地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月22日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走



奥州市職員奥馬の会会長杯

第22回 白嶺賞オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノマユチャン 南郷家(岩手)
全   5- 3- 6- 31
左   0- 1- 1- 1
右   3- 1- 3- 18
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 7番
7 12.10.27 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
3 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
1 12.08.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
3 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 5番
牝6 栗毛 03.24生 55.0 1-0-0-0 栗駒賞オープン OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン フェアリーカップオープン牝馬
プリサイスエンド 櫻田勝(岩手) 436
(-6)
6人 442 南郷家 55.0 3人 448 高橋悠 56.0 7人 440 高橋悠 55.0 11人 440 高橋悠 55.0 2人 445 齋藤雄 56.0
グラヴィール 小林祥晃 1:25.9 3-4-3-2 38.0 0:59.2 10-10 34.6 1:45.5 10-9-9-8 37.0 1:37.5 10-7 36.5 1:57.1 10-9-9-4 39.8
(トニービン) 高岸順一 0.3 トーホクキング 1.1 ライトマッスル 0.3 ナターレ 0.0 マツリダガッツ 1.1 マイネヴィント
2 2 マツリダガッツ 小林俊(岩手)
全   3- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
2 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 2番
8 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1800 7番
9 12.10.27 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
4 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 9番
10 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
牡6 黒鹿毛 05.28生 57.0 0-2-0-4 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組 OROターフスプリントオープン カネヒキリ賞 A一組 岩手県知事杯OROカップオープ
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 495
(+1)
6人 494 小林俊 56.0 6人 499 小林俊 56.0 8人 496 南郷家 58.0 5人 499 小林俊 56.0 8人 499 南郷家 57.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:54.6 10-10-8-7 37.8 1:58.3 4-5-6-9 43.2 0:59.5 11-12 35.1 1:57.9 4-5-3-3 41.2 1:45.8 3-3-3-3 38.0
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 0.1 シャイニーハリアー 5.1 コアレスランナー 1.4 ライトマッスル 2.0 マイネルアトレ 0.6 ナターレ
3 3 シャイニーハリアー 関本淳(岩手)
全   14- 10- 5- 16
左   6- 3- 1- 7
右   6- 6- 3- 2
場   6- 6- 3- 0
距   5- 5- 2- 0
1:39.0 良1:41.6
1 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 8番
4 12.11.10 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
1 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.01 不良 7頭
盛岡 左1800 1番
2 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 3番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 10-7-2-6 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 絆カップオープン 三陸山田復興かき小屋レーA一組 南部杯カウントダウン あA一組 秋も来てみて 北上展勝地A一組
ヘクタープロテクター 熊谷昇(岩手) 464
(-1)
1人 465 齋藤雄 57.0 7人 455 関本淳 57.0 4人 455 齋藤雄 56.0 3人 453 関本淳 56.0 4人 457 齋藤雄 56.0
ブライティアドーツ 長澤茂 1:54.5 4-4-4-2 39.0 1:38.5 1-1 38.9 1:39.8 3-1 38.0 1:53.7 2-1-1-1 38.6 1:57.0 2-2-2-2 39.9
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.1 マツリダガッツ 0.3 トウホクビジン 0.4 アクロスザボード 1.1 クリスティラビット 0.1 コアレスランナー
4 4 シーグランディ 高松亮(岩手)
全   6- 2- 4- 17
左   1- 1- 2- 4
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 2
1:41.4 良1:43.1
1 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 11番
8 12.10.27 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
4 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-1-11 夏油高原スキー場レース A二組 栗駒賞オープン OROターフスプリントオープン 小鳥谷まつりレース オープン 秋も来てみて 北上展勝地A一組
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 525
(0)
5人 525 阿部英 56.0 11人 525 高松亮 57.0 7人 513 高松亮 58.0 6人 509 高松亮 58.0 7人 510 高松亮 56.0
カミノスキー 玉田博志 1:41.4 2-2-1-1 39.1 1:27.2 1-1-1-4 39.6 0:59.2 3-4 35.6 1:14.1 5-5 38.0 1:59.0 3-3-4-8 41.7
(マルゼンスキー) 中地義次 0.3 アクロスザボード 1.3 コパノマユチャン 1.1 ライトマッスル 0.5 ギシアラバストロ 2.1 コアレスランナー
5 5 トキワノマツカゼ 村上忍(岩手)
全   8- 11- 2- 19
左   0- 2- 2- 0
右   8- 8- 0- 18
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 0
1:40.1 良1:43.8
8 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 9番
3 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 12.05.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
2 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.02生 57.0 0-1-1-3 栗駒賞オープン 三陸山田復興かき小屋レーA一組 B2三 ポインタース賞B2二B3一選抜 B2二B3三
トウカイテイオー 新田守(岩手) 489
(-1)
5人 490 村上忍 57.0 1人 496 村上忍 56.0 1人 484 戸崎圭 56.0 5人 479 戸崎圭 57.0 9人 487 村上忍 57.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:26.9 6-8-9-8 38.6 1:40.3 4-4 38.4 1:40.9 6-6-4-4 38.8 1:25.6 9-8-7 37.1 1:40.8 8-7-5-5 39.6
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 1.0 コパノマユチャン 0.5 シャイニーハリアー 0.1 マックスビート 0.8 ケイアイスサノオ 0.6 シルククレヴァー
6 6 クレムリンエッグ 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 6- 30
左   0- 0- 2- 9
右   3- 3- 4- 19
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 10番
3 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 5番
5 12.11.10 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
6 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 4番
8 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 2番
牡7 栗毛 04.11生 57.0 0-0-2-3 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 栗駒賞オープン 絆カップオープン J交 東京カップけやき賞A カネヒキリ賞 A一組
Snow Ridge 村上昌(岩手) 498
(-2)
2人 500 坂口裕 56.0 10人 493 坂口裕 57.0 12人 487 坂口裕 57.0 10人 485 坂口裕 56.0 6人 484 坂口裕 56.0
Eleni 大黒富美子 1:54.9 3-3-3-3 39.9 1:26.3 7-7-7-6 38.0 1:38.5 6-6 38.3 1:53.9 10-10-8-7 38.9 2:01.9 4-3-8-8 43.5
(Mythical Ruler) McDowellFa 0.4 シャイニーハリアー 0.4 コパノマユチャン 0.3 トウホクビジン 2.4 エバーオンワード 6.0 マイネルアトレ
7 ゴールドマイン 齋藤雄(岩手)
全   13- 5- 10- 32
左   5- 3- 5- 12
右   8- 2- 5- 16
場   7- 2- 5- 5
距   2- 2- 3- 3
1:40.0 良1:41.7
5 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 3番
6 12.11.10 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
3 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 10番
3 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 9番
4 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
セン8 鹿毛 02.01生 57.0 2-2-2-7 栗駒賞オープン 絆カップオープン カネヒキリ賞 A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組 トウケイニセイ記念オープン
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 482
(+2)
7人 480 齋藤雄 57.0 10人 480 齋藤雄 57.0 4人 478 齋藤雄 56.0 4人 489 山本政 55.0 2人 485 山本政 57.0
スーア 山本武司 1:26.4 10-9-11-9 37.7 1:38.9 10-7 38.3 1:57.1 3-3-3-2 40.4 1:58.0 10-9-6-5 39.5 1:43.5 6-8-7-6 39.8
(Fairy King) 社台ファーム 0.5 コパノマユチャン 0.7 トウホクビジン 1.2 マイネルアトレ 0.3 コアレスランナー 1.3 ヒカルジョディー
7 8 オウシュウサンクス 山本聡(岩手)
全   16- 6- 2- 11
左   9- 5- 2- 6
右   6- 1- 0- 5
場   6- 1- 0- 4
距   2- 0- 0- 0
1:41.0 良1:42.8
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 4番
8 12.11.26 重 9頭
水沢 右1800 10番
5 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 12.10.01 不良 7頭
盛岡 左1800 6番
5 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 11番
牡5 栗毛 05.11生 57.0 0-0-0-1 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 ザール賞 A一組 三陸山田復興かき小屋レーA一組 南部杯カウントダウン あA一組 一條記念みちのく大賞典オープン
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 510
(+1)
4人 509 山本聡 56.0 2人 505 齋藤雄 56.0 5人 500 山本政 56.0 4人 499 山本政 56.0 1人 500 齋藤雄 57.0
フォーント 大塚恭太郎 1:55.0 7-7-5-4 39.3 1:55.5 5-6-7-8 38.6 1:41.3 2-5 39.6 1:56.4 6-6-7-6 39.8 2:10.5 4-4-5-5 40.9
(Kris S.) ノーザンファーム 0.5 シャイニーハリアー 2.0 クリスティラビット 1.5 シャイニーハリアー 2.7 シャイニーハリアー 0.3 トーホクキング
9 スーパーワシントン 山本政(岩手)
全   6- 8- 9- 41
左   2- 1- 0- 2
右   1- 3- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
6 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 12番
1 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 12.10.27 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
2 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 12.09.15 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-0 栗駒賞オープン 駅弁の伯養軒賞 A二組 OROターフスプリントオープン 南部杯カウントダウン あA二組 花巻 土沢まつりレース A二組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 490
(+10)
3人 480 菅原俊 57.0 1人 475 山本聡 56.0 5人 476 齋藤雄 58.0 1人 465 高松亮 56.0 1人 470 山本聡 56.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:26.7 5-6-4-9 38.6 1:37.7 3-3 36.8 0:58.3 4-3 34.6 1:40.1 4-2 37.9 1:43.1 5-5-3-1 40.2
(オペラハウス) 本巣敦 0.8 コパノマユチャン 0.1 タケノトレジャー 0.2 ライトマッスル 0.3 マイネヴィント 0.0 ラブミーアゴー
8 10 ベルモントダイヤ 菊地康(岩手)
全   4- 1- 3- 36
左   3- 0- 1- 17
右   1- 1- 2- 19
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:40.8 良1:43.5
5 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 12.10.13 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝6 黒鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-0 夏油高原スキー場レース A二組 JA岩手ふるさと前沢牛杯A二組 駅弁の伯養軒賞 A二組 小岩井純良バター賞 A二組 オッズパーク賞 A三組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 505
(+3)
8人 502 南郷家 54.0 8人 503 南郷家 54.0 6人 506 南郷家 54.0 7人 504 南郷家 54.0 4人 507 南郷家 54.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:42.0 1-1-2-2 39.9 1:41.9 1-1-3-7 41.1 1:40.1 1-1 39.7 1:45.1 7-8 43.3 1:42.6 1-1 41.4
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 0.6 シーグランディ 3.0 タケノトレジャー 2.4 スーパーワシントン 5.6 サトノスパイダー 1.5 ラブミーダン
11 タケノトレジャー 阿部英(岩手)
全   12- 4- 8- 67
左   3- 3- 2- 17
右   9- 1- 6- 50
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.9 良-
1 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1800 5番
牡9 鹿毛 04.24生 57.0 2-2-1-0 JA岩手ふるさと前沢牛杯A二組 駅弁の伯養軒賞 A二組 小岩井純良バター賞 A二組 白神賞B1 鏡岩レース B1一組
トレジャーアイランド 佐々由(岩手) 506
(+1)
1人 505 阿部英 56.0 2人 500 阿部英 56.0 2人 498 阿部英 56.0 4人 496 阿部英 56.0 3人 505 阿部英 56.0
サマニシューガ 谷謙介 1:38.9 2-2-1-1 38.1 1:37.8 2-2 37.1 1:40.1 3-3 39.7 1:40.3 1-1 39.1 1:55.3 4-3-2-2 39.8
(オサイチジョージ) 徳永春夫 0.9 モエレリレハンメル 0.1 スーパーワシントン 0.6 サトノスパイダー 0.3 ユウキタカラオー 0.3 シャイニーベスト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。