地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月18日(日) 水 沢 第3競走 11:30発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジミノブ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 13
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 2- 1
1:26.8 良1:26.8
9 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 11.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 11.09.05 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 04.24生 56.0 0-1-0-7 C2十一組 C2六組 がんばろう普代C2七組 選抜戦 C2八組 3歳C1一組
アドマイヤドン 佐々修(岩手) 430
(+14)
10人 416 阿部英 55.0 7人 415 阿部英 55.0 8人 419 高松亮 55.0 8人 413 高松亮 55.0 7人 408 高松亮 55.0
フジバラード 高橋誠 1:18.8 9-9 39.3 1:18.2 8-7 38.5 1:18.4 8-7 39.0 1:21.3 7-7 40.3 1:31.7 9-9 39.7
(スペシャルウィーク) 佐藤信広 4.0 リッツクイーンラブ 2.1 スピアトウショウ 1.1 ハツノミスティ 6.1 リュウノルビー 4.6 エステーファイター
2 2 モルフェリズム 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 35
左   0- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:23.9 良-
4 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 3番
6 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
9 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-1-13 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 C2十三組 C2十二組 C2十一組 C2十二組
アッミラーレ 及川良(岩手) 422
(-5)
9人 427 菊地康 54.0 10人 418 木村暁 54.0 10人 416 菊地康 54.0 9人 414 木村暁 53.0 8人 413 木村暁 53.0
サカモトサクラ (有)ホースケア 1:23.9 3-3-3-4 39.7 1:17.4 6-6 39.4 1:18.0 10-9 39.1 1:17.9 8-8 39.4 1:17.8 9-9 39.3
(プルラリズム) 鳥井征士 1.0 エリモテンユウ 2.9 ヤマニンバルーシュ 3.9 ファントムクォーツ 1.9 トウカイエポック 3.1 モナムールフィーユ
3 3 マンデルクローネ 小林俊(岩手)
全   0- 2- 4- 12
左   0- 1- 1- 0
右   0- 1- 3- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:23.5 良-
2 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
3 11.11.06 不良 6頭
高知 右1300 2番
4 11.10.22 不良 6頭
高知ナ 右1300 3番
牝3 栗毛 02.19生 54.0 0-2-1-0 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 C2十三組 C2十三組 C3-11 C3-11
Shirocco 吉田司(岩手) 395
(0)
2人 395 小林俊 54.0 3人 385 小林俊 54.0 2人 394 小林俊 54.0 5人 404 倉兼育 53.0 5人 407 西川敏 53.0
マンデルーシュ (有)ホースケア 1:23.5 5-4-4-2 39.3 1:16.5 3-3 39.5 1:16.8 4-2 38.7 1:28.2 2-3-3-3 41.1 1:27.2 3-4-3-4 41.7
(Alwuhush) 社台ファーム 0.6 エリモテンユウ 2.0 ヤマニンバルーシュ 0.4 ソニックフリート 1.2 ヒロカミヒメ 3.3 ラッキーバニヤン
4 4 アンナオブラプター 山本聡(岩手)
全   0- 0- 6- 15
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 5- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.1 良-
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
4 11.11.06 不良 6頭
高知 右1300 5番
3 11.10.28 稍重 7頭
高知 右1300 4番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-1-1 JA岩手ふるさとモーちゃん杯C C2十三組 C2十三組 C3-11 C3ハ
ファンタスティックライト 佐藤祐(岩手) 448
(-3)
4人 451 山本聡 54.0 5人 447 山本聡 54.0 3人 448 菅原俊 54.0 3人 449 ☆岡村卓 52.0 4人 453 宮川実 53.0
アンティーケリー (有)ホースケア 1:25.1 5-5-6-4 39.3 1:17.5 10-8 38.8 1:17.3 3-4 39.3 1:28.9 4-4-4-4 41.7 1:28.6 3-4-3-3 41.9
(Polish Precedent) ダーレー・ジャパン・ 1.4 アグネスメープル 3.0 ヤマニンバルーシュ 0.9 ソニックフリート 1.9 ヒロカミヒメ 1.3 マドンナスマイル
5 5 クレタ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 34
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 29
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 7番
6 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
8 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 06.15生 △ 52.0 0-0-0-4 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 C2十二組 C2十一組 C2十二組 C3-10
ファンタスティックライト 及川良(岩手) 392
(0)
9人 392 △菅原辰 52.0 9人 382 △菅原辰 52.0 7人 384 △菅原辰 51.0 8人 383 △菅原辰 51.0 7人 388 宮川浩 53.0
カプティヴァン (有)ホースケア 1:24.9 10-10-9-8 38.5 1:17.5 9-7 38.8 1:18.1 9-9 38.9 1:17.7 10-10 38.8 1:30.4 8-8-8-8 42.2
(ダンスインザダーク) 小泉学 2.0 エリモテンユウ 3.4 ファントムクォーツ 2.1 トウカイエポック 3.0 モナムールフィーユ 5.9 チャンピオンアラシ
6 6 エムオーソブリン 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 5- 59
左   0- 0- 1- 2
右   4- 2- 4- 55
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:23.9 良-
5 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 2番
4 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
9 11.11.09 良 12頭
門別 右1000 8番
5 11.10.26 重 11頭
門別 右1000 10番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-2 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 C2十三組 C2十二組 C2-2組 C2-1組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 467
(0)
4人 467 坂口裕 56.0 4人 466 坂口裕 56.0 5人 469 坂口裕 56.0 8人 470 ▲下村瑠 53.0 5人 472 ▲下村瑠 53.0
シンメイマサコ (有)ホースケア 1:23.9 2-2-2-3 39.9 1:17.2 4-4 39.8 1:16.4 3-3 38.9 1:03.5 7-7 38.2 1:01.3 5-6 35.9
(ダイタクヘリオス) 豊田田村牧場 1.0 エリモテンユウ 2.7 ヤマニンバルーシュ 2.3 ファントムクォーツ 1.5 エースハート 0.9 ニジ
7 7 ブリリアントタッカ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
8 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 8番
8 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
7 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
6 11.11.07 重 9頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 1-0-0-7 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2五組
タップダンスシチー 小笠義(岩手) 475
(-5)
7人 480 大坪慎 56.0 9人 473 大坪慎 56.0 7人 479 大坪慎 56.0 9人 483 大坪慎 55.0 8人 483 大坪慎 55.0
ニシノヴァージニア (有)ホースケア 1:24.9 6-7-7-6 39.6 1:16.9 6-7 39.5 1:18.2 8-6 39.9 1:17.9 5-5 39.9 1:17.1 3-4 38.9
(タマモクロス) 篠木牧場 2.0 エリモテンユウ 3.1 ラブヘリテージ 4.1 ファントムクォーツ 1.9 トウカイエポック 1.6 ムーンアミュレット
8 コパノサチオー 山本政(岩手)
全   1- 0- 3- 8
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.9 良-
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
3 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 6番
1 11.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 11.09.04 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2 選抜戦 C2六組 C2十四組 C2十八組 3歳50万円以下
サクラプレジデント 板垣吉(岩手) 474
(-4)
3人 478 菅原俊 56.0 5人 467 菅原俊 55.0 3人 464 菅原勲 55.0 1人 461 村上忍 55.0 2人 454 菅原勲 55.0
コパノジャーノー 小林祥晃 1:23.9 8-6-5-5 39.3 1:17.8 6-6 40.1 1:17.2 3-3 39.4 1:16.6 2-2 38.5 1:39.9 5-5 38.0
(エリシオ) 西村和夫 1.0 エリモテンユウ 3.2 ブラックトウショウ 1.6 ルクールロゼ 0.2 ニシノカリテ 0.4 コロクン
8 9 チビタサイン 関本淳(岩手)
全   0- 5- 1- 16
左   0- 5- 1- 11
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
5 11.10.23 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2十三組 選抜戦 C2八組 選抜戦 C2七組
サニングデール 福田秀(岩手) 390
(+4)
4人 386 齋藤雄 56.0 3人 388 齋藤雄 56.0 1人 387 齋藤雄 55.0 3人 383 齋藤雄 55.0 2人 382 齋藤雄 55.0
キザキノサイン 北村守彦 1:15.4 5-5 38.2 1:16.5 3-4 38.9 1:17.1 2-2 39.3 1:16.9 2-2 38.8 1:17.3 1-3 40.3
(メジロディザイヤー) 北村牧場 1.6 ラブヘリテージ 2.4 ファントムクォーツ 0.2 アプローチライト 0.2 ニシノテンコウ 1.7 クリノサティーヌ
10 トウカイアタッカー 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.4 良-
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
4 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 11.11.12 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 11.10.01 良 15頭
J中山 右1800 2番
セン3 青鹿毛 04.07生 56.0 1-1-0-2 Zプラザアテルイ賞C2十五組 C2十六組 C2十七組 C2八組
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手) 455
(+12)
2人 443 齋藤雄 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0 3人 458 齋藤雄 55.0 1人 461 齋藤雄 55.0 13人 456 江田照 57.0
トウカイビジン 内村正則 1:23.4 5-5-4-3 37.9 1:15.8 7-4 38.0 1:15.8 3-4 38.1 1:16.8 7-6 38.8 1:57.7 7-8-9-9 40.6
(ゴライタス) 長浜牧場 0.1 レオヤマト 1.5 ラブヘリテージ 0.8 ソニックフリート 0.9 ヤマニンバルーシュ 2.6 トーセンビート
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。