地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月20日(月) 盛 岡 第10競走 17:40発走



盛岡材木町「よ市」レース B2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンムロー 阿部英(岩手)
全   9- 6- 7- 44
左   0- 1- 1- 8
右   5- 3- 4- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
3 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
取消 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
1 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番
セン9 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-3-2-12 閉伊川レース B2 ミズバショウレース B2三組 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 プラザイン水沢賞 B2二組 永岡蘇民祭レース B2九組
Gone West 佐々由(岩手) 479
(0)
4人 479 阿部英 56.0 5人 483 阿部英 56.0 2人 478 阿部英 56.0  - 坂口裕 56.0 5人 482 坂口裕 56.0
Final Destination 高橋誠 1:14.4 6-4 37.9 1:46.9 3-3-3-2 42.1 1:47.6 6-6-6-6 40.9    1:39.9 5-4-4-3 38.6
(O’Reilly) Fontainebl 0.8 ビュレットライナー 0.6 ダンストンリアル 1.3 ウェイアウトバジー   0.1 カチドキ
2 2 マイネサムサラ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.28 重 12頭
水沢 右1600 3番
1 13.04.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
10 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 1番
9 13.02.06 重 12頭
船橋 左1200 1番
10 13.01.07 良 11頭
船橋 左1000 2番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-1-0 田沢湖賞C1 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1一組 C3 4歳選抜牝馬 4歳選抜牝馬 4歳選抜馬
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 431
(-5)
2人 436 山本聡 55.0 5人 442 山本聡 54.0 9人 442 △山本紀 51.0 7人 445 △山本紀 52.0 7人 454 中野省 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:43.8 1-1-1-1 40.8 1:45.2 1-1-1-1 40.9 1:39.2 3-3-3-4 41.1 1:18.3 4-5-7 41.6 1:03.8 9-9 38.6
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 0.3 シルクタイタン 1.1 ライフハッカー 1.2 ソミュールロゼ 3.2 ナットファルコン 1.8 テッペントッタル
3 3 ベルウッドワンキー 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 7番
11 13.02.17 良 14頭
J京都 芝右2910 8番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 新食感!岩手・盛岡純米B2二組 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 プラザイン水沢賞 B2二組
障害4歳未勝利
マイネルラヴ 瀬戸幸(岩手) 473
(+6)
4人 467 菅原辰 56.0 4人 478 菅原辰 56.0 5人 480 菅原辰 56.0 4人 485 菅原辰 56.0 11人 472 山本康 59.0
ラブイズビジョン 鈴木照雄 1:45.0 4-5 42.9 1:43.0 6-7-4-3 38.7 1:42.8 5-5-4-4 39.1 1:46.7 5-5-4-4 40.5 3:22.3 12-12-12-12 非計測
(ミシル) 坂本春信 2.7 バルパライソトート 0.4 スミヨシルビー 0.7 ヒロノキョウシュウ 0.2 キーリブラ 4.7 メイショウヨウドウ
4 4 クイーンザリッチ 木村暁(岩手)
全   9- 5- 1- 18
左   7- 2- 1- 5
右   2- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 10番
8 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
12 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 閉伊川レース B2 B2二組 南部領伊達領境塚レース B2 震災を忘れない 感謝をB2三組 ゴールデンジョッキーズシリB2
タヤスツヨシ 石川栄(岩手) 479
(+1)
6人 478 村上忍 54.0 8人 482 村上忍 54.0 10人 476 木村暁 54.0 8人 483 木村暁 54.0 12人 484 南郷家 54.0
マンサク 前田榮生 1:15.2 3-4 39.2 1:44.4 5-4-6-8 41.4 1:23.5 6-5-8-8 40.0 1:42.8 2-2-2-5 38.9 1:46.7 2-4-7-12 43.1
(キングヘイロー) 細道牧場 1.6 ビュレットライナー 2.6 クシコスポスト 2.2 トートアフィシオン 1.9 アドマイヤサムライ 3.9 キングサーベル
5 5 キャニオンランズ 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 0- 9
左   1- 1- 0- 2
右   1- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 6番
1 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 閉伊川レース B2 イチリンソウレース B2一組 南部領伊達領境塚レース B2 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 南部せんべいレース C1三組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 483
(-3)
7人 486 大坪慎 54.0 9人 492 村上忍 54.0 4人 489 村上忍 54.0 6人 492 山本聡 54.0 1人 480 村上忍 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:15.7 5-6 39.4 1:45.0 2-2-3-4 41.1 1:22.8 2-4-5-5 40.1 2:05.6 2-2-5-9 43.7 1:45.2 2-2-2-2 40.8
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.1 ビュレットライナー 2.4 スミヨシルビー 1.5 トートアフィシオン 3.6 サクラマジェスティ 0.1 ザオウドウ
6 6 ビジュアルサポート 陶文峰(岩手)
全   6- 6- 1- 12
左   3- 0- 1- 2
右   2- 6- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.1 良-
9 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 2番
2 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 B2六組 B2五組 B2五組
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 443
(-7)
8人 450 菊地康 54.0 4人 448 菅原辰 53.0 5人 448 小林俊 54.0 5人 454 村上忍 54.0 3人 448 村上忍 54.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 1:42.5 1-1-1-2 40.3 1:58.0 1-1-1-2 40.6 1:41.0 3-3-2-2 38.7 1:43.4 2-2-1-1 40.3 1:43.3 2-2-2-1 38.9
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.6 グランドバイオ 1.5 インピース 0.1 グリーンダイヤー 0.7 ナンヨーガンバロー 0.1 アーノルドクィーン
7 7 ドリームスナイパー 小林俊(岩手)
全   8- 10- 7- 44
左   3- 1- 3- 7
右   1- 3- 0- 22
場   4- 5- 4- 5
距   1- 1- 1- 1
1:38.4 良1:38.4
2 13.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 5番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 オッズパーク賞 B1二組B2一
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 466
(+1)
3人 465 阿部英 56.0 3人 473 阿部英 56.0 5人 471 阿部英 56.0 1人 471 阿部英 56.0 5人 473 阿部英 58.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:43.0 4-4 39.1 1:46.2 4-4-6-4 40.4 1:47.0 3-3-4-5 41.0 1:47.1 6-6-5-7 41.6 1:39.5 4-4-3-3 39.2
(アスワン) 飯岡牧場 0.8 カーリーネイト 0.0 ハンター 0.8 マツリダガッツ 1.2 フォックスワン 0.1 ケイエムサウザー
8 センリライズ 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 5- 30
左   3- 3- 2- 13
右   1- 2- 3- 15
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:38.8 良1:38.8
6 13.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 3番
9 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 奥州商工会議所杯 B1三組 B2六組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 450
(-1)
7人 451 村上忍 57.0 8人 450 菅原俊 56.0 10人 453 菅原俊 56.0 5人 451 菅原俊 56.0 3人 447 菊地康 56.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:43.8 3-5 40.0 1:47.0 5-5-6-10 40.8 1:47.3 6-7-10-10 40.4 1:48.5 6-6-8-8 40.9 1:43.5 9-9-10-9 39.8
(ウォーニング) ハクツ牧場 1.6 カーリーネイト 0.8 ハンター 1.1 マツリダガッツ 1.9 ヤマニンノワゼット 0.9 ロックフェアレディ
8 9 シーグランディ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 4- 22
左   1- 1- 2- 4
右   2- 2- 0- 12
場   3- 0- 2- 3
距   2- 0- 1- 1
1:38.3 良1:38.3
2 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 13.03.21 重 7頭
名古屋 右1400 1番
9 13.03.07 良 11頭
名古屋 右1400 8番
4 13.02.19 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-0 エイプリルカップB2 南部領伊達領境塚レース B2 枝垂桜特別A2 コーラルオープンA1 黄梅特別A2
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 502
(0)
1人 502 阿部英 56.0 1人 501 阿部英 56.0 5人 502 丸野勝 56.0 9人 506 丸野勝 53.0 6人 508 柿原翔 56.0
カミノスキー 玉田博志 1:41.0 2-2-1-1 38.7 1:21.5 4-3-2-2 39.1 1:31.1 1-1-1-3 41.3 1:31.1 3-2-2-3 41.7 1:40.7 1-1-1-1 38.6
(マルゼンスキー) 中地義次 0.1 グランドバイオ 0.2 トートアフィシオン 1.5 スウィングダンス 3.3 ミヤジメーテル 0.3 サトノサミット
10 マイネアスタリスク 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 中津川レース B2三組 ミズバショウレース B2三組 和食処きくすい賞 B2三組 C1六組 C1五組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 433
(+1)
8人 432 村上忍 54.0 7人 436 山本聡 54.0 7人 436 菅原俊 54.0 2人 435 村上忍 54.0 2人 437 村上忍 54.0
マイネルーシッド 佐藤政一 1:42.4 6-6 38.8 1:46.7 4-4-6-6 41.4 1:47.7 7-8-5-8 42.9 1:30.2 6-5-4-2 38.1 1:29.7 8-7-6-6 38.9
(スキャン) ビッグレッドファーム 1.0 ゴウイモン 0.4 ダンストンリアル 2.1 サマーブルーヘブン 0.0 スノースケイプ 1.2 コウギョウコジーン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。