地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月15日(木) 盛 岡 第9競走 16:35発走



久慈流灯祭納涼花火大会レース B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨキャプテン 山本政(岩手)
全   12- 7- 11- 17
左   1- 0- 1- 2
右   11- 7- 10- 15
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:42.7 良1:44.0
8 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
7 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 ほしあざみレース B2五組 早池峰薄雪草レースB2四組 焼石岳賞C1 健康第一はとむぎレースC1一組 もりおか三大麺レース C1二組
キャプテンスティーヴ 櫻田康(岩手) 496
(-9)
3人 505 村上忍 56.0 1人 508 村上忍 56.0 2人 511 村上忍 57.0 1人 513 村上忍 56.0 2人 519 村上忍 56.0
エレガントロッチ 野村春行 1:42.9 7-9 41.1 1:42.7 2-4 41.9 1:45.4 2-2-2-1 41.9 1:44.1 3-3 41.6 1:44.0 2-3 41.2
(ゴールドウエイ) 原達也 2.5 アークイクシオン 2.2 キタイセユニバース 0.3 イマジンジョン 0.2 コパノテンジン 0.3 ニシノアイリス
2 2 フレイムヴェイン 山本聡(岩手)
全   5- 4- 1- 30
左   2- 2- 1- 8
右   3- 2- 0- 17
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 1- 6
1:38.8 良1:38.8
7 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 13.06.24 良 11頭
水沢 右1600 10番
1 13.06.09 良 7頭
盛岡 左1600 6番
牝6 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 ほしあざみレース B2五組 早池峰薄雪草レースB2四組 がんばっぺし!三陸 B2四組 焼石岳賞C1 C1二組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 455
(-1)
2人 456 阿部英 54.0 2人 449 阿部英 54.0 5人 457 阿部英 54.0 3人 454 阿部英 54.0 1人 456 阿部英 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:42.7 4-8 41.6 1:40.6 1-1 40.0 1:45.9 6-6-7-8 40.7 1:45.5 8-9-10-9 40.6 1:45.3 3-2 39.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.3 アークイクシオン 0.1 キタイセユニバース 0.9 コパノテンジン 0.4 イマジンジョン 0.2 ゲンパチドリーム
3 3 コイスキャーレ 菅原俊(岩手)
全   2- 8- 2- 49
左   0- 0- 0- 7
右   2- 8- 2- 41
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
10 13.07.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 5番
6 13.06.07 良 9頭
名古屋 右1800 5番
5 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ひまわり特別A3 サラ系A4組特選 雷鳥特別A3 合歓の木特別A2b J交 馬瀬川特別A3
マリエンバード 畠山信(岩手) 527
(-4)
9人 531 池田敏 56.0 6人 537 吉井友 56.0 10人 528 藤原幹 56.0 9人 538 森島貴 55.0 9人 530 藤原幹 57.0
キウィダンス 早川悟史 1:43.9 7-7-7-7 38.4 1:43.9 9-8-8-8 38.7 1:41.9 7-7-8-8 39.3 2:00.6 9-8-8-8 39.5 1:30.4 9-9-8-8 39.0
(Timber Country) 酒井秀紀 0.9 エーシンウィンマン 1.4 タッチデュール 2.4 リプレイスインディ 1.5 ケントリュウコウ 1.1 ハクユウサンサン
4 4 プルミエデマンシュ 小林俊(岩手)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.12.16 良 18頭
J中京 芝左2000 8番
2 12.09.09 良 17頭
J中山 芝右2000 16番
3 12.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1800 5番

 


 


牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 関本浩(岩手) 476
(-4)
2人 480 ▲杉原誠 53.0 1人 482 北村宏 56.0 4人 490 北村宏 56.0
マンダララ 山本英俊 2:04.7 11-11-11-10 36.9 2:00.2 10-9-4-2 35.3 1:46.6 14-13 33.5
(Lahib) ノーザンファーム 0.9 ショウナンカミング 0.2 ダンシングハバナ 0.2 ナスノシベリウス
5 5 キタノハヤブサ 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 1- 26
左   1- 1- 1- 9
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:41.4 良1:44.0
8 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1600 2番
4 13.06.30 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-1-2 つゆくさレース B2四組 龍泉洞夏まつりレース B2三組 騎手ハンデ戦 B2三組 滝観洞レース B2四組 B2四組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 523
(+1)
4人 522 山本政 56.0 6人 523 山本政 56.0 7人 518 高橋悠 56.0 4人 521 高橋悠 56.0 7人 522 高橋悠 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:42.9 6-7 40.2 1:41.9 4-7 39.0 1:47.4 7-7-4-4 39.4 1:46.0 9-9-8-9 40.4 1:44.0 7-5 39.3
(アジュディケーティング) 中地康弘 2.1 マアーラウ 1.4 ユーコーフラッシュ 0.3 ルミナスヘイロー 1.4 ミウラリチャード 1.2 トーアウィンザー
6 6 バルク 南郷家(岩手)
全   16- 35- 24- 80
左   7- 14- 8- 24
右   7- 18- 14- 43
場   7- 14- 8- 24
距   3- 12- 7- 14
1:39.1 良1:40.1
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 13.07.22 重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
1 13.07.07 重 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.06.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝10 鹿毛 03.12生 54.0 9-19-12-52 C1一組 南昌山賞C1 C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 健康第一はとむぎレースC1一組
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 435
(+5)
8人 430 南郷家 54.0 6人 431 高橋悠 55.0 4人 433 南郷家 54.0 4人 428 南郷家 53.0 5人 435 南郷家 54.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:41.1 3-3 39.9 1:42.3 7-6 39.2 1:43.9 2-2-1-2 39.5 1:46.5 2-2-3-3 42.3 1:44.4 4-4 41.6
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.9 カネトシデンファレ 0.4 センリグランピー 0.1 ヤマニンラピエール 0.9 コパノテンジン 0.3 マルヨキャプテン
7 7 コロニアルペガサス 坂口裕(岩手)
全   11- 14- 8- 73
左   3- 1- 0- 16
右   7- 12- 7- 51
場   3- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.5 良1:41.4
1 13.08.05 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
2 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.06.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 5-4-1-4 みずたまそうレース C1 騎手ハンデ戦 C1一組 こめつつじレース C1二組 選抜戦 C2一組 C2一組
サンライズペガサス 佐藤祐(岩手) 465
(-2)
1人 467 坂口裕 54.0 1人 468 坂口裕 54.0 1人 477 坂口裕 54.0 2人 471 坂口裕 54.0 3人 477 坂口裕 54.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 0:59.1 3-3 35.1 1:41.4 6-3 39.1 1:41.8 3-3-2-1 39.8 1:30.2 1-1-1-1 39.3 1:30.6 1-2-2-1 41.2
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 0.2 ヤマニンラピエール 0.1 ベニバナビジン 0.0 ゲンパチドリーム 0.2 リバイヴエンブレム 0.2 タッチオブマスター
8 ベニバナビジン 木村暁(岩手)
全   5- 7- 1- 9
左   2- 5- 1- 3
右   3- 2- 0- 6
場   2- 5- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:40.5 良1:40.5
2 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 13.07.07 重 9頭
水沢 右1400 6番
2 13.06.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 2-3-1-1 C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 ひろのまきば天文台星空C1六組 うまっ!いわて観光杯 C1五組 種山ヶ原レース C1六組
ジャングルポケット 及川良(岩手) 438
(-3)
2人 441 木村暁 54.0 3人 440 木村暁 53.0 1人 448 木村暁 54.0 2人 443 木村暁 54.0 6人 439 木村暁 54.0
エスケイチャーミイ 大黒富美子 1:40.5 2-1 39.4 1:41.3 2-1 39.4 1:30.2 3-3-1-2 39.6 1:31.7 3-3-3-2 40.9 1:30.7 3-2 40.0
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.3 カネトシデンファレ 0.1 コロニアルペガサス 0.2 バクシンタッチ 0.2 スピンヒーロー 0.5 リーガルファルコン
8 9 ラブリーホープ 高松亮(岩手)
全   3- 5- 8- 25
左   0- 0- 0- 10
右   3- 5- 8- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.5 良1:45.1
4 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 2-2-0-4 つゆくさレース B2四組 早池峰薄雪草レースB2四組 がんばっぺし!三陸 B2四組 滝観洞レース B2四組 B2四組
オンファイア 佐藤雅(岩手) 400
(-10)
7人 410 高松亮 54.0 5人 411 高松亮 54.0 3人 414 高松亮 54.0 2人 414 高松亮 54.0 2人 405 高松亮 54.0
ソフトボイス 戸崎良信 1:41.5 2-2 40.1 1:42.4 4-3 41.6 1:46.4 5-4-5-3 41.7 1:45.4 4-3-3-2 40.5 1:45.1 6-4 40.3
(Nureyev) 豊洋牧場 0.7 マアーラウ 1.9 キタイセユニバース 1.4 コパノテンジン 0.8 ミウラリチャード 0.6 プロスペクト
10 レアメタル 阿部英(岩手)
全   6- 3- 2- 39
左   2- 1- 0- 9
右   4- 1- 2- 24
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:39.8 良1:39.8
8 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.06.30 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡7 栗毛 03.26生 56.0 1-0-2-11 龍泉洞夏まつりレース B2三組 騎手ハンデ戦 B2三組 滝観洞レース B2四組 龍泉洞ドラゴンブルーレB2三組 住田町かっこ花レース B2三組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 470
(-2)
9人 472 阿部英 56.0 4人 476 阿部英 56.0 5人 472 阿部英 56.0 8人 471 小林俊 56.0 8人 476 阿部英 56.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:43.3 8-8 39.4 1:48.4 5-5-5-7 40.2 1:45.6 8-7-6-4 40.3 1:45.4 7-8 41.9 1:45.3 7-7 40.0
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 2.8 ユーコーフラッシュ 1.3 ルミナスヘイロー 1.0 ミウラリチャード 2.7 エーシンアリデッド 1.7 シルクタイタン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。