地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月3日(土) 盛 岡 第11競走 15:50発走



もりおか短角牛レース B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェルマグリオ 関本淳(岩手)
全   11- 3- 0- 8
左   9- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   9- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:39.6 良1:40.2
2 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
6 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 1番
2 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 4番
1 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 栗毛 02.24生 54.0 1-3-0-1 オクトーバーカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 猊鼻渓舟下りレース B1四組 一関夏まつりレース B1二組B 気仙川レース B2
フレンチデピュティ 櫻田勝(岩手) 455
(+5)
5人 450 関本淳 54.0 1人 448 関本淳 54.0 1人 442 関本淳 53.0 1人 446 関本淳 53.0 1人 451 山本政 53.0
ローズバレッタ 巨山京子 1:38.9 2-2 37.5 1:58.6 3-4-4-6 40.0 1:39.6 2-2 39.6 1:40.6 2-2 39.5 1:39.6 1-1 37.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.1 ソノマンマ 1.2 ゴールデンコンパス 0.2 ゲイリークイン 0.3 トーホクスピリット 0.1 レディージャスミン
2 2 オースミラバー 小林俊(岩手)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.0 良1:44.0
7 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 4番
9 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 2番
9 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-4 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組 盛岡秋まつりレース B1三組 一戸まつりレース B1三組 猊鼻渓舟下りレース B1四組
クロフネ 小林義(岩手) 509
(+5)
5人 504 小林俊 56.0 9人 496 関本淳 56.0 5人 504 小林俊 56.0 5人 505 小林俊 56.0 2人 501 小林俊 55.0
ピースオブピース (有)岩崎商事 1:44.0 4-5 41.6 1:59.8 1-2-1-3 43.5 1:46.3 9-9-9-9 39.6 1:45.7 5-6-5-9 41.8 1:41.0 4-4 40.4
(スペシャルウィーク) 阿部栄乃進 2.4 ウエディングサクラ 2.7 シャインリーオウ 2.8 トーホクスピリット 3.8 トーホクスピリット 1.6 ゲイリークイン
3 3 ヤマニンアベイユ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
10 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 5番
10 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-4 住田町文化産業まつりレースB2 騎手ハンデ戦 B2一組 一戸まつりレース B1三組 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 第2回日本ベンダーネット杯B4
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 482
(-2)
9人 484 菅原俊 56.0 9人 475 菅原俊 55.0 7人 482 菅原俊 54.0 8人 474 菅原俊 53.0 7人 471 大原浩 54.0
ヤマニンザナドゥ 土井睦秋 1:30.0 9-10 40.4 1:58.7 6-5-6-4 40.0 1:45.8 4-4-8-8 42.1 1:43.1 3-6 39.7 1:44.9 6-6-6-6 39.1
(トニービン) 錦岡牧場 2.1 クイーンザリッチ 1.3 ゴールデンコンパス 3.9 トーホクスピリット 2.5 スーパーキャニオン 2.8 スリーコマンド
4 4 タッチオブマスター 高松亮(岩手)
全   3- 2- 8- 24
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 8- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
4 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 1番
8 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 8番
8 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
4 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 4番
セン6 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-3 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組 YOSAKOIみずさわB2一組 北海道野菜王国にったん特別C1 優駿の里「安平町アサヒメロC1
フレンチデピュティ 佐藤雅(岩手) 493
(+4)
7人 489 高松亮 56.0 8人 491 高松亮 56.0 7人 499 高松亮 56.0 7人 502 岩橋勇 56.0 8人 502 井上俊 56.0
タッチオブゴールド 鈴木克紀 1:42.9 7-7 39.3 1:58.4 6-7-7-6 40.6 2:00.6 9-9-8-8 40.7 2:02.5 6-5-8-8 42.3 1:52.3 4-4-5-5 39.7
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 1.3 ウエディングサクラ 1.3 シャインリーオウ 2.4 サダチカガーベラ 3.4 アグネスフォーカス 1.7 グランデスバル
5 5 トーコーブロンコ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 2- 25
左   1- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.09.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
13 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
9 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
除外 12.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 C1三 C1三 C1三 がんばれ! かなフィル賞C1三 鴫立沢特別C1二
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 483
(-16)
11人 499 拜原靖 56.0 11人 506 拜原靖 56.0 12人 502 拜原靖 56.0 12人 496 拜原靖 56.0  490 拜原靖 56.0
シビルスイート 谷謙介 1:47.1 11-12-12-12 41.5 1:38.6 12-12-12-11 39.2 1:38.5 13-13-11-14 41.0 1:36.3 14-13-13-12 39.6   
(シンボリルドルフ) 市川牧場 4.2 グランディオーソ 2.8 ノーブルブラッド 2.9 マイネクラレット 2.8 サイレントドン  
6 6 ゴールデンコンパス 山本聡(岩手)
全   24- 5- 9- 35
左   1- 0- 1- 11
右   23- 5- 8- 21
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 8番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 4番
1 12.08.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
3 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-1 住田町文化産業まつりレースB2 iちゃんねる賞 B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 A-3 東洋町生見海岸特別A-1選抜馬
ステイゴールド 菅原勲(岩手) 424
(-1)
3人 425 齋藤雄 58.0 1人 423 山本聡 56.0 3人 429 山本聡 57.0 1人 426 宮川実 56.0 2人 428 西川敏 56.0
プリンセススキー 組)K’sHORS 1:29.9 8-9 40.4 1:59.6 4-5-5-5 42.1 1:57.4 2-2-2-2 39.0 1:30.6 1-1-1-1 38.6 1:31.7 5-5-6-7 39.5
(ロイヤルスキー) 西村和夫 2.0 クイーンザリッチ 2.5 シャインリーオウ 0.1 グラスシューター 0.7 スウィングベル 0.9 ナムラハンター
7 7 イーグルビスティー 村上忍(岩手)
全   9- 15- 9- 73
左   1- 0- 1- 10
右   8- 15- 8- 63
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.18 重 12頭
門別ナ 右1800 4番
1 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 3番
12 12.09.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 12.08.27 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 6番
牡8 栗毛 04.28生 56.0 1-0-2-0 瑞穂賞一般オープン JRA IPAT岩手競B2二組 オーバルスプリント3上オープン オーガストカップB2 大野木工レース B2一組
アメリカンボス 関本浩(岩手) 470
(+2)
10人 468 沼澤英 56.0 1人 468 村上忍 56.0 11人 462 郷間勇 54.0 2人 465 村上忍 56.0 1人 462 村上忍 55.0
スプリングプリティ 吉田哲 1:54.5 7-9-12-12 39.8 1:56.4 3-3-3-3 39.6 1:30.4 11-11-11-11 38.9 1:42.3 3-3-2-2 39.2 1:56.7 6-6-4-5 39.3
(タヤスツヨシ) 酒井静男 1.7 リアライズノユメ 0.4 ハンター 2.4 アースサウンド 0.8 グラスシューター 0.7 トーホクスピリット
8 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   11- 9- 16- 19
左   2- 4- 5- 10
右   9- 4- 10- 5
場   2- 4- 5- 10
距   1- 3- 1- 5
1:38.8 良1:40.9
3 12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 8番
1 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 6番
1 12.08.25 良 10頭
水沢 右1800 2番
2 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番
5 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 7-5-7-10 セプテンバーカップB2 YOSAKOIみずさわB2一組 こっとんこ市レース B2一組 大野木工レース B2一組 おいしいチャレンジ賞 B2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 436
(-5)
7人 441 山本政 56.0 1人 439 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0 6人 442 山本政 53.0 3人 440 山本政 53.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:00.5 9-6 36.9 1:58.2 6-6-3-2 39.5 1:58.1 7-6-3-1 38.5 1:56.5 5-5-4-2 39.4 1:56.7 7-8-8-6 39.5
(Smart Strike) 赤石牧場 0.8 トミケンウエスト 0.1 ウエディングサクラ 0.3 シャインリーオウ 0.5 トーホクスピリット 0.2 ダンストンジール
8 9 ウエディングサクラ 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 2- 12
左   3- 2- 1- 5
右   0- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
1:38.7 良1:41.6
1 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 9番
5 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
2 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 3番
7 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 7番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 1-3-2-5 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組 南部杯カウントダウンあB2二組 YOSAKOIみずさわB2一組 サファイア賞3歳
シルバーチャーム 平沢芳(岩手) 476
(+6)
3人 470 陶文峰 54.0 5人 475 陶文峰 54.0 2人 471 陶文峰 54.0 6人 470 陶文峰 54.0 6人 470 陶文峰 53.0
ミスヴィーナス 高橋文枝 1:41.6 6-3 38.8 1:58.3 7-8-8-4 40.3 1:57.0 2-2-2-4 40.1 1:58.3 3-4-3-4 39.7 2:37.9 10-10-10-9 38.6
(ウォーニング) 清水貞信 0.2 グラスシューター 1.2 シャインリーオウ 0.7 ヒーローコマンダー 0.1 サダチカガーベラ 1.5 ワタリドラゴン
10 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   9- 7- 2- 7
左   3- 4- 2- 2
右   6- 3- 0- 5
場   3- 4- 2- 1
距   3- 2- 1- 0
1:38.5 良1:39.8
2 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 2番
2 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 12.08.27 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡4 青鹿毛 03.17生 56.0 7-6-1-1 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 オーガストカップB2 大原だるま祭りレース B2二組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 517
(-5)
1人 522 村上忍 56.0 2人 518 齋藤雄 56.0 2人 518 齋藤雄 57.0 1人 498 上田健 56.0 2人 513 上田健 55.0
グラスオードリー 新井昭二 1:41.8 1-1 40.1 1:57.7 1-1-1-1 41.5 1:57.5 1-1-1-1 39.2 1:41.5 1-1-1-1 38.6 1:40.3 1-1 39.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.2 ウエディングサクラ 0.6 シャインリーオウ 0.1 ゴールデンコンパス 0.6 ベルモントディーバ 0.2 センリグランピー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。