地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月13日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



楽天競馬賞 C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラライナー 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 3- 13
左   0- 1- 1- 0
右   3- 2- 2- 12
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.0 良-
5 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 7番
7 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 1番
1 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 6番
3 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 1-2-1-1 復興支援の感謝を込めてC1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1四組 C1六組 北三陸冬の市レース C1六組
サクラチトセオー 菅原右(岩手) 484
(-1)
3人 485 陶文峰 56.0 7人 488 坂口裕 56.0 2人 478 陶文峰 56.0 5人 476 陶文峰 56.0 1人 470 陶文峰 56.0
サクラエニータイム 前田敏文 1:45.5 5-5-4-3 39.2 1:29.0 9-9-7-6 39.4 1:44.0 6-6-4-3 40.6 1:29.5 6-7-7-5 39.3 1:28.4 8-4 38.6
(コマンダーインチーフ) 新和牧場 0.3 ショウナンカルマン 1.1 シルクベルジュール 0.0 ベルモントギルダー 0.0 ヨハネジュニア 0.7 サクラインパルス
2 2 マイネルピエノ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:42.6 良-
3 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.07.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 12.06.17 稍重 15頭
J福島 右1700 6番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-2 たくさんの笑顔とともにC1一組 未来を担う子どもたちのC1一組 岩手の元気 日本の元気C1一組 J交 ルビーフラワー3歳C1下
3歳未勝利
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 486
(+1)
3人 485 村上忍 56.0 5人 487 村上忍 56.0 3人 487 村上忍 56.0 6人 468 森泰斗 56.0 5人 470 中谷雄 56.0
アサクサマンテン 前田榮生 1:44.2 2-2-2-3 39.7 1:43.6 3-4-3-4 40.0 1:42.6 4-4-4-4 40.4 1:37.3 3-3-6-7 40.3 1:50.8 8-8-9-9 40.8
(フォーティナイナー) 村下明博 0.4 モエレハナオー 0.5 アナクレオン 1.8 マイネオリヴィア 2.2 スリーマンボ 2.4 コウズシャイン
3 3 ブライティアターフ 小林俊(岩手)
全   4- 3- 6- 13
左   3- 1- 1- 5
右   0- 2- 3- 5
場   0- 2- 3- 5
距   0- 1- 0- 1
1:44.2 良-
2 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
4 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 5番
8 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
9 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-1 復興支援の感謝を込めてC1一組 たくさんの笑顔とともにC1一組 C1 B2十一組 B2十組
ステイゴールド 熊谷昇(岩手) 459
(+4)
6人 455 小林俊 54.0 5人 457 小林俊 54.0 6人 458 関本淳 54.0 4人 462 関本淳 54.0 3人 463 山本政 54.0
ダイタクルアーズ 小林昌志 1:45.3 6-6-6-5 38.6 1:44.2 6-6-6-4 38.7 1:22.4 6-6-6-4 38.6 1:45.7 3-8 43.9 1:45.1 3-7 43.0
(エリシオ) 雅牧場 0.1 ショウナンカルマン 0.4 モエレハナオー 1.6 カガビジン 4.5 ピースワンレディ 4.3 シーキングトパーズ
4 4 サマーレプタンサ 木村暁(岩手)
全   7- 8- 5- 53
左   3- 3- 2- 22
右   3- 3- 3- 14
場   3- 3- 3- 14
距   0- 0- 1- 11
1:42.5 良1:44.2
5 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 3番
10 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
牝8 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 長者伝説の里かねがさきレーC1 C1 C1 岩手の元気 日本の元気C1一組 B2十組
ナリタトップロード 新田守(岩手) 460
(-10)
4人 470 坂口裕 54.0 6人 466 坂口裕 54.0 8人 466 坂口裕 54.0 9人 468 坂口裕 54.0 7人 466 坂口裕 54.0
ツカサヒメ 高橋誠 1:24.5 2-3-2-3 40.3 1:23.1 6-5-4-3 39.3 1:22.4 3-5-5-7 38.9 1:43.9 2-2-6-7 41.7 1:41.5 7-6 39.5
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 0.9 ヤマニンパニエ 1.4 ヤマニンノワゼット 1.6 カガビジン 3.1 マイネオリヴィア 1.7 コスモスイートテン
5 5 ヨハネジュニア 山本聡(岩手)
全   4- 2- 6- 30
左   2- 1- 4- 14
右   2- 1- 2- 15
場   2- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 4
1:45.6 良1:45.9
6 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
10 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.11.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 復興支援の感謝を込めてC1一組 たくさんの笑顔とともにC1一組 錦秋湖賞C1 C1六組 いわて希望の一歩 C1五組
デビッドジュニア 晴山厚(岩手) 483
(+3)
7人 480 山本政 56.0 6人 483 高松亮 56.0 8人 484 山本政 56.0 1人 484 関本淳 56.0 5人 479 関本淳 56.0
アモーレペガサス 昆亜紀夫 1:45.6 7-7-7-5 38.6 1:45.9 10-10-10-10 39.1 1:58.2 9-8-9-8 39.8 1:29.5 5-5-4-3 39.6 1:41.1 5-4 38.6
(メジロライアン) 坂牧場 0.4 ショウナンカルマン 2.1 モエレハナオー 2.6 キタサンアイドル 0.0 サクラライナー 0.9 ハセノヒマワリ
6 6 ヤマニンロゴス 坂口裕(岩手)
全   5- 1- 0- 6
左   4- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.3 良-
2 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 6番
11 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-0 十和田市現代美術館レーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1七組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2二組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 488
(-2)
1人 490 坂口裕 56.0 1人 493 高松亮 56.0 1人 490 菅原俊 56.0 1人 496 菅原俊 56.0 1人 493 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:44.3 1-1-1-1 41.0 1:30.5 2-2-4-7 41.7 1:27.6 1-1-1-1 37.9 1:25.2 1-1 36.9 1:26.5 1-1 38.7
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.2 ライオネス 2.6 シルクベルジュール 0.5 キョウエイスパイア 1.6 ザオウドウ 0.4 ユーコーフラッシュ
7 7 コウギョウコジーン 阿部英(岩手)
全   4- 4- 3- 35
左   0- 1- 0- 17
右   4- 3- 3- 18
場   4- 3- 3- 18
距   0- 0- 1- 0
1:44.7 良-
3 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 2番
6 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 9番
1 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 4-4-2-32 十和田市現代美術館レーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1五組 C1七組 北三陸冬の市レース C1六組
アドマイヤコジーン 佐々由(岩手) 446
(-1)
2人 447 高橋悠 56.0 9人 451 高橋悠 56.0 4人 446 阿部英 56.0 3人 440 阿部英 56.0 5人 443 阿部英 56.0
ニューヨークバレエ 菊地捷士 1:44.7 5-6-6-6 39.2 1:28.9 4-5-6-5 39.5 1:28.5 3-2-2-2 38.2 1:28.2 2-2-2-2 38.3 1:28.8 6-4 39.2
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 0.6 ライオネス 1.0 シルクベルジュール 0.1 キョウエイスパイア 0.6 ヤマニンロゴス 1.1 サクラインパルス
8 ラナイダンス 南郷家(岩手)
全   4- 4- 7- 43
左   2- 2- 2- 26
右   2- 2- 5- 13
場   2- 2- 5- 5
距   1- 1- 3- 3
1:43.2 良1:44.0
7 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 2番
4 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 2番
3 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-1 復興支援の感謝を込めてC1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 未来を担う子どもたちのC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 復興の光 被災地に届けC1一組
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 430
(-1)
5人 431 南郷家 54.0 8人 428 小林俊 54.0 2人 426 南郷家 54.0 2人 429 村上忍 55.0 4人 425 齋藤雄 54.0
レイナデラダンサ 山本直樹 1:45.7 3-3-3-4 39.9 1:28.8 11-12-10-8 38.6 1:43.2 5-5-5-2 39.5 1:41.3 9-7 38.5 1:39.8 3-3 38.8
(Storm Cat) ノーザンファーム 0.5 ショウナンカルマン 0.9 シルクベルジュール 0.1 アナクレオン 1.4 カーステンボッシュ 0.0 マツリダジャック
8 9 コスモレーヴドール 山本政(岩手)
全   7- 8- 12- 56
左   0- 0- 2- 12
右   7- 8- 10- 44
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.12.10 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 05.17生 56.0 3-2-2-15 南部杜氏レース C1六組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 選抜戦 C2一組 C2一組 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 491
(-5)
1人 496 山本政 56.0 2人 494 山本政 56.0 6人 495 山本政 56.0 6人 491 山本政 56.0 1人 494 山本政 56.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:31.5 4-4-3-1 39.9 1:29.7 7-5-6-4 38.4 1:29.3 4-4-5-5 39.1 1:31.2 7-7-7-6 39.2 1:30.3 4-4-6-3 39.3
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 0.0 モルフェリズム 0.0 ホシノユビワ 0.4 スノースケイプ 3.0 レオキングダム 0.0 ヤマニンベルファム
10 バレッタ 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 4- 34
左   2- 1- 0- 6
右   4- 7- 4- 28
場   4- 3- 2- 3
距   0- 2- 1- 2
1:43.2 良-
3 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
5 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 1番
10 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝6 芦毛 03.16生 54.0 5-1-2-6 復興支援の感謝を込めてC1一組 C1 未来を担う子どもたちのC1一組 JA岩手ふるさと奥州牛C1三組 復興元年 みんなの力でC1二組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 454
(+1)
4人 453 齋藤雄 54.0 2人 450 齋藤雄 54.0 4人 448 関本淳 54.0 5人 445 関本淳 54.0 8人 449 齋藤雄 54.0
スタービーナス 佐藤啓子 1:45.3 2-2-2-2 39.7 1:24.3 2-3-5-5 40.6 1:43.2 1-1-1-1 39.8 1:43.3 1-1-1-1 39.2 1:41.8 4-8 39.9
(キャロルハウス) 大江牧場 0.1 ショウナンカルマン 2.6 ヤマニンノワゼット 0.1 アナクレオン 0.1 シゲルフクサンジ 3.1 コスモブジー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。