地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月3日(火) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアダーミ 菅原俊(岩手)
全   6- 5- 4- 39
左   6- 2- 2- 17
右   0- 2- 1- 15
場   0- 2- 1- 14
距   0- 1- 1- 14
1:43.2 良1:43.2
7 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 11.10.16 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 4-2-2-25 B2五組 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2四組 オクトーバーカップB2 新横手駅オープン記念レB2六組
エアジハード 伊藤和(岩手) 470
(-2)
3人 472 菅原俊 54.0 4人 474 菅原俊 54.0 2人 480 菅原俊 53.0 5人 479 菅原俊 53.0 6人 477 菅原俊 53.0
エアレンヌ 菅原忠雄 1:45.3 2-2-3-5 40.9 1:43.2 1-1-1-2 40.3 1:43.9 2-3 40.5 1:57.3 2-2-2-3 40.3 1:40.8 1-1 39.4
(Fairy King) 社台ファーム 1.7 エーシンスローイン 0.6 バンブーキャプテン 1.3 ダーリングオー 1.2 ラブルビー 0.3 マルブツロック
2 2 ディーズテンダー 菊地康(岩手)
全   7- 3- 6- 40
左   5- 3- 4- 24
右   2- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
4 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
10 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 11.06.27 不良 10頭
盛岡 左2000 10番
牝7 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-4 B2五組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2五組 B2四組 みなづき賞B2
キングヘイロー 三野通(岩手) 460
(-4)
7人 464 山本聡 54.0 7人 460 菊地康 54.0 5人 458 菅原俊 54.0 10人 459 菊地康 53.0 10人 439 菊地康 53.0
ケイエスヤア 赤間六郎 1:44.2 7-8-7-4 38.9 1:43.7 10-10-10-9 38.7 1:41.3 5-4 38.9 1:44.3 1-4 42.3 2:11.3 9-9-9-8 39.3
(リアルシヤダイ) 上井農場 0.6 エーシンスローイン 2.5 ハッピーティア 0.1 オウシュウカイザー 2.3 シルクスペリオール 3.5 モエレストロベリー
3 3 ネイチャーゼウス 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 28
左   0- 1- 1- 14
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
9 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
6 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 6番
10 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 11.10.15 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.05生 △ 54.0 0-0-0-0 B2五組 B2五組 LJS2011 第2戦 ガB2 B2四組 B2四組
バゴ 関本浩(岩手) 502
(-3)
10人 505 菊地康 56.0 9人 509 菊地康 56.0 5人 510 山本茜 55.0 9人 506 菊地康 55.0 7人 504 菊地康 55.0
モリトスマイリー 大黒富美子 1:46.1 1-1-4-9 41.8 1:44.6 1-7 43.1 1:32.6 6-6 41.0 1:45.2 6-10 41.2 1:43.3 1-7 41.1
(ジョリーズヘイロー) 松田富士夫 2.5 エーシンスローイン 3.4 オウシュウカイザー 4.5 サイレントステージ 2.6 ダーリングオー 2.9 マアーラウ
4 4 アルカイクスマイル 山本聡(岩手)
全   9- 9- 9- 34
左   6- 4- 3- 16
右   3- 5- 6- 15
場   2- 4- 5- 12
距   2- 3- 2- 6
1:41.7 良1:43.7
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 11.11.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝7 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-1-0 B2七組 栄養満点 卵めんレースB2八組 錦秋湖賞C1 騎手ハンデ戦 C1一組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 450
(-2)
4人 452 山本聡 54.0 2人 451 山本聡 54.0 8人 442 △菅原辰 53.0 3人 448 高松亮 54.0 3人 446 高松亮 53.0
ドーンズヘイロー 森田徹 1:42.6 3-3-4-4 39.0 1:43.2 4-4-4-4 40.1 1:55.7 4-4-4-5 39.5 1:41.7 2-2 39.9 1:40.5 4-4 38.8
(Halo) 下河辺牧場 0.1 ラッキースマイル 0.5 ディテール 0.6 セイントフェアリー 0.3 サンデーレクサス 0.4 ディテール
5 5 ユウサンチップ 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 5- 24
左   4- 3- 2- 10
右   2- 5- 3- 11
場   2- 5- 3- 9
距   0- 2- 1- 2
1:43.1 良-
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
6 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 11番
牝6 芦毛 03.15生 54.0 1-1-0-2 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2五組 B2四組 B2四組 東北ジョッキーズカップ 第C1
ステイゴールド 櫻田勝(岩手) 428
(+4)
10人 424 関本淳 54.0 4人 432 山本政 54.0 5人 432 齋藤雄 53.0 5人 437 関本淳 53.0 9人 431 拜原靖 54.0
ユウサンベイビー 柳葉敏郎 1:43.1 8-6-7-7 39.3 1:42.6 7-8 39.7 1:42.3 5-5 39.9 1:43.6 8-8 39.6 1:28.4 3-3 39.0
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 1.9 ハッピーティア 1.4 オウシュウカイザー 0.3 シルクスペリオール 1.0 ダーリングオー 0.1 ヤマニンワーシップ
6 6 オリオンザクロノス 大坪慎(岩手)
全   10- 12- 11- 37
左   1- 4- 4- 11
右   9- 8- 7- 26
場   1- 1- 3- 5
距   1- 1- 3- 2
1:41.8 良1:44.4
10 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 6番
1 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 8番
2 11.11.26 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡9 鹿毛 04.22生 56.0 1-4-6-13 ディセンバーカップB2 健康第一 はとむぎレーB2七組 HAPPY八幡平レースB2七組 B2六組 もりおか三大麺レースB2六組
タイキブリザード 小笠義(岩手) 550
(+5)
6人 545 大坪慎 56.0 3人 543 大坪慎 56.0 7人 540 大坪慎 56.0 8人 543 大坪慎 55.0 5人 547 大坪慎 55.0
ホクトガーランド 伊藤裕一 1:29.0 10-11-9-7 38.4 1:43.9 9-9-6-5 39.7 1:40.7 6-5 38.5 1:41.4 8-8 38.9 1:42.6 10-6 38.5
(リンドシェーバー) 川上牧場 1.1 ハッピーティア 0.1 タカノグラディウス 0.3 ハッピーティア 0.6 エーシンスローイン 0.9 マイネルスフィア
7 7 リキアイタイリン 木村暁(岩手)
全   5- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 2- 8
場   4- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良-
9 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 5番
10 11.10.31 良 12頭
盛岡 左1000 6番
8 11.10.15 不良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 B2四組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 LJS2011 第2戦 ガB2 もみじ賞B2 衣川歴史ふれあい館レースB2
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 456
(-6)
7人 462 阿部英 54.0 8人 465 阿部英 54.0 6人 447 皆川麻 53.0 7人 446 阿部英 53.0 5人 463 阿部英 53.0
チェリーフラワー 山下末子 1:44.3 3-3-6-7 41.4 1:43.6 3-3-4-4 40.5 1:29.6 3-3 41.0 1:02.6 6-9 37.3 1:43.4 2-3 39.2
(アフリート) 戸川牧場 2.1 マアーラウ 2.4 ハッピーティア 1.5 サイレントステージ 2.4 シュヤク 1.8 ピカソ
8 パークセラピイ 坂口裕(岩手)
全   20- 20- 14- 83
左   7- 6- 1- 5
右   13- 14- 13- 78
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.5 良-
1 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
11 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
牡7 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 B2六組 JA岩手ふるさとひとめB2六組 シルバーステッキ賞B2 B2七組 石川啄木没後百年記念レC1一組
パークリージエント 石川栄(岩手) 481
(-4)
6人 485 山本聡 56.0 3人 490 山本聡 56.0 4人 481 南郷家 56.0 1人 476 山本聡 55.0 1人 482 菅原俊 55.0
ホシノカガヤキ 高橋誠 1:44.1 8-8-5-5 38.8 1:43.5 7-7-7-9 39.7 1:41.3 6-8 40.0 1:41.5 5-4 39.9 1:40.4 9-9 38.2
(ターゴワイス) 大道牧場 0.1 タカノグラディウス 0.9 バンブーキャプテン 1.7 トーホクキング 0.1 キーリブラ 0.7 ニシノエックス
8 9 コウギョウロブロイ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
6 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
10 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 栗毛 01.16生 56.0 0-0-0-5 B2五組 師走賞B2 B2四組 B2四組 盛岡津志田芋レースB2三組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 481
(-5)
9人 486 阿部英 56.0 8人 480 阿部英 55.0 9人 480 阿部英 56.0 8人 480 村上忍 55.0 8人 480 阿部英 55.0
マチカネホシシロキ 菊地捷士 1:44.7 4-4-6-7 40.2 1:58.5 10-10-10-10 39.9 1:43.9 10-10 40.9 1:44.3 9-9 41.3 1:45.3 8-8 40.6
(サツカーボーイ) 藤本牧場 1.1 エーシンスローイン 3.0 トーホクキング 4.2 マイネアイーダ 2.3 シルクスペリオール 3.7 サクラエルセダン
10 アルディ 山本政(岩手)
全   15- 5- 15- 41
左   3- 1- 9- 12
右   10- 3- 4- 21
場   10- 3- 4- 20
距   4- 1- 3- 12
1:41.0 良1:44.1
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 11.10.15 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 9-2-9-32 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組 B2四組 B2四組 B2四組
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 455
(0)
3人 455 山本政 56.0 6人 451 山本政 56.0 6人 452 山本政 55.0 8人 454 山本政 55.0 3人 454 山本政 55.0
ソランダ 山石祐一 1:42.1 2-2-2-3 39.2 1:40.7 1-1 39.4 1:42.6 1-1 40.7 1:43.7 9-7 39.3 1:43.8 8-8 40.6
(Lando) 下河辺牧場 0.9 ハッピーティア 1.0 マイネアイーダ 0.6 シルクスペリオール 1.1 ダーリングオー 3.4 マアーラウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。