地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月16日(月) 盛 岡 第5競走 14:05発走



岩手競馬騎手部会・楽天競馬協賛

がんばろう名取C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーティーズファン 山本聡(岩手)
全   5- 3- 9- 23
左   0- 1- 3- 6
右   5- 2- 6- 17
場   0- 1- 3- 5
距   0- 0- 1- 1
1:28.6 良1:28.6
1 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 未知の駒会メンバーズカC1四組 ひろのまきば天文台レーC1四組 岩手山コマクサレース C1四組 C1六組 コン ブッセレース C1三組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 460
(+9)
1人 451 菅原俊 56.0 3人 457 菅原俊 56.0 10人 460 菅原俊 56.0 4人 460 菅原俊 56.0 9人 466 菅原俊 55.0
シクレノンホーリー 松浦正春 1:48.3 7-6-4-3 41.5 1:47.5 6-7-5-5 41.5 1:46.6 3-3-3-3 40.2 1:32.0 5-5-5-4 40.5 1:48.4 6-7-10-10 41.8
(シンボリルドルフ) 細道牧場 0.2 ユウサンチップ 0.8 マイネアイーダ 1.1 ゲイリークイン 1.0 ブライティアレザー 2.0 シルキーフェザント
2 2 コンカオルデール 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 10.12.27 不良 9頭
水沢 右1400 7番
8 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 06.10生 53.0 0-0-0-0 C2五組 C2八組 選抜戦 C2三組 3歳 ホテルザ・マンハッタン賞3歳
タニノギムレット 只野廣(岩手) 439
(+17)
1人 422 村松学 54.0 5人 420 村松学 54.0 3人 430 村松学 54.0 12人 440 水野貴 53.0 8人 446 御神訓 53.0
アンソレイユ 魚住啓市 1:34.7 4-3-5-3 42.2 1:32.3 3-3-3-3 41.8 1:32.8 7-5-4-6 40.0 1:31.2 9-10-9-8 39.1 1:46.8 12-13-13-12 41.3
(リズム) 碧雲牧場 0.4 ノルカソルカ 0.5 ミラクルバレー 1.1 パワーオブマジック 1.6 マイネジェシカ 2.2 キョウワフェアリー
3 3 ハイブリッジオール 菅原勲(岩手)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 1- 3
右   2- 1- 1- 14
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 未知の駒会メンバーズカC1四組 ひろのまきば天文台レーC1四組 岩手山コマクサレース C1四組 コン ブッセレース C1三組 盛岡城石垣ライトアップC1二組
コマンダーインチーフ 千博次(岩手) 481
(+9)
4人 472 木村暁 56.0 3人 471 木村暁 56.0 6人 475 木村暁 56.0 4人 475 高橋悠 55.0 3人 472 高橋悠 55.0
イナリチェリー 佐々木辰治 1:49.3 6-7-4-8 42.4 1:48.1 7-6-5-6 42.1 1:47.2 7-6-4-4 40.6 1:48.1 8-7-4-4 42.0 1:42.7 9-7 38.1
(グレートローマン) 高橋フアーム 1.0 ノーティーズファン 1.4 マイネアイーダ 1.7 ゲイリークイン 1.7 シルキーフェザント 1.2 マルブツジャガー
4 4 マルショウカザン 高松亮(岩手)
全   5- 8- 7- 43
左   1- 4- 3- 18
右   4- 4- 4- 24
場   1- 4- 3- 18
距   0- 2- 2- 6
1:27.8 良1:28.4
9 10.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
2 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡6 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-2-0-4 かまくら賞C1 C1五組 C1七組 モツ家 権カップ C1四組 盛岡材木町「よ市」レーC1五組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 480
(-15)
9人 495 高松亮 56.0 4人 494 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 55.0 5人 490 村上忍 55.0 5人 485 村上忍 55.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:31.5 7-6-10-10 39.7 1:31.5 5-5-3-2 40.9 1:35.5 9-9-10-9 42.7 1:47.8 2-2-2-2 41.9 1:28.4 8-8 37.9
(フオテイテン) 坂元牧場 1.8 ケージーカツタロウ 0.0 コバルトブルー 1.5 ベルモントダッシュ 0.3 ジャストインタイム 0.0 マイネルスラッガー
5 5 クラマクロス 高橋悠(岩手)
全   2- 13- 10- 39
左   2- 9- 7- 25
右   0- 4- 3- 14
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.12.12 重 10頭
水沢 右1600 1番
7 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
2 10.11.14 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡7 栗毛 03.28生 55.0 1-1-1-2 初夢大黒天レース B2四組 B2四組 B2五組 斎藤實記念館レース B2五組 みそに会岩手競馬応援レB2五組
ワカオライデン 佐藤祐(岩手) 482
(+4)
1人 478 阿部英 56.0 2人 483 阿部英 56.0 2人 484 高橋悠 56.0 2人 485 高橋悠 56.0 2人 483 服部茂 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:47.2 1-1-1-1 41.7 1:44.5 3-3-3-3 40.8 1:47.6 5-4-3-3 41.9 1:49.5 9-9-9-9 40.9 1:46.1 3-4-4-3 40.7
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.2 ジョッキーポルカ 0.3 フォージドニンバス 1.2 ブラックベガス 1.3 ラビットジーズニ 0.4 アドマイヤホーム
6 6 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   11- 4- 3- 54
左   3- 3- 1- 10
右   8- 1- 2- 39
場   3- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
7 10.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 10.11.27 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝6 栗毛 04.14生 53.0 8-3-1-24 初夢毘沙門天レース B1二組 海と高原のまち ひろのB1二組 後藤新平記念館レースB1二組 ダービーグランプリCDB1二組 北の漁場網おこし体感レB1二組
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 423
(-16)
6人 439 南郷家 54.0 6人 438 関本淳 54.0 8人 431 南郷家 54.0 9人 428 南郷家 53.0 6人 433 南郷家 53.0
ダンスハッピー 昆一 1:45.6 6-6-6-4 40.4 1:48.7 8-8-8-8 40.3 1:48.4 4-5-4-6 42.2 1:47.4 4-4-4-6 42.6 1:47.4 9-7-8-8 40.8
(ダンスインザダーク) 中村和夫 1.7 スウィープザボード 1.9 マイネルリファイン 1.7 エスターナ 2.4 サクラアーバン 0.7 スクリームイーグル
7 7 エムエムクイーン 村上忍(岩手)
全   4- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 8
右   4- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 10.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 10番
1 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.17生 53.0 3-1-0-2 初夢宝船レース C2八組 C2十一組 選抜戦 C2五組 C2十組 選抜戦 C2七組
コマンダーインチーフ 村上実(岩手) 465
(+5)
1人 460 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0 4人 468 村上忍 54.0 8人 463 村上忍 54.0 3人 465 村上忍 54.0
シーキングハーフォーチュン 佐々木寛明 1:25.7 1-1-1-1 40.6 1:24.9 3-3-2-1 40.5 1:23.1 5-3-2-2 39.5 1:25.1 3-3-3-4 40.7 1:24.3 1-1-1-1 40.1
(Crafty Prospector) 静内フジカワ牧場 2.1 ニシノプレミアム 1.0 シュガーレスボーイ 0.6 スターダンス 0.6 アブソルートマック 0.1 レイディオドリーム
8 ラブハミング 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.23 良 7頭
佐賀 右1400 3番
6 11.01.05 重 6頭
佐賀 右1400 3番
8 10.12.18 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
4 10.12.04 稍重 6頭
佐賀 右1300 3番
4 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 青鹿毛 03.07生 53.0 0-0-0-0 C2-12組 C2-12組 C2-10組 C2-30組 C2-12組
スペシャルウィーク 三野通(岩手) 465
(-23)
7人 488 鮫島克 54.0 5人 493 鮫島克 54.0 4人 493 長田進 54.0 3人 490 鮫島克 54.0 4人 488 鮫島克 54.0
シスターソノ 菊地捷士 1:32.2 7-7-7-7 39.3 1:33.3 5-5-5-5 40.5 1:33.4 6-7-8-8 41.3 1:25.7 4-4-4-4 38.7 1:31.9 5-6-6-5 39.9
(ナスルエルアラブ) 高瀬牧場 2.5 レッドウィザード 2.1 タイセイバリトン 3.8 ドクトルバンダ 1.2 シゲルヤリガタケ 1.0 シゲルオイチ
8 9 エアダーミ 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 3- 26
左   2- 0- 1- 6
右   0- 2- 1- 13
場   2- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
8 10.12.11 重 10頭
水沢 右1600 8番
8 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
9 10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 1-0-1-12 初夢毘沙門天レース B1二組 農と輝の大地 八幡平市B1二組 衣川歴史ふれあB1三組B2一組 ダービーグランプリCDB1二組 南部鉄器レース B1二組
エアジハード 伊藤和(岩手) 480
(+11)
8人 469 菅原俊 54.0 9人 482 山本聡 54.0 7人 485 菅原俊 56.0 7人 485 菅原俊 53.0 2人 485 小林俊 53.0
エアレンヌ 菅原忠雄 1:48.5 1-1-5-7 44.1 1:46.8 1-1-1-4 41.8 1:49.2 5-5-4-6 41.2 1:47.0 2-2-2-4 42.4 1:41.5 1-5 40.0
(Fairy King) 社台ファーム 4.6 スウィープザボード 2.1 オンワードアコール 1.8 オンワードアコール 2.0 サクラアーバン 2.4 サクラカムイオー
10 ポナハロ 阿部英(岩手)
全   2- 7- 1- 38
左   0- 0- 1- 0
右   2- 7- 0- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.02.15 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 11.02.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 11.01.22 良 10頭
笠松 右1800 1番
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 7番
9 10.12.29 良 14頭
大井 右1400 12番
牝6 栗毛 01.27生 53.0 0-0-0-0 サラ系A3組特別 サラ系A4・B2組特選A4B2 千両特別A3B1 サラ系A4組特選 C2八 九
トワイニング 櫻田康(岩手) 454
(-8)
8人 462 大塚研 54.0 8人 468 大塚研 55.0 8人 475 大塚研 55.0  - 大塚研 54.0 13人 468 山崎誠 53.0
セピックブルー 中部建材(株) 1:45.9 8-7-7-7 39.2 1:44.9 8-7-7-8 39.4 1:59.4 10-10-10-10 37.9    1:28.7 14-14-14 38.2
(ノーザンテースト) 日田牧場 1.9 フサイチフウジン 1.7 マジックポー 3.0 エーシンセーフティ   1.3 オースミベリー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。