地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第3競走 12:05発走



C2六組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドルフィン 菊地康(岩手)
全   1- 2- 1- 42
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 1- 38
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:17.0 良1:17.0
7 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-7 C2十二組 C2七組 C2十三組 C2六組 C2十三組
アッミラーレ 吉田司(岩手) 473
(0)
7人 473 菊地康 56.0 8人 474 菊地康 56.0 9人 472 菊地康 56.0 8人 465 菊地康 56.0 9人 470 菊地康 56.0
クインオブウインク (有)ホースケア 1:19.4 6-4 40.8 1:28.2 4-5-6-7 42.9 1:27.0 7-8-7-8 41.2 1:28.1 1-1-1-1 44.1 1:27.9 2-2-4-5 44.4
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.9 プリンスオブパゴダ 2.7 ローカルソング 3.1 シャイニーパルス 2.6 ニューグリティー 4.9 サクラジーク
2 2 ギムレトウショウ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:15.9 良1:15.9
7 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-1-1-6 C2七組 C2十三組 C2十三組 3歳C2二組 3歳C2二組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 421
(-4)
1人 425 阿部英 54.0 5人 425 阿部英 54.0 5人 429 阿部英 54.0 7人 421 阿部英 53.0 5人 428 阿部英 53.0
レイズアトウショウ 佐藤是 1:27.2 5-3-3-4 42.2 1:26.1 4-3-4-5 41.1 1:24.5 4-4-5-4 40.7 1:15.9 4-3 39.1 1:17.3 5-7 39.5
(アドマイヤベガ) トウショウ産業株式会 1.7 ローカルソング 2.2 シャイニーパルス 1.5 サクラジーク 1.1 パシフィスタ 2.0 ザオウドウ
3 3 ステイローズ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良-
7 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 2番
3 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 1番
5 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
12 12.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十六組 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 433
(-7)
2人 440 関本淳 54.0 2人 430 山本政 54.0 6人 431 山本政 54.0 4人 437 山本政 54.0 9人 426 柴田大 54.0
ユーワオトメ 昆亜紀夫 1:16.5 4-4 39.8 1:25.3 1-1-1-2 41.8 1:25.2 4-3-7-7 40.1 1:25.0 3-3-3-3 40.6 1:18.8 10-11 42.6
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 2.1 タカミル 1.2 リズミックセンス 0.4 リンガスキッド 1.2 スノースケイプ 4.5 キモンアヴァロン
4 4 タッチウイナー 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 55
左   0- 0- 0- 23
右   0- 0- 1- 32
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 23
1:17.5 良1:19.1
10 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
8 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 6番
9 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-6 C2十三組 C2十四組 C2七組 C2十四組 C2十六組
タップダンスシチー 平沢芳(岩手) 457
(+1)
9人 456 高松亮 56.0 8人 450 高松亮 56.0 9人 446 高松亮 56.0 10人 448 高松亮 56.0 7人 445 高松亮 55.0
ソフィセレステ (有)ホースケア 1:18.4 9-9 39.5 1:28.1 8-7-7-8 41.3 1:27.7 8-7-10-10 41.3 1:27.7 9-10-10-9 41.8 1:17.5 4-3 39.1
(ニホンピロウイナー) 門別正 4.0 タカミル 4.0 コスモブジー 4.2 エピクリオス 3.7 フルミナーレ 0.3 イシノサイクロン
5 5 リュウノダンス 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:16.4 良1:16.7
6 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
5 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十四組 C2七組 C2十三組 3歳C2二組
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 475
(-6)
5人 481 山本聡 54.0 6人 485 山本聡 54.0 8人 489 高橋悠 54.0 9人 490 木村暁 54.0 8人 485 木村暁 53.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:16.4 8-8 38.0 1:26.1 6-6-6-6 40.0 1:26.3 9-9-8-7 40.5 1:25.0 8-7-7-8 40.1 1:16.8 7-7 38.7
(サクラローレル) 桑原牧場 2.0 タカミル 2.0 コスモブジー 2.8 エピクリオス 2.0 サクラジーク 2.0 パシフィスタ
6 6 ムーンスカイ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.5 良1:16.5
7 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 12.07.09 良 7頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 06.24生 56.0 0-0-1-6 C2八組 C2八組 3歳C2三組 3歳C2二組 3歳C2三組
アドマイヤムーン 佐藤浩(岩手) 423
(-16)
4人 439 山本聡 56.0 4人 433 山本聡 56.0 7人 425 山本聡 55.0 4人 429 山本聡 55.0 5人 435 山本聡 55.0
シルバーレーン 高橋一己 1:28.3 4-5-3-4 43.3 1:26.5 4-4-4-4 42.3 1:19.3 6-6 42.0 1:18.3 3-3 41.0 1:24.5 3-3-3-3 40.3
(Silver Hawk) パカパカファーム 2.4 ベニバナビジン 3.4 ヤマニンラピエール 3.7 アーリオオーリオ 1.5 チングルマ 1.0 ナンヨーガンバロー
7 7 メガロメテオラ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.0 良1:17.0
9 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
6 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 7番
3 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 C2十三組 C2七組 C2十四組 C2八組 3歳C2四組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 414
(+1)
10人 413 菊地康 54.0 7人 416 南郷家 54.0 9人 419 菊地康 54.0 7人 425 菊地康 54.0 9人 413 菊地康 53.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:18.2 10-10 38.9 1:27.1 7-8-10-10 40.7 1:28.4 9-9-9-9 40.2 1:25.5 5-5-5-6 40.1 1:17.0 5-5 39.3
(カーネギー) 高野牧場 3.8 タカミル 1.6 ローカルソング 4.3 コスモブジー 2.4 ヤマニンラピエール 2.0 トウショウキャスト
8 8 ヤマニンブロドリー 内田利(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 8番
15 12.07.29 良 17頭
J新潟 芝左1800 17番
16 12.04.21 良 16頭
J福島 芝右1800 13番
16 12.01.08 良 16頭
J中山 右1800 16番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2八組 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エアジハード 伊藤和(岩手) 425
(-6)
2人 431 菅原俊 54.0 8人 440 菅原俊 54.0 17人 438 ▲原田和 51.0 15人 430 伊藤工 54.0 16人 444 伊藤工 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:27.1 2-2-2-6 42.7 1:24.7 2-2-1-1 40.4 1:51.7 7-7 37.0 1:53.0 13-14-16-16 38.6 2:02.6 2-3-6-12 43.9
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 3.1 ホワイトクレマチス 0.9 スノースケイプ 4.1 チャードリー 4.4 コスモグレースフル 5.3 レッドティムール
9 ヤマニンヘプタゴン 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.0
8 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 4番
4 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 12.08.19 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-1-0-7 C2十三組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組 3歳C2三組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 455
(-3)
4人 458 菅原俊 54.0 4人 462 菅原俊 54.0 4人 455 菅原俊 54.0 5人 463 菅原俊 54.0 6人 457 菅原俊 53.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:18.2 2-3 41.6 1:25.7 5-5-5-3 40.2 1:26.1 1-1-1-2 41.5 1:25.6 1-1-1-1 42.4 1:16.0 1-1 39.9
(アレミロード) 錦岡牧場 3.8 タカミル 1.6 コスモブジー 1.3 リンガスキッド 1.6 フルミナーレ 1.3 ブルードラゴン
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。