地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月24日(日) 水 沢 第8競走 15:15発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライジングヤマト 高松亮(岩手)
全   5- 4- 5- 21
左   2- 3- 1- 15
右   3- 1- 3- 5
場   3- 1- 3- 4
距   2- 0- 1- 3
1:42.2 良1:46.1
1 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 6番
9 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
牡5 芦毛 04.16生 56.0 0-2-1-0 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 B2四組 B2四組 ノベンバーカップB2 盛岡ブランド大集合レーB2三組
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 497
(+11)
3人 486 坂口裕 56.0 5人 483 高松亮 56.0 7人 482 阿部英 56.0 10人 493 坂口裕 56.0 7人 477 阿部英 56.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫 1:42.2 1-1-1-1 39.4 1:43.4 3-3-2-1 41.4 1:43.3 6-5-5-5 40.5 1:28.8 5-6-9-8 39.6 1:57.4 6-5-5-6 40.7
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 0.4 ツルオカリーダー 0.8 ヒビキクエスト 0.8 シーキングトパーズ 1.0 ウイントゥヘヴン 2.5 ラヴセンス
2 2 ルミナスヘイロー 高橋悠(岩手)
全   13- 10- 3- 39
左   1- 1- 0- 5
右   12- 9- 3- 29
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 2
1:41.3 良-
6 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1800 3番
4 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 12.12.01 重 10頭
水沢 右1800 7番
3 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 2番
牡7 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-1 十和田湖冬物語レース B2四組 鬼剣舞レース B2三組 B2三組 B2二組 ノベンバーカップB2
キングヘイロー 新田守(岩手) 500
(+12)
7人 488 高橋悠 56.0 4人 486 阿部英 56.0 3人 483 阿部英 56.0 6人 483 村上忍 56.0 6人 477 村上忍 56.0
プリティピアレス 植田信行 1:41.3 2-2-2-2 39.5 1:57.7 1-2-2-3 40.1 1:42.4 2-2-1-4 39.8 1:57.9 1-1-1-1 38.9 1:28.0 1-1-1-1 39.7
(Go for Gin) (有)社台コーポレー 0.5 アーノルドクィーン 1.0 ロスチャイルドキー 0.9 エクセラン 0.9 ナンヨーヤシマ 0.2 ウイントゥヘヴン
3 3 エーシンアリデッド 齋藤雄(岩手)
全   12- 10- 8- 23
左   1- 0- 0- 1
右   11- 10- 8- 20
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.01.12 不良 7頭
水沢 右1800 5番
2 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 5番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 1番
1 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 4番
取消 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 2番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 平庭高原スキー場 まつB2二組 後三年合戦レース B2一組 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 盛岡りんごレース B2一組
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 491
(+14)
1人 477 阿部英 56.0 2人 477 阿部英 56.0 2人 474 齋藤雄 56.0 4人 478 阿部英 56.0  - 村上忍 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:57.3 3-3-3-4 39.0 1:56.6 3-3-2-1 39.3 1:57.7 6-4-4-6 39.0 1:54.8 7-7-4-2 39.7   
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.6 セイファート 0.0 サダチカガーベラ 0.3 レッドキングダム 0.2 ハンター  
4 4 キョウエイスパイア 山本政(岩手)
全   5- 7- 5- 63
左   1- 1- 1- 3
右   4- 6- 4- 60
場   2- 4- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:43.3 良-
1 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.12.22 不良 7頭
水沢 右1600 1番
2 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-2-1-0 被災地の子供達に笑顔をC1五組 初夢恵比寿レース C1五組 ひめかゆスキー場レースC1五組 C1五組 C1七組
スパイキュール 葛西勝(岩手) 507
(+4)
1人 503 木村暁 56.0 3人 499 陶文峰 56.0 4人 504 陶文峰 56.0 1人 505 山本政 56.0 2人 500 山本政 56.0
マイネヴィアーレ 山邉浩 1:31.8 10-9-7-3 40.4 1:45.3 6-6-2-1 40.3 1:43.3 6-5-3-3 39.1 1:28.6 7-6-5-3 37.9 1:28.1 3-3-3-2 38.0
(ジェイドロバリー) 久保フアーム 0.0 ラブヘリテージ 0.5 スノースケイプ 0.9 レオキングダム 0.1 コウギョウコジーン 0.5 ヤマニンロゴス
5 5 スミヨシルビー 大坪慎(岩手)
全   5- 8- 5- 25
左   3- 2- 3- 10
右   2- 6- 2- 14
場   2- 5- 1- 7
距   2- 5- 0- 7
1:40.7 良1:43.5
2 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 12.12.03 重 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 0-4-3-8 もりおか雪あかりレースB2五組 ゴールデンジョッキーズシリB2 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 B2五組 B2六組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 450
(-12)
7人 462 阿部英 54.0 9人 464 高松亮 54.0 3人 463 阿部英 54.0 4人 466 大坪慎 54.0 4人 470 大坪慎 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:40.7 2-2-2-2 37.9 1:43.2 6-5-6-7 39.4 1:43.8 1-1-1-1 39.5 1:44.4 5-5-5-6 40.6 1:42.1 2-2-2-2 38.9
(タツプオンウツド) 佐藤静子 0.0 シャーク 0.4 キングサーベル 0.0 カーステンボッシュ 1.4 マアーラウ 0.8 モンセルバン
6 6 キタサンアイドル 南郷家(岩手)
全   11- 9- 7- 37
左   2- 4- 3- 16
右   9- 5- 4- 18
場   8- 2- 3- 7
距   1- 1- 3- 7
1:41.0 良1:44.4
3 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 12.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 7番
1 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 8番
3 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.29生 56.0 3-4-4-13 もりおか雪あかりレースB2五組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2七組 錦秋湖賞C1 岩手の元気 日本の元気C1一組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 474
(-1)
1人 475 小林俊 56.0 6人 476 坂口裕 56.0 1人 471 小林俊 56.0 2人 471 南郷家 56.0 4人 468 南郷家 56.0
キタサンエージャン 吉田幸三 1:41.0 5-5-3-3 38.0 1:42.9 5-6-3-2 39.2 1:42.9 3-3-1-1 39.1 1:55.6 5-5-4-3 38.4 1:41.7 3-3-2-3 39.6
(カコイーシーズ) 古川優 0.3 シャーク 0.1 キングサーベル 0.7 アルカイクスマイル 0.0 コスモフィナンシェ 0.9 マイネオリヴィア
7 7 シティボス 菅原辰(岩手)
全   9- 6- 8- 76
左   2- 0- 2- 4
右   6- 1- 3- 14
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 12.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番
5 12.11.24 重 9頭
水沢 右1400 6番
牡10 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-1-0 復興の輪をみんなで繋げC1六組 C1十組 C1 C1 C1十一組
アドマイヤボス 瀬戸幸(岩手) 490
(+17)
8人 473 坂口裕 56.0 2人 468 坂口裕 56.0 3人 467 村上忍 56.0 6人 466 山本聡 56.0 4人 470 山本聡 56.0
アラマサキャップ 中島稔 1:31.9 10-9-8-8 40.7 1:33.4 5-5-5-3 40.4 1:24.2 7-7-6-7 39.2 1:23.4 7-6-6-7 39.0 1:30.3 3-3-3-3 39.5
(オグリキャップ) アラキフアーム 0.6 ベルモントギルダー 0.2 アーリオオーリオ 0.7 ゴウイモン 1.2 ヤマニンノワゼット 1.8 ゴウイモン
8 カチドキ 阿部英(岩手)
全   4- 8- 4- 6
左   0- 0- 1- 0
右   4- 8- 3- 4
場   0- 3- 1- 1
距   0- 3- 1- 1
1:40.0 良-
2 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-2-1-1 永岡蘇民祭レース B2九組 B2八組 B2八組 B2八組 B2八組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 504
(+7)
1人 497 阿部英 56.0 3人 497 高松亮 56.0 3人 495 小林俊 56.0 4人 489 阿部英 56.0 1人 491 阿部英 56.0
キボウ 阿部東亜子 1:40.0 1-1-1-1 39.3 1:44.2 3-3-1-3 41.5 1:42.5 2-2-1-1 39.6 1:43.1 3-3-2-3 40.2 1:42.4 2-2-2-2 39.6
(サツカーボーイ) 畠山牧場 0.1 ダノンムロー 0.3 ピースワンレディ 0.0 サマーブルーヘブン 0.7 カーステンボッシュ 0.6 ゲンパチドリーム
8 9 シャコウプリンセス 山本聡(岩手)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 6
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 12.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
2 12.11.08 不良 8頭
門別 右1200 2番
2 12.10.25 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 01.30生 54.0 2-1-0-0 復興の輪をみんなで繋げC1六組 国見平スキー場レース C1十組 C2三組 3歳以上 C4-3組 ナナセちゃん賞C4-3組
クロフネ 佐藤浩(岩手) 464
(-16)
1人 480 山本聡 54.0 1人 487 山本聡 54.0 1人 487 山本聡 54.0 2人 484 井上俊 54.0 3人 478 井上俊 54.0
アドマイヤバレー 蟹江知彦 1:31.4 5-4-3-2 41.3 1:29.0 3-2-1-1 38.1 1:29.6 1-1-1-1 38.7 1:14.4 2-2 37.7 1:14.2 3-2 38.2
(サンデーサイレンス) 大江牧場 0.1 ベルモントギルダー 0.9 エーブバットマン 1.0 サクラジーク 0.3 コマチャン 0.8 ミスバレイ
10 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 0- 10
左   2- 2- 0- 5
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:43.6 良-
1 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 8番
2 12.11.11 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 2-4-0-0 長者伝説の里かねがさきレーC1 短歌の街もりおかレースC1三組 トワダウィンターイルミC1二組 花巻温泉郷レース C1四組 五葉山賞C1
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 480
(+6)
2人 474 山本聡 54.0 3人 487 菊地康 54.0 1人 480 村上忍 54.0 1人 483 菅原俊 54.0 2人 480 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:23.6 1-1-1-1 39.6 1:44.7 5-5-4-4 40.1 1:43.8 1-1-1-1 39.8 1:43.6 7-7-4-4 38.0 0:58.7 2-2 35.1
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.5 ベルデンアイン 1.1 ブロンドレーン 0.7 マイネルレジェール 0.1 キタノハヤブサ 0.0 トートアフィシオン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。