地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月25日(月) 水 沢 第9競走 15:55発走



国民宿舎サンホテル衣川荘レース B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラマジェスティ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 8- 27
左   4- 2- 5- 12
右   3- 2- 2- 11
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 2
1:55.6 良1:56.4
7 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 1番
9 12.10.22 良 12頭
盛岡 左1600 5番
6 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1800 9番
8 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡10 栗毛 03.27生 56.0 5-4-6-15 奥州市馬事文化振興実行B1一組 全日本わんこそば選手権B1一組 J交 プロキオン賞B1 鏡岩レース B1一組 イーハトーブフォA二組B1一組
サクラローレル 村上昌(岩手) 501
(+5)
7人 496 坂口裕 56.0 8人 488 坂口裕 56.0 9人 491 坂口裕 56.0 7人 488 坂口裕 56.0 1人 488 坂口裕 57.0
サクラアカツキ 及川謙三 1:55.8 10-10-10-9 38.7 1:56.4 6-7-7-4 39.4 1:40.7 11-10 38.3 1:56.9 9-9-9-6 40.2 1:40.9 7-7 39.4
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 1.8 シャイニーベスト 1.0 マイネルレーサー 1.0 モエレリレハンメル 1.9 シャイニーベスト 1.5 コアレスガバナー
2 2 カントリーホーマ 小林俊(岩手)
全   6- 2- 1- 42
左   4- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 35
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡5 芦毛 05.17生 56.0 5-2-0-6 B2八組 メイドイン盛岡レース B2九組 B2八組 いわて盛岡デーレース B2九組 B2八組
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 472
(+3)
2人 469 小林俊 56.0 1人 467 小林俊 56.0 3人 467 小林俊 56.0 5人 468 小林俊 56.0 8人 472 小林俊 56.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:44.2 1-1-1-1 41.8 1:42.6 1-1-1-1 38.3 1:43.5 6-7-6-4 39.9 1:41.6 3-4-2-2 39.3 1:41.1 7-5 39.8
(エイシンサンディ) 中本牧場 0.3 ピースワンレディ 0.2 ベルガリオン 1.1 カーステンボッシュ 0.5 タケデンエメラルド 1.3 モンセルバン
3 3 ウインタークイン 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 18
左   1- 1- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.02.28 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
12 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 1番
10 13.01.04 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
13 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
12 12.11.19 重 12頭
浦和 左1500 2番
牝4 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 千華を守るぜぇアニメは4歳1イ 4歳1イ 4歳1イ 風花特別3歳1 特選3歳
バランスオブゲーム 菅原右(岩手) 452
(+12)
10人 440 伊藤裕 54.0 13人 443 伊藤裕 54.0 12人 440 町田直 54.0 14人 448 町田直 54.0 12人 446 伊藤裕 54.0
サカノエンジェル 小島秀三 1:33.5 11-11-11-11 40.1 1:40.4 7-6-9-12 42.6 1:32.2 11-11-12-11 40.1 1:38.5 12-12-13-12 39.9 1:41.6 6-7-11-12 42.0
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 2.2 ラルムドレザン 3.3 ストームセンター 1.5 サカジロキクチャン 2.3 タイタンフォンテン 4.8 セレブレートサマー
4 4 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 10- 33
左   1- 0- 0- 6
右   2- 2- 10- 20
場   1- 1- 6- 1
距   0- 0- 2- 1
1:54.5 良-
1 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 7番
3 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
12 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
牡6 芦毛 02.04生 56.0 2-1-6-7 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈地方産業まつりレーB1二組 オクトーバーカップB2
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 508
(+1)
3人 507 齋藤雄 56.0 4人 509 齋藤雄 56.0 7人 504 齋藤雄 57.0 4人 509 齋藤雄 56.0 7人 512 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 松井淳二 1:41.5 1-1-1-1 39.4 1:57.7 1-1-1-2 40.7 1:54.5 1-1-2-2 39.4 1:44.9 3-6 42.7 1:41.0 1-6 39.7
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 0.1 ユウキタカラオー 1.1 サダチカガーベラ 0.2 ソノマンマ 3.3 ウエディングサクラ 2.2 ソノマンマ
5 5 グランドバイオ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 10- 47
左   5- 2- 7- 31
右   0- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
10 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
11 13.02.07 重 13頭
船橋 左1700 12番
9 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 9番
10 13.01.10 良 10頭
船橋 左1700 10番
牡9 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 ブラッドストーン特別A2下 建国記念の日特別A3B1選抜馬 野島崎特別A2以下 如月特別A3下 千葉テレビ放送盃4上オープン
オペラハウス 関本浩(岩手) 525
(-4)
14人 529 村上忍 55.0 10人 528 郷間勇 57.0 13人 525 山崎誠 55.0 14人 526 郷間勇 57.0 10人 520 郷間勇 53.0
ブリスクバイオ 大黒富美子 1:45.7 10-9-13-13 41.1 1:46.5 11-11-11-11 38.9 1:51.6 12-11-12-12 39.3 1:44.4 13-13-14-11 39.5 1:51.6 10-10-10-10 40.5
(ブライアンズタイム) 日高大洋牧場 3.9 ナターレ 5.1 スマートジョーカー 3.8 ジェネラルノブレス 1.8 ジュウクリュウオウ 3.6 トーセンアドミラル
6 6 キャニオンランズ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 0- 5
左   1- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.11.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 南部せんべいレース C1三組 短歌の街もりおかレースC1三組 大馬神杯 C1三組 第2回HBA職員親睦会C1五組 いわて希望の一歩 C1五組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 492
(+12)
1人 480 村上忍 54.0 1人 481 村上忍 54.0 1人 472 村上忍 54.0 2人 473 村上忍 54.0 2人 463 村上忍 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:45.2 2-2-2-2 40.8 1:43.6 1-1-1-1 39.6 1:42.3 2-2-2-2 39.6 1:42.8 2-2-1-1 40.1 1:40.3 1-1 38.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.1 ザオウドウ 0.0 ブロンドレーン 0.1 キクノスパイダー 0.1 ブラウシュタイン 0.1 ハセノヒマワリ
7 7 インピース 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 7- 44
左   0- 2- 0- 4
右   3- 2- 7- 39
場   1- 2- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:55.0 良1:57.3
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1900 7番
5 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 6番
5 12.12.16 不良 12頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 2番
4 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-2 ゴールデンジョッキーズシリB1 2012ファイナル JB1二組 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 奥州市馬事文化振興実行B1一組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 489
(-1)
 - 木村暁 56.0 3人 490 関本淳 56.0 8人 485 関本淳 57.0 6人 485 菊地康 57.0 3人 487 村上忍 56.0
ビジネスクラス 千葉博    1:57.0 6-7-4-5 39.5 1:41.8 11-10-9-7 37.9 2:04.7 11-11-11-10 40.1 1:55.0 7-6-5-6 38.7
(クリミナルタイプ) 大塚牧場   1.0 マイネベルヴィ 0.5 マイネルレーサー 3.2 トーホクスピリット 1.0 シャイニーベスト
8 スーパーキャニオン 高松亮(岩手)
全   7- 6- 2- 18
左   1- 0- 0- 1
右   6- 6- 2- 14
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
10 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 8番
8 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
除外 12.09.10 良 6頭
水沢 右1600 6番
セン6 青毛 02.23生 56.0 1-1-1-2 2012ファイナル JB1二組 北上コロッケレース B1 ひいらぎ賞B1 玉山行者にんにくレースB1二組 花巻 大迫あんどんレーB1二組
ネオユニヴァース 佐々修(岩手) 476
(+2)
8人 474 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0 5人 475 菅原俊 56.0 4人 466 高松亮 56.0  477 高松亮 56.0
テンジンコマチ 小野田仁 1:59.6 6-10-10-10 41.1 1:42.6 1-1-1-2 40.2 2:05.7 2-2-5-11 42.8 1:41.1 1-1 40.0   
(トニービン) 川島牧場 3.6 マイネベルヴィ 0.8 ゴールデンコンパス 4.2 トーホクスピリット 1.9 トーホクスピリット  
8 9 ティーケイラビット 阿部英(岩手)
全   6- 2- 1- 19
左   6- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 12.09.09 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 1-0-0-0 住田町文化産業まつりレースB2 11月5日 川崎JBCB2四組 いしがきミュージックFB2六組 B2六組 B2五組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 509
(+20)
1人 489 山本政 54.0 1人 480 村上忍 54.0 2人 478 阿部英 54.0 4人 488 齋藤雄 54.0 2人 487 村上忍 54.0
アティーナラビット 喜多村辰子 1:29.3 2-3 40.9 1:41.5 1-1 40.1 1:41.1 1-1 38.7 1:45.4 1-1-1-4 42.6 1:43.5 1-1-1-1 40.9
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.4 クイーンザリッチ 0.1 マイネアイーダ 0.1 スターサイクル 2.5 ユウキタカラオー 0.3 イシノツバサ
10 キタノハヤブサ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 0- 17
左   1- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.0 良-
2 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 1番
1 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-5 B2十一組 B2十一組 B2十一組 錦秋湖賞C1 花巻温泉郷レース C1四組
ルールオブロー 晴山厚(岩手) 515
(+2)
5人 513 関本淳 56.0 2人 513 関本淳 56.0 3人 512 関本淳 56.0 3人 514 関本淳 56.0 4人 510 関本淳 56.0
フブキジョウ 高橋長治 1:42.7 4-4-4-2 39.2 1:45.6 4-5-6-8 41.8 1:44.1 7-6-4-6 40.4 2:00.0 7-7-7-9 42.1 1:43.5 4-4-5-3 38.1
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.1 キクノスパイダー 1.7 ゲンパチオブラヴ 0.9 サンデーレクサス 4.4 キタサンアイドル 0.1 ヤマニンパニエ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。