地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月3日(火) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   6- 8- 3- 18
左   4- 7- 2- 10
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.5 良-
6 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 11.11.12 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-1-2-9 B2四組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組 鏡岩レースB2三組 盛岡津志田芋レースB2三組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 499
(+9)
4人 490 坂口裕 56.0 4人 502 坂口裕 56.0 1人 494 坂口裕 56.0 2人 498 坂口裕 55.0 1人 497 坂口裕 55.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:42.5 2-2-3-5 39.7 1:42.7 7-8-6-6 38.9 1:40.8 9-9 38.0 1:41.2 3-3 39.0 1:41.7 6-4 37.5
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 0.3 マアーラウ 1.5 ハッピーティア 1.1 マイネアイーダ 1.3 キーフォース 0.1 サクラエルセダン
2 2 セイントネイティブ 木村暁(岩手)
全   2- 6- 9- 29
左   1- 3- 1- 13
右   1- 2- 6- 12
場   1- 2- 6- 12
距   1- 1- 2- 6
1:42.1 良1:46.6
3 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
除外 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-0 B2四組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組 B2四組 愛されて25年大森ワイB2三組
プリサイスエンド 鈴木七(岩手) 486
(+1)
8人 485 木村暁 56.0 9人 486 菅原俊 56.0 8人 484 村上忍 56.0 2人 487 内田利 55.0  計不 内田利 55.0
セイントティアラ 内海正章 1:42.4 8-7-5-4 38.9 1:43.3 9-9-8-8 38.9 1:42.0 8-6 39.4 1:43.2 8-7 40.5   
(アジュディケーティング) 林時春 0.2 マアーラウ 2.1 ハッピーティア 2.3 マイネアイーダ 1.2 シルクスペリオール  
3 3 エスユーシルバー 齋藤雄(岩手)
全   4- 5- 3- 21
左   0- 1- 1- 15
右   4- 4- 2- 5
場   4- 4- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1:42.5 良1:47.9
5 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 11.11.12 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 11.10.29 良 10頭
盛岡 左1800 2番
9 11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 2番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 鏡岩レースB2三組 全日本わんこそば選手権B2二組 騎手ハンデ戦 B2二組
シルバーチャーム 板垣吉(岩手) 533
(+3)
5人 530 南郷家 56.0 8人 532 菅原俊 56.0 9人 534 阿部英 55.0 9人 531 山本聡 55.0 6人 526 △菅原辰 51.0
グレースペニー 楳津繁 1:42.5 6-5-7-6 39.5 1:41.5 8-8 38.6 1:43.0 7-8 40.1 1:59.0 5-5-6-5 40.1 2:02.6 4-8-8-9 40.2
(アフリート) 藤本友則 0.3 マアーラウ 2.1 トーホクスピリット 3.1 キーフォース 2.5 モエレアンドロメダ 3.1 ローランダイキチ
4 4 カルパントラス 阿部英(岩手)
全   3- 1- 2- 52
左   0- 1- 0- 16
右   2- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:43.9 良-
6 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
8 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
4 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 9番
牝8 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-2 ディセンバーカップB2 奥州商工会議所青年部杯B2四組 B2三組 カンパニー賞A2-1組 日胆農協青年部“絆”特別A2-
フィガロ 佐々由(岩手) 490
(+2)
9人 488 阿部英 54.0 5人 484 阿部英 54.0 4人 483 阿部英 54.0 8人 494 黒澤愛 54.0 7人 490 黒澤愛 52.0
ルナセレナータ 高橋誠 1:28.7 7-8-7-6 39.4 1:43.9 4-4-4-4 38.5 1:42.5 3-2 41.5 1:15.2 5-4 38.3 1:14.7 6-6 38.0
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 0.8 ハッピーティア 0.3 ワールドホーリング 3.1 トーホクスピリット 1.5 タイセイアドミラル 1.8 スズカランクス
5 5 ミスターガッテン 南郷家(岩手)
全   8- 3- 0- 20
左   3- 1- 0- 3
右   5- 2- 0- 15
場   5- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:45.2 良-
7 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
9 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
11 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
11 11.10.10 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
8 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 奥州商工会議所青年部杯B2四組 B2四組 きせかえカレンダー杯C1十 C1八 九 C1七 八
アグネスタキオン 櫻田樹(岩手) 478
(+7)
8人 471 坂口裕 56.0 5人 498 大坪慎 56.0 10人 485 石川駿 56.0 10人 481 早田功 56.0 11人 489 早田功 56.0
メグミガバナー 青山英昭 1:45.2 8-8-7-7 39.3 1:42.9 5-7 40.3 1:37.2 7-8-11-11 39.6 1:15.2 7-8 38.9 1:14.8 7-7 38.0
(ニホンピロウイナー) 安田豊重 1.6 ワールドホーリング 3.2 マイネアイーダ 2.0 ラヴソースウィート 1.7 スマートプラズマ 2.2 バンブートニ
6 6 バンブーキャプテン 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 1- 22
左   2- 2- 1- 5
右   2- 1- 0- 10
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:42.6 良1:43.7
11 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 7番
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
8 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 12番
牡6 栗毛 03.19生 △ 54.0 1-1-0-2 ディセンバーカップB2 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2六組 B2五組
3歳上
チーフベアハート 菅原右(岩手) 483
(+3)
8人 480 △菅原辰 54.0 2人 479 △菅原辰 54.0 3人 473 △菅原辰 54.0 3人 476 △菅原辰 53.0 12人 476 ▲水口優 54.0
シノクインダム 篠木俊二 1:29.1 9-9-9-12 38.7 1:42.6 6-6-6-5 39.2 1:41.3 8-8 40.2 1:42.4 4-6 39.9 1:47.6 11-12-12-11 38.4
(ミホシンザン) 篠木牧場 1.2 ハッピーティア 0.3 シャトーフジ 0.0 ジョッキーポルカ 0.8 リュウノツバサ 3.4 バックトゥジエース
7 7 フェニックスクイン 山本聡(岩手)
全   6- 4- 3- 41
左   2- 3- 2- 21
右   3- 1- 0- 16
場   3- 1- 0- 16
距   2- 1- 0- 7
1:42.3 良1:43.9
5 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
2 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 11.11.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 11.10.31 良 12頭
盛岡 左1000 4番
1 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝6 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-2-2-5 奥州商工会議所青年部杯B2四組 B2四組 鏡岩レースB2三組 もみじ賞B2 胆沢郷土資料館レース B2五組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 459
(+3)
1人 456 山本聡 54.0 4人 463 山本聡 54.0 4人 459 山本政 53.0 8人 458 山本聡 53.0 2人 456 山本政 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:44.8 3-3-3-2 39.4 1:40.3 3-3 38.5 1:42.5 8-7 39.0 1:01.2 7-6 35.8 1:40.7 5-1 38.2
(ノーザンテースト) 大西興産 1.2 ワールドホーリング 0.6 マイネアイーダ 2.6 キーフォース 1.0 シュヤク 0.5 オメガユーロスター
8 ダーリングオー 村上忍(岩手)
全   6- 3- 5- 25
左   5- 1- 4- 5
右   1- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
4 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
除外 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
7 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 11.10.15 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 B2四組 奥州商工会議所青年部杯B2四組 B2三組 B2四組 B2四組
グランデラ 田村光(岩手) 459
(+2)
6人 457 山本政 56.0  456 南郷家 56.0 2人 465 南郷家 56.0 3人 464 南郷家 55.0 4人 462 南郷家 55.0
マルゼンカーニバル 加藤敏雄 1:42.4 1-1-1-1 39.7    1:42.3 2-4 41.4 1:42.6 3-2 39.2 1:41.4 2-1 39.3
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 0.2 マアーラウ   2.9 トーホクスピリット 0.2 ハセノヒマワリ 1.0 マアーラウ
8 9 ブライティアノヴァ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 0- 25
左   2- 1- 0- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良-
10 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
9 11.11.12 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.10.17 重 10頭
盛岡 左1800 8番
牝6 鹿毛 10.30生 54.0 0-0-0-10 B2四組 奥州商工会議所青年部杯B2四組 鏡岩レースB2三組 盛岡津志田芋レースB2三組 牛の博物館レース B2二組
Red Ransom 熊谷昇(岩手) 443
(-2)
10人 445 関本淳 54.0 9人 440 関本淳 54.0 8人 444 関本淳 53.0 10人 445 南郷家 53.0 10人 449 関本淳 53.0
Keralia 中川文雄 1:45.0 9-9-10-10 39.4 1:45.8 9-9-9-9 39.3 1:42.8 9-9 39.0 1:45.1 10-10 39.4 1:58.7 8-8-6-7 39.9
(Doyoun) EmilyKrsti 2.8 マアーラウ 2.2 ワールドホーリング 2.9 キーフォース 3.5 サクラエルセダン 1.7 サダチカガーベラ
10 ハセノヒマワリ 菅原勲(岩手)
全   6- 10- 4- 23
左   1- 8- 2- 14
右   5- 2- 2- 7
場   5- 2- 2- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.1 良-
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
2 11.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-5-2-3 B2五組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組 B2四組 B2四組
キングヘイロー 小西重(岩手) 466
(0)
2人 466 菅原勲 54.0 5人 467 齋藤雄 54.0 7人 467 齋藤雄 54.0 1人 465 菅原勲 53.0 1人 467 菅原勲 53.0
ツジノヒマワリ 長谷川成利 1:43.7 3-3-1-1 39.3 1:42.1 5-5-5-5 38.5 1:42.6 4-5 40.5 1:43.4 3-2 41.3 1:42.8 7-6 39.0
(トニービン) 北星村田牧場 0.1 エーシンスローイン 0.9 ハッピーティア 2.9 マイネアイーダ 1.4 シルクスペリオール 0.2 ダーリングオー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。