地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月15日(月) 盛 岡 第7競走 13:55発走



C1七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントギルダー 南郷家(岩手)
全   13- 15- 6- 49
左   9- 13- 4- 30
右   4- 2- 2- 19
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:27.0 良1:30.1
7 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 12.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡10 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-17 滝観洞レース C1 C1六組 C1六組 盛岡舟っこ流しレース C1八組 C1五組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 496
(+6)
2人 490 南郷家 56.0 6人 491 南郷家 56.0 7人 493 吉原寛 56.0 10人 500 南郷家 55.0 8人 499 南郷家 55.0
ホープフェアリー 大黒富美子 1:16.0 8-7 38.6 1:30.7 8-8-6-4 40.1 1:31.1 10-10-10-9 39.4 1:31.0 8-9 40.1 1:31.7 4-6 42.9
(テンパレートシル) ベルモントファーム 2.5 プリンセスジネブラ 0.2 ベルデンアイン 0.6 チェリーブランデー 2.9 カントリーホーマ 4.8 メダグリアスズカ
2 2 キョウエイスパイア 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 3- 62
左   1- 1- 0- 2
右   3- 3- 3- 60
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
7 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.09.17 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 12.09.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 2-2-0-2 土日は手わざ工芸館レーC1六組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2三組
スパイキュール 葛西勝(岩手) 496
(+2)
2人 494 齋藤雄 56.0 1人 480 齋藤雄 56.0 4人 473 齋藤雄 56.0 4人 470 齋藤雄 56.0 1人 474 齋藤雄 55.0
マイネヴィアーレ 山邉浩 1:45.1 7-8 41.3 1:31.2 9-8-8-7 39.3 1:29.7 5-5-5-4 38.9 1:30.1 6-5-5-5 39.4 1:30.7 5-2 40.3
(ジェイドロバリー) 久保フアーム 1.8 ブライティアターフ 1.0 ジャングルスター 0.5 マツリダジャック 2.9 シャイボーイ 0.1 ボールドホワイト
3 3 ラブヘリテージ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 2- 17
左   2- 2- 1- 7
右   1- 1- 1- 7
場   2- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 3
1:28.5 良1:29.1
6 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-1-0-3 C1五組 C1六組 C1九組 C1七組 ウニとアワビのいちご煮C1七組
チアズブライトリー 晴山厚(岩手) 461
(+13)
3人 448 山本政 54.0 4人 458 山本聡 54.0 4人 458 山本聡 53.0 2人 462 山本聡 53.0 6人 458 山本聡 53.0
シンネプチューン 竹洞博 1:46.8 2-2-1-1 43.6 1:31.0 7-7-7-6 39.9 1:29.5 3-3 40.6 1:29.1 1-1 40.5 1:29.8 1-4 41.3
(ホープフリーオン) 北洋牧場 1.2 ノーティーズファン 0.5 チェリーブランデー 1.5 ミラベル 0.4 アナクレオン 2.0 アキヨシコバン
4 4 ハセノヒマワリ 陶文峰(岩手)
全   7- 14- 4- 33
左   1- 9- 2- 18
右   6- 5- 2- 13
場   1- 9- 2- 13
距   0- 4- 0- 4
1:27.2 良1:27.9
2 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-1 C1七組 C1六組 C1六組 C1九組 江刺夏まつりレース C1六組
キングヘイロー 菅原右(岩手) 448
(0)
9人 448 陶文峰 54.0 5人 446 上田健 54.0 5人 450 大坪慎 54.0 7人 441 上田健 53.0 6人 442 上田健 53.0
ツジノヒマワリ 杉浦和也 1:28.0 9-7 38.0 1:31.8 5-2-3-6 42.4 1:31.6 5-4-6-7 40.8 1:31.1 6-6 41.4 1:31.0 8-8 40.4
(トニービン) 北星村田牧場 0.1 マツリダジャック 1.3 ベルデンアイン 1.1 チェリーブランデー 3.1 ミラベル 2.6 ヤマニンアルダント
5 5 チャーガンジュウ 阿部英(岩手)
全   3- 3- 3- 28
左   3- 3- 3- 10
右   0- 0- 0- 15
場   3- 3- 3- 10
距   3- 2- 3- 9
1:27.6 良1:28.8
8 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
除外 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 盛岡手づくり村工房まつC1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C1七組 選抜戦 C2一組 C2二組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 425
(+5)
9人 420 南郷家 54.0  425 南郷家 54.0 3人 433 南郷家 53.0 4人 436 南郷家 53.0 6人 436 南郷家 53.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:47.5 9-9-9-10 39.4    1:30.7 2-3 41.0 1:30.1 2-2 40.1 1:28.8 4-3 40.0
(トニービン) 山際智 1.5 ダンシングサクラ  ピースワンレディ 1.7 ゴールデンクリーク 0.0 オメガオンリーユー 0.0 デルマハヌマーン
6 6 ヤマニンジンジャー 菅原俊(岩手)
全   7- 8- 9- 36
左   1- 6- 5- 18
右   6- 2- 4- 15
場   1- 6- 5- 17
距   0- 6- 3- 11
1:26.4 良1:28.6
8 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 12.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
セン5 栗毛 06.14生 56.0 5-3-6-18 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組 盛岡舟っこ流しレース C1八組 C1五組 あきた夏丸スイカの名産C1五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 454
(+1)
8人 453 内田利 56.0 2人 452 内田利 56.0 2人 450 村上忍 55.0 5人 450 山本聡 55.0 1人 449 菅原俊 55.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:45.2 3-4 42.6 1:47.4 4-4-3-5 43.4 1:29.0 3-3 39.6 1:28.9 5-5 39.9 1:29.9 4-4 40.3
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.9 ブライティアターフ 1.8 ノーティーズファン 0.9 カントリーホーマ 2.0 メダグリアスズカ 0.8 ウインベルフラワー
7 7 メイショウディノス 高松亮(岩手)
全   4- 1- 3- 22
左   3- 1- 3- 11
右   1- 0- 0- 10
場   3- 1- 3- 11
距   1- 1- 0- 4
1:28.0 良1:28.0
9 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
9 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 盛岡手づくり村工房まつC1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C1七組 玉山区夏まつりレース C1四組 錦木レース C1四組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 496
(-5)
8人 501 高松亮 56.0 6人 500 高松亮 56.0 8人 505 大坪慎 55.0 10人 498 南郷家 55.0 8人 502 坂口裕 55.0
サンエムハート 松田敬一 1:48.0 10-10-10-9 39.8 1:46.6 8-8-9-9 40.7 1:32.4 8-8 39.9 1:30.7 10-10 39.5 1:31.8 9-9 40.2
(ステイールハート) 磯野牧場 2.0 ダンシングサクラ 2.6 ピースワンレディ 3.4 ゴールデンクリーク 1.2 トシノシーロ 4.2 トウカイマジック
8 ボールドホワイト 村上忍(岩手)
全   4- 4- 4- 26
左   2- 3- 0- 16
右   2- 1- 4- 8
場   2- 3- 0- 15
距   1- 3- 0- 11
1:27.7 良1:28.2
5 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 1番
2 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 芦毛 03.13生 56.0 1-0-0-1 土日は手わざ工芸館レーC1六組 盛岡手づくり村工房まつC1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 盛岡舟っこ流しレース C1八組 選抜戦 C2三組
オンファイア 伊藤和(岩手) 509
(0)
5人 509 村上忍 56.0 3人 506 菅原俊 56.0 2人 515 内田利 56.0 6人 503 内田利 55.0 6人 502 菅原俊 55.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:43.9 2-2 41.6 1:47.5 5-6-7-8 40.0 1:46.2 3-3-5-4 41.2 1:28.2 1-1 39.0 1:30.6 2-1 40.9
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.6 ブライティアターフ 1.5 ダンシングサクラ 2.2 ピースワンレディ 0.1 カントリーホーマ 0.1 キョウエイスパイア
8 9 ハヤブサミラクル 小林俊(岩手)
全   2- 8- 3- 18
左   1- 4- 2- 9
右   1- 4- 1- 6
場   1- 4- 2- 7
距   1- 2- 1- 2
1:28.7 良1:28.7
6 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
セン4 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-5-2-6 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1六組 C1六組 C2一組 C1七組
シンボリクリスエス 晴山厚(岩手) 438
(0)
1人 438 小林俊 56.0 1人 437 山本政 56.0 2人 440 小林俊 56.0 1人 441 小林俊 55.0 1人 442 小林俊 55.0
スズカカラーズ 昆亜紀夫 1:44.6 10-9 39.9 1:30.6 9-9-7-5 39.9 1:30.9 6-6-5-3 40.2 1:29.2 6-5 39.5 1:29.2 6-5 39.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.3 ブライティアターフ 0.1 ベルデンアイン 0.4 チェリーブランデー 0.1 ヤマニンアンフォラ 0.5 アナクレオン
10 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   6- 6- 6- 57
左   4- 1- 5- 22
右   2- 5- 1- 32
場   4- 1- 5- 22
距   2- 1- 5- 17
1:26.7 良1:28.5
9 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 12.09.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牡7 青毛 02.23生 56.0 1-0-1-17 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組 たいゆう緑化園フェスタC1五組 盛岡舟っこ流しレース C1八組 選抜戦 C2一組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 481
(+2)
10人 479 大坪慎 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 10人 477 大坪慎 56.0 8人 474 大坪慎 55.0 8人 474 大坪慎 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:45.4 5-5 42.0 1:46.5 10-10-9-6 41.2 1:47.2 10-10-10-10 41.4 1:30.6 10-10 39.1 1:31.0 10-10 38.8
(サクラユタカオー) 西村和夫 2.1 ブライティアターフ 0.9 ノーティーズファン 2.3 スイートジョリ 2.5 カントリーホーマ 0.9 オメガオンリーユー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。