地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月22日(土) 水 沢 第5競走 12:20発走



選抜戦 C2五組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   0- 2- 5- 16
左   0- 0- 4- 6
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:22.4 良1:23.7
5 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 5番
除外 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 1番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1300 10番
5 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 1番
5 12.11.10 重 9頭
盛岡 左1200 7番
牡3 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-1-7 C2九組 選抜戦 C2五組 C2八組 選抜戦 C2五組 震災に負けない 風化はC2五組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 445
(+1)
6人 444 関本淳 56.0  計不 小林俊 56.0 6人 444 齋藤雄 56.0 5人 450 齋藤雄 56.0 6人 450 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 長澤茂 1:23.1 5-5-6-6 38.9    1:24.1 10-10-9-6 39.3 1:22.4 10-9-10-7 37.7 1:15.3 8-6 37.2
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.0 スミデロキャニオン   1.4 サクラスプレンダー 1.5 シルクベルジュール 1.8 リバイヴエンブレム
2 2 マコトガルデーニエ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良-
4 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 3番
8 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 12.11.04 重 8頭
高知 右1300 5番
5 12.10.21 重 8頭
高知 右1300 2番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 C2十一組 C2五組 C2十組 C3-10選抜馬 C3-11
シンボリクリスエス 吉田司(岩手) 482
(+2)
8人 480 高橋悠 54.0 10人 476 山本聡 54.0 7人 485 菊地康 54.0 8人 484 ☆岡村卓 52.0 7人 480 西森将 53.0
マコトスズラン (有)ホースケア 1:24.5 10-10-9-8 39.5 1:24.9 8-9-9-8 40.1 1:27.2 10-9-9-9 40.4 1:28.8 7-7-7-8 42.1 1:27.9 6-6-6-6 40.6
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.8 マジックガード 0.2 ステラファイター 2.9 サウザンドサニー 1.8 フジヤマパレード 2.4 エムオーキャプテン
3 3 クリップザクロップ 寺地誠(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:23.7 良-
1 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 7番
2 12.11.06 稍重 7頭
門別 右1200 4番
7 12.10.23 重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十二組 3歳以上 C4-7組 3歳以上 C4-7組
シンボリクリスエス 吉田司(岩手) 410
(+7)
3人 403 山本聡 54.0 1人 411 山本聡 54.0 5人 415 岩橋勇 54.0 5人 416 阿部龍 54.0 7人 416 阿部龍 54.0
グレートハーベスト (有)ホースケア 1:23.7 4-4-2-2 39.9 1:24.6 3-3-2-2 40.1 1:23.7 6-6-6-3 39.6 1:17.3 2-1 41.4 1:16.6 6-5 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.3 リネンテイク 0.8 ヴォルカニックヒル 0.4 シェイプリー 0.4 エメラルポケット 1.8 ゼロディフェクト
4 4 タイセイデステニー 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 1- 3
右   0- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:24.1 良-
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 6番
5 12.11.26 重 9頭
水沢 右1300 8番
8 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.11.12 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-1-4 C2四組 C2九組 C2四組 C2九組 C2四組
フレンチデピュティ 村上昌(岩手) 485
(+2)
6人 483 坂口裕 56.0 9人 475 菅原辰 56.0 4人 482 坂口裕 56.0 3人 476 坂口裕 56.0 2人 478 坂口裕 56.0
シークレットデスティニー (有)ホースケア 1:25.5 7-7-7-7 40.0 1:26.6 10-10-10-8 40.4 1:24.2 4-3-3-5 39.4 1:24.1 9-9-9-8 38.1 1:15.5 7-4 37.7
(Cozzene) 矢野牧場 1.0 チングルマ 2.2 カネトシデンファレ 1.3 スマートスピリット 1.7 バーバリーコースト 0.7 ジェベルサンドラ
5 5 ヒメボタル 木村暁(岩手)
全   0- 1- 2- 26
左   0- 1- 1- 12
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 11
1:23.4 良1:25.8
4 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 1番
10 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-1 C2十組 C2五組 C2十組 選抜戦 C2五組 がんばろう岩手 C2五組
アルカセット 酒井仁(岩手) 427
(-4)
9人 431 木村暁 54.0 8人 428 村上忍 54.0 7人 436 高橋悠 54.0 9人 435 高橋悠 54.0 6人 426 高橋悠 54.0
イシノヒメボタル 千葉一郎 1:23.7 6-6-6-6 38.5 1:24.9 6-5-7-4 40.4 1:26.9 8-8-8-7 40.6 1:23.8 9-10-8-10 39.3 1:16.2 7-4 37.4
(ラストタイクーン) 社台牧場 2.0 サトノレガシー 0.2 ステラファイター 2.6 サウザンドサニー 2.9 シルクベルジュール 1.0 ローレルレントラー
6 6 カミノフルハウス 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:26.0 良-
1 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 8番
5 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 5番
8 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-2 C2十三組 C2六組 C2十三組 全国からの復興支援に感C2六組 選抜戦 C2五組
ルールオブロー 小笠義(岩手) 413
(0)
2人 413 大坪慎 54.0 2人 415 大坪慎 54.0 2人 415 大坪慎 54.0 5人 408 高橋悠 54.0 9人 413 高橋悠 54.0
スズカミシル (有)ホースケア 1:26.1 4-3-4-2 40.1 1:27.3 1-1-1-3 41.5 1:26.0 3-4-4-5 40.7 1:16.1 7-6 38.2 1:16.7 10-9 39.0
(ミシル) ワールドファーム 0.2 マヤチャン 0.9 セイウンヴィオラ 2.4 トウカイマジカル 1.8 シルクベルジュール 2.4 ブラックキャット
7 7 ゴールデンドロップ 高松亮(岩手)
全   0- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 7
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:23.5 良1:23.9
2 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
2 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 2番
2 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 12.10.25 良 8頭
門別 右1700 8番
9 12.10.10 良 10頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-3-0-0 C2十一組 C2十二組 おかえりなさい水沢競馬 C2十 3歳以上 C4-7組 3歳以上 C4-7組
デュランダル 関本浩(岩手) 398
(-5)
1人 403 高松亮 54.0 3人 410 高松亮 54.0 2人 410 高松亮 54.0 4人 414 沼澤英 54.0 3人 414 沼澤英 54.0
パピュラ 吉田哲 1:24.0 7-6-5-5 39.7 1:23.5 7-5-6-6 39.5 1:23.9 4-3-4-4 39.7 1:53.9 8-7-8-8 40.2 1:17.3 10-9 40.1
(ブライアンズタイム) 大北牧場 0.3 マジックガード 0.2 シェイプリー 0.4 スミデロキャニオン 2.9 デンコウチャーム 3.5 シルクバーニッシュ
8 プロヴォカーレ 山本政(岩手)
全   0- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:21.9 良-
2 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 2番
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 2番
2 12.11.06 重 12頭
門別 右1200 5番
2 12.10.23 重 10頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-1-0-0 C2十組 選抜戦 C2五組 C2九組 3歳以上 C4-6組 みついし花だより賞C4-6組
シックスセンス 櫻田康(岩手) 445
(0)
3人 445 山本政 54.0 2人 445 菅原俊 54.0 1人 453 菅原俊 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 2人 440 阿部龍 54.0
レパーティー 伊達泰明 1:21.9 1-1-1-1 38.5 1:23.4 4-6-6-5 38.6 1:24.8 1-1-1-2 40.5 1:15.5 1-1 39.8 1:14.8 1-1 38.5
(コマンダーインチーフ) サンシャイン牧場 0.2 サトノレガシー 1.2 ダノンエンパイア 0.4 カネトシデンファレ 0.3 リーサムアンサー 0.6 コマチャン
8 9 リネンテイク 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:22.6 良1:24.4
2 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 5番
9 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 3番
3 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2五組 C2十二組 選抜戦 C2六組 おかえりなさい水沢競馬 C2十
パラダイスクリーク 及川良(岩手) 450
(+8)
5人 442 菊地康 54.0 1人 444 菊地康 54.0 4人 449 阿部英 54.0 9人 441 菊地康 54.0 5人 443 菊地康 54.0
リネンテンション 大黒富美子 1:24.0 1-1-1-1 40.7 1:25.1 2-2-2-1 41.3 1:25.6 2-2-3-4 42.2 1:22.6 1-1-1-2 39.6 1:24.4 1-2-2-1 40.5
(ジェネラス) 嶋田牧場 0.3 クリップザクロップ 0.4 ステラファイター 2.3 シェイプリー 1.0 ニンファエア 0.9 スミデロキャニオン
10 ソングライダー 山本聡(岩手)
全   0- 4- 1- 4
左   0- 1- 0- 2
右   0- 3- 1- 1
場   0- 3- 1- 0
距   0- 3- 1- 0
1:22.2 良1:22.7
3 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 4番
2 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 9番
2 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 05.22生 56.0 0-1-1-0 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十一組 C2十二組 C2十二組
ソングオブウインド 板垣吉(岩手) 469
(+4)
2人 465 山本聡 56.0 4人 468 山本聡 56.0 3人 478 寺地誠 56.0 3人 466 寺地誠 56.0 2人 468 寺地誠 56.0
ミスチバスペニー 高橋一己 1:22.4 4-4-3-3 38.4 1:22.2 1-1-1-1 38.8 1:24.3 8-8-4-2 39.0 1:22.7 1-2-2-1 40.0 1:17.3 6-5 41.0
(テイエムオペラオー) 高山牧場 0.7 サトノレガシー 0.0 ダノンエンパイア 0.4 ケセランパサラン 0.2 カネトシデンファレ 3.1 ホッコーリョウマ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。