地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月9日(土) 盛 岡 第10競走 16:20発走



京都旗工芸杯

かきつばた賞オープン

  • 芝 2400m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒノマルクン 小林俊(岩手)
全   7- 7- 7- 20
左   0- 0- 0- 4
右   7- 7- 7- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
8 12.04.26 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
7 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
4 12.03.15 良 9頭
船橋 左1800 1番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 3番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 0-0-0-1 雪笹レース A一組 惜春特別C1一 清明特別C1一 啓蟄賞C1C2選抜馬 猿島特別C1一
マーベラスサンデー 小林義(岩手) 474
(0)
4人 474 小林俊 55.0 5人 473 繁田健 56.0 5人 471 佐藤博 56.0 6人 469 真島大 57.0  - 佐藤博 56.0
キミガヨ 高橋昇市 1:55.6 9-8-8-7 38.7 1:32.6 7-7-6-7 41.3 1:44.6 7-6-4-6 42.1 1:57.5 6-6-6-6 40.2   
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 1.2 クリスティラビット 1.6 ジョーキーマン 1.6 ゴールドキリー 1.0 モリデンクーバー  
2 2 コアレスシルバー 関本淳(岩手)
全   0- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 9番
3 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 5番
9 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 7番
11 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
15 12.03.05 不良 15頭
大井 右1200 13番
牡4 芦毛 04.12生 57.0 0-0-0-3 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 ハヤチネウスユキソウレーA一組 トゥインクルオープニングB3二 陽春賞B3二選抜特別
ゼンノエルシド 熊谷昇(岩手) 494
(-5)
7人 499 関本淳 55.0 8人 490 陶文峰 55.0 8人 485 陶文峰 55.0 13人 478 内田利 56.0 14人 482 左海誠 56.0
コアレスネーヴィ 小林昌志 1:58.4 3-4-3-9 42.3 1:43.7 6-6-6-4 39.0 1:59.8 9-10-9-8 41.1 1:15.3 7-9 39.0 1:16.7 4-5 41.4
(サクラチトセオー) 沖田博志 4.0 クリスティラビット 0.9 オウシュウサンクス 2.1 コアレスランナー 2.0 エクスプロージョン 4.0 アベニンプラナス
3 3 ナリタキングパワー 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 8番
6 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 5番
14 11.11.12 良 14頭
J京都 芝右2400 7番
12 11.10.22 良 12頭
J京都 芝右2200 11番
11 11.09.25 良 13頭
J阪神 芝右2000 1番
セン7 栗毛 01.29生 57.0 0-0-0-2 あすなろ賞オープン 馬淵川レース A一組
比叡S3歳上
古都S3歳上
ムーンライトハンデ3歳上
ブライアンズタイム 菅原右(岩手) 526
(-1)
9人 527 陶文峰 57.0 3人 535 陶文峰 55.0 14人 524 中村将 57.0 12人 524 國分優 51.0 13人 520 國分優 52.0
ストレイキャット (有)岩崎商事 1:57.9 6-4-7-6 40.9 2:00.0 6-6-6-6 42.7 2:27.4 14-14-14-14 36.3 2:14.5 2-2-3-4 35.0 2:02.4 4-4-3-4 36.7
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 2.4 オウシュウサンクス 3.3 マイネルアトレ 3.0 スマートロビン 1.4 リッツィースター 2.2 トシザマキ
4 4 ボスアミーゴ 高橋悠(岩手)
全   15- 6- 3- 28
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 16
場   13- 5- 1- 5
距   6- 1- 0- 2
2:30.7 良2:30.7
7 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 6番
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
1 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
2 11.07.17 良 12頭
盛岡 芝左2400 5番
1 11.06.18 良 9頭
盛岡 芝左2400 6番
牡8 芦毛 02.28生 57.0 0-0-0-1 馬淵川レース A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン せきれい賞オープン かきつばた賞オープン
アドマイヤボス 菅原勲(岩手) 490
(-12)
7人 502 高橋悠 55.0 2人 484 菅原勲 57.0 1人 483 菅原勲 57.0 2人 482 菅原勲 57.0 1人 478 菅原勲 57.0
サクラユキクイン 千葉浩 2:01.3 9-9-7-7 42.6 1:48.8 8-8-4-5 36.0 1:38.3 3-2 36.8 2:30.7 6-6-3-2 36.3 2:35.6 8-8-5-5 36.3
(サクラトウコウ) 白瀬明 4.6 マイネルアトレ 0.4 ダブルオーセブン 0.0 リュウノヒーロー 0.1 マチカネカミカゼ 0.0 サウンドサンデー
5 5 マツリダガッツ 南郷家(岩手)
全   3- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 3番
5 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 2番
10 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 5番
8 12.03.18 稍重 14頭
J中京 芝左1600 11番
15 12.02.19 良 15頭
J東京 左2400 2番
牡6 黒鹿毛 05.28生 57.0 0-0-0-3 あすなろ賞オープン 馬淵川レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組
中京スポニチ賞4歳上
4歳上
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 502
(+4)
7人 498 南郷家 57.0 6人 494 南郷家 55.0 3人 491 南郷家 55.0 10人 486 横山和 55.0 12人 492 三浦皇 57.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:59.1 2-2-6-6 42.2 1:58.9 2-1-5-5 42.0 2:05.0 4-6-10-10 46.7 1:38.1 2-2-2 37.6 2:38.3 14-14-15-14 39.4
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 3.6 オウシュウサンクス 2.2 マイネルアトレ 7.3 コアレスランナー 1.1 メイショウゾウセン 3.8 パクサ
6 スプリングバレル 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 7番
2 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 2番
13 12.03.24 重 16頭
J中京 芝左2000 5番
12 12.01.14 良 12頭
J中山 芝右2200 12番
10 11.11.20 稍重 10頭
J東京 芝左1800 9番
牡7 黒鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-0 馬淵川レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組
名鉄杯4歳上
初咲賞4歳上
tvk賞3歳上
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 512
(0)
2人 512 村上忍 55.0 2人 515 村上忍 55.0 15人 504 宮崎北 53.0 10人 494 田中博 57.0 10人 488 坂井英 57.0
スプリングパール 古川忠一 1:57.8 4-4-2-3 41.0 1:57.8 3-3-3-2 39.8 2:07.0 1-1-1-1 40.0 2:16.5 2-2-2-4 38.9 1:51.8 1-1-1 36.5
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 1.1 マイネルアトレ 0.1 コアレスランナー 2.5 マイネルガヴロシュ 2.9 ヴァーゲンザイル 2.3 ハッピーパレード
6 7 インテグラルヘッド 阿部英(岩手)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
3 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 3番
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 6番
10 12.03.31 良 14頭
J中山 芝右2880 9番
14 12.01.15 良 14頭
J中山 芝右2880 6番
牡5 栗毛 05.14生 57.0 0-0-0-1 雪笹レース A一組 馬淵川レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 504
(-4)
5人 508 阿部英 55.0 5人 511 山本聡 55.0 9人 510 山本聡 55.0 13人 512 蓑島靖 60.0 9人 526 平沢健 60.0
インテグレート 佐々木雄二 1:56.1 5-5-3-4 40.1 1:57.5 5-5-4-4 40.4 1:58.6 8-7-6-7 40.1 3:18.6 14-13-12-12 非計測 3:22.5 9-10-13-14 非計測
(Integra) 追分ファーム 1.7 クリスティラビット 0.8 マイネルアトレ 0.9 コアレスランナー 4.6 メジロサンノウ 8.7 クリスタルウイング
8 グランデスピリッツ 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
8 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
9 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 4番
2 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
セン8 黒鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-4 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 黒石寺蘇民祭レースA
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 426
(+2)
10人 424 山本政 55.0 7人 425 山本政 55.0 10人 422 山本政 55.0 9人 429 山本政 55.0 8人 443 山本聡 56.0
タニノピカンテ 高橋長治 1:57.0 10-10-9-8 39.6 1:45.2 8-8-8-8 40.4 1:44.1 10-10-10-10 39.4 2:01.1 7-7-8-8 41.0 1:45.8 9-9-9-3 39.9
(カーネギー) 北島牧場 2.6 クリスティラビット 2.4 オウシュウサンクス 2.5 マイネルアトレ 2.3 マイネルアトレ 2.8 コアレスランナー
7 9 マイネルアトレ 高松亮(岩手)
全   7- 1- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 8番
1 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 7番
16 12.02.26 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
13 12.02.12 良 15頭
J京都 芝右1800 13番
牡7 栗毛 03.01生 57.0 3-0-0-0 馬淵川レース A一組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組
伊丹S4歳上
飛鳥S4歳上
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 464
(-8)
1人 472 高松亮 55.0 1人 472 高松亮 55.0 4人 475 高松亮 55.0 16人 476 吉田豊 54.0 14人 478 國分恭 57.0
グリーンヒルケイ 杉浦和也 1:56.7 3-2-1-1 40.0 1:41.6 1-1-1-1 38.8 1:58.8 2-2-1-1 39.4 1:54.5 10-10-9-9 37.8 1:49.2 5-7 36.9
(サクラユタカオー) 佐々木直孝 0.2 シルクタイタン 0.3 シャイニーハリアー 0.8 コアレスランナー 2.3 ブルロック 2.1 オールザットジャズ
10 ワタリドラゴン 村上忍(岩手)
全   5- 1- 1- 4
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
7 12.04.08 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
1 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 11.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
牡3 青鹿毛 04.04生 54.0 5-1-1-4 はまなす賞3歳 スプリングカップ3歳 2歳A 寒菊賞2歳 2歳
マイネルラヴ 村上実(岩手) 478
(+4)
1人 474 村上忍 57.0 2人 485 村上忍 55.0 1人 483 村上忍 57.0 2人 483 村上忍 57.0 2人 477 村上忍 57.0
ラブネスト 阿部作次 1:39.9 3-2 37.9 1:47.1 3-3-3-6 41.8 1:44.9 4-4-4-3 39.5 1:43.7 4-4-1-2 39.1 1:27.9 1-1 39.1
(アンバーシヤダイ) 高藤茂 0.6 モエレアツヒメ 2.1 ロッソコルサ 0.1 ドクトルコスモ 0.2 エスプレッソ 0.1 トーホクアロー
8 11 エーシンサンスター 山本聡(岩手)
全   2- 1- 3- 25
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番
5 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 4番
7 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
8 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 9番
6 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 02.21生 57.0 0-0-0-0 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 黒石寺蘇民祭レースA
Sky Mesa 瀬戸幸(岩手) 476
(-1)
9人 477 齋藤雄 55.0 6人 476 小林俊 55.0 9人 475 菅原俊 55.0 10人 473 ☆菅原辰 54.0 5人 473 菅原勲 56.0
Sailing On 柴田浩二 1:55.0 7-7-7-5 38.2 1:44.2 7-7-7-6 39.5 1:42.8 9-8-9-7 38.6 2:00.3 10-10-9-9 39.8 1:46.4 8-8-6-4 41.2
(Our Emblem) RobertE.Co 0.6 クリスティラビット 1.4 オウシュウサンクス 1.2 マイネルアトレ 1.5 マイネルアトレ 3.4 コアレスランナー
12 シャイニーハリアー 齋藤雄(岩手)
全   10- 8- 4- 13
左   4- 3- 0- 5
右   4- 4- 3- 2
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
3 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 1-1-0-0 シアンモア記念オープン ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 トウケイニセイ記念オープン 石淵ダムレースA
ヘクタープロテクター 熊谷昇(岩手) 460
(+3)
5人 457 関本淳 57.0 3人 455 関本淳 55.0 2人 460 阿部英 55.0 1人 463 菅原勲 57.0 5人 463 齋藤雄 56.0
ブライティアドーツ 長澤茂 1:42.8 5-7-5-5 39.0 1:41.9 3-3-2-3 38.9 1:59.7 7-7-6-7 39.7 1:43.2 5-4-5-5 40.0 1:43.8 4-5-5-5 39.2
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.5 リュウノボーイ 0.3 マイネルアトレ 0.9 マイネルアトレ 1.0 ヒカルジョディー 0.4 ダンストンリアル
  • コースレコード 2:29.0 ロイヤルハーバー 55 草 地  保 隆 1997/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。