2012年4月22日(日) 水 沢 第2競走 11:30発走
C2十二組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キチロクレナン | 阿部英(岩手) |
|
5
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
1
12.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
8
12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
5
12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.14生 | 55.0 0-0-0-0 | C2十三組 | C2二十組 | サラ系C23組 | サラ系C24組 | サラ系C24組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 関本浩(岩手) | 443 (+2) |
5人 441 小林俊 55.0 | 2人 442 小林俊 55.0 | 5人 444 湯前良 56.0 | 6人 450 藤原幹 56.0 | 9人 448 湯前良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーブロッサム | 大黒富美子 | 1:26.1 3-3-3-4 40.6 | 1:26.6 4-4-3-2 39.7 | 1:34.3 4-4-6-6 40.4 | 1:32.4 3-3-3-4 40.8 | 1:32.1 4-5-4-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled) | 川越ファーム | 2.1 ドリームシャドウ | 0.0 キョウエイベル | 1.3 テイエムカルチェ | 2.4 アカシナホリン | 1.6 トロピカルジュエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マンデルクローネ | 木村暁(岩手) |
|
8
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
8
12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
4
12.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
6
11.12.26 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
6
11.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.19生 | 53.0 0-0-0-0 | C2十三組 | C2十二組 | C2十三組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shirocco | 吉田司(岩手) | 382 (-5) |
9人 387 菅原俊 53.0 | 8人 391 山本聡 53.0 | 3人 388 山本聡 54.0 | 2人 390 小林俊 54.0 | 3人 395 小林俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンデルーシュ | (有)ホースケア | 1:27.3 4-4-5-7 41.8 | 1:27.3 5-5-6-7 43.1 | 1:24.4 5-3-3-3 39.8 | 1:28.5 5-3-5-5 41.8 | 1:25.4 10-8-6-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alwuhush) | 社台ファーム | 3.3 ドリームシャドウ | 3.5 リンドタイショウ | 1.4 ホッコーキングダム | 1.4 クレタ | 0.7 トウカイアタッカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゼルコバスピリット | 陶文峰(岩手) |
|
6
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 4番 |
2
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
2
11.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
11.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.29生 | 55.0 0-0-0-0 | C2十三組 | C2十二組 | C2十四組 | C2十四組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 菅原右(岩手) | 497 (-1) |
3人 498 村上忍 55.0 | 6人 509 村上忍 55.0 | 4人 473 皆川麻 56.0 | 3人 474 皆川麻 56.0 | 3人 472 皆川麻 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキプリンセス | 森田徹 | 1:26.1 1-1-1-2 41.0 | 1:25.9 1-2-2-3 42.6 | 1:24.6 3-4-4-4 39.7 | 1:26.2 1-1-1-1 40.3 | 1:25.6 7-7-7-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | オリオンファーム | 2.1 ドリームシャドウ | 2.1 リンドタイショウ | 0.4 レアリサール | 0.2 ニシノエクシード | 1.4 レオヤマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メイメイハクハク | 高橋悠(岩手) |
|
9
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.03.10 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番 |
8
12.02.26 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番 |
9
12.02.19 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 53.0 0-0-0-1 | C2十二組 | C2十二組 | C2-25組 | C2-36組 | C2-23組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 佐々修(岩手) | 429 (+9) |
6人 420 高橋悠 53.0 | 7人 433 山本政 53.0 | 8人 439 大澤誠 54.0 | 8人 436 大澤誠 54.0 | 9人 437 大澤誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレス | (有)ホースケア | 1:29.2 9-9-9-9 41.4 | 1:28.0 8-8-9-9 42.1 | 1:27.6 7-7-8-8 39.6 | 1:27.6 6-6-8-8 40.3 | 1:27.3 9-9-9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 平岡牧場 | 3.5 ムツミサイレンス | 4.2 リンドタイショウ | 2.8 デルママルチェッラ | 2.3 パイフーチャン | 2.3 ウッディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シュロ | 坂口裕(岩手) |
|
3
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1300 10番 |
5
12.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
4
11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
5
11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.25生 | 55.0 3-2-1-38 | C2十三組 | がんばろう東北C1四組 | C1四組 | 伝統の味 岩谷堂羊羹レC1五組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 村上昌(岩手) | 441 (+3) |
4人 438 坂口裕 55.0 | 4人 443 坂口裕 56.0 | 8人 445 坂口裕 56.0 | 5人 445 坂口裕 56.0 | 4人 447 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シューシャ | 岩渕道良 | 1:24.7 1-2-2-2 40.0 | 1:31.8 4-3-3-3 41.2 | 1:30.4 6-5-6-6 40.6 | 1:44.6 4-4-7-6 40.1 | 1:28.9 3-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 中橋清 | 0.2 サマーレプタンサ | 0.8 キャラウェイ | 1.1 ルクールロゼ | 2.5 シャインリーオウ | 1.2 ヒルノカディス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ベルサンフラワー | 山本聡(岩手) |
|
2
12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
1
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
8
12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
7
12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
8
12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.20生 | 53.0 1-1-0-0 | C2十三組 | C2二十一組C2二一 | サラ系B4組 | 東日本大震災私たちは忘れなB7 | サラ系B4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロニール | 畠山信(岩手) | 516 (+9) |
2人 507 山本聡 53.0 | 3人 505 山本聡 53.0 | 8人 499 大原浩 54.0 | 10人 496 島崎和 54.0 | 9人 501 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアエンジェル | 谷謙介 | 1:24.9 7-7-8-4 38.9 | 1:24.9 8-5-5-4 39.6 | 1:47.6 8-8-8-9 40.6 | 1:32.6 7-6-6-6 40.5 | 1:33.8 8-8-6-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 中川隆 | 0.9 ドリームシャドウ | 0.2 バレッタ | 3.8 エーシンアリデッド | 3.7 コーザンソナタ | 2.6 マルヨコンバット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ニシノグラビア | 菅原辰(岩手) |
|
7
12.04.02 重 8頭
高知 右1300 7番 |
8
12.03.18 不良 8頭
高知 右1400 4番 |
4
12.03.03 不良 10頭
高知 右1300 3番 |
4
12.02.17 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番 |
5
12.02.03 良 9頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.15生 | ☆ 52.0 0-0-0-0 | C2-7 | C2-5 | おやじダービー賞特別C2-6 | ファイナルレースC2-6記者選 | C2-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 瀬戸幸(岩手) | 443 (-8) |
8人 451 目迫大 54.0 | 6人 456 石本純 54.0 | 5人 450 ☆岡村卓 53.0 | 7人 452 ▲山崎良 51.0 | 7人 458 ☆岡村卓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノアリス | (有)ホースケア | 1:30.3 7-7-8-8 41.3 | 1:35.5 6-6-6-6 41.7 | 1:28.6 8-9-8-3 40.9 | 1:28.9 8-8-8-6 40.5 | 1:30.0 9-9-8-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 西山牧場 | 3.1 フライングソイル | 1.5 シルクリードオフ | 1.6 サクライーグル | 0.7 セトノバララット | 1.5 ケイエスキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トップパフォーマー | 村上忍(岩手) |
|
1
12.04.14 良 8頭
水沢 右1300 1番 |
5
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番 |
15
11.05.14 稍重 15頭
J東京 左2100 15番 |
10
11.03.19 良 16頭
J阪神 芝右2000 5番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-0 | C2二十組 | C2二十一組C2二一 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 菅原右(岩手) | 488 (-10) |
2人 498 菊地康 55.0 | 5人 502 菊地康 55.0 | 12人 466 江田照 56.0 | 12人 470 三浦皇 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップバナナ | 森田徹 | 1:27.7 3-3-4-4 40.4 | 1:26.4 4-2-3-6 41.2 | 2:30.1 5-3-11-15 49.9 | 2:06.1 2-2-2-2 36.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 下河辺牧場 | 騎手変更 | 0.0 ミスターガッテン | 1.5 ベルサンフラワー | 14.8 アールシネマスタア | 1.3 サワノファンタス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | スタンドアチャンス | 高松亮(岩手) |
|
1
12.04.14 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
3
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
9
11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
9
11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
10
11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 03.23生 | 55.0 1-0-1-0 | C2十九組 | C2二十一組C2二一 | 石淵ダムレースA | 奥州市職員奥馬の会 会長A二組 | 五稜郭特別B3-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 佐藤雅(岩手) | 495 (-7) |
1人 502 高松亮 55.0 | 1人 505 高松亮 55.0 | 9人 506 山本聡 56.0 | 9人 508 山本聡 56.0 | 11人 506 小嶋久 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタンドオンエンド | 佐々木雄二 | 1:26.8 4-4-1-1 40.2 | 1:25.2 7-9-1-3 39.7 | 1:46.8 10-10-9-10 40.5 | 1:45.1 10-10-10-9 40.8 | 2:00.7 12-12-12-12 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 追分ファーム | 0.2 タケデングリーン | 0.3 ベルサンフラワー | 3.0 シャイニーハリアー | 4.5 コアレスランナー | 2.6 サンマルヴィエント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤマニンペティアン | 菅原俊(岩手) |
|
3
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1300 2番 |
2
12.01.09 不良 8頭
水沢 右1600 4番 |
4
11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
11.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝11 | 鹿毛 | 03.28生 | 53.0 3-6-11-46 | C2十三組 | 競馬でこころをひとつにC1二組 | JA江刺 江刺金札米賞C1二組 | これはうまい 奥州牛レC1三組 | 岩手山コマクサレースC1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 伊藤和(岩手) | 463 (0) |
5人 463 菅原俊 53.0 | 5人 447 菅原俊 54.0 | 6人 448 菅原俊 54.0 | 8人 454 菅原俊 54.0 | 7人 454 小林俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンビバーチェ | 土井睦秋 | 1:24.7 5-4-5-5 39.3 | 1:46.7 4-4-1-1 40.3 | 1:45.3 4-4-6-4 40.0 | 1:43.8 6-5-4-5 38.6 | 1:42.6 4-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | ヤマニンベン牧場 | 0.2 サマーレプタンサ | 0.0 タケデンブラウン | 0.5 センターゲイル | 0.7 パチャールマニス | 2.0 ヒビキクエスト |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |