地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月14日(月) 水 沢 第8競走 15:00発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアダーミ 山本政(岩手)
全   8- 5- 4- 48
左   6- 2- 2- 17
右   2- 2- 1- 24
場   2- 2- 1- 16
距   2- 1- 0- 1
1:28.1 良1:30.2
7 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 鹿毛 04.29生 53.0 2-0-0-1 C2一組 C2一組 C2一組 東日本大震災私たちは忘れなB3 早春賞A4B3特選
エアジハード 大和静(岩手) 478
(+2)
2人 476 山本政 53.0 1人 478 山本政 53.0 3人 477 山本政 53.0 9人 480 △丸山真 52.0 9人 478 △丸山真 52.0
エアレンヌ 谷謙介 1:28.1 3-2-2-2 38.8 1:30.2 1-1-1-1 40.3 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:48.1 8-8-8-9 40.1 1:44.9 7-7-8-8 39.2
(Fairy King) 社台ファーム 0.5 フィッツナウ 0.2 ホクセツロマン 0.0 ホッコーキングダム 3.2 サクラスティンガー 2.0 ウィルトゥウイン
2 2 ヴェロア 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 11- 24
左   3- 3- 4- 11
右   0- 1- 7- 12
場   0- 1- 7- 10
距   0- 1- 3- 2
1:29.6 良1:31.8
3 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
3 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.24生 53.0 2-4-7-13 C2二組 C2一組 C2二組 C2二組 水沢から全国へありがとC1七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 401
(-4)
3人 405 高橋悠 53.0 4人 400 高橋悠 53.0 5人 401 高橋悠 53.0 8人 409 高橋悠 53.0 5人 412 村上忍 54.0
タケノベルベット 星千治 1:29.6 5-5-5-5 38.6 1:30.8 8-8-6-6 39.5 1:31.8 5-6-5-6 40.7 1:32.3 4-4-5-5 40.9 1:33.9 5-5-4-5 41.1
(パドスール) 有限会社武岡牧場 0.6 タケデンエビス 0.9 エアダーミ 1.5 モンテムーン 0.7 サマーブルーヘブン 0.3 シャイニーキセキ
3 3 フィッツナウ 村上忍(岩手)
全   4- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 2
場   4- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:27.6 良1:30.5
1 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 9番
14 12.02.11 良 16頭
J小倉 芝右1200 11番
牝5 黒鹿毛 03.21生 53.0 2-1-1-0 C2一組 C2一組 C2五組 C2六組
八代特別4歳上
サクラバクシンオー 菅原右(岩手) 488
(0)
1人 488 村上忍 53.0 1人 491 村上忍 53.0 1人 492 村上忍 53.0 1人 498 村上忍 53.0 12人 480 荻野琢 55.0
メガンズイメージ 小野寺茂 1:27.6 1-1-1-1 38.5 1:30.6 1-1-1-1 40.1 1:30.5 1-1-1-1 40.3 1:30.5 8-7-4-2 40.3 1:09.5 9-8 34.6
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.1 パラダイスバスク 0.7 エアダーミ 0.7 ホクセツロマン 0.1 モンテムーン 1.2 サンデージョウ
4 4 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   7- 7- 5- 32
左   0- 0- 1- 24
右   7- 7- 4- 8
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 1
1:28.1 良1:30.4
6 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 2-1-1-4 C2一組 C2一組 C2四組 C2五組 C2十一組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 473
(-4)
7人 477 齋藤雄 53.0 2人 477 齋藤雄 53.0 1人 480 南郷家 53.0 2人 482 南郷家 53.0 1人 482 南郷家 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:28.1 5-4-5-5 38.3 1:30.4 2-2-2-2 40.1 1:30.8 3-3-3-2 40.2 1:31.2 3-3-2-2 40.7 1:31.0 2-2-1-1 40.1
(トニービン) ノースガーデン 0.5 フィッツナウ 0.2 エアダーミ 0.3 ハセノヒマワリ 0.7 フィッツナウ 0.8 ブライティアアイ
5 5 ビバサーストン 山本聡(岩手)
全   19- 15- 15- 85
左   12- 7- 7- 25
右   7- 7- 7- 54
場   4- 7- 7- 48
距   1- 0- 0- 7
1:28.3 良1:29.5
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 11.10.15 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡10 鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-2 C2三組 C2三組 C2三組 奥州市消防記念館レースB2三組 よこて湯っこめぐりレーB2四組
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 525
(+5)
6人 520 山本政 55.0 6人 525 山本政 55.0 5人 529 山本政 55.0 5人 526 山本政 55.0 10人 521 山本政 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:30.6 6-6-6-6 40.3 1:32.4 3-4-7-6 42.0 1:33.2 1-1-1-3 42.1 1:41.2 3-4 39.5 1:43.1 1-1 42.1
(ノーザンテースト) 高昭牧場 0.0 コマンダオー 1.8 サンデーレクサス 1.2 イシノツバサ 0.9 キタサンアイドル 1.1 モエレアンドロメダ
6 6 ユーワアンビシャス 高松亮(岩手)
全   12- 11- 18- 74
左   1- 3- 2- 1
右   11- 8- 16- 73
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 7
1:28.9 良1:30.9
10 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 3番
7 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.03.13 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牡8 栗毛 04.10生 55.0 2-4-3-6 C2一組 C2一組 C2一組 C1五組 C3二4歳以上
タニノギムレット 畠山信(岩手) 490
(-3)
9人 493 高松亮 55.0 7人 493 山本聡 55.0 5人 493 山本聡 55.0 6人 496 山本聡 55.0 3人 497 木村健 56.0
マガリーダー 谷謙介 1:28.9 10-10-10-10 38.2 1:30.9 5-4-4-3 40.4 1:31.5 9-9-8-9 39.9 1:32.4 10-9-9-8 40.4 1:33.4 2-2-2-1 41.1
(Alydar) 守矢牧場 1.3 フィッツナウ 0.7 エアダーミ 1.6 エアダーミ 0.5 タケデンエメラルド 1.1 ペンステモン
7 7 エスユーシルバー 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 3- 23
左   0- 1- 1- 15
右   7- 5- 2- 7
場   7- 5- 1- 5
距   5- 3- 0- 1
1:27.5 良1:30.4
5 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 12.04.22 良 9頭
水沢 右1400 7番
2 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 2番
1 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牡6 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-1 C2一組 C2四組 C2八組 C2十組 C2十六組
シルバーチャーム 板垣吉(岩手) 550
(-1)
5人 551 高橋悠 55.0 1人 553 村上忍 55.0 1人 555 村上忍 55.0 1人 555 村上忍 55.0 1人 553 村上忍 55.0
グレースペニー 楳津繁 1:28.0 8-7-6-6 38.1 1:30.4 8-6-5-3 39.2 1:31.9 5-6-3-1 39.7 1:25.6 4-4-4-3 39.6 1:25.1 4-4-2-2 39.6
(アフリート) 藤本友則 0.4 フィッツナウ 0.5 タケショウナイト 0.6 マイネルビジュー 0.0 アルマダ 0.4 ウインベルフラワー
8 ラナイダンス 小林俊(岩手)
全   3- 2- 3- 32
左   2- 0- 1- 19
右   1- 2- 2- 9
場   1- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:30.1 良1:30.1
2 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
12 12.03.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 12.03.14 良 12頭
船橋 左1500 3番
8 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 3-1-1-1 C2二組 C2二組 C3六 七 C3六 七イ C3六 七 八
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 420
(0)
3人 420 山本政 53.0 4人 420 山本政 53.0 12人 416 内田利 54.0 10人 418 内田利 54.0 5人 424 内田利 54.0
レイナデラダンサ 山本直樹 1:30.1 4-4-3-2 39.4 1:31.1 6-7-5-5 39.7 1:43.0 5-6-11-11 43.7 1:43.3 7-7-8-8 44.7 1:34.4 8-8-5-6 40.6
(Storm Cat) ノーザンファーム 0.1 トウカイマジック 0.6 バンブーキャプテン 3.0 ガッツパワー 5.0 アーサリリー 1.3 グリーンスターズ
8 9 パラダイスバスク 阿部英(岩手)
全   5- 8- 11- 35
左   0- 1- 1- 5
右   5- 7- 10- 27
場   4- 5- 4- 10
距   4- 3- 2- 4
1:27.7 良1:30.3
2 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 12.03.18 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 12.03.03 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 2-3-2-13 C2一組 C2五組 C2十組 ベストテンジョッキーズカッC2 C2-2組
パラダイスクリーク 佐々由(岩手) 460
(+3)
6人 457 阿部英 55.0 3人 456 阿部英 55.0 3人 454 小林俊 55.0 8人 468 山口勲 56.0 6人 470 菅原俊 56.0
エイシンストレート 佐藤是 1:27.7 6-6-4-3 38.0 1:30.3 8-6-3-1 40.0 1:32.5 2-2-1-1 40.3 1:29.9 6-6-5-5 37.1 1:30.9 8-8-8-7 39.1
(ミシエロ) 原フアーム 0.1 フィッツナウ 0.5 アルマダ 0.5 コスモマリオネット 0.3 ミスファイアー 0.4 ミスファイアー
10 トウカイマジック 関本淳(岩手)
全   3- 3- 5- 40
左   0- 1- 1- 9
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
6 11.10.24 良 9頭
盛岡 左1800 6番
セン10 鹿毛 05.09生 55.0 1-0-0-0 C2二組 C2一組 石淵ダムレースA A一組 斎藤實記念館レースA一組
トウカイテイオー 櫻田勝(岩手) 485
(+5)
2人 480 関本淳 55.0 7人 479 山本政 55.0 10人 488 山本政 56.0 8人 485 山本政 55.0 7人 488 山本政 55.0
マジックバレー 内村正則 1:30.0 2-2-2-3 39.6 1:31.6 5-5-5-5 40.3 1:46.2 7-7-8-9 40.0 1:57.7 9-9-9-10 40.8 1:58.4 5-5-5-6 41.3
(Northern Baby) 谷山和喜 0.1 ラナイダンス 0.7 ショウナンカルマン 2.4 シャイニーハリアー 3.9 リュウノケンシロウ 3.4 マイネルビスタ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。