地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月8日(土) 水 沢 第10競走 16:20発走



オッズパーク賞 B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレンダウザー 高松亮(岩手)
全   3- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 6番
11 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 6番
5 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 8番
1 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.08 良 7頭
名古屋 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 横手やきそば四天A三組B1一組 サファイア賞3歳 3歳B1 山百合レース 3歳B1 サラ3歳2組
スタチューオブリバティ 佐藤雅(岩手) 530
(-4)
4人 534 高松亮 56.0 5人 525 高松亮 55.0 2人 524 高松亮 55.0 1人 531 村上忍 55.0 2人 537 柿原翔 56.0
シートミュージック 玉田博志 1:44.7 3-3-3-4 41.0 2:40.2 11-11-11-11 40.2 1:40.2 3-4 37.8 1:44.9 5-4-3-2 42.1 1:43.2 6-6-6-5 39.2
(Sadler’s Wells) 矢野牧場 2.2 ハッピーライフ 3.8 ワタリドラゴン 1.6 ファイアースカイ 0.2 マツリダローズ 1.2 オリオンローザ
2 2 ライトマッスル 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
8 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 11番
2 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 12.07.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
1 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 9番
4 12.06.16 良 9頭
水沢 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 3-2-1-12 サファイア賞3歳 いい大人のこだわり賞 3歳B1 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 十薬レース 3歳A
シベリアンホーク 熊谷昇(岩手) 435
(-9)
9人 444 関本淳 55.0 4人 443 関本淳 55.0 6人 440 齋藤雄 55.0 9人 438 関本淳 55.0 7人 435 関本淳 55.0
マルターズガール 村上雅規 2:38.3 1-1-1-1 40.0 1:41.5 2-2 39.1 1:47.7 2-2-2-1 39.3 1:28.9 2-2-2-2 39.7 1:44.0 2-2-1-1 41.1
(Boston Harbor) 広田牧場 1.9 ワタリドラゴン 0.8 リアルサンボーイ 1.4 コスモワイルド 0.0 ハンター 0.6 トーホクアロー
3 3 エプソムジャンボ 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 3- 25
左   1- 1- 2- 4
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 9番
5 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
7 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
9 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
牡6 栗毛 04.18生 56.0 1-0-0-3 ムーンライトカップB1 前沢夏まつりレース B1二組 J交 カシオペア賞B1 FM岩手杯B1 こめつつじレース B1一組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 480
(+6)
8人 474 高橋悠 56.0 10人 474 高橋悠 55.0 11人 476 阿部英 56.0 6人 475 ☆菅原辰 54.0 6人 480 高松亮 55.0
エプソムカラー 小澤卓 1:57.9 2-2-2-2 40.9 1:40.7 1-1 40.3 1:47.0 4-4-8-9 38.3 0:59.6 4-7 36.0 1:59.4 1-1-1-5 43.5
(サツカーボーイ) 小河豊水 0.6 インピース 0.4 カーリーネイト 2.2 ベルエアメイダン 0.5 ダイメイジュエリー 2.5 モエレリレハンメル
4 4 ハッピーライフ 内田利(岩手)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 1- 7
右   2- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 2番
5 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
16 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右2000 15番
12 12.05.19 重 15頭
J新潟 左1800 14番
牝5 栗毛 02.19生 54.0 1-0-0-1 横手やきそば四天A三組B1一組 イーハトーブフォA二組B1一組 小袖海女っ子市レース A二組B
織姫賞3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 445
(0)
2人 445 内田利 54.0 7人 442 内田利 53.0 3人 446 坂口裕 53.0 16人 438 田中博 55.0 9人 438 木幡初 55.0
パーフェクトライフ 高橋敏英 1:42.5 2-2-2-1 39.0 1:40.0 1-1 39.8 1:42.3 2-4 41.9 2:06.0 1-1-2-7 41.3 1:58.1 2-2-2-2 43.0
(ポリッシュパトリオット) 信岡牧場 0.7 トーホクアロー 0.6 コアレスガバナー 2.7 アクロスザボード 4.1 ブリッジクライム 2.6 ツヨイキモチ
5 5 キャニオンルナ 山本政(岩手)
全   3- 2- 5- 26
左   3- 1- 2- 10
右   0- 1- 3- 12
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 4番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 4番
9 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 9番
15 12.06.10 稍重 18頭
J東京 芝左1400 9番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 3-1-3-10 ムーンライトカップB1 前沢夏まつりレース B1二組 フェアリーカップオープン牝馬 種市海岸線サーフィンレB1一組
3歳上
マリエンバード 大和静(岩手) 515
(+2)
9人 513 山本政 54.0 9人 522 山本政 53.0 8人 521 山本政 54.0 6人 513 山本政 53.0 18人 518 ▲西村太 52.0
レストレス (有)谷川牧場 1:58.8 8-9-8-8 40.9 1:41.8 10-9 40.4 1:59.1 11-9-11-11 41.4 1:55.9 5-6-6-9 39.3 1:23.9 17-17 34.6
(Storm Cat) 谷川牧場 1.5 インピース 1.5 カーリーネイト 3.1 マイネヴィント 3.8 キーフォース 1.6 レッドクロス
6 6 メルトアウェイ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 2- 19
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
6 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
11 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
8 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 盛岡神子田朝市レース B1二組 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1 ひろのまきば天文台レース B1
ジャングルポケット 村上実(岩手) 432
(-5)
6人 437 村上忍 56.0 7人 426 村上忍 55.0 11人 425 上田健 55.0 8人 428 上田健 55.0 10人 435 上田健 55.0
ワルツダンサー 杉浦和也 1:43.5 2-2-2-1 41.0 1:40.9 2-2 38.5 1:38.6 11-10 37.0 1:00.3 9-10 36.1 1:30.9 6-7-8-9 40.1
(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 0.9 モエレリレハンメル 0.3 スーパーキャニオン 0.6 カズノトウショウ 1.2 ダイメイジュエリー 2.5 マイネルオークベイ
7 7 ビコーディアナ 南郷家(岩手)
全   0- 2- 4- 20
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 2- 15
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
4 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
10 12.06.17 良 11頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-1-1-8 盛岡神子田朝市レース B1二組 前沢夏まつりレース B1二組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1 ねむの木賞B1
ロックオブジブラルタル 田村光(岩手) 413
(-1)
5人 414 南郷家 54.0 8人 419 南郷家 53.0 9人 417 南郷家 53.0 11人 422 南郷家 53.0 11人 417 南郷家 53.0
ビコーソフィア (有)レジェンド 1:44.1 3-3-5-6 41.3 1:41.7 3-6 40.9 1:38.3 2-2 38.1 0:59.4 2-2 35.9 1:45.3 3-3-5-11 42.2
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.5 モエレリレハンメル 1.4 カーリーネイト 0.3 カズノトウショウ 0.3 ダイメイジュエリー 3.1 ヴァンエボン
8 キーフォース 齋藤雄(岩手)
全   4- 2- 3- 9
左   4- 2- 2- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 10番
3 12.06.17 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1800 7番
1 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 3-0-2-0 前沢夏まつりレース B1二組 種市海岸線サーフィンレB1一組 ねむの木賞B1 くさのおうレース B1一組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
ファルブラヴ 瀬戸幸(岩手) 504
(+6)
1人 498 齋藤雄 55.0 2人 497 齋藤雄 55.0 3人 495 齋藤雄 56.0 1人 492 齋藤雄 55.0 6人 492 齋藤雄 55.0
アドマイヤリッチ 及川冨男 1:40.7 2-3 40.1 1:52.1 1-1-1-1 36.6 1:42.4 5-5-3-3 39.2 1:56.0 2-2-2-1 39.4 1:39.2 1-1 37.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.4 カーリーネイト 1.3 インピース 0.2 ヴァンエボン 0.4 モエレリレハンメル 1.5 シャインリーオウ
8 9 タップシュート 山本聡(岩手)
全   3- 11- 7- 22
左   0- 0- 2- 1
右   3- 11- 5- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 5番
3 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
5 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 4番
11 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 2番
セン4 青鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 ムーンライトカップB1 イーハトーブフォA二組B1一組 J交 カシオペア賞B1 種市海岸線サーフィンレB1一組 一條記念みちのく大賞典オープン
タップダンスシチー 板垣吉(岩手) 480
(-8)
7人 488 齋藤雄 56.0 2人 482 菅原俊 55.0 9人 488 高橋悠 56.0 4人 488 菅原俊 55.0 9人 491 菅原俊 57.0
アインホーセキ 古川忠一 1:58.3 2-3-3-3 41.2 1:39.9 3-3 39.0 1:45.8 7-8-9-8 36.7 1:54.3 3-3-3-3 38.3 2:13.5 8-9-11-11 42.9
(アスワン) 賀張三浦牧場 1.0 インピース 0.5 コアレスガバナー 1.0 ベルエアメイダン 2.2 キーフォース 3.3 トーホクキング
10 マイネルオークベイ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 2- 49
左   0- 1- 0- 9
右   2- 1- 0- 7
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
6 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 1番
9 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牡8 鹿毛 04.11生 56.0 1-1-0-4 一戸まつりレース B1三組 猊鼻渓舟下りレース B1四組 一関夏まつりレース B1二組B ひろのまきば天文台レース B1 船越家族旅行村レース B1二組
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 491
(-4)
6人 495 陶文峰 56.0 5人 493 陶文峰 55.0 6人 492 菊地康 57.0 5人 500 菊地康 55.0 3人 506 小林俊 55.0
マイネビクトリア 谷謙介 1:43.4 8-8-7-6 39.3 1:41.1 5-3 40.0 1:42.2 5-7 40.6 1:28.4 5-5-5-1 38.2 1:45.5 5-5-3-4 42.6
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 1.5 トーホクスピリット 1.7 ゲイリークイン 1.6 フェルマグリオ 0.6 ゲンパチマイラヴ 3.7 リュウノヒーロー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。