地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月8日(土) 水 沢 第8競走 15:00発走



B2十組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラダイスバスク 阿部英(岩手)
全   6- 11- 11- 37
左   0- 3- 1- 6
右   6- 8- 10- 28
場   5- 6- 4- 11
距   0- 2- 2- 5
1:44.5 良1:44.5
2 12.08.27 良 8頭
水沢 右1600 8番
6 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 12.07.09 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 3-5-2-14 B2九組 北奥羽ナニャドヤラレーC1三組 C1四組 つりがねつつじレース C1五組 苧環レース C1六組
パラダイスクリーク 佐々由(岩手) 460
(-2)
1人 462 小林俊 56.0 1人 449 小林俊 55.0 2人 456 阿部英 55.0 3人 451 阿部英 55.0 3人 457 阿部英 55.0
エイシンストレート 佐藤是 1:44.5 3-3-3-3 39.0 1:42.9 3-4 41.4 1:29.2 3-2-2-2 39.2 1:28.5 5-6 38.8 1:28.0 3-2 37.9
(ミシエロ) 原フアーム 0.2 チャンスワン 1.5 ウインベルフラワー 0.3 サンワードナビ 0.1 サマーレプタンサ 0.4 モンセルバン
2 2 クラマクロス 内田利(岩手)
全   4- 14- 14- 48
左   4- 10- 11- 29
右   0- 4- 3- 19
場   0- 3- 1- 7
距   0- 3- 1- 7
1:44.5 良1:45.3
7 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 1番
8 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡8 栗毛 03.28生 56.0 0-0-2-1 B2八組 地ビールフェスティバルC1二組 B2七組 B2四組 えぞぎくレース B2六組
ワカオライデン 佐藤祐(岩手) 480
(+1)
7人 479 内田利 56.0 9人 470 内田利 55.0 6人 469 村上忍 55.0 8人 470 高橋悠 55.0 8人 473 阿部英 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:45.5 4-5-9-8 40.5 1:42.2 2-2 39.4 1:43.8 2-2 41.7 1:41.3 5-7 40.6 1:45.8 7-5-6-6 41.8
(サクラテルノオー) 倉見牧場 2.2 ユウキタカラオー 1.0 ティーケイラビット 2.5 ヒビキクエスト 3.3 クイーンザリッチ 2.0 スウィープザボード
3 3 オンジェム 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
8 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 12.07.15 稍重 13頭
J函館 右1700 2番
7 12.06.30 良 13頭
J函館 右1700 1番
9 12.06.17 良 12頭
J函館 右1000 7番
14 12.05.19 不良 15頭
J新潟 左1200 10番
牡3 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 B2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オンファイア 三野通(岩手) 452
(-5)
2人 457 村上忍 56.0 8人 448 宮崎北 56.0 12人 450 宮崎北 56.0 6人 452 宮崎北 56.0 6人 458 宮崎北 56.0
ケイエスホノカ 佐藤達也 1:45.9 3-3-3-5 41.6 1:50.0 6-6-7-7 40.2 1:48.7 6-6-7-4 39.3 1:01.2 11-11 36.8 1:16.5 4-5 41.6
(アフリート) 高柳隆男 2.6 ユウキタカラオー 1.7 ピュアダイヤモンド 1.9 デルマエビス 1.6 ノボプレシャス 2.9 ヴァルナビット
4 4 シルバーカテリーナ 高橋悠(岩手)
全   8- 5- 5- 55
左   5- 2- 2- 24
右   3- 3- 3- 30
場   2- 1- 3- 8
距   2- 0- 2- 8
1:43.0 良1:44.2
9 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 3番
6 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 8番
9 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝6 芦毛 04.04生 54.0 4-1-1-3 B2八組 騎手ハンデ戦 C1一組 B2七組 B2四組 はなにがなレース B2五組
シルバーチャーム 酒井仁(岩手) 494
(+1)
9人 493 高橋悠 54.0 10人 486 高橋悠 52.0 9人 485 高橋悠 53.0 9人 489 菅原俊 53.0 10人 491 菅原俊 53.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:46.1 6-6-8-9 41.3 1:43.1 9-10 40.1 1:43.3 9-8 40.0 1:41.6 7-8 40.4 1:46.0 9-9-8-7 41.1
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 2.8 ユウキタカラオー 2.7 キングサーベル 2.0 ヒビキクエスト 3.6 クイーンザリッチ 2.1 ベルウッドショット
5 5 トシノシーロ 山本政(岩手)
全   16- 13- 13- 74
左   1- 1- 1- 3
右   15- 12- 12- 71
場   3- 4- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
7 12.09.02 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 12.07.09 良 8頭
水沢 右1400 3番
牡8 芦毛 04.15生 56.0 3-5-2-2 田瀬湖賞C1 地ビールフェスティバルC1二組 玉山区夏まつりレース C1四組 C1四組 C1五組
シーロ 大和静(岩手) 478
(-1)
6人 479 山本政 56.0 3人 477 山本政 55.0 5人 479 大坪慎 55.0 3人 477 大坪慎 55.0 1人 474 山本政 55.0
ウメノオスカー 谷謙介 1:44.1 11-11-11-10 39.0 1:42.0 6-4 38.4 1:29.5 8-5 39.0 1:29.8 8-7 39.8 1:30.1 4-4-5-3 37.3
(ダンシングブレーヴ) 斉藤安行 1.1 アキヨシコバン 0.8 ティーケイラビット 0.6 キクノスパイダー 0.5 マツマエザクラ 0.6 カルパントラス
6 6 ツルオカリーダー 小林俊(岩手)
全   4- 3- 3- 32
左   2- 1- 3- 8
右   2- 2- 0- 23
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:45.4
1 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
3 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 三陸山田 オランダ島レC1六組 南昌山賞C1 C1四組 七夕レース C1三組 うめもどきレース C1二組
リンカーン 瀬戸幸(岩手) 490
(+3)
1人 487 阿部英 55.0 9人 489 阿部英 55.0 1人 489 菅原俊 55.0 6人 496 村上忍 55.0 2人 500 村上忍 55.0
ナヴィガトリア 中島稔 1:27.8 2-2 38.2 1:39.6 6-7 38.2 1:29.4 5-3 39.8 1:41.8 5-6-1-2 39.1 1:45.4 6-5-6-6 40.7
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.2 セイントビーナス 0.9 バクソクトレイン 0.1 マツマエザクラ 0.7 ホッコーレインボー 1.4 ホクセツロマン
7 7 ショウナンカルマン 山本聡(岩手)
全   5- 2- 0- 11
左   2- 0- 0- 5
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
10 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 4-1-0-2 地ビールフェスティバルC1二組 はなにがなレース B2五組 C1四組 C1三組 安家川レース C1四組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 441
(-3)
7人 444 ☆菅原辰 52.0 6人 424 山本政 53.0 7人 428 山本政 53.0 3人 432 山本政 53.0 5人 431 山本政 53.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:43.5 4-7 40.1 1:45.4 1-1-1-2 41.6 1:26.9 1-1 38.6 1:29.0 6-7 39.3 1:30.8 1-1-1-1 40.7
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 2.3 ティーケイラビット 1.5 ベルウッドショット 0.3 ホクセツロマン 0.5 タケデンエメラルド 0.4 マイネアイーダ
8 トウカイイーグル 齋藤雄(岩手)
全   6- 7- 4- 22
左   3- 4- 1- 13
右   3- 3- 3- 6
場   3- 3- 2- 2
距   1- 1- 2- 0
1:42.3 良1:44.7
4 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 12.08.06 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
8 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.15生 56.0 5-2-0-6 地ビールフェスティバルC1二組 手綱に子ども達への想いC1一組 黒沢川せせらぎ公園レーC1一組 B2七組 松本仙翁レース C1二組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 495
(-11)
1人 506 齋藤雄 55.0 6人 502 山本政 55.0 6人 503 齋藤雄 55.0 5人 499 山本政 55.0 8人 501 山本政 55.0
トウカイロゼット 内村正則 1:42.4 5-5 39.1 1:42.6 6-6 40.0 1:44.2 4-7 41.9 1:44.7 5-5-6-5 39.6 1:41.9 8-8 39.4
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 1.2 ティーケイラビット 1.1 ゲイリーアイトーン 2.3 ジョッキーポルカ 0.7 サクラエルセダン 2.5 マイネアイーダ
8 9 サマーレプタンサ 坂口裕(岩手)
全   7- 8- 4- 45
左   3- 3- 2- 18
右   3- 3- 2- 10
場   3- 3- 2- 10
距   0- 0- 1- 9
1:42.5 良1:44.2
5 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
中止 12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 2番
7 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 1-3-3-16 B2八組 北奥羽ナニャドヤラレーC1三組 南昌山賞C1 復活 たねいちウニレーC1一組 焼石岳賞C1
ナリタトップロード 新田守(岩手) 463
(+2)
5人 461 坂口裕 54.0 7人 459 坂口裕 53.0 8人 460 坂口裕 53.0 8人 470 坂口裕 53.0 6人 478 坂口裕 53.0
ツカサヒメ 高橋誠 1:44.8 1-1-2-3 39.9 1:41.8 2-2 40.6 1:39.4 2-2 38.7  1-1-5  1:44.2 2-2-2-2 40.9
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 1.5 ユウキタカラオー 0.4 ウインベルフラワー 0.7 バクソクトレイン  ホクセツロマン 0.9 モンテムーン
10 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   4- 0- 0- 8
左   3- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:46.7
10 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 6番
9 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 02.29生 54.0 2-0-0-1 騎手ハンデ戦 C1一組 C1三組 雫石川レース C1二組 田沢湖賞C1 C1五組
アルカセット 晴山厚(岩手) 443
(-4)
6人 447  高松亮 53.0 6人 426 関本淳 53.0 6人 421 関本淳 53.0 6人 420 山本聡 53.0 1人 428 山本政 53.0
ヴィエルジュ 武市弘 1:44.1 1-2 42.5 1:28.5 1-1 40.0 1:46.7 5-5-7-9 42.6 1:44.2 4-4-5-5 40.7 1:31.9 6-6-4-2 40.8
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 3.7 キングサーベル 0.1 ホクセツロマン 3.0 ヤマトスピリット 0.7 ユアアイズオンリー 0.0 ストームシグナル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。