地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月12日(土) 水 沢 第10競走 16:20発走



閉伊川レース A三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビコーディアナ 南郷家(岩手)
全   0- 2- 3- 14
左   0- 1- 1- 1
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:42.2 良1:46.7
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 鹿毛 03.08生 53.0 0-1-0-2 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組 束稲山レースB1二組B2一組混 健康と癒しの郷 八幡平B1二組
ロックオブジブラルタル 田村光(岩手) 414
(0)
9人 414 南郷家 53.0 7人 414 南郷家 53.0 3人 412 村上忍 54.0 4人 415 村上忍 56.0 4人 418 南郷家 54.0
ビコーソフィア (有)レジェンド 1:42.9 2-2-3-7 40.7 1:46.7 1-3-5-8 43.6 1:42.2 2-2-2-2 38.9 1:43.2 2-2-2-2 39.4 1:40.0 1-1 39.3
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.9 オウシュウサンクス 2.9 フレイムヴェイン 0.2 フレイムヴェイン 0.6 アンビションガル 0.5 ソノマンマ
2 2 ツルマルヤマト 高松亮(岩手)
全   3- 8- 7- 25
左   3- 4- 3- 2
右   0- 4- 4- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.6 良1:45.1
7 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 12番
3 11.12.04 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 11.11.21 稍重 8頭
盛岡 左1800 6番
牡5 栗毛 02.25生 55.0 0-0-0-1 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 桐花賞オープン 岩手山焼走り溶岩流レースA二組 気仙川レースA一組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 494
(-3)
7人 497 高松亮 55.0 5人 503 山本聡 55.0 6人 498 村上忍 57.0 1人 491 菅原俊 56.0 3人 490 菅原俊 55.0
マークプロミス 古川忠一 1:42.6 8-9-9-8 39.2 1:45.1 7-6-6-5 41.8 2:09.3 4-4-4-4 40.2 1:40.4 3-3 38.8 1:57.3 4-6-6-6 39.4
(トウシヨウボーイ) 折手牧場 1.6 オウシュウサンクス 1.3 フレイムヴェイン 2.6 カミノヌヴォー 1.1 ベルモントダイヤ 0.2 ゲンパチタキオン
3 3 カーリーネイト 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 3- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.04.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
13 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 11番
12 12.01.17 良 15頭
大井 右1600 13番
13 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 15番
牝6 栗毛 02.22生 53.0 0-0-0-0 踏青特別C1二 幸手「さっちゃん」賞C1三 C1二 睦月特別C1二選抜 ウインターテール賞B3一選抜特
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 455
(-5)
13人 460 伊藤裕 54.0 9人 458 ☆伊藤裕 53.0 12人 464 ☆伊藤裕 53.0 8人 467 ☆遠藤健 53.0 5人 466 ☆遠藤健 53.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:45.2 11-12-8-11 41.6 1:39.7 9-9-9-10 40.4 1:37.7 8-11-7-11 40.5 1:44.3 14-13-10-12 40.8 1:43.2 8-9-10-10 41.1
(モガンボ) 静内白井牧場 1.5 ビッグショット 2.1 トップアテンション 2.2 ハードパワー 2.6 コスモマハトマ 1.4 ネイルセンプー
4 4 エプソムジャンボ 菅原俊(岩手)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 1- 2- 3
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:42.2 良1:45.6
6 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 7番
2 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 04.18生 55.0 0-2-1-4 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組 銀嶺賞B1 奥州商工会議所杯B1三組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 467
(-7)
10人 474 菅原俊 55.0 10人 470 菅原俊 55.0 6人 469 菅原俊 56.0 6人 473 △菅原辰 54.0 9人 469 △菅原辰 54.0
エプソムカラー 小澤卓 1:42.4 4-4-4-3 40.0 1:45.6 6-6-8-7 41.9 1:42.2 1-1-1-1 39.1 1:58.9 7-7-9-9 41.1 1:43.4 2-2-2-1 39.0
(サツカーボーイ) 小河豊水 1.4 オウシュウサンクス 1.8 フレイムヴェイン 0.2 フレイムヴェイン 2.6 オウシュウサンクス 0.7 ラブルビー
5 5 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   17- 17- 14- 28
左   6- 6- 2- 10
右   11- 11- 11- 15
場   11- 11- 11- 15
距   5- 6- 6- 7
1:40.0 良1:42.1
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 4番
牡8 鹿毛 05.20生 55.0 16-16-14-21 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 黒石寺蘇民祭レースA 石淵ダムレースA 日本一 前沢牛レースA一組
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 508
(+4)
4人 504 村上忍 55.0 3人 511 村上忍 55.0 2人 504 村上忍 56.0 2人 512 村上忍 56.0 2人 505 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:41.4 6-5-5-4 38.8 1:44.9 7-8-6-4 41.5 1:46.0 4-5-2-2 41.4 1:44.2 5-4-2-2 39.9 1:55.1 6-5-4-3 37.8
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.4 オウシュウサンクス 1.1 フレイムヴェイン 3.0 コアレスランナー 0.4 シャイニーハリアー 0.1 ブライティアピア
6 6 トーホクキング 菊地康(岩手)
全   10- 8- 10- 20
左   3- 4- 4- 7
右   7- 4- 6- 7
場   7- 4- 6- 7
距   2- 0- 5- 3
1:43.2 良1:43.9
1 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
1 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
4 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
1 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡5 栗毛 04.09生 55.0 3-0-0-1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 桐花賞オープン 師走賞B2 シルバーステッキ賞B2
キングリファール 櫻田浩(岩手) 473
(-2)
1人 475 高橋悠 56.0 1人 480 菊地康 55.0 5人 479 菊地康 57.0 1人 470 菊地康 58.0 5人 472 菊地康 57.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:29.8 10-11-7-2 38.8 1:43.2 9-10-5-2 39.4 2:08.4 9-9-10-6 38.9 1:55.5 4-3-4-5 38.6 1:39.6 9-1 38.1
(バブルガムフェロー) 東北牧場 0.2 ダイメイジュエリー 0.1 リュウノケンシロウ 1.7 カミノヌヴォー 0.1 ニシノエックス 0.5 リュウノツバサ
7 7 パブリックアフェア 小林俊(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.9 良1:45.4
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
12 11.12.24 良 16頭
J小倉 右1700 9番
8 11.12.03 不良 16頭
J小倉 右1700 15番
7 11.11.13 不良 15頭
J新潟 左1200 7番
牝5 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-2 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組
3歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 千葉幸(岩手) 443
(+2)
5人 441 小林俊 53.0 6人 455 小林俊 53.0 12人 450 大野拓 55.0 10人 450 大野拓 55.0 6人 444 大野拓 55.0
ジェシカ 佐藤政一 1:41.9 9-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-10-9 40.8 1:48.0 3-5-5-9 39.3 1:46.7 8-10-12-14 38.3 1:11.8 15-15 35.7
(トニービン) ノーザンファーム 0.9 オウシュウサンクス 1.6 フレイムヴェイン 1.6 テーブルスピーチ 2.1 フォルクスオーパー 1.2 ニホンピロシュラブ
8 スーパーワシントン 阿部英(岩手)
全   4- 5- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
5 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 5番
10 11.11.20 稍重 18頭
J東京 芝左1400 16番
6 11.11.06 稍重 14頭
J京都 芝右1400 5番
13 11.10.16 稍重 16頭
J東京 芝左1400 2番
6 11.10.02 良 9頭
J阪神 芝右1400 6番
牡9 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 赤松杯オープン
奥多摩S3歳上
長岡京S3歳上
白秋S3歳上
道頓堀S3歳上
エイシンワシントン 瀬戸幸(岩手) 465
(-5)
4人 470 坂口裕 55.0 13人 470 坂井英 54.0 13人 474 北村友 57.0 14人 466 宮崎北 57.0 8人 470 國分優 57.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:44.1 6-9-8-8 39.8 1:22.8 18-18 35.3 1:21.7 12-12 33.3 1:22.4 5-7 34.5 1:22.6 9-9 34.4
(オペラハウス) 本巣敦 0.7 ヒカルジョディー 1.2 ヤマカツハクリュウ 0.3 エーシンハーバー 0.8 ツルマルネオ 0.8 フラガラッハ
8 9 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   25- 7- 5- 28
左   10- 4- 3- 18
右   15- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
8 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 1番
3 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 3番
14 11.10.26 稍重 14頭
船橋 左1700 1番
セン9 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-1-0 ヒメコザクラレース A二組 黒石寺蘇民祭レースA 日本一 前沢牛レースA一組 農と輝の大地 八幡平市レA一組 千葉日報賞A2以下
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 483
(0)
8人 483 陶文峰 55.0 4人 485 山本政 56.0 4人 488 山本政 56.0 5人 492 関本淳 56.0 13人 490 本橋孝 55.0
コアレスドール 中川文雄 1:43.3 8-9-8-9 39.2 1:46.1 6-7-7-6 40.9 1:56.8 7-7-7-6 38.8 1:55.3 2-2-2-1 39.2 1:52.3 4-4-5-9 42.6
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 1.7 マイネルアトレ 3.1 コアレスランナー 1.8 ブライティアピア 0.5 サクラマジェスティ 3.2 ザグ
10 ギシアラバストロ 山本聡(岩手)
全   5- 2- 1- 19
左   4- 2- 1- 12
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.07.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 11.07.03 良 10頭
盛岡 左1800 4番
11 11.05.28 不良 16頭
J東京 左1400 4番
12 11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 1番
8 11.02.12 稍重 16頭
J東京 左1400 1番
牡8 青鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 すずらん賞オープン こっとんこ市レースA一組
鎌倉S4歳上
東京ウインタープレミアム4歳上
銀蹄S4歳上
Gone West 村上実(岩手)
1人 492 村上忍 57.0 1人 495 村上忍 55.0 11人 482 北村宏 57.0 12人 492 北村宏 57.0 12人 490 木幡初 57.0
Jostle 山本茂 1:40.0 3-2 38.1 1:53.8 1-1-1-1 37.1 1:24.6 7-7 36.9 1:40.1 10-8 37.3 1:25.2 10-9 36.7
(Brocco) RacehorseM 出走取消 0.2 ゴールドマイン 0.4 サクラマジェスティ 1.4 サウンドアクシス 1.8 ロラパルーザ 0.7 ピースオブパワー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。