地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月30日(日) 盛 岡 第11競走 17:00発走



南部杯カウントダウン あと8日 A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホッコーマサル 内田利(岩手)
全   6- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 1- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
10 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
10 12.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
2 12.07.13 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
12 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サマーメモリー賞B2二選抜特別 三条場外発売所賞B1二B2一選 トゥインクルバースB1二B2一 日刊スポーツ賞B3四選抜特別 平塚市特別B2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 468
(0)
11人 468 坂井英 56.0 12人 467 町田直 55.0 7人 464 本橋孝 55.0 10人 463 本橋孝 56.0 6人 467 的場文 55.0
ティエンホア 矢部幸一 1:15.4 10-10 38.4 1:14.9 13-11 38.0 1:44.2 5-6-8-9 40.6 1:27.8 6-6-5 38.2 1:36.9 6-6-6-8 41.6
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 2.0 ワイルドゲイル 2.1 ニジノムコウ 2.9 セントマーチ 0.7 アールルイス 3.7 ハードパワー
2 2 マイネヴィント 村上忍(岩手)
全   7- 5- 1- 25
左   3- 1- 0- 0
右   4- 4- 1- 14
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:36.2 良1:39.9
4 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 3番
1 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 11番
2 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 5-2-0-0 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 楽天競馬賞 B1二組 南天レース B1二組 船越家族旅行村レース B1二組
ブライアンズタイム 菅原勲(岩手) 472
(-3)
4人 475 内田利 55.0 1人 474 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 53.0 1人 473 村上忍 53.0 1人 468 村上忍 53.0
エオルスハルフェ 玉田博志 2:02.9 5-5-4-4 37.4 1:56.0 2-2-2-1 40.1 1:36.2 3-2 36.7 1:42.9 2-2-1-1 39.3 1:42.4 4-4-2-2 40.0
(トニービン) ビッグレッドファーム 1.5 サクラサクラサクラ 1.0 ダイメイジュエリー 0.0 ヤマニンファンシー 0.8 マルヨサイレンス 0.6 リュウノヒーロー
3 3 スーパーワシントン 高松亮(岩手)
全   5- 7- 8- 40
左   1- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 1
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:39.0 良1:39.0
2 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 4番
1 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 2番
4 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡9 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 花巻 土沢まつりレース A二組 クラスターカップJpnIII オッズパーク賞 A二組 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 465
(-5)
1人 470 山本聡 56.0 8人 470 阿部英 54.0 3人 463 阿部英 55.0 3人 470 村上忍 57.0 4人 471 村上忍 57.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:43.1 5-5-3-1 40.2 1:11.7 8-9 36.6 1:39.0 3-1 38.2 1:26.4 9-9-7-4 38.3 1:13.3 10-6 36.6
(オペラハウス) 本巣敦 0.0 ラブミーアゴー 2.5 タイセイレジェンド 1.0 クリスティラビット 0.9 スーパーヴィグラス 1.0 ヒカルジョディー
4 4 シルクアルバス 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 3- 31
左   0- 0- 0- 10
右   3- 1- 3- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
4 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.05.19 良 11頭
佐賀 右1800 6番
8 12.05.04 重 9頭
佐賀 右1750 8番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 0-0-1-2 小袖海女っ子市レース A二組B おおのキャンパスレース A二組 全国の騎手の想いを胸に突き進A 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3
ゴールドアリュール 小西重(岩手) 475
(0)
4人 475 齋藤雄 57.0 9人 471 齋藤雄 55.0 10人 475 齋藤雄 55.0 8人 480 倉富隆 55.0 9人 482 倉富隆 55.0
グラスファッション 佐藤啓子 1:41.2 8-6 39.5 1:39.3 6-6-6-3 37.6 1:42.9 7-8-5-4 38.9 2:01.5 10-10-11-9 40.7 1:56.6 9-9-9-8 40.6
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 1.6 アクロスザボード 0.3 シャイニーハリアー 1.3 クリスティラビット 3.0 ゴールドレインボー 3.4 ゴールドレインボー
5 5 ラブミーダン 山本聡(岩手)
全   1- 2- 1- 19
左   1- 1- 1- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.5 良1:39.5
8 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 9番
2 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
13 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
10 12.05.31 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 ビューチフル・ドリーマーカップ イーハトーブフォA二組B1一組 小袖海女っ子市レース A二組B 白百合特別B3二 紫陽花特別B3二
マンハッタンカフェ 櫻田勝(岩手) 465
(+12)
6人 453 齋藤雄 55.0 3人 464 山本政 55.0 6人 460 高橋悠 55.0 9人 464 町田直 54.0 7人 465 今野忠 54.0
レイジングロマンス 小林祥晃 2:05.8 9-10-10-9 39.4 1:39.5 5-2 38.4 1:41.4 6-5 40.4 1:45.9 5-5-4-10 42.1 1:31.9 5-6-7-9 41.1
(Kingmambo) 林孝輝 4.4 サクラサクラサクラ 0.1 コアレスガバナー 1.8 アクロスザボード 3.7 セントローレンス 3.3 キタサンキングオー
6 6 グランデスピリッツ 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:40.9 良1:40.9
8 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 4番
7 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
10 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
セン8 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-10 花巻 土沢まつりレース A二組 横手やきそば四天A三組B1一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B オッズパーク賞 A二組
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 431
(+5)
7人 426 山本政 56.0 9人 430 山本政 58.0 8人 433 山本政 55.0 8人 435 山本聡 57.0 10人 429 山本政 55.0
タニノピカンテ 高橋長治 1:47.0 9-9-9-9 41.7 1:44.3 8-7-9-8 39.6 1:42.0 8-9 40.0 1:41.7 10-9 39.7 1:40.9 10-7 38.4
(カーネギー) 北島牧場 3.9 ラブミーアゴー 1.8 ハッピーライフ 3.4 アクロスザボード 2.1 アクロスザボード 1.9 スーパーワシントン
7 7 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   26- 7- 6- 36
左   11- 4- 3- 21
右   15- 3- 3- 13
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:39.4 良1:39.4
3 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 2番
4 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
11 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
7 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 6番
セン9 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-2-4 花巻 土沢まつりレース A二組 横手やきそば四天A三組B1一組 イーハトーブフォA二組B1一組 J交 カシオペア賞B1 種市海岸線サーフィンレB1一組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 473
(-7)
3人 480 関本淳 56.0 3人 478 関本淳 58.0 9人 477 関本淳 55.0 10人 480 齋藤雄 56.0 8人 481 南郷家 55.0
コアレスドール 中川文雄 1:43.2 6-5-6-6 39.6 1:43.8 5-4-4-5 39.8 1:39.4 6-4 38.0 1:48.4 11-11-11-11 38.7 1:55.0 7-7-9-8 38.1
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.1 ラブミーアゴー 1.3 ハッピーライフ 0.1 ラブミーダン 3.6 ベルエアメイダン 2.9 キーフォース
8 ラブミーアゴー 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 4- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
1 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 5番
6 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 11番
7 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
3 12.05.17 良 12頭
園田 右1700 7番
牝3 青鹿毛 01.27生 54.0 1-0-0-1 花巻 土沢まつりレース A二組 ビューチフル・ドリーマーカップ 3歳B1 関東オークス JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 474
(0)
6人 474 高橋悠 54.0 9人 478 高橋悠 53.0 1人 480 内田利 53.0 12人 485 坂井英 54.0 4人 481 吉村智 54.0
ラッキーマーメイド 小林祥晃 1:43.1 7-7-4-4 39.6 2:04.4 11-9-6-6 38.8 1:42.0 4-6 39.6 2:17.7 13-13-13-12 39.9 1:53.4 12-11-5-5 39.8
(フジキセキ) 田中裕之 0.0 スーパーワシントン 3.0 サクラサクラサクラ 1.0 グリーンダイヤー 3.6 アスカリーブル 1.4 マーメイドジャンプ
8 9 スプリングバレル 寺地誠(岩手)
全   5- 4- 0- 36
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良1:48.8
9 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 12.09.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
10 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 2番
8 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 6番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 花巻 土沢まつりレース A二組 花巻まつりレース A二組 オッズパーク賞 A二組 ジャイアントレッカー賞 A一組 かきつばた賞オープン
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 496
(-2)
9人 498 内田利 56.0 7人 499 内田利 56.0 8人 495 高橋悠 55.0 4人 503 菅原俊 55.0 6人 512 菅原俊 57.0
スプリングパール 古川忠一 1:47.1 4-4-8-8 43.3 1:46.5 3-3-8-10 43.4 1:48.8 8-10 45.9 1:59.6 2-2-7-9 43.2 2:33.8 1-1-2-2 39.2
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 4.0 ラブミーアゴー 4.2 エニフェアー 9.8 スーパーワシントン 3.7 デルタダート 1.8 マイネルアトレ
10 コアレスシルバー 菅原俊(岩手)
全   0- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
4 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 3番
5 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 1番
牡4 芦毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 花巻 土沢まつりレース A二組 横手やきそば四天A三組B1一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B 岩鷲賞オープン
ゼンノエルシド 熊谷昇(岩手) 485
(-1)
5人 486 齋藤雄 56.0 6人 486 齋藤雄 58.0 5人 494 南郷家 55.0 7人 496 関本淳 57.0 9人 490 関本淳 57.0
コアレスネーヴィ 小林昌志 1:44.3 2-2-2-2 41.8 1:43.9 6-6-7-7 39.6 1:41.4 2-3 40.7 1:43.3 4-6 42.6 1:27.6 5-5-5-5 39.9
(サクラチトセオー) 沖田博志 1.2 ラブミーアゴー 1.4 ハッピーライフ 2.8 アクロスザボード 3.7 アクロスザボード 2.1 スーパーヴィグラス
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。