地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月27日(土) 盛 岡 第8競走 14:15発走



メルシャン・フランスワイン賞 C1六組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウディノス 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 3- 23
左   3- 1- 3- 12
右   1- 0- 0- 10
場   3- 1- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C1七組 盛岡手づくり村工房まつC1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C1七組 玉山区夏まつりレース C1四組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 500
(+4)
9人 496 高松亮 56.0 8人 501 高松亮 56.0 6人 500 高松亮 56.0 8人 505 大坪慎 55.0 10人 498 南郷家 55.0
サンエムハート 松田敬一 1:30.9 10-10 39.8 1:48.0 10-10-10-9 39.8 1:46.6 8-8-9-9 40.7 1:32.4 8-8 39.9 1:30.7 10-10 39.5
(ステイールハート) 磯野牧場 1.7 ボールドホワイト 2.0 ダンシングサクラ 2.6 ピースワンレディ 3.4 ゴールデンクリーク 1.2 トシノシーロ
2 2 ベルモントギルダー 南郷家(岩手)
全   13- 15- 6- 50
左   9- 13- 4- 31
右   4- 2- 2- 19
場   1- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 3
1:41.6 良1:41.6
5 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡10 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-18 C1七組 滝観洞レース C1 C1六組 C1六組 盛岡舟っこ流しレース C1八組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 498
(+2)
7人 496 南郷家 56.0 2人 490 南郷家 56.0 6人 491 南郷家 56.0 7人 493 吉原寛 56.0 10人 500 南郷家 55.0
ホープフェアリー 大黒富美子 1:29.8 4-3 40.3 1:16.0 8-7 38.6 1:30.7 8-8-6-4 40.1 1:31.1 10-10-10-9 39.4 1:31.0 8-9 40.1
(テンパレートシル) ベルモントファーム 0.6 ボールドホワイト 2.5 プリンセスジネブラ 0.2 ベルデンアイン 0.6 チェリーブランデー 2.9 カントリーホーマ
3 3 ハヤブサミラクル 小林俊(岩手)
全   2- 8- 3- 19
左   1- 4- 2- 10
右   1- 4- 1- 6
場   1- 4- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
6 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 12.09.03 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1400 9番
セン4 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-5-2-7 C1七組 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1六組 C1六組 C2一組
シンボリクリスエス 晴山厚(岩手) 446
(+8)
2人 438 小林俊 56.0 1人 438 小林俊 56.0 1人 437 山本政 56.0 2人 440 小林俊 56.0 1人 441 小林俊 55.0
スズカカラーズ 昆亜紀夫 1:30.1 8-7 39.6 1:44.6 10-9 39.9 1:30.6 9-9-7-5 39.9 1:30.9 6-6-5-3 40.2 1:29.2 6-5 39.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.9 ボールドホワイト 1.3 ブライティアターフ 0.1 ベルデンアイン 0.4 チェリーブランデー 0.1 ヤマニンアンフォラ
4 4 チャーガンジュウ 阿部英(岩手)
全   3- 3- 3- 29
左   3- 3- 3- 11
右   0- 0- 0- 15
場   3- 3- 3- 11
距   0- 1- 0- 1
1:41.6 良-
10 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番
8 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
除外 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C1七組 盛岡手づくり村工房まつC1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C1七組 選抜戦 C2一組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 422
(-3)
8人 425 阿部英 54.0 9人 420 南郷家 54.0  425 南郷家 54.0 3人 433 南郷家 53.0 4人 436 南郷家 53.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:32.0 5-9 42.0 1:47.5 9-9-9-10 39.4    1:30.7 2-3 41.0 1:30.1 2-2 40.1
(トニービン) 山際智 2.8 ボールドホワイト 1.5 ダンシングサクラ  ピースワンレディ 1.7 ゴールデンクリーク 0.0 オメガオンリーユー
5 5 ナンヨーマケナイワ 寺地誠(岩手)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
10 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 10番
11 12.08.21 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 12.08.06 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 区界賞C1 滝観洞レース C1 C1五組 3歳5ロ 3歳
ジャングルポケット 板垣吉(岩手) 449
(-2)
11人 451 寺地誠 54.0 7人 443 寺地誠 54.0 8人 456 高橋悠 54.0 9人 452 笠野雄 54.0 10人 452 笠野雄 54.0
シルクマーメイド 蓑島竜一 1:48.2 2-2-3-3 39.5 1:17.9 1-5 41.8 1:48.8 1-1-2-8 45.6 1:40.8 2-2-1-5 44.7 1:33.6 1-1-1-2 42.6
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 1.0 センリライズ 4.4 プリンセスジネブラ 3.2 ノーティーズファン 3.6 ザカントリー 1.3 シャイニーソウル
6 6 ディナーラッシュ 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 2
左   2- 2- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.08.25 良 10頭
水沢 右1400 2番
15 12.07.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 4-2-0-0 C1八組 C1八組 C2二組 C2七組
3歳上
サクラバクシンオー 櫻田浩(岩手) 554
(+3)
1人 551 山本政 56.0 1人 555 山本政 56.0 1人 550 山本政 56.0 1人 547 山本政 56.0 3人 564 西田雄 57.0
ディナータイム 畠山誠 1:30.3 2-1 41.5 1:26.4 1-2 38.2 1:30.0 1-1-1-1 40.0 1:29.0 1-1-1-1 38.9 1:16.3 1-1 41.2
(Bering) ノーザンファーム 0.0 ソルナシエンテ 0.1 リアルアビリティー 0.6 フォージドマリエ 4.2 コスモアテナ 3.9 エイブルサクセス
7 7 ウメノカイウン 高松亮(岩手)
全   3- 8- 6- 40
左   2- 5- 2- 18
右   1- 3- 3- 19
場   1- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
4 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.09.01 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝8 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組 たいゆう緑化園フェスタC1五組 選抜戦 C2一組 C2三組
スターオブコジーン 櫻田康(岩手) 525
(+5)
6人 520 高松亮 54.0 4人 526 高松亮 54.0 4人 523 高松亮 54.0 3人 524 山本聡 53.0 2人 520 山本聡 53.0
ヒロカイウン 大信田和彦 1:43.8 4-3 40.3 1:46.4 7-7-7-7 41.6 1:46.4 5-5-7-8 42.1 1:29.9 3-3-2-3 40.3 1:31.1 4-4-4-5 40.0
(クリミナルタイプ) 秋場牧場 0.5 ブライティアターフ 0.8 ノーティーズファン 1.5 スイートジョリ 0.6 ネイチャーゼウス 0.4 シルクブリッツ
8 サクラインパルス 高橋悠(岩手)
全   6- 6- 6- 58
左   4- 1- 5- 23
右   2- 5- 1- 32
場   4- 1- 5- 23
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
8 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 12.09.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡7 青毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 C1七組 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組 たいゆう緑化園フェスタC1五組 盛岡舟っこ流しレース C1八組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 489
(+8)
10人 481 大坪慎 56.0 10人 479 大坪慎 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 10人 477 大坪慎 56.0 8人 474 大坪慎 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:30.8 9-8 40.2 1:45.4 5-5 42.0 1:46.5 10-10-9-6 41.2 1:47.2 10-10-10-10 41.4 1:30.6 10-10 39.1
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.6 ボールドホワイト 2.1 ブライティアターフ 0.9 ノーティーズファン 2.3 スイートジョリ 2.5 カントリーホーマ
8 9 タケショウナイト 山本聡(岩手)
全   9- 7- 5- 31
左   5- 2- 4- 16
右   3- 5- 1- 10
場   5- 2- 4- 15
距   0- 0- 2- 6
1:41.4 良1:42.0
12 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
10 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 1-3-1-9 区界賞C1 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組 盛岡舟っこ流しレース C1八組 選抜戦 C2二組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 508
(-1)
8人 509 菊地康 56.0 7人 504 山本聡 56.0 6人 502 山本聡 56.0 5人 515 山本聡 55.0 6人 515 山本聡 55.0
タケショウキララ 只野啓喜 1:51.8 12-12-12-12 41.4 1:47.3 9-10 42.7 1:49.5 9-9-10-10 43.9 1:30.1 6-5 40.0 1:29.4 1-1 38.9
(リアルシヤダイ) 木村牧場 4.6 センリライズ 4.0 ブライティアターフ 3.9 ノーティーズファン 2.0 カントリーホーマ 0.2 ピースワンレディ
10 カーステンボッシュ 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 0- 6
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 12.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 12番
10 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 12番
13 12.03.25 稍重 17頭
J中京 芝左2000 14番
セン3 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 2-0-0-0 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 瀬戸幸(岩手) 459
(+1)
1人 458 ☆菅原辰 55.0 1人 460 ☆菅原辰 55.0 10人 462 田中博 56.0 9人 458 田中博 56.0 13人 460 田中博 56.0
ニシノササメユキ 及川冨男 1:28.2 1-1 38.3 1:27.4 3-1 38.4 1:14.2 10-10 38.5 1:49.2 5-5-5-4 40.5 2:08.6 13-12-9-10 38.7
(トニービン) メジロ牧場 1.2 ダンストンジェイク 0.8 ティアップシャリー 1.2 シークレットアーム 2.5 ツクババンドーオー 2.5 エックスマーク
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。