地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 水 沢 第9競走 15:40発走



ガタゴンまつりレース B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   18- 8- 5- 70
左   10- 6- 3- 18
右   8- 2- 2- 45
場   6- 2- 2- 40
距   2- 0- 2- 25
1:41.7 良1:42.8
9 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
7 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
6 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 4番
牝7 栗毛 04.14生 54.0 12-5-2-37 大原だるま祭りレース B2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2 騎手ハンデ戦 B2一組 いよかずらレース B2一組
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 442
(0)
7人 442 南郷家 53.0 7人 440 南郷家 53.0 8人 431 坂井英 54.0 8人 432 南郷家 53.0 8人 432 南郷家 53.0
ダンスハッピー 昆一 1:42.4 6-9 40.2 1:41.2 3-4 39.9 1:39.8 6-8 38.3 1:45.5 6-4-7-7 40.7 1:59.8 2-2-2-6 41.9
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.1 グラスシューター 0.6 モンテムーン 1.2 アドマイヤサムライ 1.6 ダンストンジール 1.6 ケイジーウィザード
2 2 アドマイヤホーム 齋藤雄(岩手)
全   13- 1- 3- 31
左   5- 0- 0- 10
右   8- 1- 2- 9
場   8- 1- 2- 7
距   3- 0- 2- 5
1:42.7 良1:44.3
6 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
9 12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
4 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 6番
1 12.04.21 良 7頭
水沢 右1600 2番
牡6 芦毛 04.27生 56.0 3-1-2-12 大原だるま祭りレース B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 ジューンカップB2 メイカップB2 B2二組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 459
(-12)
4人 471 齋藤雄 55.0 5人 463 坂井英 56.0 5人 452 齋藤雄 55.0 6人 451 齋藤雄 55.0 2人 451 齋藤雄 55.0
アドマイヤモンロー 松井淳二 1:42.0 3-4 40.3 1:38.7 2-2 38.4 1:47.9 6-6-8-9 37.8 1:55.5 6-6-6-5 38.8 1:45.5 5-6-6-4 40.3
(Caerleon) 辻牧場 1.7 グラスシューター 0.4 ヤマニンエグザルト 1.1 アースグラヴィティ 1.0 リュウノヒーロー 0.4 ラッキースマイル
3 3 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   10- 16- 7- 51
左   1- 3- 1- 8
右   5- 12- 3- 34
場   3- 8- 2- 10
距   2- 6- 2- 9
1:41.4 良1:42.1
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
10 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 2番
8 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 8番
2 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
5 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 6-10-5-23 葉月賞B2 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジュライカップB2 いよかずらレース B2一組 B1三組B2一組混合
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 456
(+6)
5人 450 高橋悠 55.0 5人 442 高橋悠 55.0 5人 449 菊地康 55.0 3人 453 菊地康 55.0 5人 453 高橋悠 57.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:40.3 2-4 38.9 1:58.4 6-5-7-8 41.3 2:13.6 8-8-5-7 41.5 1:58.4 3-4-3-1 40.3 1:41.7 6-6 40.7
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.6 ドリームスナイパー 1.9 ダンストンジール 2.5 トーホクスピリット 0.2 ケイジーウィザード 1.6 マイネヴィント
4 4 ネイチャウィッシュ 関本淳(岩手)
全   1- 3- 1- 15
左   0- 1- 1- 3
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:47.7 良1:47.7
4 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
6 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 12.06.17 良 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-1-0-2 3歳B1 くらべてわかる賞 3歳B2一組 3歳B2一組 山百合レース 3歳B1 3歳B2一組
カルラネイチャー 高橋純(岩手) 430
(0)
7人 430 高松亮 53.0 7人 425 関本淳 53.0 4人 432 高橋悠 53.0 8人 437 関本淳 53.0 6人 433 関本淳 53.0
トモエマーガレット 井上修一 1:41.5 9-7 38.0 1:27.0 5-3 38.1 1:26.8 3-3 37.7 1:47.7 2-2-1-3 45.2 1:30.5 5-5-4-2 41.0
(Ajdal) 松田富士夫 0.5 グリーンダイヤー 0.5 サダルスード 0.4 シャーク 2.8 グレンダウザー 1.3 ビジュアルサポート
5 5 レディージャスミン 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 3- 14
左   0- 0- 1- 6
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
2 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
2 12.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
4 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 3-3-2-11 気仙川レース B2 B2二組 ジューンカップB2 B2二組 ヒナザクラレース B2一組
シックスセンス 小笠義(岩手) 440
(+4)
2人 436 大坪慎 53.0 9人 436 大坪慎 53.0 2人 432 大坪慎 53.0 8人 437 大坪慎 53.0 2人 430 大坪慎 53.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:39.7 4-4 36.8 1:43.5 4-4-3-2 40.5 1:47.4 6-4-5-4 37.6 1:42.0 4-4 39.6 1:46.2 4-4-4-3 41.9
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.1 フェルマグリオ 0.4 キャラウェイ 0.6 アースグラヴィティ 2.1 マイネヴィント 1.0 リュウノヒーロー
6 6 ツケマイ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:47.0 良1:47.0
9 12.08.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
11 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
6 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
9 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-6 葉月賞B2 姫神賞B2 気仙川レース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 のあざみレース B2
スリリングサンデー 及川良(岩手) 442
(+6)
10人 436 小林俊 54.0 9人 441 木村暁 55.0 10人 442 菅原俊 55.0 9人 452 木村暁 54.0 9人 446 木村暁 55.0
エアスパイシー 大黒富美子 1:40.8 8-8 38.9 0:59.9 11-11 34.7 1:40.4 8-8 36.8 1:47.3 9-9-9-9 41.8 1:25.0 10-10-10-10 39.8
(トニービン) 有限会社大作ステーブ 1.1 ドリームスナイパー 1.4 ソヴリン 0.8 フェルマグリオ 3.4 ダンストンジール 2.7 マイネルサウダージ
7 7 ハンター 山本聡(岩手)
全   4- 1- 3- 6
左   1- 0- 1- 4
右   3- 1- 2- 2
場   3- 1- 2- 2
距   2- 0- 1- 2
1:43.3 良1:43.3
6 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 2番
1 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 3歳B1 いい大人のこだわり賞 3歳B1 3歳B1 ウイナーカップ3歳 3歳B1
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 456
(-5)
3人 461 齋藤雄 55.0 2人 461 齋藤雄 55.0 1人 462 齋藤雄 55.0 4人 464 齋藤雄 55.0 5人 462 齋藤雄 55.0
エバープレゼント 山本武司 1:41.7 6-5 39.2 1:42.7 6-7 39.8 1:39.4 3-3 37.0 1:28.9 10-7-6-3 38.6 1:43.3 4-4-4-3 40.7
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.7 グリーンダイヤー 2.0 リアルサンボーイ 0.8 ファイアースカイ 0.0 ライトマッスル 0.5 ファイアースカイ
8 8 クイーンザリッチ 村上忍(岩手)
全   8- 3- 1- 8
左   6- 2- 1- 2
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
14 12.06.16 良 15頭
J福島 右1700 11番
8 12.05.09 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 8-3-1-0 大原だるま祭りレース B2二組 東関部屋 朝稽古レースB2四組 B2四組
3歳上
J交 アーバンステージB2B3
タヤスツヨシ 石川栄(岩手) 493
(+5)
1人 488 村上忍 53.0 1人 483 村上忍 53.0 1人 486 村上忍 53.0 13人 490 石橋脩 55.0 9人 477 山崎誠 55.0
マンサク 前田榮生 1:40.6 2-2 39.2 1:40.2 1-1 38.9 1:38.0 1-1 38.0 1:50.7 14-15-15-15 40.1 1:13.2 3-4 38.6
(キングヘイロー) 細道牧場 0.3 グラスシューター 0.0 ベルモントディーバ 0.6 ヒビキクエスト 3.9 セニョリータ 1.9 トップグラス
9 ダイワデリンジャー 菅原辰(岩手)
全   7- 12- 7- 42
左   7- 12- 7- 33
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
7 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
5 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 12.04.25 稍重 7頭
浦和 左1400 7番
牡8 栗毛 03.01生 ☆ 55.0 0-0-0-3 大原だるま祭りレース B2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2 騎手ハンデ戦 B2一組 坂戸市観光協会会長賞B2選抜馬
ダイワテキサス 関本浩(岩手) 468
(0)
9人 468 ☆菅原辰 54.0 8人 473 ☆菅原辰 53.0 7人 477 川須栄 56.0 4人 481 ☆菅原辰 53.0 4人 480 繁田健 56.0
ティアドロップス 大黒富美子 1:42.1 9-8 39.8 1:42.1 6-5 40.4 1:39.4 7-7 37.7 1:44.9 7-8-5-6 39.8 1:32.4 6-6-6-6 40.4
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 1.8 グラスシューター 1.5 モンテムーン 0.8 アドマイヤサムライ 1.0 ダンストンジール 2.4 メイプルダイキチ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。