番
8 10.09.11 良 9頭
J札幌 右1700 3番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-1-1 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2六組 C2十二組 C2十五組
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 櫻田浩(岩手) 472
(-2)
1人 474 齋藤雄 56.0 1人 481 齋藤雄 55.0 1人 469 齋藤雄 55.0 4人 478 陶文峰 55.0 6人 474 武英智 56.0
クイーンエタニティ 矢部幸一 1:23.2 2-2-2-2 38.8 1:26.3 1-2-2-2 41.8 1:25.0 1-1-1-1 40.7 1:13.3 2-1 37.6 1:50.3 8-8-6-6 40.5
(Kingmambo) 桜井牧場 0.2 ショコラティエ 0.1 ニシノプレミアム 0.9 エアベルヘザー 0.8 シュガーレスボーイ 3.4 ミッキーミステリー
8 8 チャーミーベル 阿部英(岩手)
全   1- 5- 2- 11
左   1- 2- 0- 5
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 2- 1
距   0- 2- 2- 1
1:25.2 良1:25.4
3 10.12.13 重 10頭
水沢 右1300 6番
取消 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 1番
2 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
4 10.11.22 良 7頭
水沢 右1300 1番
3 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝3 芦毛 05.23生 54.0 1-5-2-2 C2九組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十一組
メジロベイリー 菅原右(岩手) 443
(0)
3人 443 阿部英 54.0  - 阿部英 54.0 2人 440 阿部英 54.0 3人 443 阿部英 53.0 3人 442 阿部英 53.0
コスミックベル 草野光夫 1:26.1 3-3-3-3 41.7    1:26.2 1-1-1-1 40.3 1:26.6 2-1-1-1 42.2 1:25.4 3-3-3-3 40.7
(ゴールデンフェザント) 一山育成牧場 1.8 サクラエスケープ   0.3 シャインオブロード 0.4 ニシノプレミアム 0.7 ミラクルバレー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。