地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月25日(月) 水 沢 第8競走 15:15発走



国見平温泉レース B2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   10- 8- 13- 62
左   3- 0- 3- 13
右   4- 4- 7- 29
場   4- 3- 6- 11
距   0- 0- 0- 1
1:23.2 良1:23.2
3 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.12.17 不良 11頭
水沢 右1900 7番
1 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡11 黒鹿毛 03.24生 56.0 2-0-5-12 B2六組 B2五組 ディセンバーカップB2 B2 B2七組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 485
(+10)
6人 475 大坪慎 56.0 6人 480 高松亮 56.0 10人 483 高松亮 56.0 3人 485 高松亮 56.0 6人 483 菅原俊 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:41.7 2-2-1-1 39.8 1:43.3 3-3-1-2 40.2 2:03.8 1-1-1-1 40.3 1:28.6 2-2-1-1 39.2 1:41.8 1-1-1-1 39.2
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.8 グリーンダイヤー 0.6 ナンヨーガンバロー 1.1 モンセルバン 0.1 レゼルバ 0.5 シーキングトパーズ
2 2 クシコスポスト 高橋悠(岩手)
全   4- 0- 3- 25
左   0- 0- 1- 3
右   4- 0- 2- 22
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 3番
1 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 12番
1 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 2-0-1-4 2012ファイナル JB1二組 森川海のまち宮古レース B1 ひいらぎ賞B1 南部鉄器青年展レース B1 奥州水沢グルメまつりレB1一組
ザカリヤ 鈴木七(岩手) 533
(+5)
7人 528 高橋悠 56.0 2人 523 高橋悠 56.0 8人 522 高橋悠 56.0 3人 518 高橋悠 56.0 6人 505 高橋悠 56.0
ブバルディア 吉田釀治 1:56.8 10-9-7-6 39.0 1:27.4 9-8-3-3 38.3 2:04.5 10-9-9-8 40.7 1:27.8 10-10-2-2 38.6 1:42.1 8-8 39.7
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.8 マイネベルヴィ 0.1 ダンストンリアル 3.0 トーホクスピリット 0.1 コスモティアラ 1.4 マイネベルヴィ
3 3 ホシノユビワ 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 2- 8
左   1- 3- 1- 4
右   3- 3- 1- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1600 8番
1 13.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 1番
1 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 和食処きくすい賞 C1一組 初夢賞C1 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1七組 JA岩手ふるさとひとめC1八組
スターキングマン 平沢芳(岩手) 472
(+7)
 465 山本政 56.0 4人 465 山本政 56.0 4人 465 高松亮 56.0 1人 462 山本政 56.0 5人 462 大坪慎 56.0
トウケイヒメ (有)ホースケア    1:44.7 1-1-1-1 40.6 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:30.1 2-3-4-3 39.9 1:30.3 3-4-3-5 39.8
(タイトスポット) 庄野牧場   0.1 モエレハナオー 0.0 コスモレーヴドール 0.1 ケージーヤマトオー 1.2 ダンストーンビギン
4 4 ブルードラゴン 阿部英(岩手)
全   5- 4- 1- 6
左   2- 2- 1- 4
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.1 良1:23.1
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1600 4番
1 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.11.24 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-1-1 和食処きくすい賞 C1一組 初夢弁財天レース C1四組 C1八組 C1十一組 C2三組
スターリングローズ 佐々由(岩手) 498
(-5)
 494 小林俊 56.0 1人 503 小林俊 56.0 1人 498 小林俊 56.0 1人 497 小林俊 56.0 1人 490 小林俊 56.0
バトルタイム 大久保和夫    1:44.7 3-3-2-1 40.4 1:28.3 1-1-1-1 38.9 1:28.6 2-2-2-1 38.1 1:27.3 3-2 39.3
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場   0.4 ドリームガイア 0.7 ボウシュ 0.1 ゴウイモン 0.4 ベニバナビジン
5 5 アーリオオーリオ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 3- 10
左   2- 1- 1- 5
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 2
1:23.8 良1:23.8
3 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.11.25 重 9頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C1九組 C1十組 国見平スキー場レース C1十組 C2一組 JA岩手ふるさと前沢牛C2二組
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 415
(+5)
2人 410 高橋悠 54.0 1人 407 高橋悠 54.0 6人 413 寺地誠 54.0 7人 410 寺地誠 54.0 1人 411 寺地誠 54.0
イーグルバクシンオ 谷岡康成 1:30.6 1-1-1-1 41.3 1:33.6 2-2-1-1 41.0 1:30.6 2-3-4-3 39.3 1:30.9 2-3-3-4 41.2 1:29.7 1-1-1-1 39.6
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.2 ニチリンムサシ 0.2 シティボス 1.6 シャコウプリンセス 2.7 レオキングダム 0.3 スマイルヤマト
6 6 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 1- 6
左   4- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 6番
11 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 5-0-0-0 楽天競馬賞 C1二組 十和田市現代美術館レーC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1七組 選抜戦 C2一組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 487
(-1)
1人 488 坂口裕 56.0 1人 490 坂口裕 56.0 1人 493 高松亮 56.0 1人 490 菅原俊 56.0 1人 496 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:42.6 1-1-1-1 40.0 1:44.3 1-1-1-1 41.0 1:30.5 2-2-4-7 41.7 1:27.6 1-1-1-1 37.9 1:25.2 1-1 36.9
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.4 マイネルピエノ 0.2 ライオネス 2.6 シルクベルジュール 0.5 キョウエイスパイア 1.6 ザオウドウ
7 7 ベルデンアイン 菊地康(岩手)
全   6- 12- 9- 38
左   1- 5- 6- 18
右   5- 7- 2- 17
場   5- 7- 2- 17
距   0- 2- 1- 0
1:21.8 良-
2 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 10番
10 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 4番
9 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 04.07生 56.0 1-3-5-13 長者伝説の里かねがさきレーC1 C1 C1 JA岩手ふるさと奥州牛C1三組 騎手ハンデ戦 C1一組
スウェプトオーヴァーボード 三野通(岩手) 481
(+3)
1人 478 関本淳 56.0 4人 476 関本淳 56.0 5人 475 齋藤雄 56.0 7人 475 菊地康 56.0 9人 466 菊地康 55.0
フェルヴォーレ 佐藤政一 1:24.1 4-4-2-2 39.8 1:21.8 5-2-1-1 38.7 1:22.0 4-3-3-3 39.0 1:44.8 10-10-10-10 39.4 1:42.5 10-10 39.1
(エリシオ) 猪野毛牧場 0.5 ヤマニンパニエ 0.1 ヤマニンノワゼット 1.2 カガビジン 1.6 シゲルフクサンジ 2.6 カーステンボッシュ
8 ロスチャイルドキー 山本政(岩手)
全   5- 8- 7- 60
左   0- 1- 2- 8
右   5- 7- 5- 48
場   3- 4- 3- 8
距   0- 1- 0- 1
1:23.4 良1:26.5
取消 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 6番
1 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1800 4番
7 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 12.12.01 重 10頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝7 栗毛 02.03生 54.0 2-0-0-2 震災を忘れない 感謝をB2三組 鬼剣舞レース B2三組 B2三組 B2二組 B2五組
アサティス 大和静(岩手) 458
(-11)
 - 山本政 54.0 5人 469 山本政 54.0 2人 470 山本政 54.0 4人 470 山本政 54.0 7人 473 山本政 54.0
ドリームヒット 谷謙介    1:56.7 6-6-7-3 38.2 1:43.0 8-9-8-8 38.6 1:57.9 6-5-3-4 38.3 1:41.8 6-6-2-1 38.1
(フォーティナイナー) ヒサイファーム   0.1 マアーラウ 1.5 エクセラン 0.9 ナンヨーヤシマ 0.6 ビジュアルサポート
8 9 ウェイアウトバジー 山本聡(岩手)
全   8- 3- 2- 12
左   0- 1- 1- 2
右   8- 2- 1- 9
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:23.3 良1:23.3
5 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 6番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 02.27生 54.0 2-2-2-7 もりおか雪あかりレースB2五組 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 B2三組 B2三組 騎手ハンデ戦 B2
ノーリーズン 畠山信(岩手) 433
(-7)
4人 440 菊地康 54.0 6人 445 山本聡 54.0 9人 440 山本聡 54.0 10人 437 山本聡 54.0 8人 443 山本聡 55.0
エーデルダムール 由利一郎 1:41.4 7-7-7-5 37.5 1:43.7 3-4-5-6 40.4 1:42.4 1-1-1-2 39.9 1:44.2 3-3-5-9 41.6 1:23.3 10-10-8-7 39.4
(アジュディケーティング) 鎌田正嗣 0.7 シャーク 1.5 ライジングヤマト 0.9 エクセラン 2.1 モンセルバン 0.7 ブローザウインド
10 キタイセユニバース 小林俊(岩手)
全   12- 14- 9- 29
左   0- 0- 1- 7
右   12- 14- 8- 22
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.01.12 不良 6頭
水沢 右1600 3番
4 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 Zプラザアテルイ賞 A二組B1 奥州市観光物産協会会長賞A二組 夏油高原スキー場レース A二組 JA岩手ふるさと前沢牛杯A二組 駅弁の伯養軒賞 A二組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 441
(-2)
3人 443 齋藤雄 58.0 7人 443 高松亮 56.0 2人 440 齋藤雄 56.0 4人 440 高松亮 56.0 7人 438 高松亮 56.0
マイシェリープレイメイト 佐藤達也 1:42.3 3-3-2-2 38.6 1:42.3 2-2-2-2 37.8 1:42.3 5-5-4-4 39.4 1:40.2 4-4-4-4 39.0 1:38.4 4-4 37.1
(Woodman) 福岡光夫 0.3 ゴールデンコンパス 1.0 シャイニーベスト 0.9 シーグランディ 1.3 タケノトレジャー 0.7 スーパーワシントン
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。