地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月28日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走



B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーミアマルフィ 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.07.09 良 12頭
大井 右1200 12番
6 13.06.24 稍重 13頭
大井 右1400 7番
4 13.06.03 良 14頭
大井 右1200 10番
12 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
5 13.04.22 重 8頭
大井 右1200 8番
牝4 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 五 六 C2五 六 七 薫風特別C2一選抜 C2四 五 六
キングヘイロー 城地俊(岩手) 437
(-3)
6人 440 的場文 54.0 8人 445 繁田健 54.0 12人 447 町田直 54.0 11人 448 繁田健 54.0 7人 447 繁田健 54.0
オーミセシル 昆一 1:15.6 5-5 39.3 1:29.4 4-1-1 39.5 1:15.2 3-4 38.8 2:02.2 1-1-1-1 44.7 1:14.0 3-3 38.8
(サンダーガルチ) 清水克則 2.0 ナチュレルギエム 1.0 ガルベス 0.2 ダイジャヤマ 4.7 サクシード 0.3 ワイレア
2 2 ボタモチ 千田洋(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 5番
14 13.04.20 良 15頭
J福島 右2400 7番
11 13.04.06 良 11頭
J福島 右1700 4番
16 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 9番
12 13.02.24 良 16頭
J中山 右1800 6番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 よこての全国線香花火大B1一組
4歳上
花見山特別4歳上
4歳上
4歳上
ファンタスティックライト 吉田司(岩手) 445
(0)
4人 445 高松亮 56.0 14人 444 ▲山崎亮 54.0 11人 442 黛弘人 57.0 16人 448 武士友 57.0 13人 448 ▲杉原誠 53.0
オンワードセイント 千葉博 1:46.4 5-5-5-6 41.3 2:38.1 10-11-12-12 38.3 1:49.3 10-11-11-10 38.5 2:03.3 16-16-16-16 35.9 1:58.9 15-15-15-15 39.2
(リンドシェーバー) オンワード牧場 3.4 エクセラン 2.6 トニーポケット 2.0 センキ 2.1 ロンギングダンサー 2.0 プリュキエール
3 3 ファイトホーマー 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 3- 17
左   1- 2- 0- 9
右   1- 0- 3- 8
場   1- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:56.0 良2:01.0
6 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 10番
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 5番
9 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 3番
8 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 楽天競馬賞 B1一組 B1一組 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 胆沢川レース A二組
タイキシャトル 瀬戸幸(岩手) 448
(-1)
10人 449 菅原辰 56.0 9人 461 村上忍 56.0 10人 464 阿部英 56.0 5人 462 阿部英 56.0 10人 467 山本政 56.0
エミネントプリティ 千葉浩 1:56.0 9-8-6-7 40.4 2:02.3 9-9-9-10 40.9 1:45.7 10-10-9-9 40.8 2:01.0 7-7-8-9 41.0 1:43.9 11-10 39.4
(アンバーシヤダイ) 八木農場 2.6 コパノツイテル 2.7 コパノツイテル 1.9 シャーク 2.3 ヒシウィンザー 2.0 コスモプランタン
4 4 シャーク 高松亮(岩手)
全   10- 4- 2- 16
左   3- 3- 1- 4
右   7- 1- 1- 8
場   3- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:53.4 良-
2 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 3番
2 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
セン4 栗毛 03.29生 56.0 0-2-0-0 楽天競馬賞 B1一組 B1一組 ねむの木賞B1 B1二組 盛岡のお米「純米めん」B1二組
デュランダル 晴山厚(岩手) 427
(+2)
3人 425 高松亮 56.0 3人 425 高松亮 56.0 6人 423 関本淳 56.0 9人 423 山本聡 56.0 8人 425 山本聡 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:53.4 1-1-1-1 39.0 1:59.6 2-2-2-2 40.4 1:43.8 4-3-4-4 39.9 1:41.8 1-1 39.9 1:42.5 3-4 40.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.0 コパノツイテル 0.0 コパノツイテル 0.2 モンテムーン 0.4 ハンター 1.6 メダグリアスズカ
5 5 モエレリレハンメル 小林俊(岩手)
全   9- 6- 7- 58
左   1- 2- 1- 11
右   8- 4- 6- 47
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 4
1:54.1 良1:56.4
5 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 7番
1 12.10.22 良 12頭
盛岡 左1600 7番
8 12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝7 青鹿毛 04.05生 54.0 4-4-2-6 奥州市観光物産協会会長賞A二組 JA岩手ふるさと前沢牛杯A二組 全日本わんこそば選手権B1一組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1
ゴールドヘイロー 小林義(岩手) 504
(+1)
1人 503 小林俊 54.0 3人 504 小林俊 54.0 3人 508 小林俊 54.0 11人 505 小林俊 54.0 7人 502 小林俊 55.0
ミスリレハンメル 阿部東亜子 1:42.7 3-5-3-5 38.0 1:39.8 7-7-5-3 38.1 1:56.7 5-6-5-7 39.8 1:39.7 7-5 38.4 1:41.4 8-7 39.3
(ダイリキホマレ) 道見牧場 1.4 シャイニーベスト 0.9 タケノトレジャー 1.3 マイネルレーサー 0.2 コスモダンケシェン 1.1 タケノトレジャー
6 6 ヒシウィンザー 村上忍(岩手)
全   5- 5- 7- 60
左   3- 4- 5- 38
右   2- 1- 2- 19
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:56.4 良1:58.7
7 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 7番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 5番
3 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 5番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-0-2 楽天競馬賞 B1一組 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 玉山行者にんにくレースB1一組 イワウメレース A二組
Singspiel 櫻田康(岩手) 470
(-1)
4人 471 村上忍 56.0 4人 485 村上忍 57.0 4人 475 村上忍 56.0 4人 489 齋藤雄 56.0 4人 495 高松亮 56.0
Hishi Lover 大西充秋 1:56.4 8-9-7-6 40.8 1:45.1 7-7-6-8 40.7 1:58.7 5-4-5-4 39.8 1:43.9 4-2 39.7 1:43.6 9-9-9-7 39.3
(Pleasant Colony) M.Abe 3.0 コパノツイテル 1.3 シャーク 0.2 ユウキタカラオー 1.2 コパノツイテル 0.9 トーホクアロー
7 7 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   7- 4- 7- 43
左   2- 1- 1- 8
右   5- 3- 6- 35
場   2- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:55.8 良1:55.8
4 13.07.21 良 12頭
盛岡 左1800 9番
1 13.07.01 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 4番
8 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牝7 栗毛 02.22生 54.0 4-1-4-3 フェアリーカップオープン牝馬 えぞぎくレース B1二組 あまちゃん北三陸高校レB1二組 B1二組 花と泉の公園ベゴニアレB2一組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 468
(-3)
3人 471 大坪慎 54.0 7人 461 大坪慎 54.0 6人 463 大坪慎 54.0 8人 468 大坪慎 54.0 3人 464 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:57.0 8-7-5-6 40.6 1:44.7 2-2-2-1 40.5 1:44.9 6-6-4-3 41.0 1:43.3 6-7 40.3 2:01.2 4-3-4-5 41.6
(モガンボ) 静内白井牧場 2.2 ミキノウインク 0.2 ヤマニンノワゼット 0.0 バルパライソトート 1.5 シャーク 2.2 バルパライソトート
8 コパノツイテル 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 7
左   2- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:53.4 良-
1 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 8番
1 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 9番
2 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 8番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
1 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 3-2-0-1 楽天競馬賞 B1一組 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 盛岡神子田朝市レースB1 玉山行者にんにくレースB1一組
アルカセット 櫻田樹(岩手) 462
(+14)
1人 448 山本政 56.0 2人 451 山本政 56.0 1人 453 山本政 56.0 3人 459 山本政 56.0 6人 459 山本政 56.0
ヒガシリンクス 小林祥晃 1:53.4 2-2-2-2 38.6 1:59.6 7-7-5-5 39.1 1:43.6 2-2-2-2 39.1 0:59.4 5-7 35.5 1:42.7 2-1 38.7
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.0 シャーク 0.0 シャーク 0.6 エクセラン 1.4 トートアフィシオン 0.9 グランドバイオ
8 9 ヤマニンレジェール 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良1:58.8
9 13.07.21 良 12頭
盛岡 左1800 2番
8 13.06.24 良 8頭
水沢 右1600 4番
9 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-4 フェアリーカップオープン牝馬 色鮮やか衣川りんどうレーA二組 おおのキャンパスレース A 短歌の街もりおかレース A イワウメレース A二組
サツカーボーイ 伊藤和(岩手) 482
(0)
11人 482 菅原俊 54.0 8人 500 菅原俊 54.0 10人 497 坂口裕 54.0 6人 500 坂口裕 54.0 7人 495 坂口裕 54.0
ヤマニンクイール 土井睦秋 1:58.8 12-12-11-10 40.9 1:47.4 8-8-7-8 42.4 1:46.3 9-10 43.3 1:45.3 9-10 41.2 1:43.7 8-6-8-5 40.0
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 4.0 ミキノウインク 4.0 シルククレヴァー 5.9 ダノンボルケーノ 3.4 シルククレヴァー 1.0 トーホクアロー
10 ユウキタカラオー 山本聡(岩手)
全   3- 6- 0- 19
左   1- 4- 0- 3
右   2- 2- 0- 14
場   1- 4- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:58.9 良1:58.9
6 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 1番
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 6番
6 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 5番
牡4 栗毛 05.27生 56.0 2-3-0-5 B1一組 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 玉山行者にんにくレースB1一組 新緑賞B1
カリズマティック 佐藤浩(岩手) 494
(+1)
6人 493 山本聡 56.0 3人 496 山本聡 56.0 3人 497 山本聡 56.0 2人 493 山本聡 56.0 6人 494 山本聡 56.0
ユウキビバ 高橋昇市 2:01.0 4-3-4-4 41.3 1:45.7 8-8-10-10 41.0 1:58.9 6-6-4-3 40.1 1:44.8 7-7 40.0 1:26.9 5-3 37.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.4 コパノツイテル 1.9 シャーク 0.2 ヒシウィンザー 2.1 コパノツイテル 0.3 コスモフィナンシェ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。