地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月18日(日) 水 沢 第4競走 12:00発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブラ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 13
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:24.7 良1:26.2
6 11.12.12 重 9頭
水沢 右1300 7番
6 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 5番
5 11.11.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 11.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1200 10番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-1-1-19 胆沢ダムレースC2十組 C2十組 C2十組 選抜戦 C2六組 C2五組
オペラハウス 伊藤和(岩手) 385
(-5)
8人 390 菅原俊 54.0 8人 393 菅原俊 54.0 6人 378 高松亮 53.0 9人 375 菅原俊 53.0 8人 375 菅原俊 53.0
ピンクワンダー 松浦正春 1:24.7 8-8-7-7 39.6 1:16.4 10-9 37.8 1:17.0 9-9 38.4 1:31.1 9-8 39.2 1:17.6 7-5 38.7
(タイキシャトル) 久保農場 1.2 シャコーフィーユ 1.5 ボウシュ 2.1 メイショウディノス 2.0 ダイブトゥーブルー 1.4 マイネルフランク
2 2 ビッグドラゴン 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 16
左   1- 0- 3- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.7 良-
8 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 10番
6 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 5番
7 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 4番
8 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-0-1 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十二組 C2十一組 C2十組 C2十一組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 402
(-1)
7人 403 皆川麻 54.0 7人 401 皆川麻 54.0 8人 402 皆川麻 54.0 8人 402 △菅原辰 51.0 6人 398 皆川麻 53.0
ロイヤルキャリー (有)ホースケア 1:25.7 3-3-7-8 41.0 1:15.4 3-3 38.6 1:16.5 2-4 38.8 1:18.2 3-4 40.6 1:17.4 5-6 39.5
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 騎手変更 2.0 スイートジョリ 1.6 ラブヘリテージ 2.1 ヴィグラスハンター 1.6 サンキューレット 2.6 リッツクイーンラブ
3 3 ジツリキホウザン 大坪慎(岩手)
全   0- 5- 10- 80
左   0- 1- 1- 22
右   0- 4- 9- 58
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.2 良-
7 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 9番
10 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
10 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 3番
10 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 8番
8 11.11.07 重 9頭
盛岡 左1200 4番
牡5 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-5 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十一組 C2十組 C2十組 C2五組
オース 平沢芳(岩手)
9人 473 大坪慎 56.0 7人 473 南郷家 56.0 10人 475 大坪慎 56.0 10人 467 大坪慎 55.0 6人 472 高松亮 55.0
キクスイ (有)ホースケア 1:25.2 8-8-8-7 40.0 1:15.8 8-6 38.4 1:19.0 8-10 40.9 1:19.2 9-9 40.8 1:18.0 8-7 39.5
(タマモクロス) 聖心台牧場 出走取消 1.5 スイートジョリ 1.5 デルサラード 4.1 ボウシュ 2.6 サンキューレット 2.5 ムーンアミュレット
4 4 サダムカイザー 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 3- 24
左   0- 0- 3- 15
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:27.0
3 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
3 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
4 11.10.30 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栃栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 458
(+6)
5人 452 村上忍 56.0 4人 455 村上忍 56.0 5人 452 村上忍 55.0 6人 452 菅原俊 55.0 5人 450 小林俊 55.0
ミスハクギン 久保田定 1:15.1 7-6 37.5 1:16.9 5-5 39.0 1:16.1 7-7 38.0 1:16.1 7-6 37.0 1:16.8 6-5 38.4
(トライバルセンプー) 安達洋生 1.3 ラブヘリテージ 2.8 ファントムクォーツ 1.4 モナムールフィーユ 1.0 トウカイパイオニア 1.8 アイソーザライト
5 5 ベルウッドショット 小林俊(岩手)
全   1- 2- 1- 6
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
2 11.10.29 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 11.09.24 稍重 16頭
J中山 右1800 10番
牡3 栗毛 05.24生 56.0 1-2-1-0 C2十二組 C2十五組 選抜戦 C2九組 C2十八組
3歳未勝利
ヘクタープロテクター 小林義(岩手) 485
(-1)
1人 486 小林俊 56.0 1人 490 小林俊 56.0 1人 483 小林俊 55.0 2人 487 小林俊 55.0 13人 482 武士友 56.0
ケイアイポリス 川村初美 1:14.4 2-1 37.7 1:14.9 3-2 38.1 1:14.9 5-4 37.5 1:15.0 5-4 37.2 1:58.1 15-15-15-13 37.7
(Nureyev) 飯岡牧場 0.6 ラブヘリテージ 0.0 ユキノセリーヌ 0.4 アクアピューラ 0.1 ヴィグラスハンター 1.2 キョウエイヒドラ
6 6 パラダイスハント 関本淳(岩手)
全   0- 1- 2- 41
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 2- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 8番
5 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
6 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
2 11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-4 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2六組
パラダイスクリーク 福田秀(岩手) 437
(+2)
7人 435 南郷家 56.0 7人 435 南郷家 56.0 6人 431 南郷家 55.0 7人 429 南郷家 55.0 7人 427 大坪慎 55.0
ヒカルトクタイセイ (有)ホースケア 1:16.9 9-9 39.0 1:17.4 9-9 38.8 1:17.2 5-6 39.2 1:16.8 7-7 38.1 1:17.6 6-3 38.9
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 3.1 ラブヘリテージ 3.0 ヴィグラスハンター 1.2 トウカイエポック 2.0 リッツクイーンラブ 0.7 フジサクラ
7 7 ニチリンムサシ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 12- 56
左   0- 1- 10- 31
右   0- 0- 2- 25
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.8 良-
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 5番
9 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 2番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 0-0-1-7 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2十一組
グランデラ 吉田司(岩手) 473
(0)
4人 473 山本聡 56.0 7人 470 山本聡 56.0 8人 468 △菅原辰 54.0 7人 468 山本聡 55.0 9人 468 山本聡 55.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:23.8 5-4-6-6 39.0 1:15.8 6-8 38.4 1:16.1 8-8 37.6 1:18.7 7-8 40.6 1:16.7 8-8 37.9
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 0.1 スイートジョリ 1.5 デルサラード 1.7 ヴィグラスハンター 2.1 サンキューレット 1.9 リッツクイーンラブ
8 タイセイスキム 山本政(岩手)
全   0- 3- 4- 18
左   0- 1- 1- 11
右   0- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.2 良-
9 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1200 7番
6 11.11.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-1-1-12 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2十組
グラスワンダー 大和静(岩手) 415
(-2)
9人 417 山本政 54.0 7人 419 山本政 54.0 10人 422 山本政 54.0 9人 420 山本政 53.0 9人 424 山本政 53.0
サンダースキム 谷謙介 1:27.2 9-9-9-9 40.6 1:15.7 2-3 38.7 1:18.2 10-10 39.5 1:18.3 6-7 40.2 1:17.2 1-2 40.0
(サンダーガルチ) 飯岡牧場 3.5 スイートジョリ 1.4 デルサラード 3.8 ヴィグラスハンター 1.7 サンキューレット 2.3 メイショウディノス
8 9 アダマス 菊地康(岩手)
全   0- 0- 2- 47
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 2- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.0 良-
10 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 2番
除外 11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
10 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
9 11.11.07 重 9頭
盛岡 左1200 2番
牝4 青毛 04.07生 54.0 0-0-0-14 JA岩手ふるさと産米せんべい杯 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2五組
タヤスツヨシ 及川良(岩手) 450
(-5)
8人 455 菊地康 54.0  計不 菊地康 54.0 8人 455 菊地康 53.0 8人 454 菊地康 53.0 9人 456 菊地康 53.0
エントラップメア (有)ホースケア 1:28.0 10-10-10-10 40.3    1:18.5 10-10 38.7 1:18.8 10-10 39.1 1:18.3 9-9 39.3
(ティッカネン) 岡田牧場 4.3 スイートジョリ   2.5 トウカイエポック 4.0 リッツクイーンラブ 2.8 ムーンアミュレット
10 エーブマンテン 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
1 11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
4 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 11.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 C2十三組 C2十五組 選抜戦 C2九組 C2九組
3歳未勝利
ファンタスティックライト 石川栄(岩手) 455
(+4)
2人 451 村上忍 56.0 1人 448 菅原俊 55.0 7人 449 菅原俊 55.0 1人 452 菅原俊 55.0 13人 430 小林淳 56.0
レディクローリス 阿部徳次 1:15.2 2-2 38.4 1:16.0 6-5 37.1 1:15.2 8-6 37.4 1:17.1 4-5 39.6 1:48.2 9-9 35.0
(フォーティナイナー) シンコーファーム 0.7 ヤマニンバルーシュ 0.0 グランディス 0.7 アクアピューラ 0.9 マルヴァジア 1.4 ファントムロード
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。