地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第10競走 16:20発走



小鳥谷まつりレース オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンディシャーク 齋藤雄(岩手)
全   9- 7- 4- 22
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 4- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.03 良 10頭
水沢 右1800 5番
5 12.04.20 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
6 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 5番
11 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
9 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.28生 58.0 0-0-0-0 見せよう 東北魂 A一組 北極星賞A3B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ディセンバー賞A2以下特別 特選A2A3
リンドシェーバー 櫻田浩(岩手) 492
(-9)
6人 501 山本政 56.0 9人 496 和田譲 57.0 11人 496 石崎駿 57.0 9人 500 石崎駿 56.0 11人 504 和田譲 56.0
ハッピーシービー 岩城光一 1:58.8 5-5-7-9 42.0 1:12.3 8-8 36.9 1:40.4 4-4-5-5 39.3 1:27.3 10-7-9 38.4 1:41.8 6-6-6-7 40.8
(ミスターシービー) 丹羽敏則 2.3 ダイワマックワン 0.9 ミヤサンキューティ 0.3 ラインジュエル 1.7 ケイアイゲンブ 1.9 タンゴノセック
2 2 ディスパーロ 山本聡(岩手)
全   8- 4- 3- 51
左   1- 2- 1- 16
右   7- 2- 2- 31
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:13.6 良1:13.6
6 12.09.10 良 6頭
水沢 右1600 2番
9 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
9 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡9 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-3 花巻 大迫あんどんレーB1二組 盛岡神子田朝市レース B1二組 小袖海女っ子市レース A二組B FM岩手杯B1 ひろのまきば天文台レース B1
エルコンドルパサー 佐藤雅(岩手) 505
(-6)
6人 511 山本政 56.0 7人 513 高松亮 56.0 9人 506 大坪慎 55.0 7人 509 高松亮 55.0 3人 514 村上忍 55.0
ステラマドリッド 佐々木雄二 1:49.3 1-1-4-6 46.1 1:46.8 1-1-1-7 44.8 1:44.1 9-10 42.3 1:00.1 2-5 36.6 1:31.2 3-4-2-5 41.3
(Alydar) 社台ファーム 6.1 モエレリレハンメル 4.2 モエレリレハンメル 4.5 アクロスザボード 1.0 ダイメイジュエリー 2.8 マイネルオークベイ
3 3 ギシアラバストロ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 2- 20
左   4- 3- 2- 13
右   1- 0- 0- 6
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
3 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
取消 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 10番
2 11.07.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡8 青鹿毛 04.19生 56.0 1-2-1-1 すずらん賞オープン 種市海岸線サーフィンレB1一組 芝桜レース A二組 閉伊川レース A三組 すずらん賞オープン
Gone West 村上実(岩手) 501
(+11)
5人 490 村上忍 55.0 1人 498 村上忍 55.0 3人 494 村上忍 55.0  - 山本聡 55.0 1人 492 村上忍 57.0
Jostle 山本茂 1:41.0 3-5 39.5 1:53.5 2-2-2-2 37.8 1:40.1 4-1 39.9    1:40.0 3-2 38.1
(Brocco) RacehorseM 1.6 スーパーヴィグラス 1.4 キーフォース 0.1 ツカサゲンキ   0.2 ゴールドマイン
4 4 ガリンペイロ 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 3- 18
左   4- 3- 3- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
10 12.07.14 良 10頭
J函館 芝右2600 8番
12 12.06.17 良 13頭
J函館 右1700 10番
15 12.05.19 良 16頭
J東京 左2100 14番
牡5 鹿毛 04.12生 ☆ 57.0 0-0-0-1 花巻 土沢まつりレース A二組 J交 レダ特別A2-1組
横津岳特別3歳上
3歳上
4歳上
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 472
(-1)
4人 473 ☆菅原辰 55.0 5人 476 服部茂 56.0 10人 474 村田一 57.0 13人 476 村田一 57.0 15人 474 柴田大 57.0
ファゼンデイロ 大黒富美子 1:44.5 2-3-5-5 41.5 2:01.2 6-6-6-6 43.1 2:48.5 10-10-10-10 37.7 1:47.9 7-7-9-10 38.7 2:17.0 4-5-8-9 39.7
(アイシーグルーム) 競優牧場 1.4 ラブミーアゴー 3.8 シルバーブリオン 3.1 コモノドラゴン 2.1 ナポレオンバローズ 2.9 チャンピオンブルー
5 5 シーグランディ 高松亮(岩手)
全   5- 2- 4- 14
左   1- 1- 2- 3
右   1- 0- 0- 6
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:13.6 良1:13.6
8 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 6番
6 12.09.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
11 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 10番
6 12.06.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.08生 58.0 0-0-1-8 秋も来てみて 北上展勝地A一組 花巻まつりレース A二組 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン 種山ヶ原レース オープン
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 509
(-1)
7人 510 高松亮 56.0 6人 510 高松亮 56.0 4人 498 高松亮 57.0 10人 503 高松亮 57.0 3人 505 高松亮 58.0
カミノスキー 玉田博志 1:59.0 3-3-4-8 41.7 1:43.1 2-2-2-1 40.2 1:38.3 4-2 38.9 1:28.4 2-2-3-7 41.3 1:29.7 1-2-2-3 40.1
(マルゼンスキー) 中地義次 2.1 コアレスランナー 0.8 エニフェアー 0.8 コパノマユチャン 2.9 スーパーヴィグラス 0.3 ダイメイジュエリー
6 6 ソヴリン 菅原俊(岩手)
全   4- 0- 5- 26
左   2- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 15
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:13.9 良1:13.9
4 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.08.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
1 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
4 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
牡6 芦毛 01.30生 55.0 3-0-2-7 盛岡秋まつりレース B1三組 一戸まつりレース B1三組 葉月賞B2 姫神賞B2 よこての全国線香花火大B2一組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 527
(+1)
3人 526 菅原俊 56.0 3人 535 内田利 56.0 1人 535 菅原俊 56.0 3人 530 菅原俊 55.0 2人 523 菅原俊 55.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:44.3 6-6-6-4 39.1 1:43.3 3-3-3-4 39.8 1:39.8 2-1 38.4 0:58.5 6-5 34.1 1:39.3 4-4 38.6
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.8 トーホクスピリット 1.4 トーホクスピリット 0.1 ドリームスナイパー 0.2 コロニアルペガサス 0.9 ベルウッドショット
7 7 レアメタル 高橋悠(岩手)
全   6- 2- 1- 28
左   2- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 18
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 12.09.03 良 10頭
水沢 右1800 8番
1 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1800 1番
7 12.07.22 良 11頭
盛岡 芝左2400 10番
6 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 7番
牡6 栗毛 03.26生 58.0 0-0-0-1 青藍賞オープン 見せよう 東北魂 A一組 ヤマセあきんど祭りレースA一組 せきれい賞オープン ジャイアントレッカー賞 A一組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 469
(-6)
8人 475 高橋悠 57.0 8人 480 阿部英 56.0 6人 472 阿部英 55.0 11人 478 阿部英 57.0 2人 481 阿部英 55.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:43.0 5-3-5-5 39.4 1:57.0 7-6-4-4 40.3 1:55.6 6-5-4-5 38.9 2:33.5 11-11-10-8 37.1 1:57.0 8-8-6-7 39.9
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 1.6 カミノヌヴォー 0.5 ダイワマックワン 0.5 クリスティラビット 1.5 ピサノエミレーツ 1.1 デルタダート
8 アーバンストリート 内田利(岩手)
全   7- 1- 3- 46
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 12番
11 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
8 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 4番
6 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
13 12.06.14 良 13頭
門別ナ 右1200 1番
牡8 芦毛 04.04生 58.0 0-0-0-3 青藍賞オープン 桂樹杯オープン すずらん賞オープン 千厩夏まつりレース A一組 北海道スプリントカップJpnIII
スウェプトオーヴァーボード 瀬戸幸(岩手) 447
(+1)
9人 446 内田利 57.0 6人 447 内田利 57.0 6人 442 内田利 57.0 7人 452 ☆菅原辰 54.0 10人 466 小国博 57.0
タイキクリスティー 佐藤幸彦 1:45.7 3-4-6-8 42.1 1:39.4 9-11 38.6 1:43.6 5-7 41.6 1:42.5 7-7 40.0 1:17.1 11-11 40.8
(Theatrical) 曾田農園 4.3 カミノヌヴォー 1.9 コパノマユチャン 4.2 スーパーヴィグラス 2.9 ダイワマックワン 5.5 セレスハント
8 9 ダイメイジュエリー 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 5- 24
左   0- 2- 0- 10
右   7- 2- 3- 13
場   0- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 8番
1 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 12番
1 12.06.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 12.06.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
7 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牝5 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 フェアリーカップオープン牝馬 FM岩手杯B1 種山ヶ原レース オープン J交 アンタレス賞B1 一完歩ずつ被災地の明るB1一組
キャプテンスティーヴ 板垣吉(岩手) 455
(+4)
6人 451 高松亮 54.0 1人 454 村上忍 53.0 2人 460 村上忍 54.0 12人 453 坂口裕 54.0 5人 445 村上忍 53.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:57.0 1-1-1-1 41.3 0:59.1 1-1 35.7 1:29.4 1-1-1-1 40.0 1:45.8 6-5-5-3 37.5 1:58.8 3-3-3-5 41.7
(フジキセキ) 池本久志 1.0 マイネヴィント 0.2 ヴァンエボン 0.1 スーパーヴィグラス 0.2 アイアムエレガント 2.6 エプソムジャンボ
10 アルーリングムーン 山本政(岩手)
全   3- 9- 5- 29
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
8 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1800 4番
9 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.10生 58.0 0-0-0-4 青藍賞オープン 桂樹杯オープン ヤマセあきんど祭りレースA一組 千厩夏まつりレース A一組 ジャイアントレッカー賞 A一組
タイキシャトル 大和静(岩手) 446
(+6)
11人 440 山本政 57.0 9人 443 山本政 57.0 7人 439 上田健 55.0 1人 442 山本政 55.0 3人 449 山本政 55.0
アルーリングアクト 谷謙介 1:44.4 7-8-8-9 40.2 1:38.6 12-12 37.3 1:57.4 6-8-8-8 40.1 1:43.7 5-8 41.4 1:56.3 3-3-1-1 40.1
(End Sweep) (有)社台コーポレー 3.0 カミノヌヴォー 1.1 コパノマユチャン 1.8 レアメタル 4.1 ダイワマックワン 0.4 デルタダート
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。