地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月8日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイアンレジェンド 大坪慎(岩手)
全   11- 13- 8- 62
左   1- 2- 1- 17
右   9- 11- 7- 37
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 3
1:30.3 良1:31.3
10 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡9 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-4 C1七組 外山藪川そばレース C1六組 メルシャン・フランスワC1五組 11月4日2013JBC1四組 奥州3大マラソンレースC1五組
ブライアンズタイム 佐藤浩(岩手) 488
(-6)
10人 494 山本聡 56.0 10人 483 大坪慎 56.0 9人 485 大坪慎 56.0 8人 484 菊地康 56.0 5人 488 大坪慎 56.0
スイートオーキッド 菊池一之 1:31.5 10-10-10-10 39.4 1:43.0 10-9 39.3 1:41.4 9-10 38.2 1:30.0 10-10 38.1 1:43.3 10-10 38.8
(Gone West) シンボリ牧場 3.1 エノテカ 1.3 ニシノバスター 3.5 コミュニティ 2.1 ボウシュ 1.7 モエレアンドロメダ
2 2 シーキングザエース 高松亮(岩手)
全   3- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.11.06 良 12頭
門別ナ 右1000 4番
12 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
12 13.10.09 重 12頭
門別 右1000 4番
除外 13.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1200 8番
7 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 つぼ八40周年記念賞2C4-4 歌笛神社賞C4-4 Aiba静内祭賞C4-4 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-2
シーキングザダイヤ 葛西勝(岩手) 472
(-24)
11人 496 櫻井拓 54.0 10人 500 櫻井拓 54.0 10人 494 櫻井拓 54.0  484 坂下秀 54.0 11人 490 坂下秀 54.0
ロゼ 大野春男 1:03.4 9-10 37.9 1:17.0 12-12 38.9 1:02.4 7-7 37.7    1:15.8 5-5 38.5
(High Chaparral) 下河辺牧場 4.4 グランヴァン 3.5 アズールウィンドウ 2.9 エルクイーン   2.4 スパークエンブレム
3 3 ラッシュパワー 坂口裕(岩手)
全   2- 6- 3- 14
左   1- 0- 1- 4
右   1- 6- 2- 10
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.1 良1:31.9
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
10 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
7 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 黒鹿毛 02.26生 56.0 1-1-2-5 C1七組 外山藪川そばレース C1六組 11月4日2013JBC1四組 奥州3大マラソンレースC1五組 選抜戦 C2二組
ナスダックパワー 高橋純(岩手) 495
(-5)
9人 500 坂口裕 56.0 6人 495 坂口裕 56.0 2人 489 坂口裕 56.0 1人 486 坂口裕 56.0 3人 479 坂口裕 56.0
フォーマルドレス 鎌田隆哉 1:31.1 7-7-7-8 39.5 1:44.3 5-8 41.8 1:29.8 5-5 40.3 1:42.5 4-4 39.7 1:27.5 1-1 37.9
(Java Gold) 杉山義行 2.7 エノテカ 2.6 ニシノバスター 1.9 ボウシュ 0.9 モエレアンドロメダ 0.3 ヤマタケデヒア
4 4 オメガユーロスター 菅原俊(岩手)
全   12- 11- 13- 69
左   7- 9- 4- 26
右   5- 2- 8- 37
場   5- 2- 8- 36
距   1- 1- 4- 18
1:29.2 良1:31.4
7 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
3 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡8 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-5-5-30 C1七組 外山藪川そばレース C1六組 メルシャン・フランスワC1五組 駅弁の伯養軒賞 C1六組 C1八組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 474
(-1)
7人 475 菅原俊 56.0 3人 465 菅原俊 56.0 5人 463 菅原俊 56.0 5人 460 菅原俊 56.0 7人 461 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:30.9 6-6-6-6 39.5 1:43.2 2-3 41.1 1:39.9 4-5 38.7 1:27.8 4-3 39.1 1:29.7 4-4 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 エノテカ 1.5 ニシノバスター 2.0 コミュニティ 0.2 タイキシャーリー 0.4 プリンスオブパゴダ
5 5 カチドキ 小林俊(岩手)
全   4- 8- 4- 7
左   0- 0- 1- 0
右   4- 8- 3- 5
場   0- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-1-0-0 B2四組 永岡蘇民祭レース B2九組 B2八組 B2八組 B2八組
ロージズインメイ 小林義(岩手) 504
(0)
3人 504 阿部英 56.0 1人 497 阿部英 56.0 3人 497 高松亮 56.0 3人 495 小林俊 56.0 4人 489 阿部英 56.0
キボウ 阿部東亜子 1:47.0 7-5-8-5 41.4 1:40.0 1-1-1-1 39.3 1:44.2 3-3-1-3 41.5 1:42.5 2-2-1-1 39.6 1:43.1 3-3-2-3 40.2
(サツカーボーイ) 畠山牧場 0.9 スミヨシルビー 0.1 ダノンムロー 0.3 ピースワンレディ 0.0 サマーブルーヘブン 0.7 カーステンボッシュ
6 6 グッバイグランマ 木村暁(岩手)
全   3- 5- 8- 22
左   1- 4- 6- 10
右   2- 1- 2- 12
場   2- 1- 2- 11
距   0- 0- 2- 6
1:29.4 良1:32.7
3 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 5番
5 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
8 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 0-2-3-1 奥州牛杯 C1八組 C1七組 C1六組 楽天銀行賞 C1五組 C1七組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 494
(+2)
9人 492 木村暁 54.0 4人 484 菅原辰 54.0 4人 482 菅原辰 54.0 5人 479 菅原辰 54.0 9人 475 木村暁 54.0
タケショウキララ 村田滋 1:29.4 1-1-1-2 39.4 1:28.2 4-3 40.0 1:28.4 2-3 39.6 1:29.2 1-3 40.5 1:29.1 1-1 40.0
(リアルシヤダイ) 木村牧場 0.3 ウインマスカット 1.2 モルフェリズム 1.4 オウシュウカイザー 1.9 アメリカンアイドル 2.2 メジロオマリー
7 7 ヤマニンアルダント 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 7- 50
左   5- 4- 3- 27
右   1- 1- 4- 22
場   1- 1- 4- 20
距   0- 0- 1- 12
1:28.0 良1:31.1
4 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 2番
4 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
5 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 奥州牛杯 C1八組 C1七組 C1六組 駅弁の伯養軒賞 C1六組 C1七組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 518
(+5)
8人 513 菅原俊 56.0 7人 512 菅原俊 56.0 3人 509 菅原俊 56.0 6人 503 陶文峰 56.0 6人 507 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:29.4 10-9-8-5 38.3 1:27.6 9-9 38.3 1:28.0 4-7 38.8 1:28.5 7-8 39.1 1:29.4 9-9 38.5
(スリルシヨー) 錦岡牧場 0.3 ウインマスカット 0.6 モルフェリズム 1.0 オウシュウカイザー 0.9 タイキシャーリー 2.5 メジロオマリー
8 ヤマタケデヒア 山本聡(岩手)
全   2- 9- 5- 24
左   1- 4- 1- 11
右   1- 5- 4- 8
場   1- 5- 4- 7
距   1- 5- 3- 6
1:28.6 良1:32.4
2 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 3番
9 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-1-0-0 奥州牛杯 C1八組 C1七組 メルシャン・フランスワC1五組 楽天銀行賞 C1五組 よこてイーストまつりレC1六組
リンカーン 晴山厚(岩手) 425
(-1)
7人 426 山本聡 54.0 5人 421 山本政 54.0 7人 425 南郷家 54.0 4人 424 南郷家 54.0 4人 423 南郷家 54.0
ミズホユウセイ 高橋長治 1:29.2 5-4-7-3 38.5 1:28.0 6-7 39.6 1:40.9 3-4 39.7 1:28.5 4-4 39.4 1:42.7 1-2 40.3
(デヒア) 王蔵牧場 0.1 ウインマスカット 1.0 モルフェリズム 3.0 コミュニティ 1.2 アメリカンアイドル 1.0 マイネリッカ
8 9 コスモレーヴドール 山本政(岩手)
全   8- 9- 12- 73
左   0- 0- 2- 22
右   8- 9- 10- 51
場   4- 3- 1- 14
距   3- 2- 1- 11
1:28.6 良1:30.9
4 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 05.17生 56.0 4-3-2-30 C1七組 外山藪川そばレース C1六組 メルシャン・フランスワC1五組 11月4日2013JBC1四組 奥州3大マラソンレースC1五組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 491
(0)
6人 491 山本政 56.0 9人 489 山本政 56.0 10人 486 坂口裕 56.0 9人 490 山本政 56.0 10人 486 山本政 56.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:30.4 8-8-7-7 38.8 1:43.3 9-9 39.7 1:41.4 10-9 38.3 1:30.1 9-9 39.4 1:43.1 9-9 38.8
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.0 エノテカ 1.6 ニシノバスター 3.5 コミュニティ 2.2 ボウシュ 1.5 モエレアンドロメダ
10 ワタリハヤタケ 南郷家(岩手)
全   7- 3- 5- 35
左   6- 2- 5- 20
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 14
距   1- 1- 0- 2
1:30.5 良1:31.8
5 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1七組 メルシャン・フランスワC1五組 楽天銀行賞 C1五組 よこてイーストまつりレC1六組 いものこまつりin鶴ヶC1五組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 488
(-2)
4人 490 小林俊 56.0 6人 487 村上忍 56.0 3人 482 村上忍 56.0 3人 482 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0
ウインドチーター 阿部作次 1:30.5 3-4-3-5 39.2 1:40.5 1-3 39.4 1:28.4 2-2 39.6 1:43.3 1-1 41.0 1:45.1 3-5-5-5 39.3
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 2.1 エノテカ 2.6 コミュニティ 1.1 アメリカンアイドル 1.6 マイネリッカ 1.7 ジャッドマックス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。