地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月21日(土) 盛 岡 第8競走 15:50発走



ヒナザクラレース3歳C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラプライマリー 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.04 良 9頭
水沢 右850 4番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 03.11生 53.0 0-1-0-0 J認 フューチャー2歳新馬戦
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 418
(-2)
1人 420 坂口裕 53.0
サクラミラクル 及川謙三 0:53.6 2-3 38.3
(Sadler’s Wells) 西村和夫 0.5 トーホクポラリス
2 2 ブラゾウマグナム 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 10.12.31 不良 9頭
水沢 右850 7番
5 10.12.20 不良 8頭
水沢 右850 1番
10 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 10.10.26 良 9頭
門別 右1200 7番
牡3 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-1 3歳C2二組 2歳 C2三組2歳C2三組 2歳 2歳未勝利 ひだか応援隊h-keiba2歳
ノーリーズン 佐藤敏(岩手) 455
(+9)
4人 446 関本淳 55.0 6人 450 関本淳 55.0 6人 450 大坪慎 55.0 11人 478 川島洋 55.0 6人 458 小国博 55.0
アルゴンクイーン 今野徳男 1:29.8 2-2-1-1 43.2 0:54.1 2-2 37.9 0:54.2 7-6 37.5 1:16.1 8-8 38.8 1:19.5 8-8 40.4
(トウシヨウボーイ) 船越英治 0.3 リュウノコンドル 0.6 シャインリーオウ 1.4 クラコイコ 1.4 ディユーヴァン 2.6 チェリーグレイス
3 3 ミストビシマ 山本政(岩手)
全   0- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.03.30 良 9頭
名古屋 右800 7番
6 11.03.24 稍重 9頭
名古屋 右800 2番
7 11.03.09 重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 11.02.24 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-0 サラ3歳7組 サラ3歳7組 サラ3歳6組 サラ系3歳7組 サラ3歳6組
タイムパラドックス 佐藤敏(岩手) 457
(-2)
8人 459 戸部尚 54.0 5人 450 竹田秀 54.0 8人 461 ☆山本茜 53.0 3人 462 竹田秀 54.0 3人 467 竹田秀 54.0
ジネブラルスキー 畠山勝武 0:53.2 8-8 38.8 0:51.7 7-7 37.0 1:32.4 7-7-7-7 40.1 1:35.3 6-6-7-8 43.2 1:33.5 3-3-3-3 40.9
(ピルサドスキー) 三村卓也 4.0 ホッカイサイモン 1.7 バンブーストーク 1.6 プレミアムミユキ 4.0 ボブリン 1.8 アザヤカサクラ
4 4 ライザー 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 10.12.27 不良 8頭
水沢 右1400 9番
7 10.12.11 重 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.11.28 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 10.11.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.29生 55.0 0-0-0-0 3歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳 2歳
ゼンノエルシド 櫻田浩(岩手) 431
(+3)
9人 428 陶文峰 55.0 7人 428 陶文峰 55.0 10人 428 陶文峰 55.0 9人 435 陶文峰 55.0 4人 434 陶文峰 54.0
トキノスピカ 山本武司 1:33.8 1-1-1-3 41.9 1:31.9 8-7-7-6 39.9 1:34.4 1-1-5-8 42.7 1:37.6 2-2-1-3 45.9 1:35.8 4-4-4-4 43.3
(サウスアトランテイツク) 山本昇寿 1.6 ストリートライト 1.5 ヘブンオンマッハ 1.8 ガッテンモントレー 2.0 ゴールデンタイガー 1.4 シャトーフジ
5 5 ブライティアローズ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 10.12.27 不良 7頭
水沢 右1400 7番
4 10.12.13 重 7頭
水沢 右1400 5番
7 10.11.29 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 10.11.08 稍重 8頭
水沢 右850 3番
牝3 栗毛 03.04生 53.0 1-0-1-3 3歳C1一組 2歳 C1二組2歳C1二組 日本一の山葡萄の郷レース 2歳 菊田一夫記念館レース 2歳 2歳
ヘクタープロテクター 晴山厚(岩手) 451
(+5)
6人 446 関本淳 54.0 4人 446 関本淳 54.0 6人 455 関本淳 54.0 4人 456 関本淳 54.0 7人 455 関本淳 53.0
ダイタクヴォーグ 昆亜紀夫 1:33.9 9-8-9-5 40.8 1:34.5 7-7-6-4 40.0 1:34.5 6-5-4-3 41.2 1:37.2 6-5-4-6 44.3 0:54.2 6-4 38.2
(パントレセレブル) 雅牧場 1.7 ストリートライト 1.1 パーフィー 0.5 リュウノヨシミ 2.3 コスモデナリ 0.1 ナルセホマレ
6 6 リュウノサファイア 沢田盛(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 10.12.27 不良 8頭
水沢 右1400 1番
9 10.11.29 稍重 9頭
水沢 右1400 10番
1 10.11.22 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 10.11.08 稍重 8頭
水沢 右850 2番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 1-0-1-3 3歳C1二組 2歳 C1一組2歳C1一組 プリンセスカップ2歳牝馬 2歳 2歳
プリサイスエンド 千博次(岩手) 428
(+6)
8人 422 沢田盛 54.0 5人 423 沢田盛 54.0 4人 427 沢田盛 54.0 2人 435 沢田盛 53.0 2人 435 沢田盛 53.0
サテンノホシ 東北建設企画(株) 1:35.4 7-7-6-6 42.4 1:32.5 7-6-5-7 40.9 1:35.9 7-8-9-9 43.1 1:28.7 1-1-1-1 42.9 0:54.8 7-5 38.5
(ビシヨツプボブ) 大塚牧場 1.1 ソウルズルフラン 2.1 ヘブンオンマッハ 2.4 セリトスガッテン 0.2 コアレスマグナム 0.6 ブライティアローズ
7 7 クラコイコ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 10.12.27 不良 7頭
水沢 右1400 1番
1 10.12.20 不良 8頭
水沢 右850 7番
9 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1800 4番
8 10.11.10 不良 12頭
門別 右1700 12番
牝3 鹿毛 04.05生 53.0 0-1-1-0 3歳C1一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 2歳未勝利 2歳未勝利
イーグルカフェ 佐藤祐(岩手) 454
(+11)
4人 443 村上忍 54.0 2人 443 村上忍 54.0 3人 448 阿部英 54.0 6人 444 五十冬 54.0 7人 446 五十冬 54.0
クラファストレディ 倉見利弘 1:33.3 5-4-4-4 40.9 1:34.1 4-3-4-3 40.1 0:52.8 3-2 36.9 2:00.7 2-2-6-8 41.2 1:52.4 6-6-5-4 40.6
(シングルロマン) 倉見牧場 1.1 ストリートライト 0.7 パーフィー 0.3 タケデンブラウン 2.2 モルフェミシエロ 1.4 スプリングクルス
8 コウギョウバード 菊地康(岩手)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 10.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 10.11.22 良 9頭
水沢 右1300 9番
5 10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 02.05生 55.0 1-2-0-1 3歳C1一組 2歳 2歳 2歳 2歳
マリエンバード 三野通(岩手) 476
(+11)
2人 465 菊地康 55.0 1人 463 菊地康 55.0 7人 460 菊地康 55.0 7人 463 菊地康 54.0 1人 467 阿部英 54.0
スズマイヒメ 菊地捷士 1:32.4 2-2-2-1 40.3 1:24.7 4-4-2-1 39.3 1:24.9 3-4-2-2 38.8 1:30.1 9-7-7-6 43.4 1:18.9 6-7 40.0
(Housebuster) 小河豊水 0.2 ストリートライト 0.2 キングペガサス 0.1 ヘブンオンマッハ 1.4 リュウノサファイア 1.2 ミチノクコンコルド
8 9 ラブラ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
取消 10.12.27 不良 7頭
水沢 右1400 6番
5 10.12.13 重 7頭
水沢 右1400 7番
5 10.11.29 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
4 10.11.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.02生 53.0 0-1-1-7 3歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組 日本一の山葡萄の郷レース 2歳 菊田一夫記念館レース 2歳 2歳
オペラハウス 伊藤和(岩手) 383
(-10)
9人 393 菅原俊 54.0  - 菅原俊 54.0 7人 391 菅原俊 54.0 8人 390 菅原俊 54.0 3人 395 菅原俊 53.0
ピンクワンダー 松浦正春 1:34.7 8-8-7-6 41.5    1:34.7 4-6-4-5 41.5 1:35.7 9-9-9-7 41.6 1:36.2 7-8-6-3 43.4
(タイキシャトル) 久保農場 0.4 ソウルズルフラン   0.7 リュウノヨシミ 0.8 コスモデナリ 1.8 シャトーフジ
10 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 10.12.30 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 10.12.20 不良 8頭
水沢 右850 6番
14 10.11.07 良 14頭
J東京 左1400 12番
16 10.10.16 良 16頭
J東京 左1600 2番
牡3 鹿毛 05.03生 55.0 1-1-0-1 3歳C1二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 466
(+3)
1人 463 山本聡 55.0 1人 470 山本聡 55.0 3人 472 山本聡 55.0 14人 474 高橋智 55.0 16人 472 嘉藤貴 55.0
タケデンアンナ 武市弘 1:36.8 1-2-2-2 44.9 1:27.8 2-2-2-2 42.0 0:53.1 1-1 37.6 1:36.4 11-13 46.2 1:44.8 15-15 41.9
(グリーンマウント) 沖田哲夫 2.5 ソウルズルフラン 0.1 ブラックチャーチ 0.3 クラコイコ 9.5 トキノエクセレント 5.0 ルシャンベルタン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。