地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月27日(土) 盛 岡 第10競走 15:30発走



キリン杯/優駿協賛

第2回 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーグランディ 高松亮(岩手)
全   5- 2- 4- 15
左   1- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 6
場   3- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.0 良1:00.0
4 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 6番
6 12.09.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
11 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.08生 58.0 0-0-1-9 小鳥谷まつりレース オープン 秋も来てみて 北上展勝地A一組 花巻まつりレース A二組 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 513
(+4)
6人 509 高松亮 58.0 7人 510 高松亮 56.0 6人 510 高松亮 56.0 4人 498 高松亮 57.0 10人 503 高松亮 57.0
カミノスキー 玉田博志 1:14.1 5-5 38.0 1:59.0 3-3-4-8 41.7 1:43.1 2-2-2-1 40.2 1:38.3 4-2 38.9 1:28.4 2-2-3-7 41.3
(マルゼンスキー) 中地義次 0.5 ギシアラバストロ 2.1 コアレスランナー 0.8 エニフェアー 0.8 コパノマユチャン 2.9 スーパーヴィグラス
2 2 ダイワマックワン 山本聡(岩手)
全   9- 7- 6- 25
左   1- 1- 1- 4
右   3- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
1 12.09.03 良 10頭
水沢 右1800 2番
4 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 7番
牡7 鹿毛 01.26生 58.0 1-0-1-3 岩手県知事杯OROカップオープ 見せよう 東北魂 A一組 桂樹杯オープン 千厩夏まつりレース A一組 岩鷲賞オープン
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 465
(+5)
3人 460 山本聡 57.0 5人 462 山本聡 56.0 3人 465 山本聡 57.0 2人 462 阿部英 55.0 2人 469 山本政 57.0
コートアウト 坊垣内泰 1:45.7 2-1-2-2 38.2 1:56.5 1-1-1-1 40.9 1:37.8 2-1 38.6 1:39.6 1-1 38.6 1:26.4 3-3-2-2 39.3
(Smart Strike) 社台ファーム 0.5 ナターレ 0.0 トーホクキング 0.3 コパノマユチャン 1.3 コパノマユチャン 0.9 スーパーヴィグラス
3 3 スーパーワシントン 齋藤雄(岩手)
全   5- 8- 8- 40
左   1- 1- 0- 2
右   1- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 4番
1 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 2番
牡9 鹿毛 04.12生 58.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン あA二組 花巻 土沢まつりレース A二組 クラスターカップJpnIII オッズパーク賞 A二組 岩鷲賞オープン
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 476
(+11)
1人 465 高松亮 56.0 1人 470 山本聡 56.0 8人 470 阿部英 54.0 3人 463 阿部英 55.0 3人 470 村上忍 57.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:40.1 4-2 37.9 1:43.1 5-5-3-1 40.2 1:11.7 8-9 36.6 1:39.0 3-1 38.2 1:26.4 9-9-7-4 38.3
(オペラハウス) 本巣敦 0.3 マイネヴィント 0.0 ラブミーアゴー 2.5 タイセイレジェンド 1.0 クリスティラビット 0.9 スーパーヴィグラス
4 4 マツリダガッツ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 3- 23
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 9番
10 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
9 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
6 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.28生 58.0 0-0-0-8 カネヒキリ賞 A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 青藍賞オープン 桂樹杯オープン すずらん賞オープン
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 496
(-3)
5人 499 小林俊 56.0 8人 499 南郷家 57.0 6人 499 南郷家 57.0 7人 495 小林俊 57.0 8人 502 小林俊 57.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:57.9 4-5-3-3 41.2 1:45.8 3-3-3-3 38.0 1:44.7 11-11-9-9 40.1 1:37.5 6-6 37.3 1:42.0 7-6 39.4
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 2.0 マイネルアトレ 0.6 ナターレ 3.3 カミノヌヴォー 0.0 コパノマユチャン 2.6 スーパーヴィグラス
5 5 インザウインド 菊地康(岩手)
全   3- 4- 5- 21
左   3- 4- 5- 14
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 12.09.13 良 8頭
浦和 左1600 2番
9 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
6 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1200 1番
6 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.17生 58.0 0-0-0-0 奥入瀬渓流紅葉レース A二組 爽秋特別B2選抜B3一 サードオニキス賞B3二選抜特別 シューティングスター賞B3三選 ペッパーツリー賞B3四選抜特別
メジロベイリー 葛西勝(岩手) 457
(-7)
4人 464 小林俊 56.0 4人 444 御神訓 55.0 7人 451 御神訓 56.0 4人 449 御神訓 56.0 5人 453 御神訓 56.0
ミスフチュウ 大野春男 1:41.5 5-3 38.8 1:45.2 2-2-2-3 40.5 1:14.2 4-6 38.6 1:14.4 3-3 38.0 1:14.0 7-5 38.7
(セクレト) オオタ牧場 1.1 クリスティラビット 0.9 ミサトサウス 0.5 リュウトフェアリー 1.1 コールジャック 0.6 カムリ
6 ヒカルジョディー 小林俊(岩手)
全   7- 6- 2- 20
左   1- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
4 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 12.09.03 良 10頭
水沢 右1800 9番
9 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 9番
2 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 11番
牡6 栗毛 04.20生 58.0 3-2-1-6 岩手県知事杯OROカップオープ 青藍賞オープン 見せよう 東北魂 A一組 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン
トワイニング 畠山信(岩手) 480
(+11)
4人 469 小林俊 57.0 2人 475 小林俊 57.0 2人 474 小林俊 58.0 7人 478 小林俊 54.0 1人 483 小林俊 57.0
プリティジョディー 高橋昇市 1:45.6 6-7-8-5 37.4 1:42.2 8-7-4-4 38.5 1:56.6 9-9-6-5 39.2 1:12.4 10-8 37.1 1:25.7 6-6-4-3 37.8
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.4 ナターレ 0.8 カミノヌヴォー 0.1 ダイワマックワン 3.2 タイセイレジェンド 0.2 スーパーヴィグラス
6 7 ワタリドラゴン 村上忍(岩手)
全   6- 1- 2- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   5- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:00.1 良1:00.4
6 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
1 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 8番
4 12.07.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
3 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 10番
1 12.05.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
牡3 青鹿毛 04.04生 58.0 6-1-2-6 岩手県知事杯OROカップオープ サファイア賞3歳 オパールカップ3歳 かきつばた賞オープン はまなす賞3歳
マイネルラヴ 村上実(岩手) 491
(+8)
6人 483 村上忍 55.0 1人 484 村上忍 55.0 2人 480 村上忍 55.0 2人 478 村上忍 54.0 1人 474 村上忍 57.0
ラブネスト 阿部作次 1:45.6 4-4-5-6 37.6 2:36.4 4-4-5-3 37.6 1:47.2 10-9-7-5 38.1 2:32.6 3-3-3-4 37.8 1:39.9 3-2 37.9
(アンバーシヤダイ) 高藤茂 0.4 ナターレ 0.1 エルザブラバント 0.9 コスモワイルド 0.6 マイネルアトレ 0.6 モエレアツヒメ
8 コパノマユチャン 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 6- 30
左   0- 1- 1- 1
右   2- 1- 3- 18
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
1 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
3 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 5番
2 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
8 12.06.26 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝6 栗毛 03.24生 56.0 1-1-1-0 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン フェアリーカップオープン牝馬 千厩夏まつりレース A一組 サンケイスポーツ賞B1二B2三
プリサイスエンド 櫻田勝(岩手) 448
(+8)
7人 440 高橋悠 55.0 11人 440 高橋悠 55.0 2人 445 齋藤雄 56.0 4人 447 高橋悠 53.0 11人 462 今野忠 55.0
グラヴィール 小林祥晃 1:45.5 10-9-9-8 37.0 1:37.5 10-7 36.5 1:57.1 10-9-9-4 39.8 1:40.9 8-6 38.2 1:13.5 13-11 36.4
(トニービン) 高岸順一 0.3 ナターレ 0.0 マツリダガッツ 1.1 マイネヴィント 1.3 ダイワマックワン 0.9 ギンザアキレス
7 9 アーバンストリート 菅原俊(岩手)
全   7- 1- 3- 47
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 12番
11 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
8 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 4番
6 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡8 芦毛 04.04生 58.0 0-0-0-0 小鳥谷まつりレース オープン 青藍賞オープン 桂樹杯オープン すずらん賞オープン 千厩夏まつりレース A一組
スウェプトオーヴァーボード 瀬戸幸(岩手) 452
(+5)
10人 447 内田利 58.0 9人 446 内田利 57.0 6人 447 内田利 57.0 6人 442 内田利 57.0 7人 452 ☆菅原辰 54.0
タイキクリスティー 佐藤幸彦 1:16.2 8-9 39.2 1:45.7 3-4-6-8 42.1 1:39.4 9-11 38.6 1:43.6 5-7 41.6 1:42.5 7-7 40.0
(Theatrical) 曾田農園 2.6 ギシアラバストロ 4.3 カミノヌヴォー 1.9 コパノマユチャン 4.2 スーパーヴィグラス 2.9 ダイワマックワン
10 ダイワソウル 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 5番
7 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
9 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 9番
6 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
5 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1800 6番
牡5 青鹿毛 01.30生 58.0 0-0-0-4 カネヒキリ賞 A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 秋も来てみて 北上展勝地A一組 桂樹杯オープン ヤマセあきんど祭りレースA一組
スペシャルウィーク 佐々由(岩手) 489
(+4)
7人 485 阿部英 56.0 12人 481 阿部英 57.0 6人 490 阿部英 56.0 8人 483 阿部英 57.0 3人 492 小林俊 55.0
トップバナナ (有)トウショー 1:59.8 8-6-7-7 42.3 1:45.7 9-10-10-9 37.3 1:59.5 5-5-6-6 41.9 1:38.1 5-5 38.1 1:56.9 4-4-3-2 40.4
(ドクターデヴィアス) 下河辺牧場 3.9 マイネルアトレ 0.5 ナターレ 2.6 コアレスランナー 0.6 コパノマユチャン 1.3 レアメタル
8 11 アルーリングムーン 山本政(岩手)
全   3- 9- 5- 31
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 6番
9 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 10番
8 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
8 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1800 4番
牡6 鹿毛 03.10生 58.0 0-0-0-5 カネヒキリ賞 A一組 小鳥谷まつりレース オープン 青藍賞オープン 桂樹杯オープン ヤマセあきんど祭りレースA一組
タイキシャトル 大和静(岩手) 447
(-1)
8人 448 大坪慎 56.0 4人 446 山本政 58.0 11人 440 山本政 57.0 9人 443 山本政 57.0 7人 439 上田健 55.0
アルーリングアクト 谷謙介 1:57.9 7-8-6-5 40.6 1:16.2 7-10 39.4 1:44.4 7-8-8-9 40.2 1:38.6 12-12 37.3 1:57.4 6-8-8-8 40.1
(End Sweep) (有)社台コーポレー 2.0 マイネルアトレ 2.6 ギシアラバストロ 3.0 カミノヌヴォー 1.1 コパノマユチャン 1.8 レアメタル
12 ライトマッスル 関本淳(岩手)
全   5- 3- 1- 13
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 5
場   2- 2- 0- 6
距   2- 1- 0- 3
0:58.9 良1:00.3
2 12.10.08 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
1 12.09.22 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
1 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 2番
8 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 11番
2 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 5-3-1-12 メイセイオペラメモリアル B1 ハーベストカップB1 オッズパーク賞 B1 サファイア賞3歳 いい大人のこだわり賞 3歳B1
シベリアンホーク 熊谷昇(岩手) 443
(+3)
4人 440 関本淳 56.0 2人 440 関本淳 56.0 3人 435 関本淳 56.0 9人 444 関本淳 55.0 4人 443 関本淳 55.0
マルターズガール 村上雅規 1:46.1 1-1-1-1 38.4 0:58.9 2-1 35.6 1:29.3 1-1-1-1 40.5 2:38.3 1-1-1-1 40.0 1:41.5 2-2 39.1
(Boston Harbor) 広田牧場 0.7 アンペラトリス 0.1 リュウノヒーロー 0.1 キーフォース 1.9 ワタリドラゴン 0.8 リアルサンボーイ
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。