地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月3日(月) 水 沢 第6競走 12:55発走



2歳 B2 2歳B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブミーマックス 寺地誠(岩手)
全   0- 1- 3- 3
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:29.0 良-
3 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.11.05 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 12.10.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
5 12.09.10 良 9頭
水沢 右1300 8番
牝2 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-3-1 2歳 B1 2歳B1 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 2歳
ジークエンブレム 板垣吉(岩手) 447
(-8)
6人 455 寺地誠 54.0 6人 441 寺地誠 54.0 7人 438 寺地誠 54.0 4人 433 寺地誠 54.0 7人 429 高橋悠 54.0
シャノン 小林祥晃 1:29.0 1-1-1-1 40.0 1:15.2 1-1 38.8 1:17.8 4-6 40.7 1:00.4 2-3 36.6 1:25.5 3-5-3-3 40.8
(Grand Lodge) 諏訪牧場 1.4 ブリリアントロビン 1.1 コウギョウデジタル 2.1 フジノチーター 1.0 オールマイウェイ 0.6 ドクトルローズ
2 2 リュウノレディー 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.11.05 良 8頭
盛岡 左1200 5番
8 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 12.10.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 12.08.25 良 8頭
水沢 右1300 5番
牝2 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-7 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 2歳 2歳
フサイチレオン 吉田司(岩手) 432
(+14)
8人 418 菅原俊 54.0 8人 419 菅原俊 54.0 9人 418 菅原俊 54.0 9人 419 菅原俊 54.0 7人 417 菅原俊 54.0
イエローコスモス 蓑島竜一 1:15.7 8-7 38.0 1:18.1 8-9 40.5 1:31.2 5-6 40.7 1:17.3 5-7 39.4 1:26.5 7-7-7-8 40.9
(ブラックタキシード) 前川義則 1.6 コウギョウデジタル 2.4 フジノチーター 2.3 マンセイグレネード 1.9 エイブリーグレース 2.3 キタノスマイル
3 3 シャンハイブレーヴ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良-
6 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 3番
6 12.10.16 良 12頭
門別 右1000 5番
7 12.10.03 稍重 11頭
門別 右1000 4番
10 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 10番
牝2 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 2歳牝馬 2歳牝馬 2歳牝馬(50万円以下)
タイムパラドックス 村上実(岩手) 417
(-5)
8人 422 村上忍 54.0 6人 413 山本聡 54.0 11人 414 石川駿 54.0 10人 418 伊藤千 54.0 11人 418 伊藤千 54.0
シャンハイソロン 大野洋子 1:30.3 8-6-8-8 40.6 1:15.5 9-9 38.1 1:02.1 8-8 37.6 1:02.3 9-8 37.5 1:18.2 9-10 40.0
(シャンハイ) 大滝康晴 2.7 ブリリアントロビン 1.7 アクイラ 0.6 スタッカート 1.2 カリーノベルタ 1.8 ラブソング
4 4 ブラボーボス 菊地康(岩手)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 1- 2- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.24 重 9頭
水沢 右1300 6番
3 12.11.11 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 12.09.15 良 9頭
水沢 右1300 1番
牡2 鹿毛 04.19生 55.0 1-1-1-2 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 2歳 2歳
ホワイトマズル 三野通(岩手) 476
(+8)
1人 468 菊地康 55.0 2人 466 村上忍 55.0 3人 462 菊地康 55.0 4人 465 菊地康 55.0 5人 464 菊地康 55.0
クロースハーモニー 高橋文枝 1:23.3 1-1-1-1 39.8 1:15.2 1-1 39.2 1:18.7 1-1 41.4 1:17.6 2-2 40.1 1:28.7 4-4-3-5 43.3
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.8 プリズムシャドウ 0.8 ラッキードラゴン 1.0 ビービーアンジュ 0.4 コスモジュンレンカ 1.1 トーホクノホシ
5 5 アメリカンドラゴン 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 0- 5
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
5 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.11.05 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 2番
牡2 黒鹿毛 03.23生 55.0 1-0-0-2 2歳 B1 2歳B1 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 2歳(10万円以下)
リンカーン 瀬戸幸(岩手) 430
(-3)
5人 433 菅原辰 55.0 3人 426 齋藤雄 55.0 2人 422 ☆菅原辰 54.0 2人 422 ☆菅原辰 54.0 3人 430 服部茂 54.0
ハンナフレグランス (有)トニー企画 1:30.2 4-4-4-4 40.9 1:14.8 4-3 37.9 1:18.0 1-3 41.9 1:16.9 2-1 39.8 1:19.5 5-5 42.3
(Favorite Trick) 有限会社吉田ファーム 2.6 ブリリアントロビン 0.7 コウギョウデジタル 2.3 フジノチーター 0.7 エレノアラビット 2.1 モルフェヘイロー
6 6 マツリダハート 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良-
10 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝2 芦毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 2歳 2歳
アドマイヤコジーン 平沢芳(岩手) 406
(0)
9人 406 関本淳 54.0 7人 410 関本淳 54.0 8人 418 陶文峰 54.0 7人 417 関本淳 54.0 6人 414 関本淳 53.0
ウイナーズベル 高橋福三郎 1:31.3 10-10-10-10 40.8 1:15.5 8-8 38.7 1:33.0 5-5 42.9 1:17.8 2-2 41.2 1:18.6 7-8 41.8
(ニホンピロウイナー) 岡田スタツド 3.7 ブリリアントロビン 1.7 アクイラ 3.1 ビービーパッピン 0.3 マルケイホマレ 2.4 エイブリーグレース
7 7 セイントヴィグラス 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
6 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 10番
4 12.09.02 良 8頭
水沢 右850 5番

 


牝2 青鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-3 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 C1一組2歳C1一組 J認 フューチャーステップ2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
サウスヴィグラス 鈴木七(岩手) 468
(+4)
8人 464 高橋悠 54.0 9人 467 高橋悠 54.0 9人 470 高橋悠 54.0 6人 481 高橋悠 54.0
グランドヒート 内海正章 1:30.7 5-6-6-7 41.6 1:16.8 4-2 39.1 1:02.0 9-9 36.5 0:53.9 6-5 37.5
(スペシャルウィーク) グランド牧場 2.3 コウギョウデジタル 0.1 ラプターリオレウス 1.4 ドクトルバロン 1.0 テンショウリバイヴ
8 スマイルビート 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.11.08 不良 11頭
門別 右1700 9番
6 12.10.24 稍重 9頭
門別 右1700 8番
5 12.10.11 不良 9頭
門別 右1200 3番
4 12.09.25 不良 8頭
門別 右1200 2番
10 12.09.20 良 12頭
門別 右1700 12番
牡2 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下)
テレグノシス 晴山厚(岩手) 513
(-1)
7人 514 井上俊 55.0 2人 512 井上俊 55.0 4人 510 井上俊 55.0 3人 504 櫻井拓 55.0 4人 502 井上俊 54.0
プレゼントジョア 坂上武義 1:54.6 5-10-8-9 40.5 1:55.1 5-5-1-4 39.6 1:16.3 6-7 39.4 1:16.9 5-5 40.3 1:56.8 6-6-7-10 42.7
(ホリスキー) 吉田牧場 1.1 リリカルハーモニー 0.5 ナットビックキング 1.6 フジノジャガー 1.0 エムオーカーリング 2.1 ローズヒル
8 9 シャイニングモモ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.10 重 9頭
盛岡 左1200 2番
3 12.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番

 


 


 


牝2 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-0 がんばろう三陸 2 2歳C1三 ファーストステップ 2歳 新馬
トワイニング 三野通(岩手) 432
(+4)
4人 428 関本淳 54.0 2人 432 菊地康 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:15.1 4-1 38.2 1:01.7 4-4 37.5
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 0.1 フッカツバトラーズ 0.3 タカラキャプテン
10 サオリラビット 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.11.15 重 12頭
門別 右1000 7番
3 12.11.01 稍重 10頭
門別 右1000 7番
7 12.10.16 良 12頭
門別 右1000 1番
1 12.09.25 不良 8頭
門別 右1000 6番
6 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 10番
牝2 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 2歳 2歳牝馬 2歳(10万円以下) 2歳牝馬未勝利
タニノギムレット 菅原右(岩手) 407
(-1)
5人 408 岩橋勇 54.0 4人 410 阪野学 54.0 2人 408 黒澤愛 54.0 2人 412 黒澤愛 54.0 7人 404 岩橋勇 54.0
アティーナラビット 喜多村辰子 1:03.1 5-5 39.0 1:01.7 1-1 38.0 1:02.2 1-1 38.9 1:02.1 1-1 38.0 1:16.9 4-7 40.4
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.6 ドリームディバ 0.1 ヤマノギフト 0.7 スタッカート 0.7 ゴールドコサージュ 2.1 ピッチシフター
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。