地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月26日(日) 水 沢 第8競走 15:00発走



B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   8- 9- 7- 43
左   1- 3- 4- 16
右   7- 6- 3- 27
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:43.5 良1:45.1
3 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 7番
5 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 4番
牝8 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-3-7 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 奥州水沢夏まつりレースB2六組 北上川ゴムボート川下りB2三組 B2五組 雲切草レース B2四組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 471
(-5)
8人 476 大坪慎 53.0 6人 476 大坪慎 53.0 8人 475 大坪慎 53.0 8人 474 大坪慎 53.0 6人 478 大坪慎 53.0
トカチローリー 海野修太郎 1:40.9 6-6 38.9 1:42.5 7-6 39.6 1:39.1 5-6 38.5 1:43.9 8-9-7-6 39.8 1:45.1 8-8-7-7 39.3
(キンググローリアス) 清野薫 1.0 コアレスミューズ 1.3 アーノルドクィーン 0.8 シャトーフジ 0.4 ヤマニンエグザルト 0.8 センリグランピー
2 2 エトセトラ 山本政(岩手)
全   1- 4- 2- 11
左   1- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:45.0
9 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 12.07.29 良 12頭
盛岡 左2000 2番
6 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
9 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 8番
6 12.06.16 良 9頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-1-2-10 3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B1 ウイナーカップ3歳 十薬レース 3歳A
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 430
(+1)
10人 429 山本政 53.0 11人 429 山本政 54.0 7人 429 山本政 53.0 7人 427 山本政 53.0 8人 432 山本政 53.0
リーガルウェイズ 山本直樹 1:44.0 10-10 39.3 2:13.4 9-7-10-8 41.8 1:42.0 5-6 39.5 1:30.7 11-11-11-10 39.7 1:45.0 9-9-9-8 40.5
(Danzig) ヒサイファーム 3.0 グリーンダイヤー 4.2 ミキノウインク 3.4 ファイアースカイ 1.8 ライトマッスル 1.6 トーホクアロー
3 3 デベロッパー 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:50.2 良1:50.2
11 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1600 10番
12 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
10 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
10 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳 3歳B2一組 山百合レース 3歳B1 3歳B1
アルカセット 及川良(岩手) 456
(+3)
10人 453 菊地康 56.0 10人 452 ☆菅原辰 55.0 7人 459 南郷家 55.0 9人 453 南郷家 55.0 7人 451 南郷家 55.0
アルボラーダ 大黒富美子 1:45.6 11-10 40.4 1:51.9 12-12-12-12 38.4 1:32.7 10-10 41.2 1:50.2 10-10-10-10 43.7 1:51.3 10-10-10-10 44.9
(マリエンバード) 福満牧場 6.8 コスモダンケシェン 5.1 マイネヴォヤージ 6.3 シャーク 5.3 グレンダウザー 8.0 ハンター
4 4 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   5- 7- 5- 14
左   2- 4- 4- 10
右   3- 3- 1- 4
場   3- 3- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
1:42.8 良1:44.5
10 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
2 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 5-7-5-10 盛岡さんさ踊りレース B2五組 車百合レース B2四組 雲切草レース B2四組 B2五組 B2五組
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 481
(-6)
1人 487 山本聡 55.0 1人 488 山本聡 55.0 5人 485 山本聡 55.0 3人 487 山本聡 55.0 4人 485 山本聡 55.0
タケデンアンナ 高橋一己 1:45.1 10-10 41.6 1:43.7 6-6-5-4 39.4 1:44.5 4-6-3-2 38.9 1:41.7 6-3 39.6 1:42.5 6-2 41.7
(グリーンマウント) 沖田哲夫 4.4 ヒルノカディス 0.4 ライジングヤマト 0.2 センリグランピー 0.6 ヤマトスピリット 2.3 マイネルリファイン
5 5 ティーケイラビット 村上忍(岩手)
全   4- 2- 0- 17
左   4- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
1 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 12.08.06 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
2 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 12.06.03 良 10頭
J東京 芝左2400 8番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 3-1-0-1 地ビールフェスティバルC1二組 手綱に子ども達への想いC1一組 黒沢川せせらぎ公園レーC1一組 B2七組
3歳上
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 487
(+9)
2人 478 村上忍 53.0 2人 476 内田利 53.0 1人 469 村上忍 53.0 3人 488 村上忍 53.0 9人 468 江田照 55.0
アティーナラビット 喜多村辰子 1:41.2 1-1 38.5 1:45.2 1-2 43.6 1:42.1 1-1 40.4 1:45.4 4-4-3-4 40.7 2:29.4 4-4-5-8 39.3
(フォーティナイナー) 船越伸也 0.8 トシノシーロ 3.7 ゲイリーアイトーン 0.2 ジョッキーポルカ 1.4 サクラエルセダン 4.4 ネオブラックダイヤ
6 6 ゲイリーアイトーン 阿部英(岩手)
全   19- 13- 9- 54
左   5- 6- 2- 7
右   14- 7- 7- 44
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.6
1 12.08.06 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
6 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.06.24 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
セン10 芦毛 01.31生 56.0 0-1-1-2 手綱に子ども達への想いC1一組 黒沢川せせらぎ公園レーC1一組 復活 たねいちウニレーC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 都忘れレース C1三組
El Prado 佐藤雅(岩手) 565
(+1)
5人 564 山本聡 55.0 2人 567 高松亮 55.0 4人 568 高松亮 55.0 2人 565 高松亮 56.0 5人 562 阿部英 55.0
Eye Bright 永田健一 1:41.5 1-1 39.9 1:43.2 7-8 39.9 1:43.0 3-3-2-5 40.5 1:43.6 1-1-1-1 40.8 1:41.0 1-3 39.8
(Chief’s Crown) GreenGates 0.0 エイシンワールド 1.3 ジョッキーポルカ 1.5 ホクセツロマン 0.1 モンセルバン 0.2 ベルウッドショット
7 7 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   7- 7- 2- 28
左   0- 3- 1- 10
右   7- 4- 1- 18
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:42.6 良1:44.2
2 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.14生 56.0 3-3-0-2 奥州水沢夏まつりレースB2六組 北上川ゴムボート川下りB2三組 えぞぎくレース B2六組 はなにがなレース B2五組 全国からの復興支援に感C1一組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 470
(+18)
1人 452 木村暁 55.0 5人 450 木村暁 55.0 1人 455 木村暁 55.0 2人 450 木村暁 55.0 4人 446 木村暁 55.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:41.6 2-1 39.5 1:38.9 2-2 39.0 1:44.2 4-3-2-2 40.7 1:44.2 4-3-4-4 40.1 1:41.3 3-3 40.4
(スマコバクリーク) 奥山博 0.4 アーノルドクィーン 0.6 シャトーフジ 0.4 スウィープザボード 0.3 ベルウッドショット 1.5 グラスシューター
8 8 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   7- 11- 3- 24
左   4- 8- 2- 13
右   3- 3- 1- 10
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1:42.5 良1:44.1
2 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 3番
6 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 1-4-2-14 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 盛岡さんさ踊りレース B2五組 北上川ゴムボート川下りB2三組 B2五組 はなにがなレース B2五組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 492
(+7)
1人 485 坂口裕 55.0 2人 484 坂口裕 55.0 4人 490 坂口裕 55.0 5人 487 坂口裕 55.0 7人 490 坂口裕 55.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:40.7 5-3 39.1 1:41.7 3-2 40.1 1:39.4 8-7 38.5 1:43.5 6-6-6-5 39.9 1:44.1 6-5-5-6 39.8
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 0.8 コアレスミューズ 1.0 ヒルノカディス 1.1 シャトーフジ 0.0 ヤマニンエグザルト 0.2 ベルウッドショット
9 トウカイプライム 上田健(岩手)
全   5- 6- 2- 36
左   2- 1- 0- 13
右   3- 4- 2- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.0 良-
6 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 2番
9 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
10 12.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 12.05.31 良 10頭
浦和 左1900 5番
牡7 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-3 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 北上川ゴムボート川下りB2三組 B2五組 大磯町特別A3下 水無月特別A3下選抜馬
マンハッタンカフェ 櫻田勝(岩手) 529
(-9)
3人 538 上田健 55.0 2人 540 上田健 55.0 1人 542 上田健 55.0 11人 541 酒井忍 57.0 9人 541 酒井忍 57.0
トウカイダイナ 内村正則 1:41.4 3-4 40.0 1:40.1 5-4 39.5 1:43.8 5-5-1-1 40.7 1:43.4 11-11-12-12 39.2 2:06.0 6-6-7-7 39.6
(ギヤロツプダイナ) 吉田又治 1.5 コアレスミューズ 1.8 シャトーフジ 0.3 ヤマニンエグザルト 2.1 センゲンコスモ 3.0 ネオグラティア
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。