地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月27日(土) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアテナ 山本政(岩手)
全   10- 13- 20- 171
左   4- 4- 7- 74
右   5- 6- 13- 91
場   5- 6- 9- 89
距   3- 4- 3- 30
1:22.8 良1:25.9
10 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
10 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝10 鹿毛 05.05生 54.0 1-2-2-33 C2十七組 C2十七組 C2十組 がんばろう東北 C2五組 C2四組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 449
(-1)
10人 450 山本政 54.0 8人 443 山本政 54.0 6人 445 山本政 54.0 9人 452 山本政 54.0 8人 449 山本政 54.0
アッサンブレ 松田敬一 1:31.1 6-5-9-10 43.9 1:29.9 1-1-4-6 43.9 1:30.2 3-4-7-9 44.3 1:25.7 5-5-5-6 40.2 1:34.8 3-3-5-7 42.4
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 競走除外 5.7 シャイニータキオン 3.1 バンブーパト 6.6 ミウラリチャード 1.5 ソングライダー 3.7 チングルマ
2 2 アドホック 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 38
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:26.4 良1:26.4
9 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
6 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-5 C2十七組 C2十七組 C2十七組 C2十組 C2十一組
ブラックホーク 平沢芳(岩手) 482
(0)
9人 482 菅原辰 54.0 6人 475 菅原辰 54.0 3人 474 陶文峰 54.0 5人 473 陶文峰 54.0 6人 479 陶文峰 54.0
ワイズドーター (有)ホースケア 1:28.9 8-7-10-8 41.2 1:27.6 8-8-8-7 41.0 1:29.3 6-6-6-7 42.7 1:26.4 4-6-4-4 40.2 1:28.1 7-7-8-6 40.8
(タイトスポット) 山田政宏 3.5 シャイニータキオン 2.4 シーマーク 2.5 バンブーパト 2.8 ミウラリチャード 1.3 ゴッデスフラワー
3 3 スナークトマホーク 高松亮(岩手)
全   1- 3- 1- 65
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 56
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:27.3 良1:27.3
7 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
9 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十八組 2013岩手競馬スタート! C サラB4組 大垣共立銀行 創立記念杯B2特
ステイゴールド 佐々修(岩手) 413
(-1)
7人 414 阿部英 56.0 4人 406 山本聡 56.0 5人 414 阿部英 56.0 8人 414 藤原良 56.0 7人 415 持原大 56.0
アルゲリッチ (有)ホースケア 1:28.5 2-2-3-5 42.3 1:27.3 1-1-1-1 41.6 1:28.1 2-2-3-3 42.6 1:36.3 6-6-5-7 44.3 1:46.6 8-8-7-7 40.8
(スリルシヨー) 近藤牧場 3.1 シャイニータキオン 0.0 キャニオンルナ 3.6 イマジンジョン 6.8 ポケットピース 3.1 ニューロマンサー
4 4 マチカネヒカル 千田洋(岩手)
全   3- 4- 18- 160
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 18- 159
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:26.3 良1:26.3
6 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 2番
4 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 13.02.18 不良 7頭
名古屋 右1400 4番
セン10 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-2 C2十七組 C2十七組 C2十組 C2十二組 サラC24組
Danehill 酒井仁(岩手) 472
(+7)
8人 465 千田洋 56.0 4人 459 千田洋 56.0 8人 464 高橋悠 56.0 4人 473 高橋悠 56.0 6人 465 小山信 56.0
Matikanehamatidori 山邉浩 1:28.2 6-7-7-7 41.1 1:28.1 9-8-9-7 41.0 1:26.3 6-7-5-4 40.3 1:27.9 4-5-3-4 41.8 1:31.6 7-7-4-3 38.6
(Sunday Silence) MachikaneF 2.8 シャイニータキオン 1.3 バンブーパト 2.7 ミウラリチャード 1.0 フェスティヴハッピ 0.7 ケイムアフターミー
5 5 メイショウテッペイ 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 46
左   0- 1- 0- 7
右   1- 2- 1- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.3 良1:27.3
7 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 13.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 4番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-2 C2十八組 C2十七組 C2十八組 大垣共立銀行 創立記念杯B2特 サラB3組
ダンスインザダーク 佐々修(岩手) 508
(-2)
2人 510 阿部英 56.0 5人 503 阿部英 56.0 6人 512 山本政 56.0 10人 530 島崎和 56.0 7人 530 友森翔 56.0
ナイスレイズ (有)ホースケア 1:27.4 8-7-7-6 41.5 1:27.3 7-6-5-5 41.9 1:28.2 4-5-4-4 42.6 1:50.7 10-10-10-10 43.2 1:52.3 9-8-9-9 46.2
(Storm Cat) 日の出牧場 1.9 ヨシノタキシード 2.1 シーマーク 2.1 ニシノフウウンジ 7.2 ニューロマンサー 9.5 ユウキング
6 6 ジョウショーサニー 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.7 良1:27.7
7 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 13.02.27 重 10頭
園田 右1400 8番
4 13.02.12 稍重 9頭
園田 右1400 9番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 C2十七組 C2十七組 C2十一組 C3一4歳以上 C3二4歳以上
ゴールドアリュール 小笠義(岩手) 526
(+6)
8人 520 大坪慎 56.0 6人 515 大坪慎 56.0 5人 522 関本淳 56.0 10人 527 寺地誠 56.0 7人 530 寺地誠 56.0
ペイミーキャッシュ (有)ホースケア 1:27.7 10-10-9-8 40.7 1:28.4 10-10-10-7 41.2 1:28.3 10-10-10-8 40.8 1:34.0 1-1-4-4 40.5 1:35.2 2-2-2-3 42.1
(Hamas) 梅田牧場 2.5 シーマーク 1.6 バンブーパト 1.5 ゴッデスフラワー 1.6 トリナクリア 1.9 イレヴンポイント
7 7 フォージドバラーレ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 5- 40
左   0- 0- 0- 6
右   0- 2- 5- 31
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 3- 2
1:26.0 良1:26.0
3 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 6番
6 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-3-13 C2十七組 C2十七組 2013岩手競馬スタート! C C2十一組 C2十二組
トーセンダンス 千博次(岩手) 461
(+3)
3人 458 木村暁 56.0 3人 461 木村暁 56.0 4人 457 木村暁 56.0 2人 462 木村暁 56.0 1人 462 木村暁 56.0
フォージドブライド 山岸利一 1:26.0 3-4-2-3 39.8 1:26.2 4-4-3-4 41.0 1:27.1 6-6-5-4 40.5 1:27.0 6-6-5-6 40.0 1:28.0 4-4-4-3 41.6
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 0.6 シャイニータキオン 1.0 シーマーク 2.6 イマジンジョン 1.8 ブラストクロノス 1.1 フェスティヴハッピ
8 ユウキサンオーラ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 3- 63
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 40
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:26.3 良1:26.3
5 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 10番
4 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 13.02.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 C2十七組 C2十七組 C2十八組 C2十一組 マックル賞B2特選(イ)
キングヘイロー 吉田司(岩手) 442
(+7)
6人 435 山本聡 54.0 4人 424 山本聡 54.0 4人 425 菅原俊 54.0 3人 428 大坪慎 54.0 10人 440 ☆森島貴 53.0
オークアップル (有)ホースケア 1:27.6 8-10-6-6 40.5 1:26.3 3-3-4-3 41.1 1:27.6 7-7-7-7 40.9 1:26.8 4-4-4-4 40.7 1:49.0 10-9-8-8 40.9
(Theatrical) クドウファーム 2.2 シャイニータキオン 1.1 シーマーク 1.5 ニシノフウウンジ 1.6 ブラストクロノス 3.7 サバンナ
8 9 アンノウントゥデス 菊地康(岩手)
全   2- 3- 5- 78
左   1- 3- 0- 17
右   1- 0- 5- 60
場   0- 0- 2- 29
距   0- 0- 1- 16
1:24.4 良1:25.6
8 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 1番
8 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-3 C2十七組 C2十七組 C2十七組 C2十組 C2十一組
プレシャスカフェ 只野廣(岩手) 521
(-1)
4人 522 高松亮 56.0 9人 521 高松亮 56.0 9人 520 菊地康 56.0 10人 526 菊地康 56.0 10人 527 木村暁 56.0
ジョウネツノハナ 谷謙介 1:28.6 10-9-8-9 41.2 1:28.6 6-7-7-9 42.5 1:29.2 5-5-5-4 42.8 1:29.2 8-8-8-8 42.6 1:28.4 5-5-5-5 41.8
(バンブーアトラス) 大矢牧場 3.2 シャイニータキオン 3.4 シーマーク 2.4 バンブーパト 5.6 ミウラリチャード 1.6 ゴッデスフラワー
10 ヴェンデッタ 菅原辰(岩手)
全   3- 6- 5- 80
左   0- 0- 0- 6
右   3- 6- 5- 74
場   1- 2- 1- 15
距   0- 0- 0- 4
1:28.6 良1:28.6
7 13.04.20 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 8番
10 13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 8番
10 13.03.23 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡6 栗毛 03.27生 56.0 0-0-1-13 C2十六組 C2十七組 C2九組 C2十一組 C1十組
グランデラ 高橋純(岩手) 464
(+5)
10人 459 菅原辰 56.0 10人 456 菅原辰 56.0 9人 467 菅原辰 56.0 7人 462 菅原辰 56.0 3人 460 阿部英 56.0
シェリーバレンシア 大黒富美子 1:29.1 5-6-7-8 42.2 1:28.8 7-9-8-10 41.9 1:28.6 8-9-10-10 41.3 1:29.0 6-6-6-10 42.2 1:34.8 10-10-10-10 41.2
(スピニングワールド) 三枝牧場 2.4 アイディンマリー 2.0 バンブーパト 1.9 エアダーミ 2.2 ゴッデスフラワー 2.5 リュウヒカリ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。