地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月10日(日) 盛 岡 第10競走 16:20発走



早池峰賞オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワマックワン 山本聡(岩手)
全   7- 7- 5- 22
左   0- 1- 0- 4
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
3 12.04.27 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
10 12.04.12 重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 12.03.08 重 7頭
名古屋 右1400 5番
2 12.02.02 重 11頭
名古屋 右1400 6番
牡7 鹿毛 01.26生 57.0 0-0-0-1 雪笹レース A一組 ふじの花特別A2 東海桜花賞オープン ブラッドストーンオープンA1 クリスタルオープンA1
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 457
(-4)
1人 461 山本聡 55.0 4人 463 戸部尚 58.0 3人 475 戸部尚 57.0 1人 469 戸部尚 56.0 1人 461 戸部尚 56.0
コートアウト 坊垣内泰 1:55.3 2-2-2-2 39.6 1:58.0 3-3-3-2 40.3 1:30.7 6-4-8-7 41.5 1:27.5 1-1-1-1 37.7 1:30.0 1-2-1-1 40.5
(Smart Strike) 社台ファーム 0.9 クリスティラビット 0.9 エーシングレーソロ 3.2 エーシンエフダンズ 0.0 シルバーウインド 1.1 ホウライエイブル
2 2 マクログリペン 菅原俊(岩手)
全   9- 5- 3- 13
左   9- 5- 2- 11
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
8 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 9番
9 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 7番
3 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
牡7 鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-2 雪笹レース A一組 馬淵川レース A一組 赤松杯オープン 東京サマーランド賞B3一選抜特 涼風特別C1一
Cape Cross 伊藤和(岩手) 450
(0)
8人 450 菅原俊 55.0 8人 458 菅原俊 55.0 8人 463 高橋悠 55.0 3人 460 今野忠 55.0 1人 462 今野忠 55.0
ケリーリング 小澤卓 2:01.5 8-9-10-10 43.6 2:03.9 8-8-8-8 45.3 1:50.4 6-7-9-9 45.4 1:54.0 6-6-5-5 39.9 1:40.8 4-3-4-3 38.7
(Sadler’s Wells) ダーレー・ジャパン・ 7.1 クリスティラビット 7.2 マイネルアトレ 7.0 ヒカルジョディー 0.8 ツルオカオウジ 0.0 アラタカ
3 3 ヒカルジョディー 小林俊(岩手)
全   6- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 8番
1 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 11.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 10番
8 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 2番
牡6 栗毛 04.20生 57.0 2-1-0-3 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 農と輝の大地 八幡平市レA一組
トワイニング 畠山信(岩手) 479
(-6)
3人 485 小林俊 57.0 2人 480 小林俊 55.0 10人 480 小林俊 57.0 5人 483 小林俊 57.0 2人 486 小林俊 57.0
プリティジョディー 高橋昇市 1:42.5 10-10-4-4 38.6 1:43.4 6-6-6-3 38.9 1:42.2 11-11-8-1 38.2 1:43.0 4-5-4-9 41.1 1:57.4 1-1-1-4 41.3
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.2 リュウノボーイ 0.5 リリーレインボー 0.7 リリーレインボー 2.2 ベルモントダイヤ 2.6 サクラマジェスティ
4 4 カミノヌヴォー 阿部英(岩手)
全   11- 1- 0- 14
左   5- 1- 0- 2
右   6- 0- 0- 10
場   5- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:14.3 良-
4 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 7番
5 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 4番
1 11.11.21 稍重 11頭
盛岡 左2000 7番
1 11.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 8番
牡4 栗毛 05.05生 57.0 6-0-0-2 あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン 桐花賞オープン ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
カミノサイレンス 千葉幸(岩手) 522
(+4)
1人 518 阿部英 57.0 1人 530 阿部英 57.0 1人 523 阿部英 56.0 5人 525 阿部英 56.0 1人 523 阿部英 56.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:56.4 7-4-3-3 40.0 1:43.0 3-3-2-1 39.8 2:06.7 2-2-1-1 38.5 2:09.2 4-4-3-2 37.8 2:09.3 2-2-2-1 38.5
(ノーザンテースト) 大西ステイブル 0.9 オウシュウサンクス 0.7 リュウノボーイ 0.5 コアレスランナー 0.8 ピエールタイガー 0.6 ガッテンモントレー
5 5 アンダースポット 菊地康(岩手)
全   7- 1- 6- 23
左   4- 0- 3- 11
右   2- 1- 3- 10
場   4- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 0
1:16.0 良-
8 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 6番
8 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 8番
4 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 4番
9 12.03.18 不良 10頭
金沢 右1700 8番
牝4 黒鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-3 あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン ハヤチネウスユキソウレーA一組 赤松杯オープン 刀剣と槍特別A1
ストラヴィンスキー 関本浩(岩手) 455
(-2)
8人 457 高松亮 55.0 10人 460 菊地康 55.0 10人 455 菊地康 53.0 9人 466 菊地康 53.0 10人 468 堀場裕 54.0
ハーフムーンベイ 大黒富美子 1:59.5 2-4-4-9 42.7 1:44.7 2-2-6-9 41.0 1:58.5 2-2-2-3 40.6 1:44.1 2-2-1-2 40.6 1:53.4 1-5-7-8 41.9
(Kris S.) 曾我博 4.0 オウシュウサンクス 2.4 リュウノボーイ 0.8 コアレスランナー 0.7 ヒカルジョディー 4.4 ナムラダイキチ
6 スーパーワシントン 村上忍(岩手)
全   4- 6- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 5番
10 11.11.20 稍重 18頭
J東京 芝左1400 16番
6 11.11.06 稍重 14頭
J京都 芝右1400 5番
13 11.10.16 稍重 16頭
J東京 芝左1400 2番
牡9 鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-0 閉伊川レース A三組 赤松杯オープン
奥多摩S3歳上
長岡京S3歳上
白秋S3歳上
エイシンワシントン 瀬戸幸(岩手) 471
(+6)
2人 465 阿部英 55.0 4人 470 坂口裕 55.0 13人 470 坂井英 54.0 13人 474 北村友 57.0 14人 466 宮崎北 57.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:44.0 3-3-3-1 38.1 1:44.1 6-9-8-8 39.8 1:22.8 18-18 35.3 1:21.7 12-12 33.3 1:22.4 5-7 34.5
(オペラハウス) 本巣敦 0.1 トーホクキング 0.7 ヒカルジョディー 1.2 ヤマカツハクリュウ 0.3 エーシンハーバー 0.8 ツルマルネオ
6 7 ブライティアピア 関本淳(岩手)
全   9- 5- 0- 17
左   3- 3- 0- 5
右   5- 2- 0- 3
場   3- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 3番
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 6番
牝6 鹿毛 03.11生 55.0 6-3-0-8 中津川レース A二組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 トウケイニセイ記念オープン 日本一 前沢牛レースA一組
キングヘイロー 熊谷昇(岩手) 470
(+2)
2人 468 関本淳 53.0 3人 465 関本淳 53.0 1人 465 関本淳 53.0 3人 463 関本淳 55.0 3人 465 関本淳 54.0
ダイタクピア 川村初美 1:44.8 2-2-2-5 40.8 1:41.1 1-1-1-1 39.2 1:44.1 1-1-1-1 41.2 1:44.0 4-5-4-8 40.8 1:55.0 3-3-3-4 37.9
(リンドシェーバー) コアレススタッド 2.0 オウシュウサンクス 0.1 オウシュウサンクス 0.3 フレイムヴェイン 1.8 ヒカルジョディー 0.1 ダンストンリアル
8 パブリックアフェア 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
12 11.12.24 良 16頭
J小倉 右1700 9番
牝5 栗毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 芝桜レース A二組 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組
3歳上
キングカメハメハ 千葉幸(岩手) 435
(-2)
5人 437 山本聡 53.0 4人 443 小林俊 53.0 5人 441 小林俊 53.0 6人 455 小林俊 53.0 12人 450 大野拓 55.0
ジェシカ 佐藤政一 1:41.0 9-8 39.9 1:44.4 9-9-8-6 37.8 1:41.9 9-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-10-9 40.8 1:48.0 3-5-5-9 39.3
(トニービン) ノーザンファーム 1.0 ツカサゲンキ 0.5 トーホクキング 0.9 オウシュウサンクス 1.6 フレイムヴェイン 1.6 テーブルスピーチ
7 9 シーグランディ 高松亮(岩手)
全   5- 2- 4- 8
左   1- 1- 2- 2
右   1- 0- 0- 2
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
8 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 4番
8 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 11.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 10番
4 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-1-2 雪笹レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組 赤松杯オープン 不来方賞3歳 A一組
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 498
(-4)
6人 502 高松亮 55.0 7人 506 高松亮 55.0 7人 507 高松亮 55.0 3人 498 菅原勲 56.0 2人 493 菅原勲 55.0
カミノスキー 玉田博志 1:55.2 4-3-3-3 39.2 1:59.4 6-5-8-9 41.1 1:44.3 3-3-3-3 40.7 2:12.4 3-3-3-5 41.3 1:41.5 6-4 39.6
(マルゼンスキー) 中地義次 0.8 クリスティラビット 1.7 コアレスランナー 0.9 ヒカルジョディー 3.1 カミノヌヴォー 1.9 ファーストメジャー
10 ディスパーロ 坂口裕(岩手)
全   8- 4- 3- 45
左   1- 2- 1- 14
右   7- 2- 2- 28
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:13.6 良1:13.6
5 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1800 4番
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 6番
11 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
12 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 5番
牡9 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 一完歩ずつ被災地の明るB1一組 駒形賞B1 岩手日報杯B1 トウケイニセイ記念オープン 日本一 前沢牛レースA一組
エルコンドルパサー 佐藤雅(岩手) 514
(-5)
8人 519 高松亮 55.0 9人 538 高松亮 55.0 9人 528 高松亮 55.0 9人 528 村上忍 57.0 7人 523 山本聡 56.0
ステラマドリッド 佐々木雄二 1:58.5 5-9-8-7 40.6 2:01.0 8-7-7-9 44.7 1:45.2 3-3-3-6 41.9 1:46.9 7-6-9-11 43.3 1:56.3 4-6-5-5 38.9
(Alydar) 社台ファーム 2.3 エプソムジャンボ 6.2 ヴァンエボン 2.0 トーホクキング 4.7 ヒカルジョディー 1.3 ブライティアピア
8 11 ビコーディアナ 南郷家(岩手)
全   0- 2- 3- 15
左   0- 1- 1- 1
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.08生 53.0 0-1-0-3 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組 束稲山レースB1二組B2一組混
ロックオブジブラルタル 田村光(岩手) 425
(+11)
9人 414 南郷家 53.0 9人 414 南郷家 53.0 7人 414 南郷家 53.0 3人 412 村上忍 54.0 4人 415 村上忍 56.0
ビコーソフィア (有)レジェンド 1:45.7 1-1-1-4 40.0 1:42.9 2-2-3-7 40.7 1:46.7 1-3-5-8 43.6 1:42.2 2-2-2-2 38.9 1:43.2 2-2-2-2 39.4
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.8 トーホクキング 1.9 オウシュウサンクス 2.9 フレイムヴェイン 0.2 フレイムヴェイン 0.6 アンビションガル
12 マイネルプロートス 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 1- 22
左   2- 1- 0- 7
右   2- 2- 1- 13
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 10番
8 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 12.02.27 重 8頭
川崎 左1400 7番
10 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-1 シアンモア記念オープン ハヤチネウスユキソウレーA一組 アクアマリン特別B2選抜馬 銀嶺特別B2B3選定馬 J交 ガーネットスターB2B3
ブライアンズタイム 菅原勲(岩手) 498
(+3)
8人 495 齋藤雄 57.0 5人 504 阿部英 55.0 8人 501 山田信 56.0 7人 506 内田利 57.0 9人 505 山口竜 57.0
ダイイチシガー 玉田博志 1:42.9 9-9-7-6 38.8 1:58.7 7-8-5-6 40.4 1:31.4 9-9-8-9 39.2 1:30.2 7-7-7-7 39.5 1:35.3 10-10-11-9 39.4
(トニービン) コスモヴューファーム 0.6 リュウノボーイ 1.0 コアレスランナー 0.7 エースフォンテン 1.7 サイレントカイザー 1.5 ラヴァリーズーム
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。