地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月21日(土) 盛 岡 第6競走 14:40発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パッションアロー 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:16.3 良1:16.9
9 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番
9 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 3番
6 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 1-0-0-16 がんばろう普代C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2七組 選抜戦 C2八組
ブラックホーク 櫻田康(岩手) 458
(+8)
8人 450 村上忍 55.0 8人 467 村上忍 56.0 9人 465 山本聡 56.0 1人 472 村上忍 56.0 6人 465 村上忍 56.0
フレンチパッション 大信田和彦 1:20.0 5-9 42.7 1:27.1 1-2-2-7 42.8 1:28.8 7-5-6-8 44.0 1:27.3 1-1-1-1 42.3 1:24.9 1-1-1-2 40.7
(サクラバクシンオー) 長浜牧場 5.7 ブローザウインド 3.5 ユアアイズオンリー 3.1 シエスタ 0.1 ブライティアサン 1.1 シエスタ
2 2 ゴールデンシーン 菊地康(岩手)
全   4- 7- 13- 63
左   4- 7- 11- 53
右   0- 0- 2- 10
場   0- 1- 4- 2
距   0- 0- 1- 0
1:15.1 良-
3 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 4番
5 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-4-7 がんばろう普代C2十三組 C1二組 応援NW「IKONE」C1一組 スキー・スノーボード天C1一組 武家住宅資料館レース C1三組
パークリージエント 三野通(岩手) 494
(-2)
7人 496 菊地康 55.0 8人 493 菊地康 56.0 8人 495 菊地康 56.0 9人 493 菊地康 56.0 7人 484 菊地康 56.0
ニドクリキリコ 濱谷春勝 1:15.1 3-3 38.0 1:48.3 3-3-2-2 41.9 1:47.6 4-5-6-6 40.8 1:48.4 1-1-2-6 44.7 1:44.9 6-5-3-3 39.8
(サンキリコ) 中脇満 0.8 ブローザウインド 0.6 セイウンノレッジ 0.9 ナムライシス 4.1 サダチカガーベラ 1.3 タケショウナイト
3 3 ヤマニンアルダント 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
4 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 10.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 7番
1 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 1-0-2-3 がんばろう普代C2十三組 C2十四組 C2十四組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2九組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 520
(-5)
5人 525 高松亮 55.0 2人 516 菅原俊 56.0 3人 510 菅原俊 56.0 2人 520 小林俊 56.0 1人 510 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:16.2 7-7 38.3 1:25.4 6-6-6-7 39.4 1:26.3 4-5-6-7 40.2 1:24.2 3-3-3-4 39.7 1:24.3 2-1-1-1 40.1
(スリルシヨー) 錦岡牧場 1.9 ブローザウインド 0.9 ユキオー 0.4 サクラソルジャー 0.4 カゼノルビー 0.1 コスモレゾヌマン
4 4 ジュテ 高松亮(岩手)
全   3- 6- 7- 27
左   1- 2- 0- 10
右   2- 4- 7- 15
場   1- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 3
1:14.7 良1:15.5
7 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
4 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-1 がんばろう南三陸C2十一組 猊鼻渓レース C1六組 C1五組 C1五組 C1六組
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 480
(-3)
7人 483 高松亮 53.0 5人 462 高橋悠 54.0 5人 464 高橋悠 54.0 9人 460 高橋悠 54.0 8人 462 高橋悠 54.0
プリマ 石川諭 1:17.2 8-8 39.6 1:33.8 7-7-7-6 41.3 1:49.3 5-4-5-4 42.6 1:31.9 5-6-6-6 40.5 1:32.5 6-6-7-7 40.8
(トニービン) ノーザンファーム 2.1 ファイヤーライン 1.4 フジノチョウジロー 0.7 コンゴウザハリアー 0.4 マルショウカザン 1.5 ブライティアレザー
5 5 キャンディポップ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
6 11.05.15 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
5 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 01.22生 53.0 0-0-0-1 がんばろう気仙沼C2十二組 C2十四組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十二組
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 413
(-11)
3人 424 陶文峰 53.0 3人 420 山本聡 54.0 5人 426 山本聡 54.0 4人 424 山本聡 54.0 4人 435 山本聡 54.0
アンプルカット 菊池一之 1:16.8 7-7 38.5 1:25.4 3-3-4-3 40.0 1:26.0 1-2-2-1 40.3 1:25.7 4-7-6-7 40.5 1:24.9 5-4-2-3 39.6
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 2.3 ヤマニンバウンサー 0.9 ユキオー 0.1 サクラソルジャー 1.9 カゼノルビー 0.1 エアベルヘザー
6 6 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 9- 80
左   1- 1- 4- 29
右   2- 4- 5- 51
場   1- 1- 4- 29
距   1- 1- 2- 13
1:15.5 良1:17.4
7 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 栗毛 01.24生 53.0 2-3-4-74 がんばろう普代C2十三組 C2一組 C2一組 C2一組 C2一組
マヤノトップガン 城地俊(岩手) 384
(+1)
9人 383 山本政 53.0 7人 385 南郷家 54.0 9人 391 南郷家 54.0 9人 377 南郷家 54.0 8人 373 南郷家 54.0
アスクイメージ 昆一 1:17.6 9-8 39.5 1:38.7 7-7-8-8 44.4 1:36.8 6-6-6-8 43.6 1:35.9 6-7-8-9 42.1 1:32.2 9-7-7-7 40.2
(ターゴワイス) 石田牧場 3.3 ブローザウインド 6.3 アグネスラプチャ 5.1 キタサンアイドル 3.6 グリントインダンス 1.8 サマーブルーヘブン
7 7 ワイエスファイヤー 沢田盛(岩手)
全   3- 5- 13- 76
左   1- 2- 4- 17
右   2- 3- 9- 59
場   1- 2- 4- 17
距   1- 0- 1- 6
1:15.8 良1:16.5
10 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 鹿毛 04.19生 55.0 0-1-0-2 がんばろう南三陸C2十一組 C2二組 C2五組 選抜戦 C2二組 C2四組
タイキファイヤー 三野通(岩手) 471
(-3)
10人 474 沢田盛 55.0 3人 469 関本淳 56.0 6人 465 関本淳 56.0 9人 470 高松亮 56.0 7人 468 高松亮 56.0
ミエダクレーン 山下定良 1:19.2 7-10 41.4 1:37.9 4-4-4-6 45.3 1:32.2 1-1-1-1 40.3 1:32.8 4-5-6-8 41.7 1:35.3 3-3-4-5 43.1
(ノーリユート) 中島俊明 4.1 ファイヤーライン 3.4 ダンストンヴァール 0.2 マリスキー 2.1 ダンストンヴァール 0.9 トウカイバリュー
8 8 ヒビキクエスト 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:15.2 良1:16.8
1 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 10.12.19 不良 7頭
水沢 右1300 5番
4 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 6番
2 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-1-5 がんばろう階上C2十六組 C2十六組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2九組 JA岩手ふるさとカレーC2八組
デリケートワン 佐々由(岩手) 503
(-2)
5人 505 村上忍 55.0 2人 505 阿部英 56.0 4人 494 阿部英 56.0 3人 513 阿部英 56.0 5人 516 菅原俊 55.0
ライトアップ 中村勝彦 1:15.2 3-2 38.7 1:28.8 8-8-7-7 42.0 1:25.7 5-4-5-3 39.9 1:26.6 4-4-4-4 41.2 1:27.6 5-5-3-3 41.8
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.3 セイントビーナス 1.5 ダイワヤマト 1.0 ブロンデスハール 2.3 ヤマニンアルダント 0.0 エムエムクイーン
9 シュウボンバー 山本聡(岩手)
全   2- 8- 2- 37
左   1- 1- 0- 4
右   1- 7- 2- 31
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.0 良-
2 11.05.15 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
9 11.01.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 9番
9 10.12.23 重 11頭
名古屋 右1900 8番
6 10.12.15 良 9頭
笠松 右1600 2番
10 10.12.09 稍重 11頭
名古屋 右1800 6番
牡6 栗毛 03.07生 55.0 0-1-0-0 がんばろう気仙沼C2十二組 新春盃オープン 愛知県畜産特別A2 師走特別A2 ひいらぎ特別A2
スペシャルウィーク 畠山信(岩手) 510
(-8)
1人 518 山本聡 55.0 7人 498 友森翔 56.0 10人 496 ☆友森翔 55.0 5人 489 横井将 57.0 10人 490 ☆友森翔 56.0
エターナルシャイン 谷謙介 1:15.0 3-3 37.6 1:31.4 11-11-11-11 39.1 2:09.6 8-8-10-9 41.7 1:45.9 8-8-8-7 40.7 2:03.7 11-11-11-11 40.0
(ノーザンテースト) 折手牧場 0.5 ヤマニンバウンサー 1.8 シルバーウインド 4.5 シルバーウインド 4.7 シンワコウジ 4.3 ヒシウォーシイ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。