地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第1競走 10:30発走



2歳 C2二組2歳C2二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボディーパッション 沢田盛(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1800 2番
7 10.11.10 不良 12頭
門別 右1700 8番
6 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 11番
8 10.10.19 稍重 10頭
門別 右1700 2番
9 10.10.05 重 10頭
門別 右1200 6番
牝2 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 2歳未勝利 2歳未勝利 ひだか応援隊h-keiba2歳 ひだか応援隊h-keiba2歳 2歳牝馬未勝利
マイネルラヴ 及川良(岩手) 452
(-18)
12人 470 岩橋勇 54.0 8人 464 馬渕繁 54.0 10人 468 馬渕繁 54.0 9人 462 岩橋勇 54.0 9人 464 岩橋勇 54.0
ボディラブ 大黒富美子 2:00.0 10-10-10-9 40.0 1:52.4 12-12-10-10 39.5 1:54.1 11-10-9-8 39.9 1:52.5 8-7-8-8 39.7 1:17.6 9-10 39.9
(キャロルハウス) 泊寿幸 1.5 モルフェミシエロ 1.4 スプリングクルス 1.5 パシコブルネット 2.0 ムカワタイガー 2.3 ウォーターカラー
2 2 トーホクテイオー 高松亮(岩手)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:26.6 良-
3 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 10.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 10.11.23 稍重 8頭
水沢 右850 1番
6 10.10.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 1番

 


牡2 芦毛 03.14生 55.0 0-0-1-2 2歳 2歳 2歳 J認 フューチャー2歳新馬戦
トウカイテイオー 櫻田樹(岩手) 455
(-5)
3人 460 高松亮 55.0 2人 450 齋藤雄 55.0 1人 460 高松亮 54.0 3人 447 高松亮 54.0
スペシャルキセキ (有)フォレブルー 1:26.7 6-5-7-4 40.7 1:26.6 2-2-3-3 40.7 0:54.9 5-4 39.2 1:02.1 5-5 37.7
(ジェイドロバリー) 諏訪牧場 0.6 コパノストーム 1.8 ヘブンオンマッハ 1.7 コスモデナリ 1.4 エビスワンダフル
3 3 コスモイスキア 小林俊(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:29.8
5 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 10.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 10.11.22 良 9頭
水沢 右1300 6番
5 10.11.08 稍重 8頭
水沢 右850 7番
14 10.10.10 不良 17頭
J東京 芝左1400 1番
牡2 栗毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳
2歳未勝利
アドマイヤマックス 櫻田康(岩手) 427
(+4)
7人 423 小林俊 55.0 4人 420 高松亮 55.0 4人 418 高松亮 54.0 1人 420 高松亮 54.0 15人 404 丹内祐 55.0
ブランドセレナーデ 永田健一 1:27.8 7-8-1-3 41.9 1:27.0 8-5-6-6 40.7 1:29.8 2-2-2-3 43.8 0:54.9 4-6 39.2 1:26.8 11-11 35.7
(サウスアトランテイツク) ビッグレッドファーム 1.7 コパノストーム 2.2 ヘブンオンマッハ 1.1 リュウノサファイア 0.7 ブライティアローズ 2.4 フレンチカクタス
4 4 リュウノコンドル 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:27.1 良1:31.0
7 10.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 10.11.22 良 9頭
水沢 右1300 5番
7 10.11.07 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
3 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡2 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ボーンキング 板垣吉(岩手) 410
(+10)
9人 400 菅原俊 55.0 9人 402 菅原俊 54.0 7人 400 沢田盛 54.0 4人 393 沢田盛 54.0 5人 390 沢田盛 54.0
ケイアイバルーン 蓑島竜一 1:27.1 9-9-9-8 40.4 1:31.0 8-9-8-8 43.4 1:29.3 5-5-5-5 42.5 1:18.5 8-5 39.3 1:18.5 6-7 40.5
(ノーザンテースト) 大塚牧場 2.3 ヘブンオンマッハ 2.3 リュウノサファイア 1.7 マルケイサンデー 0.8 ミチノクコンコルド 0.9 キクノスパイダー
5 5 ブラックチャーチ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.3 良-
7 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
12 10.11.18 稍重 12頭
門別 右2000 10番
10 10.11.10 不良 12頭
門別 右1700 6番
除外 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 2番
8 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1000 6番
牝2 青鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-1 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 ひだか応援隊h-keiba2歳 2歳牝馬未勝利
コマンダーインチーフ 佐藤晴(岩手) 432
(-3)
4人 435 菊地康 54.0 12人 432 岩橋勇 54.0 5人 436 岩橋勇 54.0  計不 岩橋勇 54.0 5人 436 五十冬 54.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:28.3 2-2-1-6 42.7 2:18.8 2-3-12-12 44.1 1:53.1 1-2-1-1 41.6    1:03.6 6-6 38.8
(キンググローリアス) 池田牧場 2.2 コパノストーム 7.3 ジド 2.1 スプリングクルス   1.4 ワカタケ
6 6 ダークセレブ 関本浩(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:27.1 良1:27.1
9 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 10.11.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
8 10.11.07 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
10 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝2 芦毛 03.10生 54.0 0-0-0-3 2歳 2歳 JA岩手ふるさとブルーベリ2歳 2歳 2歳
ダンスインザダーク 新田守(岩手) 433
(+6)
9人 427 沢田盛 54.0 9人 427 沢田盛 54.0 9人 432 沢田盛 53.0 8人 430 関本浩 53.0 10人 424 沢田盛 53.0
シュンサクヨシコ 東北建設企画(株) 1:28.2 6-5-8-8 41.4 1:36.5 7-9-9-8 43.0 1:30.3 7-7-8-9 42.6 1:29.5 8-8-8-8 42.3 1:19.6 7-10 41.4
(シエイデイハイツ) 大塚牧場 3.5 コウギョウバード 4.2 ビコーエンジェル 1.9 トーホクダッシュ 2.5 フォッケウルフ 3.2 リュウノヨシミ
7 7 リュウノツヨシ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:26.2 良1:26.2
6 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 10.11.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 10.11.07 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡2 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-2 2歳 2歳 JA岩手ふるさとブルーベリ2歳 2歳 2歳
タヤスツヨシ 千博次(岩手) 485
(+3)
8人 482 高橋悠 55.0 6人 476 木村暁 55.0 7人 482 木村暁 54.0 6人 483 菅原俊 54.0 7人 469 高橋悠 54.0
マスダイチリン 蓑島竜一 1:27.4 9-9-9-8 40.0 1:36.2 8-8-8-9 42.9 1:29.5 9-9-9-7 43.6 1:29.2 5-5-7-7 42.3 1:17.7 10-7 39.0
(スキャン) ホースヒルマネジメン 2.7 コウギョウバード 3.9 ビコーエンジェル 1.1 トーホクダッシュ 2.2 フォッケウルフ 1.3 リュウノヨシミ
8 8 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.20 不良 8頭
水沢 右850 6番
14 10.11.07 良 14頭
J東京 左1400 12番
16 10.10.16 良 16頭
J東京 左1600 2番
12 10.09.19 良 16頭
J中山 右1200 9番

 


牡2 鹿毛 05.03生 55.0 0-1-0-0 2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 470
(-2)
3人 472 山本聡 55.0 14人 474 高橋智 55.0 16人 472 嘉藤貴 55.0 16人 456 嘉藤貴 54.0
タケデンアンナ 武市弘 0:53.1 1-1 37.6 1:36.4 11-13 46.2 1:44.8 15-15 41.9 1:16.1 12-13 38.7
(グリーンマウント) 沖田哲夫 0.3 クラコイコ 9.5 トキノエクセレント 5.0 ルシャンベルタン 2.0 バルデュソワール
9 ナルセホマレ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:28.9 良1:28.9
5 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.11.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
2 10.11.08 稍重 8頭
水沢 右850 5番
7 10.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 1番

 


牡2 栗毛 04.30生 55.0 0-1-1-1 2歳 2歳 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイムパラドックス 石川栄(岩手) 447
(+3)
3人 444 村上忍 55.0 1人 454 村上忍 54.0 6人 454 村上忍 54.0 5人 456 齊藤正 54.0
スウィートデザイア 中山喜一 1:33.3 4-5-5-6 41.2 1:28.9 4-4-4-4 42.6 0:54.3 3-3 38.9 1:21.5 9-9 41.4
(アフリート) 大西ステイブル 1.0 ビコーエンジェル 0.2 リュウノサファイア 0.1 ブライティアローズ 6.6 スカイキングラブ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。