地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 水 沢 第10競走 16:20発走



一戸まつりレース B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルオークベイ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 2- 48
左   0- 1- 0- 9
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
5 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 1番
9 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
6 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡8 鹿毛 04.11生 56.0 1-1-0-3 猊鼻渓舟下りレース B1四組 一関夏まつりレース B1二組B ひろのまきば天文台レース B1 船越家族旅行村レース B1二組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 495
(+2)
5人 493 陶文峰 55.0 6人 492 菊地康 57.0 5人 500 菊地康 55.0 3人 506 小林俊 55.0 2人 493 陶文峰 55.0
マイネビクトリア 谷謙介 1:41.1 5-3 40.0 1:42.2 5-7 40.6 1:28.4 5-5-5-1 38.2 1:45.5 5-5-3-4 42.6 1:41.6 6-4 39.5
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 1.7 ゲイリークイン 1.6 フェルマグリオ 0.6 ゲンパチマイラヴ 3.7 リュウノヒーロー 2.4 キーフォース
2 2 ヤマニンアベイユ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 2番
5 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
除外 11.12.27 不良 9頭
笠松 右1800 5番
7 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 5番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 第2回日本ベンダーネット杯B4 マックル賞B4特選(ロ) ひいらぎ特別B1(イ) B級チャンピオンB1特別(イ)
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 482
(+8)
8人 474 菅原俊 53.0 7人 471 大原浩 54.0 5人 470 吉井友 54.0  計不 吉井友 54.0 6人 462 吉井友 55.0
ヤマニンザナドゥ 土井睦秋 1:43.1 3-6 39.7 1:44.9 6-6-6-6 39.1 1:32.0 4-3-4-6 41.5    1:59.2 2-2-4-5 40.2
(トニービン) 錦岡牧場 2.5 スーパーキャニオン 2.8 スリーコマンド 3.6 ラヴァリーグロリア   2.1 トーセンロマネ
3 3 リュウノケンシロウ 菅原辰(岩手)
全   11- 12- 3- 49
左   9- 5- 1- 26
右   2- 7- 2- 23
場   0- 3- 2- 7
距   0- 3- 0- 4
1:39.3 良1:42.1
6 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 6番
7 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1800 8番
4 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
7 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1800 10番
牡8 鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-0-0-1 猊鼻渓舟下りレース B1四組 楽天競馬賞 B1二組 こめつつじレース B1一組 アスパラダイス金ケ崎レB1一組 くさのおうレース B1一組
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 479
(+2)
7人 477 ☆菅原辰 54.0 6人 486 坂口裕 55.0 7人 487 齋藤雄 55.0 4人 493 菅原俊 55.0 5人 493 菅原俊 55.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:41.3 7-7 39.5 1:38.9 6-5 38.9 1:58.8 6-6-7-8 40.2 1:43.4 7-7-6-3 39.6 1:58.6 6-6-5-6 41.0
(ティンバーカントリー) 前田牧場 1.9 ゲイリークイン 2.7 ヤマニンファンシー 1.9 モエレリレハンメル 0.1 バラディー 2.6 キーフォース
4 4 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 7- 30
左   1- 0- 0- 5
右   1- 2- 7- 19
場   0- 1- 3- 0
距   0- 1- 2- 0
1:41.6 良1:43.3
9 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 9番
6 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡5 芦毛 02.04生 56.0 1-1-3-4 猊鼻渓舟下りレース B1四組 一関夏まつりレース B1二組B 楽天競馬賞 B1二組 南天レース B1二組 アスパラダイス金ケ崎レB1一組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 498
(-7)
3人 505 齋藤雄 55.0 5人 500 齋藤雄 57.0 4人 505 齋藤雄 55.0 2人 499 齋藤雄 55.0 2人 495 齋藤雄 55.0
グッドゲーム 松井淳二 1:42.6 3-5 41.9 1:41.6 1-1 40.7 1:38.1 1-3 39.0 1:44.1 1-1-2-3 40.8 1:43.3 1-1-1-1 40.1
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 3.2 ゲイリークイン 1.0 フェルマグリオ 1.9 ヤマニンファンシー 1.2 マイネヴィント 0.0 バラディー
5 5 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   0- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
6 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
14 12.06.18 重 14頭
船橋 左1600 12番
13 12.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝4 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 レインボーカップB1 楽天競馬賞 B1二組 C1三 四 C1五 六
ハーツクライ 城地俊(岩手) 445
(-2)
5人 447 南郷家 53.0 7人 444 小林俊 53.0 8人 443 南郷家 53.0 13人 444 左海誠 54.0 5人 439 左海誠 54.0
ミスエアクラフト 前田宗将 1:41.5 6-7 38.8 1:38.5 3-3 38.1 1:38.8 4-8 38.9 1:48.3 1-1-1-12 46.1 1:40.6 7-9-14-14 44.7
(Marquetry) 前田宗将 0.9 スーパーキャニオン 0.5 カズノトウショウ 2.6 ヤマニンファンシー 7.0 キンバーライト 6.0 キンバーライト
6 6 ゲンパチマイラヴ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
2 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 4番
15 12.06.03 良 16頭
J東京 左1400 9番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 0-0-1-1 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 小袖海女っ子市レース A二組B FM岩手杯B1 ひろのまきば天文台レース B1
3歳上
デビッドジュニア 新田守(岩手) 495
(+8)
1人 487 阿部英 53.0 5人 487 阿部英 53.0 2人 489 小林俊 53.0 1人 504 小林俊 53.0 13人 482 岩部純 55.0
ゲンパチラブリー 高橋敏英 1:41.2 4-3 38.4 1:40.5 5-3 39.6 1:00.0 4-6 36.1 1:29.0 8-8-6-3 38.6 1:28.0 11-10 38.4
(Artax) 三木田頼嗣 0.6 スーパーキャニオン 0.9 アクロスザボード 0.9 ダイメイジュエリー 0.6 マイネルオークベイ 2.7 クォリティシーズン
7 7 オースミラバー 小林俊(岩手)
全   2- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 5番
12 12.07.14 良 18頭
J中京 芝左1400 13番
14 12.06.09 稍重 14頭
J阪神 芝右1600 10番
10 12.05.20 良 11頭
J京都 芝右2910 10番
12 12.04.21 良 14頭
J京都 芝右2910 5番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 猊鼻渓舟下りレース B1四組
3歳上
南港特別3歳上
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
クロフネ 小林義(岩手) 505
(+4)
2人 501 小林俊 55.0 18人 498 鮫島良 57.0 13人 504 國分優 57.0 11人 504 今村康 59.0 12人 508 今村康 59.0
ピースオブピース (有)岩崎商事 1:41.0 4-4 40.4 1:23.1 9-9 36.5 1:37.1 8-10 36.5 3:21.1 8-8-8-8 非計測 3:22.1 8-9-10-10 非計測
(スペシャルウィーク) 阿部栄乃進 1.6 ゲイリークイン 1.9 シルクドリーマー 2.7 エーシンミズーリ 5.2 グランドチャペル 8.4 ディアプリンシパル
8 トーホクスピリット 山本聡(岩手)
全   5- 3- 5- 14
左   2- 2- 2- 8
右   2- 1- 3- 5
場   2- 1- 3- 5
距   1- 0- 1- 4
1:42.8 良1:44.2
1 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 2番
2 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
10 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 6番
1 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 1-0-0-1 大野木工レース B2一組 一関夏まつりレース B1二組B ジョッキーズチームマッチ第B2 ジュライカップB2 百合水仙レース B2三組
キンググローリアス 櫻田浩(岩手) 485
(-2)
3人 487 山本聡 55.0 7人 488 山本政 55.0 6人 489 山本政 56.0 7人 489 山本政 55.0 4人 490 山本政 55.0
ミニスカート (有)フォレブルー 1:56.0 1-1-1-1 39.2 1:40.9 8-6 39.0 1:39.9 5-9 39.2 2:11.1 1-1-1-1 39.6 1:44.2 2-2-2-2 40.0
(プルラリズム) 浜中泰弘 0.5 サダチカガーベラ 0.3 フェルマグリオ 1.6 ヤマニンエグザルト 0.5 センリグランピー 0.5 ヤマトスピリット
8 9 ソヴリン 内田利(岩手)
全   4- 0- 5- 24
左   2- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 4
1:41.5 良1:43.4
3 12.08.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
1 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
4 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 12.06.17 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡6 芦毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 葉月賞B2 姫神賞B2 よこての全国線香花火大B2一組 ひろのまきば天文台レース B1 ねむの木賞B1
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 535
(0)
1人 535 菅原俊 56.0 3人 530 菅原俊 55.0 2人 523 菅原俊 55.0 2人 531 菅原俊 55.0 5人 533 菅原俊 55.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:39.8 2-1 38.4 0:58.5 6-5 34.1 1:39.3 4-4 38.6 1:29.1 4-3-4-4 39.1 1:43.4 10-10-10-6 39.3
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.1 ドリームスナイパー 0.2 コロニアルペガサス 0.9 ベルウッドショット 0.7 マイネルオークベイ 1.2 ヴァンエボン
10 クレバーホーク 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良1:45.1
8 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1800 5番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-10 猊鼻渓舟下りレース B1四組 楽天競馬賞 B1二組 南天レース B1二組 アスパラダイス金ケ崎レB1一組 くさのおうレース B1一組
Hawk Wing 大和静(岩手) 455
(-4)
9人 459 山本政 53.0 9人 456 山本政 53.0 9人 447 山本政 53.0 9人 445 山本政 53.0 10人 460 山本政 53.0
トリエンネール 岡崎明弘 1:42.5 9-9 40.5 1:41.9 10-10 40.9 1:45.4 10-8-10-10 40.5 1:45.1 6-6-8-9 40.9 1:59.5 1-1-1-7 42.8
(War Chant) 中島俊明 3.1 ゲイリークイン 5.7 ヤマニンファンシー 2.5 マイネヴィント 1.8 バラディー 3.5 キーフォース
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。