地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 盛 岡 第1競走 11:00発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンハピネス 阿部英(岩手)
全   0- 2- 3- 24
左   0- 1- 0- 11
右   0- 1- 3- 7
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:31.2 良1:31.2
2 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 5番
7 13.06.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-2-6 一般戦 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2三組 C2四組
ステイゴールド 関本浩(岩手) 396
(-5)
4人 401 菅原辰 54.0 8人 400 坂口裕 54.0 3人 401 小林俊 54.0 9人 401 阿部英 54.0 9人 399 小林俊 54.0
パールブライダル 大黒富美子 1:24.8 7-6-4-4 39.4 1:32.6 9-9-8-6 40.6 1:33.1 6-5-5-3 41.9 1:32.2 9-9 41.1 1:31.2 8-6 39.9
(シャンハイ) 前野牧場 0.1 カンカラコモデケア 1.3 ヘイアンレジェンド 1.6 ヨシノタキシード 1.1 バリバリ 0.2 ディスボーイ
2 2 グッバイグランマ 菅原辰(岩手)
全   2- 5- 5- 17
左   0- 4- 4- 6
右   2- 1- 1- 11
場   0- 4- 4- 5
距   0- 0- 1- 3
1:29.3 良1:29.3
1 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 1-0-3-6 一般戦 C2四組 優れた芸術岩谷堂箪笥レC2四組 C2八組 南部せんべいレース 選C2四組 一般戦 C2四組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 479
(+1)
2人 478 菅原辰 54.0 10人 480 高橋悠 54.0 8人 479 菅原辰 54.0 9人 479 菅原辰 54.0 2人 477 菅原辰 54.0
タケショウキララ 村田滋 1:23.9 2-1-1-1 40.2 1:32.7 1-1-1-1 41.6 1:32.1 4-4-4-2 41.3 1:33.5 3-6 41.9 1:17.5 3-3 40.6
(リアルシヤダイ) 木村牧場 0.1 ユウキサンオーラ 0.5 ブリッジポート 1.1 レゼルバ 1.6 フォージドバラーレ 0.7 イッセイダイヤ
3 3 ハヤブサミラクル 関本淳(岩手)
全   3- 11- 5- 30
左   1- 4- 3- 14
右   2- 7- 2- 13
場   1- 4- 3- 12
距   1- 2- 2- 6
1:28.7 良1:28.7
2 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 10番
4 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
セン5 黒鹿毛 04.10生 56.0 2-4-3-16 C2五組 一般戦 C2三組 C2五組 C2四組 一般戦 C2二組
シンボリクリスエス 晴山厚(岩手) 450
(0)
5人 450 山本聡 56.0 7人 450 関本淳 56.0 4人 449 関本淳 56.0 8人 450 関本淳 56.0 5人 450 関本淳 56.0
スズカカラーズ 昆亜紀夫 1:32.2 3-3-3-2 39.9 1:32.8 8-7-7-7 40.9 1:34.0 8-8-9-8 41.0 1:31.7 6-6 40.6 1:32.7 9-10 40.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.0 ウォーショースキー 0.6 マイネルサウダージ 2.0 プレミアムリーチ 0.7 ディスボーイ 1.7 リーガルファルコン
4 4 ホッコーハルマ 山本政(岩手)
全   5- 1- 0- 24
左   4- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 16
場   4- 0- 0- 6
距   3- 0- 0- 1
1:26.7 良1:26.7
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 1番
除外 13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
8 13.05.06 重 9頭
盛岡 左1400 8番
9 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 02.06生 56.0 4-0-0-12 C2三組 C2三組 C2二組 C2一組 C1六組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 482
(0)
10人 482 山本政 56.0 6人 481 山本政 56.0  485 南郷家 56.0 8人 486 山本政 56.0 7人 488 南郷家 56.0
スタニングブロー 畠山誠 1:33.7 9-9-9-9 40.4 1:32.8 9-9-10-10 40.2    1:31.3 9-9 39.4 1:33.5 9-9-10-9 40.9
(サツカーボーイ) 三枝牧場 2.0 ジャッドマックス 1.3 バクシンタッチ   2.5 ソングライダー 0.7 コスモレーヴドール
5 5 ボールドホワイト 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 5- 43
左   3- 3- 0- 23
右   2- 1- 5- 18
場   3- 3- 0- 22
距   2- 3- 0- 16
1:27.7 良1:28.2
8 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡5 芦毛 03.13生 56.0 3-2-2-24 選抜戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組
オンファイア 伊藤和(岩手) 502
(-4)
9人 506 菅原俊 56.0 10人 507 菅原俊 56.0 8人 504 菅原俊 56.0 8人 510 坂口裕 56.0 3人 509 陶文峰 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:29.8 3-4-4-6 39.9 1:32.7 4-4-3-4 40.1 1:33.4 3-4-5-7 41.8 1:33.7 5-6-6-6 42.3 1:33.3 4-6 42.7
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.3 ゴールデンハルサヤ 0.5 ティニーキングダム 2.6 シルクメディエイト 2.2 ヨシノタキシード 1.1 ラッキーアスム
6 6 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   10- 3- 4- 60
左   2- 2- 2- 29
右   8- 1- 2- 28
場   2- 2- 2- 28
距   1- 2- 0- 13
1:27.8 良1:27.9
4 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 3-1-4-29 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 483
(-2)
8人 485 齋藤雄 56.0 8人 480 陶文峰 56.0 7人 481 南郷家 56.0 9人 482 南郷家 56.0 10人 486 関本淳 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:32.6 8-6-6-6 41.6 1:34.6 9-9-9-8 40.9 1:33.8 7-9-9-9 41.0 1:33.6 10-10-10-10 40.6 1:33.4 10-10 41.3
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.4 リュウノシンシア 2.4 ティニーキングダム 3.0 シルクメディエイト 2.1 ヨシノタキシード 1.2 ラッキーアスム
7 7 メイショウヒヨドリ 千田洋(岩手)
全   4- 4- 6- 46
左   1- 2- 2- 20
右   3- 2- 4- 25
場   1- 2- 2- 20
距   0- 1- 1- 8
1:26.7 良1:29.5
1 13.07.07 重 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2五組 C2九組 C2九組 一般戦 C2四組 C2七組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 438
(+3)
6人 435 菅原辰 54.0 6人 433 菅原辰 54.0 7人 425 菅原辰 54.0 2人 428 菅原辰 54.0 8人 426 菅原辰 54.0
アングウィッシュ (有)ホースケア 1:31.1 1-1-1-1 41.5 1:26.8 1-1-1-1 42.4 1:32.7 1-1-1-1 42.7 1:18.3 1-1 41.3 1:33.0 1-1 42.7
(El Gran Senor) 松栄牧場 0.0 ヒロノシラユキ 0.6 アンダーザローズ 1.3 ティニーキングダム 1.2 リュウノシンシア 2.1 シルクメディエイト
8 8 ヒドゥンアジェンダ 小林俊(岩手)
全   11- 10- 16- 62
左   3- 5- 5- 17
右   7- 4- 10- 31
場   3- 5- 5- 15
距   2- 2- 3- 8
1:27.7 良1:27.7
1 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡9 鹿毛 02.11生 56.0 3-1-1-7 C2八組 東北魂賞 選抜戦 C2五組 一般戦 C2四組 C2七組 北国の春全国大会レースC2四組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 466
(-2)
6人 468 小林俊 56.0 5人 468 小林俊 56.0 8人 472 小林俊 56.0 7人 473 小林俊 56.0 6人 470 小林俊 56.0
ロージー 諸江幸祐 1:32.5 2-2-2-1 41.7 1:33.7 10-9-10-10 41.8 1:17.7 7-7 39.4 1:33.0 8-8 40.6 1:32.0 3-6 42.1
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.2 ヤマニンエミュ 1.2 ムーンパイロット 0.6 リュウノシンシア 2.1 シルクメディエイト 1.1 ロバートオブレッド
9 エトセトラ 山本聡(岩手)
全   3- 5- 3- 28
左   3- 3- 0- 14
右   0- 0- 1- 13
場   3- 3- 0- 10
距   2- 2- 0- 2
1:28.1 良1:30.7
7 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
7 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-2 C2三組 一般戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2六組
フジキセキ 櫻田樹(岩手) 428
(-1)
7人 429 山本聡 54.0 5人 429 山本政 54.0 4人 433 山本聡 54.0 6人 431 南郷家 54.0 2人 432 山本聡 54.0
リーガルウェイズ 山本直樹 1:33.7 5-5-6-6 41.6 1:32.0 2-2-2-3 40.7 1:32.5 10-8-9-7 40.1 1:30.7 5-5 39.8 1:31.2 6-5 39.5
(Danzig) ヒサイファーム 2.0 ジャッドマックス 1.2 シルクメディエイト 1.0 バクシンタッチ 0.7 コロニアルペガサス 0.0 ゴールデンハルサヤ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。