地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第7競走 14:25発走



C1十二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   2- 12- 7- 55
左   1- 5- 4- 30
右   1- 7- 3- 25
場   1- 5- 4- 30
距   1- 5- 4- 28
1:27.4 良1:28.9
2 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.09.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 2-9-6-40 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2五組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 552
(+4)
3人 548 南郷家 56.0 6人 550 関本淳 56.0 7人 552 阿部英 56.0 7人 553 南郷家 56.0 6人 562 南郷家 55.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:31.6 8-7-3-3 39.6 1:32.1 8-8-7-7 40.3 1:31.1 9-9-7-8 40.0 1:31.1 6-5-4-4 40.6 1:32.2 2-4 41.9
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 0.4 コメネーチャン 1.7 ニューオーザ 1.4 キョウエイスパイア 0.6 ニューオーザ 3.7 チェリーブランデー
2 2 シーキングベガ 小林俊(岩手)
全   3- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 3
右   2- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.17 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 12.09.03 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 12.08.27 良 9頭
水沢 右1300 5番
2 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 05.16生 54.0 1-0-0-0 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2三組 C2十組 3歳C2一組 3歳C2一組
シーキングザダイヤ 佐々由(岩手) 488
(-13)
4人 501 阿部英 54.0 1人 500 阿部英 54.0 1人 503 阿部英 54.0 1人 488 阿部英 53.0 3人 487 阿部英 53.0
ウィングベガ 菊地捷士 1:32.0 2-3-3-6 41.2 1:30.5 3-2-2-1 39.3 1:23.9 2-2-1-1 40.3 1:15.4 6-2 38.6 1:15.3 8-6 37.8
(アドマイヤベガ) マークリ牧場 1.8 ジャングルスター 0.2 オリヅルドリーマー 0.8 ザオウドウ 0.4 テワンテビママ 1.7 トミケンクッカ
3 3 ファイナルホープ 菊地康(岩手)
全   3- 4- 7- 46
左   2- 3- 3- 32
右   1- 1- 4- 14
場   2- 2- 1- 18
距   2- 1- 1- 16
1:28.5 良1:28.7
3 12.09.15 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-1-0 C1十組 C2五組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2一組
イーグルカフェ 櫻田樹(岩手) 484
(+8)
3人 476 菊地康 56.0 4人 492 関本淳 55.0 2人 493 齋藤雄 55.0 1人 488 齋藤雄 55.0 2人 490 齋藤雄 55.0
リアルブーケ 花野友象 1:32.4 7-7-6-4 39.7 1:30.4 5-5 39.7 1:29.9 9-8 39.4 1:30.5 8-9-7-7 39.4 1:30.8 4-4-6-4 39.9
(リアルシヤダイ) 原忠夫 1.4 ルミノゴールド 1.9 チェリーブランデー 1.7 カントリーホーマ 0.3 ビコーエンジェル 0.2 ヨハネジュニア
4 4 バンブートッテナム 阿部英(岩手)
全   2- 2- 0- 43
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 39
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良1:32.9
10 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 12.06.25 良 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 2-0-0-9 C1十組 C2一組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2四組 C2三組
エアエミネム 佐々由(岩手) 480
(-15)
9人 495 阿部英 56.0 7人 482 阿部英 55.0 8人 480 阿部英 55.0 8人 490 阿部英 55.0 3人 484 阿部英 55.0
ソムニフェアー 吉岡秀宜 1:33.3 8-8-7-7 42.0 1:32.9 6-6 42.0 1:34.9 10-10 43.4 1:29.0 7-7-8-3 38.8 1:25.8 6-6-4-4 40.5
(Nijinsky) バンブー牧場 2.0 ドリームガイア 2.2 マチカネナツノジン 5.6 ドロップ 0.3 クリノマキバオー 1.9 ココロノマド
5 5 ナンヨーオーウ 内田利(岩手)
全   3- 1- 1- 2
左   1- 1- 0- 0
右   2- 0- 1- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.0 良1:28.0
1 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 10番
8 12.07.16 不良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
1 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-0 C2六組 3歳C1二組 3歳C2一組 楽天銀行賞 3歳100万円以下 3歳C2二組
ダンスインザダーク 瀬戸幸(岩手) 498
(-6)
1人 504 内田利 56.0 1人 505 村上忍 55.0 5人 513 村上忍 55.0 4人 510 ☆菅原辰 54.0 2人 511 村上忍 55.0
ダンシングアウンティー 佐藤幸彦 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:28.0 5-4 38.9 1:14.4 3-2 38.2 1:41.8 6-5 38.3 1:22.2 5-5-4-2 38.1
(Nureyev) ノーザンファーム 0.3 グーリエ 0.4 アムールアドニス 0.8 トミケンクッカ 1.7 ビジュアルサポート 0.1 ザオウドウ
6 6 ナンヨーガンバロー 山本聡(岩手)
全   3- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   3- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
3 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
1 12.07.09 良 7頭
水沢 右1300 5番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 2-0-0-0 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2六組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2三組
チーフベアハート 石川栄(岩手) 503
(-2)
2人 505 山本聡 56.0 5人 509 山本聡 56.0 5人 502 村上忍 55.0 4人 508 山本政 55.0 1人 508 村上忍 55.0
サミーカラー 前田榮生 1:31.0 4-4-4-3 38.9 1:23.6 2-3-3-2 39.9 1:15.8 8-5 38.8 1:16.0 5-7 38.8 1:23.5 6-6-5-2 39.1
(オペラハウス) 増本牧場 0.1 ブルードラゴン 0.1 スノースケイプ 0.8 テワンテビママ 2.4 トミケンクッカ 0.6 ヤマニンヘプタゴン
7 7 スーパーナチュラル 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 15- 58
左   1- 2- 7- 31
右   2- 1- 8- 25
場   1- 2- 7- 31
距   0- 1- 1- 9
1:29.8 良1:29.8
7 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 C1九組 C1十組 C2九組 C2四組 つなぎ温泉御所湖まつりC2七組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 402
(+5)
7人 397 大坪慎 54.0 8人 395 関本淳 54.0 5人 401 関本淳 53.0 1人 396 関本淳 53.0 3人 397 関本淳 53.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:32.3 5-5-8-9 41.3 1:31.8 1-1-1-1 41.3 1:16.4 4-3 38.9 1:31.1 4-2 39.8 1:31.2 5-5 40.9
(ガダボート) 田村牧場 1.2 ケイビイラッキー 0.5 ドリームガイア 0.3 シュロ 0.4 ナムラシャングリラ 2.4 ダンシングサクラ
8 トウカイバリュー 高松亮(岩手)
全   5- 6- 11- 38
左   1- 4- 4- 19
右   4- 2- 7- 18
場   1- 4- 4- 19
距   1- 2- 2- 15
1:26.6 良1:29.8
8 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 12.06.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡6 青鹿毛 04.04生 56.0 1-2-2-2 C1十一組 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2五組 C2十一組
コマンダーインチーフ 櫻田勝(岩手) 454
(-1)
2人 455 高松亮 56.0 1人 454 高松亮 55.0 5人 459 高松亮 55.0 1人 455 高松亮 55.0 2人 450 高松亮 55.0
トウカイビジン 内村正則 1:33.8 9-10-10-10 41.1 1:30.0 4-4 38.8 1:26.6 4-3 37.7 1:32.8 4-4-4-4 40.3 1:16.6 3-6 38.5
(ゴライタス) 長浜牧場 3.4 フリーデコメ 0.6 タケショウナイト 0.7 ミラベル 0.4 モリノアルガリー 0.5 ノヴェルデザイン
8 9 キタノハヤブサ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.25 良 12頭
J札幌 右1700 9番
5 12.08.11 良 13頭
J札幌 右1700 7番
9 12.07.22 良 12頭
J札幌 右1700 1番
8 12.07.14 稍重 12頭
J函館 右1700 7番
10 12.06.30 良 13頭
J函館 右1700 7番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルールオブロー 晴山厚(岩手) 516
(+10)
8人 506 柴山雄 56.0 11人 512 柴山雄 56.0 9人 490 五十冬 56.0 7人 500 勝浦正 56.0 5人 508 勝浦正 56.0
フブキジョウ 高橋長治 1:49.3 12-11-9-9 39.7 1:49.2 8-7-7-6 39.6 1:49.5 10-10-12-10 38.3 1:48.7 2-2-2-4 40.0 1:49.9 4-4-5-9 40.7
(アジュディケーティング) 中地康弘 2.6 コスモレイラ 0.9 モンサンミーティア 1.4 マヤノオントロジー 1.9 クリノハナミチ 3.1 デルマエビス
10 ナムライシス 坂口裕(岩手)
全   7- 10- 10- 64
左   0- 1- 4- 28
右   7- 9- 6- 31
場   0- 1- 4- 26
距   0- 0- 3- 16
1:27.7 良1:28.3
9 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝8 栃栗毛 04.25生 54.0 5-5-8-40 C2一組 C2一組 C2六組 C2四組 C2四組
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 460
(+2)
7人 458 坂口裕 54.0 3人 460 坂口裕 54.0 6人 456 坂口裕 53.0 5人 457 坂口裕 53.0 9人 454 坂口裕 53.0
ナムラアイリス 岩渕道良 1:32.1 10-9-9-10 39.4 1:31.0 9-8-8-5 39.7 1:29.8 8-5 38.8 1:30.9 10-9 39.1 1:27.7 8-7 37.9
(ソウルオブザマター) 伊藤明 1.7 ニューオーザ 0.5 ニューオーザ 1.4 ピースワンママ 2.0 オメガユーロスター 1.6 ディスボーイ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。