地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月10日(月) 水 沢 第6競走 12:55発走



C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケショウナイト 菊地康(岩手)
全   9- 7- 5- 33
左   5- 2- 4- 17
右   3- 5- 1- 11
場   3- 5- 1- 10
距   1- 3- 1- 4
1:28.8 良1:29.8
9 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 6番
8 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1600 9番
12 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
10 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 C1七組 メルシャン・フランスワC1六組 区界賞C1 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1五組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 522
(+3)
9人 519 山本聡 56.0 6人 508 山本聡 56.0 8人 509 菊地康 56.0 7人 504 山本聡 56.0 6人 502 山本聡 56.0
タケショウキララ 只野啓喜 1:31.0 10-10-8-9 39.7 1:45.0 5-7 41.0 1:51.8 12-12-12-12 41.4 1:47.3 9-10 42.7 1:49.5 9-9-10-10 43.9
(リアルシヤダイ) 木村牧場 3.4 ヤマニンロゴス 3.3 カーステンボッシュ 4.6 センリライズ 4.0 ブライティアターフ 3.9 ノーティーズファン
2 2 スムースクリミナル 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良-
6 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 12.08.28 良 10頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-1-0-3 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1七組 C1九組 C1八組 C4-8組
オンファイア 高橋純(岩手) 451
(+3)
2人 448 陶文峰 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 3人 433 陶文峰 54.0 4人 433 陶文峰 54.0 2人 440 井上俊 54.0
キッズレディー 森田徹 1:30.0 10-9-3-7 39.2 1:28.3 6-5 39.1 1:29.0 4-3 38.9 1:29.0 7-6 39.4 1:17.8 3-4 40.8
(エリシオ) ノーザンファーム 0.9 ダンストーンビギン 0.4 マンボパートナー 0.9 マイネルレジェール 2.7 リアルアビリティー 0.2 キューティランチ
3 3 モルフェリズム 木村暁(岩手)
全   2- 4- 8- 52
左   0- 2- 4- 23
右   2- 2- 4- 29
場   2- 2- 4- 10
距   1- 1- 1- 5
1:29.2 良1:30.9
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 1-4-8-26 C1七組 C1七組 C1七組 C1八組 C1七組
アッミラーレ 及川良(岩手) 434
(-2)
4人 436 木村暁 54.0 10人 441 菊地康 54.0 6人 440 阿部英 54.0 6人 439 阿部英 54.0 6人 431 木村暁 54.0
サカモトサクラ (有)ホースケア 1:29.2 4-4-4-5 38.9 1:28.3 10-8 38.3 1:29.4 3-6 39.6 1:30.8 4-4 41.2 1:28.0 3-5 39.2
(プルラリズム) 鳥井征士 1.6 ヤマニンロゴス 0.4 マンボパートナー 2.3 ライオネス 0.5 ソルナシエンテ 0.1 マツリダジャック
4 4 スタンドアチャンス 山本聡(岩手)
全   16- 4- 8- 33
左   2- 0- 2- 1
右   14- 4- 6- 32
場   2- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:31.0 良1:31.0
3 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 7番
牡8 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 C1七組 C1八組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2一組
クロフネ 佐藤雅(岩手) 501
(+14)
1人 487 高松亮 56.0 5人 487 高松亮 56.0 3人 485 高松亮 56.0 2人 487 高松亮 56.0 1人 490 高松亮 56.0
スタンドオンエンド 佐々木雄二 1:28.2 5-5 39.0 1:28.6 4-4 39.8 1:31.6 6-10 40.9 1:30.2 3-4 39.9 1:33.3 5-5-3-7 41.4
(End Sweep) 追分ファーム 0.3 マンボパートナー 0.2 ブロンドレーン 3.4 マイネオリヴィア 0.1 フジアムール 2.1 コメネーチャン
5 5 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 12- 9- 70
左   2- 8- 4- 35
右   5- 4- 5- 34
場   5- 4- 5- 34
距   4- 3- 3- 26
1:28.2 良1:31.2
4 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
4 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-10-6-41 C1七組 C1七組 C1十組 C1十組 C1九組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 485
(-6)
6人 491 村上忍 56.0 4人 482 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0 4人 477 村上忍 56.0 2人 479 内田利 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:28.9 5-5-4-4 38.6 1:28.5 4-4 38.5 1:29.9 6-4 39.6 1:30.6 6-2 40.7 1:31.7 9-7-7-6 40.9
(フオテイテン) 坂元牧場 1.3 ヤマニンロゴス 1.4 ライオネス 0.5 アークイクシオン 0.3 レアリサール 0.6 ケイビイラッキー
6 6 ヤマニンバルーシュ 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 5- 14
左   3- 2- 0- 7
右   0- 0- 5- 7
場   0- 0- 5- 5
距   0- 0- 5- 5
1:29.8 良1:31.0
4 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡4 鹿毛 01.06生 56.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1七組 C1八組 江刺夏まつりレース C1六組 ウニとアワビのいちご煮C1七組
フレンチデピュティ 伊藤和(岩手) 502
(+2)
7人 500 菅原俊 56.0 3人 506 山本聡 56.0 2人 498 菅原俊 56.0 2人 501 菅原俊 55.0 4人 500 菅原俊 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:29.8 4-3-6-3 39.3 1:30.8 9-9 40.9 1:31.7 5-3 42.2 1:28.5 2-1 38.8 1:28.9 2-1 40.3
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 騎手変更 0.7 ダンストーンビギン 2.9 マンボパートナー 1.4 ソルナシエンテ 0.1 ヤマニンアルダント 1.1 アキヨシコバン
7 7 ダンディキング 南郷家(岩手)
全   15- 19- 17- 73
左   4- 10- 5- 36
右   10- 9- 12- 35
場   10- 9- 12- 35
距   2- 1- 3- 9
1:28.2 良1:29.9
7 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡9 栗毛 04.11生 56.0 1-2-1-5 C1七組 北三陸冬の市レース C1六組 C1七組 選抜戦 C2一組 トーホウエンペラーメモC2一組
ダンディコマンド 平沢芳(岩手) 482
(+4)
7人 478 菅原辰 56.0 6人 481 ☆菅原辰 55.0 5人 475 南郷家 56.0 5人 476 山本政 56.0 4人 474 南郷家 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:29.5 7-7-6-7 38.8 1:29.7 5-8 40.1 1:28.7 9-8 38.1 1:29.6 9-7 38.5 1:30.7 5-8 39.7
(トライバルセンプー) 安達洋生 騎手変更 1.9 ヤマニンロゴス 2.0 サクラインパルス 1.6 ライオネス 1.4 マイネオリヴィア 3.5 コスモブジー
8 メイショウディノス 大坪慎(岩手)
全   4- 1- 3- 26
左   3- 1- 3- 14
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:29.7 良-
8 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番
9 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 12.09.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 C1七組 北三陸冬の市レース C1六組 メルシャン・フランスワC1六組 C1七組 盛岡手づくり村工房まつC1四組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 491
(-3)
10人 494 大坪慎 56.0 10人 494 大坪慎 56.0 10人 500 陶文峰 56.0 9人 496 高松亮 56.0 8人 501 高松亮 56.0
サンエムハート 松田敬一 1:30.1 8-8-9-8 38.6 1:29.7 9-10 39.5 1:47.0 10-10 41.5 1:30.9 10-10 39.8 1:48.0 10-10-10-9 39.8
(ステイールハート) 磯野牧場 2.5 ヤマニンロゴス 2.0 サクラインパルス 5.3 カーステンボッシュ 1.7 ボールドホワイト 2.0 ダンシングサクラ
8 9 ザオウドウ 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 2- 11
左   3- 1- 0- 8
右   0- 3- 2- 3
場   0- 3- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:29.2 良1:31.9
2 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと米粉パC1九組 選抜戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2三組
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 465
(-3)
1人 468 高松亮 56.0 3人 458 高松亮 56.0 5人 457 高松亮 56.0 2人 460 高松亮 56.0 2人 461 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:29.2 1-1-1-1 39.4 1:26.8 5-2 37.5 1:27.8 1-3 39.9 1:28.8 2-2 40.0 1:29.3 1-1 40.3
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 騎手変更 0.1 トーホクサイレンス 1.6 ヤマニンロゴス 2.1 ブラウシュタイン 0.7 ラブファンディ 0.0 ブルードラゴン
10 インサイドワーク 山本政(岩手)
全   6- 10- 7- 53
左   4- 1- 1- 29
右   2- 9- 6- 19
場   2- 9- 6- 19
距   0- 2- 5- 10
1:28.9 良1:29.5
3 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 9番
7 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 青鹿毛 03.30生 54.0 0-1-1-12 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1七組 C1七組 C1八組 C1七組
マイネルラヴ 櫻田浩(岩手) 502
(+7)
9人 495 山本政 54.0 8人 496 山本政 54.0 9人 490 関本淳 54.0 10人 488 南郷家 54.0 5人 490 山本聡 54.0
メガンズイメージ 畠山誠 1:29.8 2-2-1-2 39.5 1:29.2 2-2 41.3 1:29.5 8-10 38.8 1:31.8 8-10 41.3 1:29.2 1-1 40.7
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.7 ダンストーンビギン 1.3 マンボパートナー 2.4 ライオネス 1.5 ソルナシエンテ 1.3 マツリダジャック
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。