地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月3日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走



おかげ様で30年さくら荘レース B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンアリデッド 齋藤雄(岩手)
全   12- 9- 8- 21
左   1- 0- 0- 1
右   11- 9- 8- 18
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:54.8 良-
1 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 4番
取消 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 2番
1 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 3番
4 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 10番
2 12.09.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 盛岡りんごレース B2一組 よこての菊まつりレースB2二組 JRA IPAT岩手競B2二組 白露特別B1(イ)
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 474
(-4)
4人 478 阿部英 56.0  - 村上忍 56.0 2人 467 阿部英 56.0 5人 471 阿部英 56.0 2人 478 岡部誠 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:54.8 7-7-4-2 39.7    1:57.3 3-4-4-1 39.3 1:57.2 4-4-4-5 40.2 1:43.3 5-5-4-4 37.4
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.2 ハンター   0.2 レッドキングダム 0.8 イーグルビスティー 0.2 マルヨコンバット
2 2 バルパライソトート 小林俊(岩手)
全   7- 7- 3- 30
左   3- 3- 0- 10
右   4- 4- 3- 20
場   3- 0- 3- 5
距   2- 0- 1- 2
1:55.7 良1:58.4
5 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 1番
9 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 1番
1 12.09.09 良 10頭
水沢 右1800 2番
6 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 4番
2 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牝6 鹿毛 03.14生 54.0 6-2-2-13 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 JRA IPAT岩手競B2二組 みちゃお きいちゃおIB2二組 大野木工レース B2一組 おいしいチャレンジ賞 B2二組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 497
(-9)
3人 506 小林俊 54.0 3人 497 小林俊 54.0 3人 505 小林俊 54.0 4人 501 小林俊 53.0 7人 495 小林俊 53.0
ミスツキオカ 岩城光一 1:55.7 8-8-8-7 40.1 1:59.4 1-1-1-1 42.9 1:58.4 1-1-1-1 40.3 1:57.4 1-2-2-2 40.4 1:56.6 2-2-2-2 40.1
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 0.9 エーシンアリデッド 3.0 イーグルビスティー 0.0 ベルモントディーバ 1.4 トーホクスピリット 0.1 ダンストンジール
3 3 タッチオブマスター 高松亮(岩手)
全   3- 3- 8- 25
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 8- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:54.3 良2:00.6
2 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 8番
9 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 1番
8 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 8番
セン6 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-4 騎手ハンデ戦 B2一組 もりおか短角牛レース B1三組 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組 YOSAKOIみずさわB2一組
フレンチデピュティ 佐藤雅(岩手) 490
(+1)
5人 489 山本聡 57.0 8人 493 高松亮 56.0 7人 489 高松亮 56.0 8人 491 高松亮 56.0 7人 499 高松亮 56.0
タッチオブゴールド 鈴木克紀 1:54.3 6-6-5-3 38.0 1:41.1 10-10 38.9 1:42.9 7-7 39.3 1:58.4 6-7-7-6 40.6 2:00.6 9-9-8-8 40.7
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.0 ソノマンマ 2.1 フェルマグリオ 1.3 ウエディングサクラ 1.3 シャインリーオウ 2.4 サダチカガーベラ
4 4 レッドキングダム 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 12番
1 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1800 3番
2 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 10番
8 12.09.29 良 15頭
J阪神 芝右2400 2番
3 12.09.23 良 18頭
J阪神 芝右1800 8番
牡3 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 ノベンバーカップB2 もりおか三大麺レース B2二組 よこての菊まつりレースB2二組
3歳上
3歳上
ディープインパクト 櫻田勝(岩手) 465
(0)
1人 465 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0 1人 486 齋藤雄 56.0 7人 458 四位洋 54.0 13人 460 四位洋 54.0
プラウドビューティー (株)東京ホースレー 1:28.5 8-10-4-5 39.5 1:55.0 8-8-5-4 38.0 1:57.5 3-3-3-1 39.6 2:29.7 1-1-1-1 34.3 1:46.5 15-14 34.2
(Danehill) 社台ファーム 0.7 ウイントゥヘヴン 0.5 ハンター 0.2 エーシンアリデッド 0.5 ローレルジャブラニ 0.2 メロート
5 5 クレバーホーク 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 25
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:56.9 良-
9 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 5番
10 12.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
11 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
9 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-16 騎手ハンデ戦 B2一組 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡秋まつりレース B1三組
Hawk Wing 大和静(岩手) 457
(-5)
10人 462 山本政 55.0 9人 465 山本政 54.0 12人 462 山本政 54.0 10人 459 山本政 55.0 9人 452 山本政 54.0
トリエンネール 前田敏文 1:56.9 9-9-8-9 39.6 1:00.5 10-10 35.6 1:40.4 12-12 37.8 2:01.2 8-7-5-9 42.1 1:45.4 7-7-8-6 39.7
(War Chant) 中島俊明 2.6 ソノマンマ 1.9 ドウデス 1.6 ソノマンマ 3.8 ゴールデンコンパス 1.9 トーホクスピリット
6 6 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   12- 16- 9- 53
左   1- 3- 1- 9
右   6- 12- 4- 34
場   4- 8- 3- 10
距   2- 2- 0- 0
1:54.3 良1:57.5
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 6番
9 12.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
1 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 12.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 8-10-7-25 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡りんごレース B2一組 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2 南部杯カウントダウン あとB2
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 453
(+4)
6人 449 高橋悠 55.0 5人 449 高橋悠 56.0 6人 452 高橋悠 56.0 6人 448 高橋悠 56.0 5人 449 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:54.3 2-2-1-1 39.3 1:59.6 3-3-4-7 42.0 1:47.2 3-3-4-7 38.8 1:38.8 3-1 37.3 1:47.4 2-2-4-4 39.0
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.0 タッチオブマスター 3.5 コウギョウバード 1.6 アンペラトリス 0.1 フェルマグリオ 0.9 レディージャスミン
7 7 リアルサンボーイ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:58.8 良1:58.8
4 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 12.08.25 良 10頭
水沢 右1800 8番
1 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
6 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 1-0-1-0 YOSAKOIみずさわB2一組 こっとんこ市レース B2一組 いい大人のこだわり賞 3歳B1 3歳B1 ウイナーカップ3歳
フォーティナイナーズサン 菅原勲(岩手) 457
(-1)
3人 458 南郷家 56.0 1人 457 村上忍 56.0 5人 449 村上忍 55.0 4人 448 南郷家 55.0 2人 455 南郷家 55.0
ジャミーラ 千葉浩 1:58.8 1-1-1-1 41.0 1:59.1 2-2-2-3 40.0 1:40.7 1-1 38.6 1:39.7 6-4 37.0 1:29.8 3-3-3-5 40.5
(ブライアンズタイム) 中島牧場 0.6 サダチカガーベラ 1.0 サダチカガーベラ 0.8 ライトマッスル 1.1 ファイアースカイ 0.9 ライトマッスル
8 サダチカガーベラ 南郷家(岩手)
全   11- 9- 16- 20
左   2- 4- 5- 11
右   9- 4- 10- 5
場   9- 4- 10- 5
距   3- 0- 1- 0
1:56.7 良1:58.1
4 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 8番
1 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 6番
1 12.08.25 良 10頭
水沢 右1800 2番
2 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 3番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 もりおか短角牛レース B1三組 セプテンバーカップB2 YOSAKOIみずさわB2一組 こっとんこ市レース B2一組 大野木工レース B2一組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 435
(-1)
5人 436 山本政 54.0 7人 441 山本政 56.0 1人 439 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0 6人 442 山本政 53.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:39.9 4-5 39.0 1:00.5 9-6 36.9 1:58.2 6-6-3-2 39.5 1:58.1 7-6-3-1 38.5 1:56.5 5-5-4-2 39.4
(Smart Strike) 赤石牧場 0.9 フェルマグリオ 0.8 トミケンウエスト 0.1 ウエディングサクラ 0.3 シャインリーオウ 0.5 トーホクスピリット
8 9 ウイントゥヘヴン 阿部英(岩手)
全   9- 5- 6- 3
左   0- 0- 2- 0
右   9- 5- 4- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 4番
3 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 1番
3 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 3番
1 12.08.24 良 12頭
名古屋 右1400 12番
1 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 7番
セン4 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-2-0 ノベンバーカップB2 盛岡りんごレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 第4戦 関ヶ原の戦い特別C1 サラC2組
ストラヴィンスキー 佐々由(岩手) 487
(+1)
5人 486 阿部英 56.0 2人 494 阿部英 56.0 3人 489 阿部英 56.0 1人 472 竹下太 56.0 1人 472 大畑雅 56.0
ゴールデンフォーチューン 菊地捷士 1:27.8 1-2-2-2 39.3 1:57.1 1-1-1-3 40.3 1:58.9 1-1-1-1 41.5 1:29.9 8-8-7-4 37.7 1:30.0 6-4-6-6 38.6
(Wild Again) 出口牧場 0.0 ケイジーウィザード 1.0 コウギョウバード 0.3 ベルモントディーバ 0.3 プレミアムミユキ 0.1 ソアリング
10 サプライズムーン 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.11.07 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
8 12.10.10 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 2番
5 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 12番
牡4 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 室蘭うずらの卵特別C1-2組 日胆農協青年部“絆”特別C1- 藤袴特別C1-2組 JAとみかわルシナ美人特別C2 Aiba琴似開設3周年記念C2
トーホウエンペラー 菅原右(岩手) 500
(+18)
6人 482 服部茂 56.0 7人 498 服部茂 56.0 9人 484 服部茂 56.0 6人 488 小国博 56.0 9人 490 服部茂 56.0
エンジェルバビー 齋藤秀文 1:15.0 5-6 38.5 1:14.5 7-8 38.2 1:14.9 6-7 39.1 1:53.2 3-2-2-4 42.0 1:15.6 7-8 38.9
(フサイチコンコルド) 法理牧場 0.5 ザッツフォエヴァー 1.2 エアアナベル 1.3 モズブラックアイ 3.1 フェミニン 2.3 ミットフロイデ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。