地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月6日(月) 盛 岡 第11競走 16:55発走



騎手ハンデ戦C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルマルツイモツイ 坂口裕(岩手)
全   12- 4- 4- 45
左   2- 0- 1- 6
右   10- 4- 3- 35
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.8 良1:41.8
9 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 10.10.17 重 8頭
盛岡 左1600 5番
1 10.10.03 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 10.09.25 良 8頭
盛岡 左1800 6番
4 10.09.12 不良 9頭
水沢 右1400 5番
セン8 栗毛 03.08生 53.0 3-1-1-2 がんばろう山田B2三組 もりおか映画祭2010B2五組 二戸市シビックセンターB2四組 十和田湖賞C1 夏油賞C1
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 441
(+7)
4人 434 坂口裕 55.0 1人 443 沢田盛 55.0 1人 440 沢田盛 55.0 2人 438 坂口裕 55.0 2人 439 坂口裕 55.0
リオデラプラタ 伊藤孝治 1:44.0 8-9 40.0 1:42.0 5-5 38.2 1:41.8 4-2 38.1 1:58.8 7-6-7-3 37.1 1:28.1 8-8-8-8 38.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.9 キタサンアイドル 1.4 シュガーピュア 0.6 サクラプレミアム 0.6 バラディー 1.0 カミノマーチ
2 2 ブライトベイ 小林俊(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   2- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.23 稍重 6頭
盛岡 左1400 6番
1 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
取消 10.08.14 良 12頭
J札幌 右1700 10番
6 10.07.25 良 14頭
J新潟 左1800 9番
4 10.07.04 重 15頭
J福島 右1700 11番
牡4 鹿毛 04.04生 57.0 2-0-0-0 C1二組 がんばろう岩泉C1四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アルカセット 新田守(岩手) 484
(+2)
1人 482 小林俊 55.0 1人 485 小林俊 55.0  - 藤田伸 56.0 6人 470 蛯名正 56.0 5人 472 蛯名正 56.0
タイキソフィア (有)アイル 1:27.6 1-1 38.1 1:27.3 2-1 38.7    1:56.8 5-6-5-5 39.0 1:48.1 1-1-1-1 38.2
(Be My Guest) カナイシスタッド 1.3 コアレスミューズ 0.8 ジョッキーポルカ  レオプレシャス 1.7 ワルトユニヴァース 0.6 カンマビード
3 3 カヌマサクラ 木村暁(岩手)
全   7- 3- 1- 33
左   4- 0- 0- 9
右   2- 3- 1- 22
場   4- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:43.2 良1:43.2
4 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
6 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.27生 51.0 2-1-1-8 がんばろう山元C1一組 ぼたん しゃくやく祭りC1三組 ひろの天然ほやレース C1三組 八幡平ゆきフェスティバC1二組 明治記念館レース C1四組
サクラプレジデント 千博次(岩手) 423
(+9)
10人 414 木村暁 53.0 9人 422 木村暁 54.0 6人 420 木村暁 54.0 6人 422 木村暁 54.0 6人 422 木村暁 54.0
カヌマスキャン 小澤量基 1:29.1 5-4 39.2 1:49.2 6-6-9-9 41.9 1:49.6 7-6-8-7 43.1 1:45.7 6-5-5-6 39.3 1:45.8 6-3-4-3 40.3
(スキャン) 藤本直弘 0.9 マルブツジャガー 1.6 バトルドミナ 1.8 ブライティアヘアー 0.9 ラナイダンス 1.6 ローテスイートピー
4 4 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   6- 6- 4- 22
左   2- 4- 2- 8
右   4- 2- 2- 13
場   2- 4- 2- 4
距   0- 1- 1- 1
1:40.8 良1:42.5
2 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
16 11.02.12 良 16頭
J京都 右1400 7番
15 11.01.23 良 16頭
J中山 右1200 5番
15 10.12.19 良 16頭
J中山 右1200 8番
10 10.11.13 良 10頭
水沢 右1800 5番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 6-6-3-11 がんばろう山元C1一組
4歳上
4歳上
3歳上
ノベンバーカップB2
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 488
(+1)
3人 487 山本聡 55.0 14人 484 鷹野宏 57.0 16人 490 大庭和 57.0 15人 478 高橋智 57.0 8人 488 山本聡 55.0
タケデンハゴロモ 武市弘 1:28.2 2-1 38.7 1:29.6 15-16 40.3 1:14.4 15-14 39.3 1:13.8 15-14 38.0 2:04.7 5-7-10-10 44.1
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.0 マルブツジャガー 4.8 グランドシチー 3.8 ハンマープライス 2.1 ノボレインボー 5.1 ブランジェリーナ
5 5 フェニックスクイン 山本政(岩手)
全   4- 2- 1- 32
左   0- 1- 1- 13
右   3- 1- 0- 15
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 4
1:40.0 良1:41.9
7 11.05.23 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番
8 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 4番
7 10.12.12 重 10頭
水沢 右1800 9番
8 10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.02生 54.0 2-1-0-21 キヌガサソウレースC1一組 初夢恵比寿レース B2三組 洋野町 南部もぐりレーB2二組 B2二組 葉山めがね橋レース B2三組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 443
(+5)
7人 438 山本聡 53.0 6人 442 山本政 54.0 8人 443 山本政 54.0 7人 441 山本政 54.0 3人 444 山本政 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:30.1 4-6 41.2 1:47.2 1-1-3-5 42.8 2:02.7 2-2-2-4 41.0 2:02.5 2-2-1-2 42.2 1:47.5 9-9-4-6 42.5
(ノーザンテースト) 大西興産 3.3 バルク 2.1 ケイジートレジャー 1.3 ビュレットライナー 1.4 トーホクキング 1.8 ビバサーストン
6 6 セイントネイティブ 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 7- 21
左   0- 1- 0- 6
右   1- 2- 5- 11
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:41.2 良1:42.2
4 11.05.23 稍重 6頭
盛岡 左1400 2番
3 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 1番
5 10.12.13 重 10頭
水沢 右1800 8番
10 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-13 C1二組 千厩アイスアリーナレーB2一組 たねいちウニまつりレーB2一組 温泉三昧 八幡平市レーB2一組 衣川歴史ふれあB1三組B2一組
プリサイスエンド 鈴木七(岩手) 474
(-3)
5人 477 高橋悠 55.0 7人 468 高橋悠 56.0 8人 468 高橋悠 56.0 10人 476 高橋悠 56.0 8人 471 高橋悠 56.0
セイントティアラ 内海正章 1:29.4 4-3 39.6 2:07.0 9-8-4-3 44.5 2:01.0 8-8-6-5 39.3 2:01.2 10-10-8-7 39.1 1:49.6 9-8-6-10 41.6
(アジュディケーティング) 林時春 1.8 ブライトベイ 2.0 トーホクキング 0.5 テバギア 0.4 オウシュウカイザー 2.2 オンワードアコール
7 7 オリオンザクロノス 大坪慎(岩手)
全   9- 10- 11- 30
左   1- 2- 4- 5
右   8- 8- 7- 25
場   0- 2- 3- 3
距   0- 2- 2- 1
1:38.0 良1:38.0
5 11.05.23 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
3 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 7番
牡8 鹿毛 04.22生 55.0 0-3-6-7 キヌガサソウレースC1一組 がんばろう山元C1一組 応援NW「IKONE」カA二組 HAPPY八幡平レース A一組 A二組
タイキブリザード 小笠義(岩手) 559
(+3)
4人 556 大坪慎 55.0 2人 562 大坪慎 55.0 7人 547 大坪慎 56.0 5人 547 大坪慎 56.0 2人 549 大坪慎 56.0
ホクトガーランド 伊藤裕一 1:29.2 6-5 40.2 1:29.1 9-6 39.0 1:46.4 9-10-6-7 39.2 1:58.8 8-7-7-5 38.5 1:42.7 4-5-4-4 39.3
(リンドシェーバー) 川上牧場 2.4 バルク 0.9 マルブツジャガー 0.7 マルブツワイルド 1.5 コンゴウプリンセス 0.5 ブラストクロノス
8 ダイショウルシアン 菅原勲(岩手)
全   7- 9- 13- 28
左   6- 1- 4- 6
右   0- 7- 7- 18
場   6- 1- 4- 6
距   5- 1- 3- 4
1:40.2 良1:40.2
7 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 10.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 3番
6 10.12.12 重 10頭
水沢 右1600 5番
8 10.11.14 良 9頭
水沢 右1600 6番
10 10.11.01 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝6 栗毛 04.04生 55.0 4-4-3-8 がんばろう山田B2三組 モツ家 権カップ B2五組 B2五組 みそに会岩手競馬応援レB2五組 もみじ賞B2
タニノギムレット 田村光(岩手) 453
(-4)
9人 457 大坪慎 53.0 3人 460 菅原勲 54.0 5人 459 菅原勲 54.0 3人 447 高松亮 53.0 11人 446 陶文峰 53.0
ユノクリスピー 馬場祥晃 1:43.6 4-7 40.0 1:46.2 4-3-5-5 42.2 1:47.9 7-7-5-5 41.8 1:47.6 7-6-7-8 41.6 1:46.4 11-9-10-8 41.5
(Tabasco Cat) 下河辺牧場 2.5 キタサンアイドル 0.7 コアレスリーヴァ 1.5 ブラックベガス 1.9 アドマイヤホーム 2.7 ブライティアピア
8 9 セイントプラウド 沢田盛(岩手)
全   15- 10- 13- 53
左   4- 3- 2- 17
右   11- 7- 11- 31
場   4- 3- 2- 17
距   3- 1- 0- 9
1:41.1 良1:41.1
9 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 10.12.11 重 10頭
水沢 右1600 2番
3 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
牝7 黒鹿毛 03.19生 52.0 0-0-0-0 がんばろう山元C1一組 初夢大黒天レース B2四組 B2四組 B2四組 斎藤實記念館レース B2五組
ホワイトマズル 鈴木七(岩手) 406
(+4)
4人 402 高橋悠 53.0 2人 416 高橋悠 54.0 3人 418 高橋悠 54.0 3人 418 高橋悠 54.0 4人 415 菅原俊 54.0
セイントリーフ 内海正章 1:30.0 8-10 39.7 1:47.3 8-4-5-4 41.3 1:44.7 7-7-4-4 40.6 1:46.6 10-7-6-6 40.4 1:48.8 8-7-7-7 40.5
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 1.8 マルブツジャガー 0.3 ジョッキーポルカ 0.5 フォージドニンバス 0.7 ラヴァリーズーム 0.6 ラビットジーズニ
10 アポロパトリオット 高松亮(岩手)
全   5- 3- 4- 28
左   2- 2- 3- 8
右   3- 1- 1- 18
場   2- 2- 3- 7
距   2- 2- 2- 4
1:40.1 良1:40.8
3 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4 10.12.11 重 10頭
水沢 右1800 3番
1 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡7 栗毛 05.14生 54.0 2-0-1-1 がんばろう山田B2三組 千厩アイスアリーナレーB2一組 たねいちウニまつりレーB2一組 ディセンバーカップB2 B2三組
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 466
(-1)
7人 467 高松亮 55.0 5人 473 齋藤雄 56.0 2人 475 齋藤雄 56.0 7人 475 齋藤雄 56.0 5人 477 高松亮 56.0
グリーンフレイア 畠山誠 1:41.6 5-3 38.4 2:08.3 6-7-6-5 45.9 2:01.4 4-4-3-4 40.2 2:01.6 1-1-1-1 39.8 1:47.6 3-3-3-3 41.0
(サンデーサイレンス) 上井農場 0.5 キタサンアイドル 3.3 トーホクキング 0.9 テバギア 0.6 ブライティアピア 0.2 ヨイチクローン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。