地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 水 沢 第11競走 17:00発走



こっとんこ市レース B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランプリボーイ 関本淳(岩手)
全   2- 4- 4- 15
左   0- 0- 2- 9
右   1- 3- 1- 6
場   1- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 0
1:56.8 良-
7 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 9番
6 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
9 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 大野木工レース B2一組 よこての全国線香花火大B2一組 南天レース B1二組 船越家族旅行村レース B1二組 白詰草レース B1二組
オンファイア 晴山厚(岩手) 484
(-1)
7人 485 南郷家 55.0 5人 486 山本政 55.0 5人 486 関本淳 55.0 8人 490 山本政 55.0 7人 491 山本政 55.0
カネツフラップ 高橋長治 1:59.4 1-3-4-8 41.6 1:40.0 3-6 39.8 1:45.3 4-4-7-7 41.4 1:43.7 1-1-4-3 41.1 1:40.7 4-5 38.9
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 3.4 トーホクスピリット 1.6 ベルウッドショット 2.4 マイネヴィント 1.9 リュウノヒーロー 0.5 ゲイリークイン
2 2 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   9- 9- 15- 19
左   2- 4- 4- 10
右   7- 4- 10- 5
場   7- 4- 10- 5
距   1- 0- 1- 0
1:56.7 良-
2 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番
5 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 1番
5 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 12.06.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 5-5-6-10 大野木工レース B2一組 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2二組 B2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 435
(-7)
6人 442 山本政 53.0 3人 440 山本政 53.0 11人 443 山本聡 54.0 1人 440 山本政 53.0 3人 444 山本政 53.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:56.5 5-5-4-2 39.4 1:56.7 7-8-8-6 39.5 1:38.8 8-5 37.6 1:44.4 4-4-3-2 39.7 1:43.5 9-8-7-5 39.7
(Smart Strike) 赤石牧場 0.5 トーホクスピリット 0.2 ダンストンジール 0.5 ヤマニンエグザルト 0.1 パークセラピイ 0.4 キャラウェイ
3 3 ハルトリーゲル 小林俊(岩手)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 3- 0- 4
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 3番
5 12.07.29 良 12頭
盛岡 左2000 12番
8 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 11番
5 12.06.16 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.06.04 良 11頭
盛岡 左2000 9番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-4 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 十薬レース 3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
ファスリエフ 城地俊(岩手) 468
(-4)
11人 472 南郷家 53.0 7人 471 小林俊 54.0 6人 469 小林俊 53.0 4人 469 小林俊 53.0 10人 466 小林俊 54.0
デサイデローザ (有)石田牧場 2:37.6 3-3-3-6 39.0 2:11.9 10-10-7-5 40.6 1:30.5 7-8-4-7 40.4 1:44.5 7-7-7-6 40.5 2:11.2 11-11-10-10 38.7
(Mt. Livermore) 石田牧場 1.2 ワタリドラゴン 2.7 ミキノウインク 1.6 ライトマッスル 1.1 トーホクアロー 3.9 アスペクト
4 4 エイコーロンシャン 南郷家(岩手)
全   8- 3- 9- 79
左   7- 2- 8- 55
右   1- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.07.25 良 10頭
川崎 左1400 10番
10 12.07.03 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
8 12.06.12 重 11頭
川崎 左1400 11番
7 12.05.14 良 8頭
川崎 左1400 6番
9 12.04.10 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝8 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C3九 十 十一 C3八 九 C3七 八 九 C3八 九 C3十 十一 十二
バブルガムフェロー 田村光(岩手) 452
(-22)
10人 474 伊藤裕 54.0 11人 472 町田直 54.0 9人 471 伊藤裕 54.0 7人 475 町田直 54.0 9人 466 佐藤博 54.0
グレースポーラ 佐々木義元 1:34.9 1-1-3-5 43.4 1:39.0 1-1-3-5 42.7 1:32.0 1-1-1-1 41.7 1:33.6 2-2-2-4 42.2 1:34.5 1-1-1-5 43.9
(アフリート) 金宏二 2.4 ハッピーチアーズ 1.7 メリーハート 1.4 トウカイカレッジ 1.8 グレイスキッス 2.4 チェリーベビー
5 5 リスペクトキャット 坂口裕(岩手)
全   7- 1- 1- 37
左   2- 0- 1- 14
右   5- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:00.4 良-
7 12.08.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
9 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 6番
4 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
11 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 7番
7 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-1-6 葉月賞B2 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 ジュライカップB2 いよかずらレース B2一組
Storm Cat 村上昌(岩手) 495
(+5)
5人 490 坂口裕 55.0 10人 492 坂口裕 55.0 10人 492 赤岡修 56.0 9人 492 坂口裕 55.0 6人 495 坂口裕 55.0
Princess Atoosa 大黒富美子 1:40.3 10-10 38.1 1:58.4 10-10-10-9 40.4 1:39.3 2-2 38.3 2:16.0 10-10-10-10 42.7 2:00.4 1-1-1-2 42.7
(Gone West) BrushwoodS 0.6 ドリームスナイパー 1.9 ダンストンジール 0.7 アドマイヤサムライ 4.9 トーホクスピリット 2.2 ケイジーウィザード
6 6 ダンサーズドリーム 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:01.6 良-
7 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 7番
8 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 8番
8 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 猊鼻渓舟下りレース B1四組 楽天競馬賞 B1二組 ひろのまきば天文台レース B1 アスパラダイス金ケ崎レB1一組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
スキャン 佐々修(岩手) 465
(+2)
8人 463 阿部英 53.0 7人 467 五十冬 53.0 7人 470 阿部英 53.0 7人 477 坂口裕 53.0 7人 463 坂口裕 53.0
クラシックダンサー 高橋誠 1:42.2 8-8 40.3 1:39.9 8-7 39.4 1:31.2 2-2-3-7 41.5 1:45.0 5-5-4-6 41.5 1:42.4 4-5 40.4
(ノーザンテースト) 千代田牧場 2.8 ゲイリークイン 3.7 ヤマニンファンシー 2.8 マイネルオークベイ 1.7 バラディー 3.2 キーフォース
7 7 シャインリーオウ 高橋悠(岩手)
全   8- 5- 2- 4
左   4- 5- 1- 3
右   4- 0- 1- 1
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:54.9 良-
4 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 05.15生 56.0 3-2-2-3 一関夏まつりレース B1二組B 楽天競馬賞 B1二組 船越家族旅行村レース B1二組 白詰草レース B1二組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
ボーンキング 鈴木七(岩手) 510
(+2)
3人 508 高橋悠 57.0 3人 509 高橋悠 55.0 5人 511 山本聡 55.0 1人 506 高橋悠 55.0 1人 503 高橋悠 55.0
ゴールドシェーバー 泉山眞行 1:41.3 4-4 39.8 1:37.1 4-4 37.4 1:44.0 6-7-5-7 40.8 1:40.6 3-2 38.9 1:40.7 2-2 39.0
(リンドシェーバー) 鹿嶋牧場 0.7 フェルマグリオ 0.9 ヤマニンファンシー 2.2 リュウノヒーロー 0.4 ゲイリークイン 1.5 キーフォース
8 リアルサンボーイ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
6 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 4番
4 12.06.04 良 11頭
盛岡 左2000 5番
5 12.05.06 不良 8頭
水沢 右1900 5番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 1-0-0-0 いい大人のこだわり賞 3歳B1 3歳B1 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 七時雨賞3歳
フォーティナイナーズサン 菅原勲(岩手) 457
(+8)
5人 449 村上忍 55.0 4人 448 南郷家 55.0 2人 455 南郷家 55.0 5人 446 南郷家 56.0 4人 455 阿部英 55.0
ジャミーラ 千葉浩 1:40.7 1-1 38.6 1:39.7 6-4 37.0 1:29.8 3-3-3-5 40.5 2:09.9 3-3-3-3 39.3 2:04.1 3-3-3-4 38.7
(ブライアンズタイム) 中島牧場 0.8 ライトマッスル 1.1 ファイアースカイ 0.9 ライトマッスル 2.6 アスペクト 1.4 ロッソコルサ
8 9 ヒーローコマンダー 阿部英(岩手)
全   2- 1- 3- 15
左   0- 1- 1- 5
右   2- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
中止 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 12.07.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 12番
7 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-1-1-3 3歳B1 いい大人のこだわり賞 3歳B1 オパールカップ3歳 山百合レース 3歳B1 3歳B1
スエヒロコマンダー 酒井仁(岩手) 498
(-1)
6人 499 阿部英 55.0 7人 491 菅原俊 55.0 9人 492 阿部英 55.0 2人 503 阿部英 55.0 2人 505 阿部英 55.0
スクオールメロン 蓑島竜一 1:41.5 1-1 40.2    1:51.7 5-7-11-11 41.4 1:48.1 1-1-4-7 45.7 1:44.8 2-2-2-2 42.4
(ミルジヨージ) 佐久間孝司 0.5 グリーンダイヤー  リアルサンボーイ 5.4 コスモワイルド 3.2 グレンダウザー 1.5 ハンター
10 コウギョウバード 菊地康(岩手)
全   4- 4- 1- 18
左   3- 2- 1- 15
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
11 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 12.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 3-2-1-4 猊鼻渓舟下りレース B1四組 一関夏まつりレース B1二組B 南天レース B1二組 C2十 十一 十二 C2十二 十三 十四
マリエンバード 三野通(岩手) 463
(+6)
6人 457 菊地康 55.0 9人 458 坂口裕 57.0 6人 461 菊地康 55.0 7人 456 本橋孝 56.0 9人 457 増田充 56.0
スズマイヒメ 菊地捷士 1:40.2 6-6 39.0 1:41.4 9-8 39.0 1:45.0 3-3-2-4 41.1 1:45.0 8-9-8-11 40.8 1:46.0 8-8-8-9 41.6
(Housebuster) 小河豊水 0.8 ゲイリークイン 0.8 フェルマグリオ 2.1 マイネヴィント 2.0 スイートフローラル 1.3 チビスパ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。