地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月10日(土) 盛 岡 第6競走 12:55発走



震災に負けない 風化はさせない 選抜戦C2五組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジックガード 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.7 良-
2 12.07.14 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 10番

 


 


 


牡4 鹿毛 02.10生 56.0 0-2-0-0 C2十五組 C2十九組
タイキシャトル 小西重(岩手) 470
(-6)
2人 476 齋藤雄 55.0 2人 474 齋藤雄 55.0
ニシオマジョリック 佐藤啓子 1:14.7 1-1 37.1 1:24.1 5-6-6-4 39.6
(Danehill) 中島牧場 0.2 シティボス 0.0 ラブインザレイン
2 2 サクラスプレンダー 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.4 良1:15.4
1 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 6番
12 12.08.12 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
8 12.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
15 12.03.04 重 16頭
J中山 右1800 13番
11 12.02.11 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
牡3 栗毛 05.18生 56.0 1-0-0-0 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 439
(-4)
2人 443 坂口裕 56.0 10人 418 丸田恭 56.0 10人 428 吉田隼 56.0 11人 440 Cデム 56.0 7人 454 クウィ 56.0
サクラヴァニータ 福島幸子 1:15.4 1-1 38.1 1:10.5 14-13 35.5 1:12.0 14-12 36.0 1:59.1 9-9-5-7 41.8 1:30.0 13-9 40.1
(サクラローレル) 新和牧場 0.2 ホッコーリョウマ 1.2 ヤマニンネレイス 0.6 エレガントタイム 2.7 キングザブルース 2.3 ニットウビクトリー
3 3 エーブバットマン 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:13.1 良1:16.3
1 12.11.03 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
10 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 02.28生 56.0 1-0-0-0 C2十一組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2十五組
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 481
(+4)
3人 477 村上忍 56.0 5人 484 ☆菅原辰 55.0 7人 482 ☆菅原辰 55.0 4人 483 ☆菅原辰 55.0 3人 486 ☆菅原辰 55.0
クリントンガール 大道秀雄 1:13.1 1-1 36.9 1:17.5 6-7 40.4 1:16.3 6-2 39.2 1:16.3 5-3 39.0 1:15.4 2-3 39.1
(Southern Halo) 大道牧場 0.7 シュクハイ 3.2 ブラックキャット 1.0 ユーコーフラッシュ 2.5 ヤマニンロゴス 2.4 レオキングダム
4 4 アークライト 高松亮(岩手)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 1- 0- 6
右   0- 2- 1- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:16.7 良1:16.7
2 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-3 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2七組
アドマイヤボス 佐藤雅(岩手) 493
(+1)
2人 492 村上忍 56.0 5人 495 高松亮 56.0 6人 498 高松亮 56.0 4人 494 村上忍 56.0 3人 493 山本政 56.0
ゲイリーチャーム 栗山正 1:16.9 3-3 38.9 1:17.3 9-8 38.3 1:16.7 7-7 37.9 1:16.7 6-7 38.6 1:24.9 3-3-3-2 39.9
(ラストタイクーン) 新井昭二 1.1 コスモベルアーム 3.2 ヤマニンロゴス 2.5 トウカイチェッカー 1.1 オースミファイア 0.7 ジパングティアラ
5 5 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
2 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
1 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 12.09.23 不良 16頭
J中山 右1800 14番
17 12.09.01 良 18頭
J小倉 芝右2000 9番
16 12.07.07 重 16頭
J中京 芝左1600 6番
牡3 鹿毛 11.01生 56.0 0-1-0-0 C2九組 C2十三組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
War Emblem 佐藤祐(岩手) 445
(-8)
2人 453 菅原俊 56.0 3人 451 村上忍 56.0 12人 440 津村明 52.0 13人 440 鮫島良 54.0 10人 450 ☆高倉稜 53.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:13.5 3-3 36.5 1:16.1 2-1 39.6 1:55.9 14-14-10-8 39.7 2:02.6 17-18-15-14 37.4 1:40.2 15-16-16 37.4
(Sunday Silence) Arrowfield 0.5 ロータスドリーム 0.0 ソングライダー 2.4 テンゲントッパ 3.3 ダイシンハンター 2.5 フィエロ
6 6 トウショウバレル 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 4
左   1- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:13.9 良1:13.9
3 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 4番
1 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
セン3 鹿毛 03.15生 ☆ 55.0 1-0-1-0 C2九組 一戸町産業まつりレースC2六組 選抜戦 C2七組 C2七組 C2十五組
グラスワンダー 千葉幸(岩手) 393
(0)
4人 393 ☆菅原辰 55.0 1人 392 ☆菅原辰 55.0 4人 391 高橋悠 56.0 3人 391 高橋悠 56.0 6人 387 高橋悠 56.0
ウィルトウショウ 伊藤孝治 1:13.9 2-2 37.0 1:16.0 2-2 38.4 1:16.8 2-3 40.0 1:16.9 3-3 40.2 1:15.8 4-4 39.2
(ミシエロ) トウショウ産業株式会 0.9 ロータスドリーム 0.4 ヒロノシラユキ 1.5 ユーコーフラッシュ 0.8 コスモベルアーム 2.8 レオキングダム
7 7 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   0- 2- 5- 12
左   0- 0- 4- 5
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 4- 5
距   0- 0- 1- 4
1:14.9 良1:14.9
4 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-1-5 C2九組 選抜戦 C2四組 C2六組 C2八組 選抜戦 C2五組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 450
(+3)
3人 447 齋藤雄 56.0 3人 445 齋藤雄 56.0 3人 450 齋藤雄 56.0 4人 443 齋藤雄 56.0 4人 445 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 長澤茂 1:14.9 8-5 36.1 1:29.6 10-8 38.5 1:29.8 6-4 38.6 1:29.1 6-4 37.7 1:31.1 9-9 40.1
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.9 ロータスドリーム 1.6 コスモフィナンシェ 1.0 ベニバナビジン 0.8 ザオウドウ 1.5 ホワイトクレマチス
8 8 テンショウママ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 3- 22
左   0- 1- 2- 10
右   0- 0- 1- 8
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 8
1:15.5 良1:15.5
5 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-3-19 C2九組 C2九組 C2五組 C2十一組 C2五組
オレハマッテルゼ 佐藤浩(岩手) 408
(-2)
10人 410 山本聡 54.0 8人 413 山本聡 54.0 1人 410 山本聡 54.0 6人 408 山本聡 54.0 3人 406 山本聡 54.0
コシノキャサリン 高橋昇市 1:15.5 5-6 36.7 1:18.6 7-7 40.2 1:18.1 2-2 39.7 1:17.4 6-6 39.0 1:17.4 3-3 38.9
(バンブービギン) 坂本晴美 2.5 ロータスドリーム 2.7 ピースチェイサー 0.3 シルクアヴァロン 3.2 トウカイチェッカー 2.2 トートアフィシオン
9 シャイニーチャンプ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:15.4 良1:15.4
3 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十一組 C2十三組 選抜戦 C2七組
ダイタクリーヴァ 平沢芳(岩手) 502
(0)
4人 502 陶文峰 56.0 4人 501 陶文峰 56.0 4人 505 陶文峰 56.0 5人 502 陶文峰 56.0 8人 510 陶文峰 56.0
ブライティアルック (有)ホースケア 1:15.4 4-4 37.6 1:16.1 7-8 38.8 1:16.3 4-4 38.1 1:18.0 6-7 39.2 1:17.0 3-3 39.5
(モガンボ) コアレススタッド 1.6 シャイニークラウン 1.8 ブラックキャット 1.0 イッセイダイヤ 1.9 ヤマタケデヒア 3.0 ヤマニンノワゼット
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。