地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月29日(日) 盛 岡 第10競走 16:20発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

輝く光は競馬から未来へ A

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーグルドライヴ 小林俊(岩手)
全   3- 1- 2- 20
左   3- 1- 0- 10
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 2番
15 13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 5番
14 13.06.01 良 16頭
J東京 左1400 9番
15 12.12.08 良 15頭
J中山 右1800 9番
10 12.10.14 良 13頭
J東京 左1600 12番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0
安達太良S3歳上
夏至S3歳上
麦秋S3歳上
北総S3歳上
秋嶺S3歳上
アッミラーレ 新田守(岩手) 527
(-13)
12人 540 大庭和 57.0 14人 532 柴田大 53.0 14人 530 柴田大 57.0 13人 516 田中勝 57.0 9人 530 大庭和 57.0
ステファニーチャン 高橋敏英 1:47.0 7-7-8-8 38.4 1:38.2 1-1 37.8 1:27.6 3-3 40.0 1:57.3 9-8-6-12 42.3 1:37.9 2-2 36.7
(アーミジャー) 酒井牧場 2.7 フリートストリート 2.1 タイムズアロー 3.9 ブライトライン 5.8 マスクトヒーロー 1.3 イジゲン
2 2 シルクグラサージュ 高松亮(岩手)
全   3- 1- 2- 13
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1800 3番
1 13.06.24 良 9頭
水沢 右1600 2番
17 12.12.09 良 18頭
J中京 芝左2000 18番
11 12.11.24 良 16頭
J東京 左1600 1番
11 12.08.26 良 15頭
J新潟 左1800 3番
セン5 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 アーネストリー賞 A一組 胆沢城あやめ祭りレース A一組
栄特別3歳上
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 葛西勝(岩手) 495
(+4)
1人 491 小林俊 56.0 4人 487 関本淳 56.0 14人 488 的場勇 57.0 7人 486 大野拓 57.0 3人 488 大野拓 57.0
ヒカルバイオレット 大野春男 1:55.9 4-4-1-3 40.3 1:43.1 5-4-4-2 39.4 2:05.0 9-9-9-9 36.2 1:38.6 14-15 37.4 1:55.5 11-10-9-9 39.6
(マルゼンスキー) (有)社台コーポレー 1.5 トップチェッカー 0.4 マイネルナロッサ 1.4 グランプリブラッド 1.2 ケイアイアポロン 2.0 ガリレオバローズ
3 3 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   15- 11- 7- 28
左   4- 2- 3- 11
右   10- 7- 3- 8
場   4- 2- 3- 11
距   1- 1- 0- 7
1:39.7 良1:39.7
7 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
8 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 6番
2 12.12.09 不良 9頭
水沢 右2500 7番
セン7 鹿毛 05.01生 56.0 14-9-6-13 いろはす賞 A二組 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 436
(-2)
3人 438 関本淳 56.0 7人 440 関本淳 56.0 8人 439 大坪慎 56.0 2人 430 関本淳 57.0 1人 435 関本淳 57.0
ビバブライティア 川村初美 1:41.2 6-6-6-7 39.1 1:42.0 7-7-6-5 39.4 1:41.9 8-6 40.4 2:09.9 2-2-2-2 38.3 2:43.4 6-5-3-3 39.3
(ツータイミング) コアレススタッド 1.3 トーホクアロー 1.7 ランドオウジ 2.8 ロリンザーユーザー 1.1 ロッソコルサ 0.2 マイネヴィント
4 4 ザドライブ 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 5- 25
左   5- 3- 3- 10
右   2- 1- 2- 15
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
1 13.09.16 不良 6頭
水沢 右1800 6番
3 13.08.18 良 8頭
盛岡 左1800 2番
5 13.08.03 良 12頭
盛岡 左1600 1番
5 13.06.23 良 11頭
水沢 右2000 5番
1 13.05.26 良 11頭
盛岡 左1800 10番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 3-0-1-2 ムラサキゴテンレース A一組 横手やきそば四天王決定戦A一組 すずらん賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン あすなろ賞オープン
アフリート 村上昌(岩手) 484
(-7)
1人 491 坂口裕 56.0 2人 486 坂口裕 56.0 2人 486 坂口裕 58.0 3人 486 坂口裕 57.0 2人 483 坂口裕 57.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:53.4 1-1-1-1 37.5 1:55.7 1-1-1-3 39.7 1:39.6 5-6 39.3 2:11.9 8-8-6-6 41.8 1:56.4 3-4-2-1 39.6
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.1 スーブルソー 1.9 ミキノウインク 0.9 コスモフィナンシェ 0.8 コスモフィナンシェ 0.8 コスモフィナンシェ
5 5 エバーオンワード 山本政(岩手)
全   6- 2- 6- 20
左   2- 0- 0- 9
右   4- 2- 6- 10
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 6番
14 13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 13番
14 13.05.25 良 16頭
J東京 左1600 15番
1 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 5番
1 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 6番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0
安達太良S3歳上
夏至S3歳上
薫風S4歳上
J交 東京カップけやき賞A J交 ファビィサドル特B2B3
スターリングローズ 櫻田樹(岩手) 490
(+8)
15人 482 宮崎北 57.0 15人 482 大庭和 53.0 16人 478 丹内祐 57.0 1人 476 村上忍 56.0 4人 484 山田信 57.0
ファーストフロア 井上修一 1:47.5 2-5-5-6 39.4 1:37.9 2-2 37.5 1:39.6 1-1 40.0 1:51.5 1-1-1-1 37.8 1:54.8 1-1-1-1 39.8
(ウォーニング) 松田富士夫 3.2 フリートストリート 1.8 タイムズアロー 3.0 ロンギングスター 0.0 リバースターリング 0.7 サントワマミー
6 6 バンダムクラウス 高橋悠(岩手)
全   1- 6- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.0 良-
10 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
9 13.08.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
9 13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 6番
8 13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 いろはす賞 A二組 オッズパーク杯 A二組 桂樹杯オープン せきれい賞オープン 千厩夏まつりレース A一組
ファルブラヴ 新田守(岩手) 456
(-4)
9人 460 坂口裕 56.0 12人 463 坂口裕 56.0 10人 449 坂口裕 58.0 12人 462 坂口裕 57.0 8人 450 坂口裕 56.0
キューティブロンド 高橋敏英 1:41.7 10-10-8-9 38.3 1:42.6 12-12-10-9 39.2 1:39.7 11-10 36.3 2:33.9 12-10-4-5 38.4 1:41.0 7-9 39.4
(トニービン) バンダム牧場 1.8 トーホクアロー 2.3 ランドオウジ 1.5 マイネルファルケ 1.5 ヒビケジンダイコ 1.2 トップチェッカー
7 7 スーブルソー 山本聡(岩手)
全   5- 2- 3- 12
左   1- 0- 2- 6
右   4- 2- 1- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:39.1 良1:39.1
2 13.09.16 不良 6頭
水沢 右1800 2番
14 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 11番
3 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 4番
5 13.07.07 重 11頭
水沢 右1400 8番
10 13.06.23 良 11頭
水沢 右2000 4番
セン6 鹿毛 02.12生 56.0 1-1-0-3 ムラサキゴテンレース A一組 クラスターカップJpnIII しもつけそうレース A一組 岩鷲賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 490
(-7)
2人 497 山本聡 56.0 12人 491 山本聡 54.0 2人 493 村上忍 56.0 6人 499 高松亮 57.0 5人 498 山本聡 57.0
フレンチバレリーナ 組)Horse.Re 1:53.5 4-3-2-2 36.9 1:13.7 14-14 36.7 1:39.1 3-3 38.0 1:28.5 7-7-3-5 39.4 2:15.6 5-7-8-9 44.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.1 ザドライブ 4.2 ラブミーチャン 0.9 エーシンブラン 1.4 ドリームクラフト 4.5 コスモフィナンシェ
8 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 10- 33
左   2- 3- 5- 10
右   4- 5- 5- 20
場   1- 1- 3- 0
距   1- 1- 3- 0
1:39.1 良1:39.5
3 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 4番
2 13.07.22 重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-1-4-0 いろはす賞 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 ひめゆりレース A二組 全国やぶさめ競技遠野大会A二組 たねいちウニまつりレースA二組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 534
(0)
2人 534 齋藤雄 56.0 2人 525 齋藤雄 56.0 1人 530 齋藤雄 56.0 1人 528 齋藤雄 56.0 1人 526 齋藤雄 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:40.0 1-1-1-1 39.0 1:39.5 6-4 38.4 1:39.6 5-3 38.9 1:39.1 3-3 38.8 1:40.4 8-7-5-5 37.9
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 0.1 トーホクアロー 0.4 ロリンザーユーザー 1.4 ランドオウジ 0.2 イーサンジャンパー 0.3 ロリンザーユーザー
8 9 ニホンピロララバイ 吉原寛(金沢)
全   2- 3- 5- 18
左   0- 1- 2- 1
右   2- 2- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.14 良 13頭
J函館 右1700 2番
10 13.06.30 良 11頭
J函館 芝右1200 2番
10 13.05.18 良 16頭
J京都 右1400 13番
13 13.04.27 良 15頭
J福島 右1700 9番
12 13.02.16 良 16頭
J東京 左1400 5番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0
駒場特別3歳上
登別特別3歳上
シドニーT4歳上
飯坂温泉特別4歳上
4歳上
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 480
(0)
13人 480 菱田裕 57.0 11人 480 吉田隼 57.0 14人 478 國分優 52.0 15人 480 宮崎北 53.0 16人 480 吉田隼 57.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:45.3 9-9-9-10 37.4 1:10.2 11-11 34.5 1:26.0 13-12 36.8 1:47.5 14-13-8-8 39.6 1:26.1 13-14 36.1
(アフリート) 佐々木直孝 1.3 ヒルノマドリード 1.0 コスモアクセス 1.3 リュクスメジャー 1.7 セイカフォルトゥナ 1.5 タイセイファントム
10 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   22- 9- 9- 26
左   12- 4- 2- 14
右   10- 5- 7- 11
場   12- 4- 2- 13
距   8- 2- 2- 8
1:38.3 良1:38.3
9 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
2 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 1番
8 13.07.22 重 8頭
盛岡 左1600 8番
2 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 5番
4 13.06.24 良 8頭
水沢 右1600 6番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 20-9-8-14 オッズパーク杯 A二組 ひめゆりレース A二組 全国やぶさめ競技遠野大会A二組 たねいちウニまつりレースA二組 色鮮やか衣川りんどうレーA二組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 483
(-5)
3人 488 菅原俊 56.0 3人 487 菅原俊 56.0 3人 489 菅原俊 56.0 6人 488 菅原俊 56.0 4人 491 高橋悠 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:42.6 6-6-7-8 39.8 1:38.3 1-2 38.9 1:40.6 4-7 39.8 1:40.3 1-1-1-1 38.4 1:44.1 1-1-1-1 40.9
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 2.3 ランドオウジ 0.1 ランドオウジ 1.7 イーサンジャンパー 0.2 ロリンザーユーザー 0.7 シルククレヴァー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。