地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月3日(火) 水 沢 第10競走 15:15発走



楽天競馬協賛

ダイヤモンドダストカップB1

  • ダート 2000m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースグラヴィティ 小林俊(岩手)
全   4- 6- 3- 19
左   0- 1- 1- 3
右   3- 1- 2- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 11.11.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
2 11.10.29 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
8 11.10.17 重 11頭
盛岡 芝左1700 5番
牡7 鹿毛 09.25生 56.0 2-3-1-3 銀嶺賞B1 JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 秋嶺賞B1 南部鉄器レースB1 J交 シリウス賞B1
Galileo 千葉幸(岩手) 493
(-7)
3人 500 小林俊 56.0 2人 502 小林俊 56.0 6人 487 小林俊 55.0 3人 491 小林俊 55.0 5人 495 小林俊 56.0
A Star Affair 根田喜久雄 1:57.9 6-6-5-8 40.4 1:42.2 4-4-3-2 39.4 1:46.2 11-11-5-2 37.0 1:47.2 8-8-3-2 37.6 1:50.2 9-10-8-8 40.1
(Star Way) TWArcherTr 1.6 オウシュウサンクス 0.2 ウメノカイウン 0.1 シャイニーハリアー 0.2 ドリームスナイパー 1.8 シャイニーハリアー
2 2 マイネルリファイン 山本聡(岩手)
全   3- 6- 7- 15
左   0- 4- 4- 6
右   3- 2- 3- 4
場   3- 2- 3- 1
距   0- 1- 0- 1
2:15.0 良2:16.5
3 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 5番
3 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
6 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
牡5 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-1-0 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組 滝観洞レースA二組B1一組混合 北上コロッケレースB1一組 桂樹杯オープン
チーフベアハート 吉田司(岩手) 472
(-3)
5人 475 山本聡 56.0 3人 475 小林俊 56.0 6人 464 小林俊 55.0 2人 460 小林俊 55.0 5人 456 小林俊 55.0
レディレイナ 千葉博 1:56.9 5-5-6-4 39.4 1:56.9 6-5-3-3 39.3 1:40.7 3-3 38.5 1:57.3 3-3-3-3 38.2 1:39.0 7-6 37.2
(トウカイテイオー) 山本昇寿 0.6 オウシュウサンクス 0.9 オウシュウサンクス 0.7 クリスティラビット 1.7 オウシュウサンクス 0.7 ボスアミーゴ
3 3 ゲイリーアイトーン 菅原俊(岩手)
全   18- 11- 7- 50
左   4- 5- 1- 6
右   14- 6- 6- 41
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 8番
5 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 3番
8 11.11.13 不良 12頭
金沢 右2600 2番
6 11.10.26 不良 11頭
金沢 右1500 8番
8 11.10.16 重 9頭
金沢 右1900 2番
セン10 芦毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組 北國王冠3歳以上 秋の兼六園特別A1 手取川サーモンフィッシングA1
El Prado 佐藤雅(岩手) 558
(0)
10人 558 阿部英 56.0 5人 550 阿部英 56.0 9人 551 米倉知 56.0 11人 550 米倉知 56.0 4人 548 松戸政 56.0
Eye Bright 永田健一 1:57.2 3-4-3-5 40.1 1:57.8 8-8-8-8 39.5 2:56.1 11-11-11-8 42.1 1:36.5 10-11-10-10 37.8 2:06.1 3-4-7-8 41.5
(Chief’s Crown) GreenGates 0.9 オウシュウサンクス 1.8 オウシュウサンクス 5.4 ジャングルスマイル 1.1 マヤノフウジン 2.2 ナムラアンカー
4 4 オウシュウサンクス 齋藤雄(岩手)
全   12- 6- 2- 6
左   8- 5- 2- 4
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:15.1 良2:15.1
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 10番
1 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 1番
2 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 11.10.30 良 12頭
盛岡 左1400 9番
3 11.10.17 重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 05.11生 58.0 10-6-2-4 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組 滝観洞レースA二組B1一組混合 ひいらぎ賞B1 J交 プロキオン賞B1
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 509
(-4)
2人 513 齋藤雄 58.0 1人 513 齋藤雄 56.0 1人 512 齋藤雄 55.0 2人 512 齋藤雄 57.0 1人 513 齋藤雄 56.0
フォーント 大塚恭太郎 1:56.3 1-1-1-1 39.5 1:56.0 1-1-1-1 38.6 1:40.1 2-2 38.0 1:27.7 9-4 38.7 1:38.6 2-2 38.1
(Kris S.) ノーザンファーム 0.5 テルザトゥルース 0.8 テルザトゥルース 0.1 クリスティラビット 0.1 ラブルビー 0.5 リサーチアゲン
5 5 マイネルビジュー 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 2番
8 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 6番
7 11.10.29 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
7 11.10.16 稍重 9頭
佐賀 右1800 7番
3 11.09.19 重 8頭
佐賀 右1750 2番
牡8 栗毛 03.30生 △ 54.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組 さざんか特別B1ー1組 コスモス特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組
ヘクタープロテクター 佐藤雅(岩手) 481
(+3)
9人 478 山本政 56.0 9人 466 山本聡 56.0 9人 477 杉村一 56.0 8人 479 杉村一 56.0 4人 480 杉村一 56.0
エタンセル 永田健一 1:58.3 10-10-10-10 39.6 1:58.7 9-9-9-9 39.6 2:00.9 8-8-9-8 39.2 2:00.4 5-5-6-7 40.0 1:55.0 7-6-6-6 39.4
(サンデーサイレンス) 丸村村下ファーム 2.0 オウシュウサンクス 2.7 オウシュウサンクス 2.7 ゴールドレインボー 3.0 ゴールドレインボー 1.0 ラヴリーゲスト
6 6 アドマイヤサムライ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 1- 25
左   4- 3- 1- 10
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
2:14.5 良-
5 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 1番
4 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
10 11.10.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番
3 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 5番
8 11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 01.28生 56.0 1-1-1-4 銀嶺賞B1 滝観洞レースA二組B1一組混合 ひいらぎ賞B1 えさし郷土文化館レースB1一組 ねばれ 二子さといもレーA二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 462
(-2)
8人 464 村上忍 56.0 5人 460 村上忍 55.0 3人 460 村上忍 55.0 1人 460 村上忍 55.0 2人 459 村上忍 55.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:57.3 4-3-4-3 40.0 1:40.8 4-4 38.5 1:29.5 8-8 40.6 1:57.8 3-3-3-4 38.7 1:41.7 2-2 40.8
(Green Desert) オリエント牧場 1.0 オウシュウサンクス 0.8 クリスティラビット 1.9 ラブルビー 0.6 ラヴセンス 1.9 ベルモントダイヤ
7 ラヴセンス 南郷家(岩手)
全   3- 0- 0- 15
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 8番
5 11.11.27 稍重 7頭
盛岡 左2000 7番
9 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
牝5 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 祈 震災復興 駒形賞B1一組 ゴールデンステッキ賞B1 滝観洞レースA二組B1一組混合 えさし郷土文化館レースB1一組
シックスセンス 櫻田勝(岩手) 433
(-2)
8人 435 南郷家 54.0 5人 433 山本政 54.0 4人 438 齋藤雄 55.0 2人 444 関本淳 53.0 3人 442 山本政 53.0
タイニーナイトラヴ 山本武司 1:44.0 10-10-8-5 39.5 1:58.1 7-7-5-5 40.2 2:12.4 5-5-5-6 40.6 1:45.4 9-9 42.2 1:57.2 4-5-4-3 38.0
(Belong to Me) 追分ファーム 0.8 ソノマンマ 2.1 オウシュウサンクス 1.8 シャイニーハリアー 5.4 クリスティラビット 0.4 エプソムジャンボ
7 8 ガッテンモントレー 山本政(岩手)
全   2- 3- 2- 9
左   1- 2- 2- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.11.21 稍重 11頭
盛岡 左2000 9番
2 11.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 7番
6 11.09.18 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 2番
3 11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 6番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 B級ご当地グルメin北B1二組 ビューチフル・ドリーマーカップ ひまわり賞3歳牝馬
サウスヴィグラス 櫻田樹(岩手) 481
(-3)
7人 484 高松亮 54.0 4人 474 高松亮 54.0 1人 473 高松亮 53.0 9人 477 菅原勲 53.0 2人 474 菅原勲 54.0
シルクロマンス 青山英昭 2:12.5 9-9-8-8 40.5 2:09.9 6-6-7-3 37.8 1:41.3 7-7 38.2 2:08.7 6-7-9-7 37.3 2:11.4 5-5-5-2 38.7
(Benny the Dip) ヤナガワ牧場 3.3 カミノヌヴォー 0.6 カミノヌヴォー 1.4 ラヴセンス 0.8 マチカネオイカゼ 0.3 アンダースポット
9 シュクモモコ 関本淳(岩手)
全   3- 7- 4- 5
左   1- 2- 1- 5
右   1- 3- 2- 0
場   1- 3- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 11.11.27 稍重 7頭
盛岡 左2000 4番
1 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 11.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 11番
2 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 2-4-3-4 JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 ゴールデンステッキ賞B1 葉山めがね橋レースB1三組B2 不来方賞3歳 増田蔵の日レースB1四組B2一
マーベラスサンデー 熊谷昇(岩手) 432
(+5)
1人 427 関本淳 54.0 2人 423 南郷家 54.0 2人 420 関本淳 55.0 9人 417 齋藤雄 54.0 9人 414 関本淳 55.0
ローレルオードリー 長澤茂 1:42.5 9-9-5-6 39.3 2:11.6 4-4-3-3 40.4 1:41.1 5-4 39.1 2:11.1 8-9-9-8 38.4 1:42.1 7-5 39.1
(コマンダーインチーフ) 樋渡信義 0.3 アースグラヴィティ 1.0 シャイニーハリアー 0.2 タカラムーン 1.8 カミノヌヴォー 0.5 ストリートダンス
8 10 ドリームスナイパー 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 6- 29
左   3- 0- 2- 5
右   0- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
2:12.7 良-
6 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 3番
1 11.11.28 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 11.11.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 11.10.29 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
6 11.10.17 重 11頭
盛岡 芝左1700 10番
牡6 鹿毛 02.26生 57.0 1-1-1-2 銀嶺賞B1 安比塗レースB1一組 秋嶺賞B1 南部鉄器レースB1 J交 シリウス賞B1
ステイゴールド 佐藤晴(岩手) 475
(-7)
7人 482 坂口裕 57.0 4人 468 坂口裕 56.0 4人 466 菅原勲 55.0 2人 466 菅原勲 55.0 4人 464 阿部英 56.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:57.3 9-9-7-6 39.5 1:40.1 5-4 37.7 1:46.3 6-4-3-2 37.1 1:47.0 9-9-4-4 37.1 1:49.8 10-9-7-7 39.7
(アスワン) 飯岡牧場 1.0 オウシュウサンクス 0.1 テルザトゥルース 0.2 シャイニーハリアー 0.2 アースグラヴィティ 1.4 シャイニーハリアー
11 ケイジートレジャー 菅原勲(岩手)
全   9- 9- 7- 30
左   4- 4- 3- 9
右   5- 5- 4- 17
場   5- 5- 4- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 3番
7 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
2 11.10.29 良 10頭
盛岡 左1800 7番
牡6 黒鹿毛 04.28生 56.0 4-6-3-4 B2二組 JA岩手ふるさと前沢牛B2二組 シルバーステッキ賞B2 住田町かっこ花レースB2二組 全日本わんこそば選手権B2二組
ジェニュイン 新田守(岩手) 487
(+5)
5人 482 菅原勲 56.0 1人 488 木村暁 56.0 8人 481 木村暁 56.0 1人 481 菅原勲 55.0 3人 480 菅原勲 55.0
ミネノリンドー 阿部東亜子 1:57.5 6-4-5-5 38.7 1:59.9 6-6-6-6 38.9 1:40.6 11-8 38.3 1:57.4 6-5-4-4 39.8 1:57.9 7-6-4-2 39.1
(リンドシェーバー) 福岡広行 0.0 バルパライソトート 1.0 サダチカガーベラ 1.0 トーホクキング 0.0 ヤマニンエグザルト 1.4 モエレアンドロメダ
  • コースレコード 2:05.3 マルヨフェニックス 57 尾 島    徹 2010/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。