地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月8日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走



コズライトレース C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンアイドル 山本聡(岩手)
全   12- 9- 7- 53
左   2- 4- 3- 25
右   10- 5- 4- 24
場   9- 2- 3- 13
距   2- 1- 3- 13
1:41.0 良1:44.4
5 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 B2八組 B2十組 B2九組 いしがきミュージックFB2八組 B2十組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 477
(+5)
6人 472 山本聡 56.0 5人 475 関本淳 56.0 7人 469 高松亮 56.0 8人 472 齋藤雄 56.0 6人 471 関本淳 56.0
キタサンエージャン 吉田幸三 1:42.2 3-6 39.6 1:41.1 8-9 38.4 1:42.4 8-7 39.2 1:41.6 5-6 39.0 1:44.0 7-9-9-9 40.1
(カコイーシーズ) 古川優 1.3 コアレスガバナー 0.8 マルケイスマイル 0.5 グランプリボーイ 0.9 ローランズソング 1.6 ザオウドウ
2 2 スタンドアップ 齋藤雄(岩手)
全   3- 6- 6- 14
左   0- 2- 1- 3
右   3- 4- 5- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
5 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 13.05.06 重 8頭
盛岡 左1600 6番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-2-1-2 希望の泉レース C1一組 B2十組 B2十組 B2十組 豊沢川レース B2四組
アフリート 櫻田樹(岩手) 470
(-7)
4人 477 齋藤雄 56.0 1人 482 齋藤雄 56.0 2人 480 齋藤雄 56.0 2人 492 齋藤雄 56.0 2人 475 齋藤雄 56.0
ギャラントハウス 木村廣太 1:43.2 6-6-6-6 39.6 1:40.6 4-3 38.3 1:42.4 5-4 38.8 1:42.2 3-4 39.9 1:42.0 5-5 38.8
(キャロルハウス) 本桐牧場 0.7 サクラウィンビート 0.3 マルケイスマイル 0.2 サクラゲルダ 1.6 シャイニーキセキ 0.0 ルミナスヘイロー
3 3 トウカイマジカル 南郷家(岩手)
全   6- 1- 3- 8
左   0- 1- 2- 3
右   6- 0- 1- 2
場   6- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良-
3 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-1 希望の泉レース C1一組 B2九組 B2十一組 B2十組 B2十組
リンカーン 櫻田樹(岩手) 459
(-2)
1人 461 山本政 56.0 2人 461 齋藤雄 56.0 3人 459 齋藤雄 56.0 4人 458 南郷家 56.0 1人 459 南郷家 56.0
トウカイチャイム 爲永良弘 1:42.9 1-1-1-1 39.9 1:42.5 1-2 41.4 1:40.7 1-2 37.8 1:43.1 1-1 40.0 1:42.0 2-2 40.1
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 0.4 サクラウィンビート 2.7 マダムシュガー 0.7 ワタリプリンセス 0.9 サクラゲルダ 1.4 シャイニーキセキ
4 4 グレイスヒーロー 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
4 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
7 13.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
10 13.08.24 良 18頭
J新潟 芝左1800 6番
牡3 栗毛 01.25生 56.0 1-0-1-2 希望の泉レース C1一組 C1四組 よこての菊まつりレース C1 楽天競馬賞 C1
3歳未勝利
ダイワメジャー 新田守(岩手) 455
(-4)
3人 459 坂口裕 56.0 2人 455 坂口裕 56.0 6人 456 坂口裕 56.0 5人 460 坂口裕 56.0 14人 450 田邊裕 56.0
グレイスルーマー (有)アイル 1:43.1 9-9-7-8 39.3 1:39.8 1-1 38.7 1:41.3 2-3 38.2 1:49.4 8-8-8-9 38.3 1:48.4 13-12 34.8
(トニービン) ノーザンファーム 0.6 サクラウィンビート 0.0 ヤマニンリンクス 0.1 ミキノパンサー 1.1 マイネリッカ 1.2 シャドウウィザード
5 5 ホッコーレインボー 山本政(岩手)
全   6- 10- 5- 28
左   2- 8- 3- 16
右   4- 2- 2- 12
場   4- 2- 2- 9
距   3- 1- 2- 9
1:41.1 良1:43.8
7 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
7 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 5-9-3-14 B2八組 B2九組 いしがきミュージックFB2八組 B2十組 騎手ハンデ戦 C1一組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 473
(+6)
8人 467 大坪慎 54.0 4人 456 山本政 54.0 2人 455 山本政 54.0 1人 451 山本政 54.0 5人 450 山本政 55.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:42.4 5-5 39.6 1:42.7 4-6 40.2 1:41.5 9-5 38.6 1:43.0 6-7-4-4 39.7 1:41.7 4-5 39.3
(オペラハウス) 鮫川牧場 1.5 コアレスガバナー 0.8 グランプリボーイ 0.8 ローランズソング 0.6 ザオウドウ 1.6 シャイニータキオン
6 6 チャームスマイル 菅原俊(岩手)
全   3- 0- 2- 26
左   1- 0- 1- 11
右   2- 0- 1- 14
場   2- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 6
1:43.4 良1:45.2
9 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝3 芦毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 希望の泉レース C1一組 B2九組 B2十組 B2十組 B2九組
イーグルカフェ 酒井仁(岩手) 439
(-1)
8人 440 村上忍 54.0 7人 435 坂口裕 54.0 9人 435 山本政 54.0 5人 429 坂口裕 54.0 9人 430 山本聡 54.0
カネミボンバー 千葉一郎 1:43.4 4-5-9-9 39.7 1:41.8 3-4 40.4 1:41.3 7-8 38.6 1:43.1 4-5 39.5 1:42.2 5-6 39.8
(マジックマイルズ) 中橋正 0.9 サクラウィンビート 2.0 マダムシュガー 1.0 マルケイスマイル 0.9 サクラゲルダ 1.7 イシノツバサ
7 7 ユリアリーチ 高橋悠(岩手)
全   15- 18- 9- 67
左   1- 3- 0- 12
右   14- 15- 9- 54
場   3- 4- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良-
10 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝6 黒鹿毛 05.19生 54.0 2-1-0-3 希望の泉レース C1一組 全日本わんこそば選手権C1五組 小岩井純良バター賞 C1四組 11月4日2013JBC1四組 奥州3大マラソンレースC1五組
アフリート 酒井仁(岩手) 398
(-3)
2人 401 高橋悠 54.0 5人 394 高橋悠 54.0 9人 397 高橋悠 54.0 10人 395 高橋悠 54.0 9人 393 高橋悠 54.0
エアボヘミアン 山邉浩 1:44.1 1-2-2-4 41.2 1:41.4 1-1 39.1 1:40.3 1-2 38.4 1:28.5 1-1 39.8 1:43.8 1-3 41.1
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.6 サクラウィンビート 0.2 フジシルクレディー 0.4 ユアーエブリシング 0.6 ボウシュ 2.2 モエレアンドロメダ
8 8 ヒビキクエスト 菅原辰(岩手)
全   9- 12- 5- 47
左   7- 7- 3- 26
右   2- 5- 2- 21
場   2- 5- 2- 19
距   2- 4- 1- 15
1:41.2 良1:42.0
7 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
5 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 希望の泉レース C1一組 B2 B2九組 B2十組 ハナキリンレース B2八組
デリケートワン 佐々由(岩手) 522
(+10)
10人 512 阿部英 56.0 9人 509 阿部英 56.0 8人 509 阿部英 56.0 8人 500 阿部英 56.0 4人 511 阿部英 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:43.3 10-10-10-10 39.3 1:16.2 10-10 38.3 1:43.3 10-10 39.5 1:43.7 8-6-8-8 40.0 1:45.1 8-7-7-4 41.1
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.8 サクラウィンビート 2.8 ギシアラバストロ 1.4 グランプリボーイ 1.3 ザオウドウ 1.4 ヤマニンラピエール
9 サクラジーク 関本淳(岩手)
全   3- 11- 8- 10
左   0- 7- 3- 6
右   3- 4- 5- 4
場   3- 4- 4- 2
距   0- 2- 2- 1
1:41.1 良1:45.6
2 13.11.25 重 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 一本杉清水レース C1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 第40回遠野市乗用馬市C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 C1二組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 459
(+2)
2人 457 坂口裕 56.0 7人 457 高松亮 56.0 3人 455 菅原辰 56.0 1人 453 菅原辰 55.0 2人 450 坂口裕 56.0
ニシノマズルカ 松田敬一 1:43.5 1-2-2-2 38.2 1:39.3 5-3 37.3 1:40.8 3-4 39.1 1:41.1 9-7 38.1 1:42.0 9-4 38.7
(ウォーニング) 川上牧場 0.4 ショウナンカルマン 0.9 コミュニティ 1.3 アメリカンアイドル 0.8 ジャッドマックス 0.4 フィールドグース
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。